Балашовер

В России введен запрет на массовые мероприятия

Массовые мероприятия по всей России отменены из-за пандемии, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. В двух регионах страны разрешены мероприятия на 1–3 тыс. участников, сообщает КоммерсантЪ.

«По массовым мероприятиям — они остановлены во всей стране. Проводятся только в зависимости от тенденции эпидпроцесса. Сегодня количество субъектов, где можно проводить мероприятия с количеством участников более 3 тыс. человек,— у нас такого субъекта нет ни одного, от 1 тыс. до 3 тыс. всего в двух субъектах. Это особенности эпидпроцесса, хочу еще раз обратить внимание, что такие мероприятия сегодня не проводятся и оснований для их проведения нет, кроме тех случаев, когда они организуются как мероприятия, свободные от ковидной инфекции»,— сказала госпожа Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

Анна Попова назвала ситуацию с COVID-19 в России «крайне напряженной». «И у нас данные за прошедшую, 39-ю, неделю выросли еще на 14%. Напомню, что в предыдущие четыре недели: 36-ю — минус 1%, 37-ю — плюс 7%, 38-ю — плюс 9%, и вот за прошедшую неделю — плюс 14%. Мы растем достаточно быстро»,— отметила она.

Максимальный рост заболеваемости глава Роспотребнадзора отметила среди пенсионеров. «Люди старшего возраста, к сожалению, сегодня заболевают чаще, чем люди в других возрастах»,— добавила госпожа Попова.

Анна Попова рассказала, что власти хорошо контролируют ситуацию, но тем не менее надо наращивать тестирование. Тенденция роста на 20% и больше наблюдается в 12 регионах России. В целом заболеваемость растет в 67 субъектах страны, в 13 субъектах нет значимой динамики, а в пяти наблюдается снижение.

«На Москву приходится не более 15%, также 6% и 11% — на Московскую область и Санкт-Петербург. Столичные регионы сегодня дают не самый высокий удельный вес по заболеваемости. Это говорит о выравнивании в целом эпидпроцессов по стране»,— пояснила главный санитарный врач.

Кроме того, возникают вопросы к контролю за соблюдением масочного режима. «И вот контроль за режимом самоизоляции для большого количества людей в разных субъектах, который ведут и органы внутренних дел, и Росгвардия, и местное самоуправление, и субъектовая исполнительная власть, и сотрудники Роспотребнадзора — эта часть нашей общей работы, безусловно, должна быть усилена»,— добавила Анна Попова.

Глава Минздрава Михаил Мурашко ранее сообщал, что в России двумя компонентами вакцины привито около 40 млн человек. Вакцинацию одним компонентом прошли более 49 млн граждан. При этом в России за прошедшие сутки зарегистрировали 25 781 случай заражения коронавирусом, общее число заболевших выросло до 7 612 317. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что кампания по разъяснению безальтернативности вакцинации от коронавируса идет недостаточно активно.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.10.21 9:11:29 | IP: 176.59.104.161
Уничтожают людей, выпустили вирус и продолжают выпускать. Как можно предсказать вторую, третью волны. Это не волны, а выбросы.
#2
 
Гость
05.10.21 9:22:16 | IP: 91.193.179.160
И смысл от этих прививок?)
#3
 
Гость
05.10.21 10:01:42 | IP: 178.45.130.212
гость 1  всё верно
#4
 
Гость
05.10.21 11:22:27 | IP: 88.147.147.100
выбросы...) скорее вбросы
#5
 
Гость
05.10.21 12:35:02 | IP: 2.93.49.160
Травили свиней теперь людей
#6
 
Гость
05.10.21 13:03:16 | IP: 88.147.163.194
Даёшь мор
#7
 
Гость
05.10.21 13:11:42 | IP: 128.72.94.213
Почему с ростом вакцинации. растет число заболевших? Почему болеют и даже умирают вакцинированные?
#8
 
Гость
05.10.21 13:36:53 | IP: 217.118.90.241
Пакачину.  Потому что вирас ВЫПУСКАЮТ.
#9
 
Гость
05.10.21 14:39:47 | IP: 79.126.78.194
№7, а ну, кто у тебя умер привитый? Имена, фамилии, диагнозы!
#10
 
Гость
05.10.21 16:04:27 | IP: 217.118.90.129
№9, а ну, кто у тебя  прожил после вакцинации год, два, три, четыре, пять....имена, фамилии, диагнозы! Не хвались, едучи на рать—слышал? Умный, кричать " ура" на стадии эксперимента?  Доживем—увидим.
#11
 
