Балашовер

"Ситиматик" разъяснил порядок вывоза древесных опилов

Саратовский регоператор АО «Ситиматик» призывает жителей не провоцировать возникновение несанкционированных свалок и соблюдать требования при складировании отходов различного вида.
В частности, мешки с мусором из кухни и среднегабаритные отходы необходимо оставлять в контейнерах для ТКО, крупногабаритные отходы – в специальных бункерах-накопителях или отсеке контейнерной площадки. Древесные опилы и растительные отходы могут быть оставлены только в специально отведенных органами местного самоуправления местах, пишет АиФ-Саратов.
 
Напомним, что ветки деревьев, кустарников, скошенная трава и пр. в соответствии с ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления» не относятся к твердым коммунальным отходам. Данный вид отходов должен вывозиться теми, кто провел опиловку или благоустройство территории. С площадок, расположенных на придомовой территории многоквартирных домов, это обязаны делать управляющие организации. Запрещается складирование опилов деревьев в контейнеры и емкости для ТКО, так как это может привести к поломке мусоровывозящей техники. Подрядные организации регоператора вывозят растительные отходы с ограниченного числа контейнерных площадок и только если они складированы в специально отведенных для этого органами местного самоуправления местах.
 
«Наступила пора осенних субботников, и мы обращаемся к жителям с просьбой не бросать в одну кучу ветки, крупногабаритные отходы и мешки с коммунальным мусором. Это быстро приводит к образованию свалки и непрезентабельному виду городских улиц. Любой человек или организация должны понимать, что после проведения уборки территории необходимо самостоятельно обеспечить вывоз собранных растительных отходов. Этот порядок уже давно описан в правилах благоустройства», - рассказал директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.09.21 8:35:46 | IP: 85.26.232.38
Т. Е я должен выйти на субботник, убрать мусор с улицы и ещё заплатить за это. Молодцы
#2
 
Гость
29.09.21 8:58:45 | IP: 78.29.87.183
Невольно вспоминается "Мехуборка".
#3
 
Гость
29.09.21 9:09:36 | IP: 176.15.152.165
«После проведения уборки человек должен самостоятельно позаботиться о том, куда вывезти мусор…» не дословная цитата, но смысл ясен. Тако вот, самостоятельно вы сможете вывезти свой мусор только в ближайший овраг, потому что на городские свалки его везти запрещено! Даже на своей машине, со своими грузчиками, даже за деньги вам этого не разрешат! А если вы заботитесь об экологии, то нанимайте «Чистый город». Они с вас возьмут минимум 2-3 тысячи. Теперь ответьте, готовы ли вы так заморачиваться??? Понятно, почему мы зарастаем г…м по уши? Лично сталкивались с ситуацией и обращались за разъяснениями к администрации, ответов так и не получили.🤷🏼♀
#4
 
Гость
29.09.21 9:56:22 | IP: 88.147.152.239
Едро хреново провело мусорную реформу... реформаторы хреновы... а не проще как за бугром в частный сектор ставить "сезонные" контейнеры для сбора и вывоза крупногабаритных опилов и пр... а так господа избранники хреновы и директора ху...вы всё будет как и было.
#5
 
Гость
29.09.21 10:30:55 | IP: 82.145.210.147
Опять запели старую песню о главном))
#6
 
Гость
29.09.21 10:34:35 | IP: 82.145.210.147
Зачем разъяснять если едросы во главе с рыжим не производят не опиловку ни покос травы на муниципальной территории а уж никаких мест для складирования или контейнеров они никогда не предусматривали!! Хотя деньги на это в бюджете предусмотрены и каждый год исправно осваиваются!
#7
 
Гость
29.09.21 10:37:26 | IP: 217.118.90.251
Скажем я могу заплатить полигон и вывезти из дома опил или мусор сам, что нельзя? Давно ещё я покупал в гордворе мусорные талоны для вывоза на свалку и вывозил без проблем по этим талонам покубам. Отдавал охране ите говорили где свалить, и все! Очень удобно на своей газели  у себя убрали и соседям помогли, обошлось не дорог и удобно. Почему сейчас  так не делать если мусор бытовой отделен от опилов и ботвы?
#8
 
Гость
29.09.21 13:12:08 | IP: 128.72.94.213
Зачем нужно было создавать очередную гос монополию, разорив все малые предприятия по вывозу мусора? Тем более что, они это делали намного эффективней и оперативно, не считаясь ни с классом мусора, ни его габаритами.
#9
 
Гость
29.09.21 13:54:19 | IP: 78.29.82.127
Самая дрянная компания. Разделили мусор : ваш-наш . Мы Ситиматику платим за вывоз мусора, так что пусть и вывозят весь. А так получается за дядю произвели опиловку, уборку, да теперь ещё и вывезти самим?
#10
 
Гость
29.09.21 17:23:50 | IP: 79.126.78.194
Ну что за бред! Ну куда бабка эти ветки денет? Она же еле-еле до контейнерной площадки их тащит, и то - подвиг! Или у каждого старика машина есть, чтобы это всё свозить?! Негодую!!!!!!!!!!
#11
 
Гость
29.09.21 17:32:34 | IP: 93.81.114.89
 У всяких "ситиматиков" и прочая, есть очень хороший наглядный пример - это " Кап . ремонт".
   Деньги собирают( Кремль,как Песков говорит, "умыл руки"), а делают - ну совсем ничего. Так же как и содержание жилья. Полный ноль,хорошо если лампочки в фонарях поменяют и все.
  Неплохо "руки умывают" в медицине, на очереди пенсии.
#12
 
Гость
29.09.21 17:42:23 | IP: 95.28.185.14
Когда же уже прокуратура заинтересуется  этой компанией? Много вопросов: расстояние от контейнеров в частном секторе, смена названий и реквизитов  и многое др.
#13
 
Гость
29.09.21 18:58:55 | IP: 217.118.90.249
Гость 12 да, и непонятное заключение договоров. Которых ни кто не видовал
#14
 
Гость
29.09.21 23:36:25 | IP: 88.147.239.46
Да, по поводу расстояний до контейнера, есть ли какие нормативы установки в частном секторе, а то я ближайший контейнер вообще не вижу почти километр до него.
#15
 
Гость
30.09.21 9:20:34 | IP: 88.147.174.179
14-й 100 метров
#16
 
Гость
30.09.21 13:15:18 | IP: 79.126.78.194
Так 100 м где соблюдается? У меня тоже контейнер - в соседнем квартале, за 300 метров от дома, а другой - в другую сторону аж 3 квартала (Бреевка), ни о каких 100 м речи не идёт. Республиканская - вообще прямая. Ладно у кого машина есть, а остальным что делать? На дорогу бросать?
#17
 
Гость
30.09.21 18:35:14 | IP: 88.147.162.75
Вот это разъяснили )))      Так куда отвозить-то?