Гость
05.10.21 16:25:17 | IP: 85.140.0.142
В России за два года увеличилось количество переболевших, и количество привитых, вместе с этим увеличивается смертность. Смертность раз за разом бьет рекорды. За два года можно было понять, что вводимые ограничения и вакцинация - это не панацея. Но стратегия в течение этого времени не меняется, все равно делают ставку на ограничения и вакцинацию, хотя изначально  специалисты говорили, что эти меры дадут результат, если будут выполнены в течении короткого промежутка времени. И что дальше? А дальше снова ограничения и вакцинация. Дебилы, млять!
#12
 
Гость
05.10.21 19:25:37 | IP: 95.84.30.114
Потому что вакцины не помогают,через 3 месяца их надо опять прививать.А некоторым они ещё хуже делают,болеют тяжело и помирают.
#13
 
Гость
05.10.21 19:26:11 | IP: 95.84.30.114
Сейчас притихли все со своими вакцинами.
#14
 
Гость
05.10.21 21:28:12 | IP: 88.147.152.20
ох -уж-эта-попова аннушка попова
#15
 
Гость
06.10.21 8:34:12 | IP: 83.149.21.213
Кто вас травит, если вы заболевших идёте гулять в тц так как дома вам скучно и душно, а маски вам дышать мешают. Сами же себя изведете.
#16
 
Гость
06.10.21 11:18:07 | IP: 79.126.78.194
Когда вы шляетесь ведзе, мотивируясь съеденным чесноком (кстати, на вирусы бактерицидный чеснок не действует) и суёте своё дыхание - вам вакцина виновата?!! Ты проживи сначала сам, невакцинированный, 5 лет, а потом поговорим! За этот год знакомый из соседнего кабинета на работе похоронил троих друзей в возрасте 50 лет, а сам, год назад привитый, жив и здоров! Умники, да как же без вас человечество жило столько лет? Своим же учёным не доверяют. Вы как Шариковы - раздаёте советы космического масштаба и космической же глупости, в то же время наевшись зубного порошку... третьего дня ("Собачье сердце", Булгаков).
Окружены тоннами химии, антибиотики жрут без назначения, чеснок рекламируют, едят чё попало.
Вы порошок стиральный для начала научитесь запаковывать, чтобы он в воздухе в доме не летал, да шины (покрышки) на солнце не держать! Могу бесконечно продолжоть этот список!А уж потом рассуждайте о вакцине, созданной гениями современной медицины. По 30 саратовчан в день мрёт, а вы свои понты безмасочные и противовакцинные ставите выше чужих жизней! Вас судить надо, стадо межеумков!!
#17
 
Гость
06.10.21 12:00:45 | IP: 85.140.4.217
#16 Гость
В том то и дело, что вакцинация это вопрос доверия. Как можно доверять власти и врачам, когда они выдают противоречивую информацию. Сегодня говорят одно, а завтра совершенно другое,  никак не объясняя первоначально выданную информацию. В стране, где не работают институты власти верить никому нельзя. Принцип разделения властей не работает, и каждый без контрольно делает то, что вздумается не неся никакой ответственности. Когда действует ротация власти, то решения всегда принимаются с оглядкой на будущее. А не придет ли новая метла и не выметет ли меня на Колыму. Сейчас смены власти нет, а значит и нет ответственности принятия решений. Откровенно говоря, все по барабану. За прошлый год смертность превысила 700 тысяч человек - кто нибудь пошевелился, начал задавать вопросы, или что нибудь предпринял? Наоборот, На медицину и социалку срезали бюджен почти на 400 ярдов. Ништяк, да? 7 млн. леса в Якутии сгорело и чо? Да ни чо, все нормально.

А вы говорите ставьте прививку....
#18
 
Гость
06.10.21 13:41:01 | IP: 79.126.78.194
№17, не путай длинное с красным, речь идёт о гражданской ответственности каждого, не надо сюда власть и пожары в одну кучу валить! Вся эта эпидемситуация от каждого конкретно зависит и точка.
#19
 
Гость
07.10.21 16:49:54 | IP: 88.147.152.44
В декабре 2020г. внучка переболела короной. Сделала прививку в марте 2021г., в июне вновь заболевает.  Разница до и после вакцинирования: до-перенесла заболевание тяжело, но без последствий, после - болезнь протекала легче, но реабилитация идёт уже 4й месяц и очень тяжело. Осложнение на органы движения, постоянные головокружения. А ей всего то 35 лет.
#20
 
Гость
07.10.21 19:26:53 | IP: 88.147.174.134
Гость 16 а в лицо слабо сказать?