Балашовер

Прокуратура проверила эффективность работы участковых

Прокуратурой города Балашова проведена проверка эффективности работы участковых уполномоченных полиции (УУП) по профилактике правонарушений и преступлений, рассмотрению обращений. В ходе проверки установлено, что не во всех случаях, предусмотренных административным законодательством, УУП проводится административное расследование. Определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами МО МВД России «Балашовский», не являются мотивированными, а именно в определениях не указан состав какого административного правонарушения отсутствует в действиях лиц. Не во всех случаях установлено лицо, не в полной мере совершены процессуальные действия, направленные на сбор доказательств по делу.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что не в полном объеме заполняются и своевременно вносятся сведения в базу Единой системы информационно-аналитического обеспечения деятельности МВД России. За 2021 год отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением не проводились.

По результатам проверки прокуратурой города Балашова в адрес начальника МО МВД РФ «Балашовсакий» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.10.21 17:45:19 | IP: 128.72.93.6
А какие реальные полномочия у них есть ? Вызывали к соседу-пьянице, который устраивает по ночам встречи с друзьями, причем каждую ночь. И толку ? Хозяин квартиры может открыть дверь, а может не открыть. И сделать ничего с этим нельзя
#2
 
Гражданин РФ
14.10.21 18:31:59 | IP: 178.45.143.230
Щиголева проверьте, ходит как шалтай балтай, глазками хлопает, ниче не делает.
Просто зпшку налогоплательщиков в карман складывает
#3
 
Гость
14.10.21 18:43:09 | IP: 46.39.45.224
– Ну, ты тово... Давай, дои корову.
Поправь кофтёнку, нечего рыдать.
Тебя кормлю я за спаси-здорово,
И тебе мужа ещё долго ждать.

Сама не скажешь – люди не узнают,
А я не стану часто приставать.
Начнёшь артачиться, то так тебя взнуздаю,
И будешь ты без продыху пахать.

Шуршали мыши за яслями, в сене,
В ведро парное билось струйкой молоко.
Тонули слёзы в белоснежной пене,
Снохой без мужа жить так нелегко......
#4
 
Гость
14.10.21 19:48:56 | IP: 46.39.45.224
Барневарна
19-месячного ребенка забрали у его матери, потому что его вес был на 400 граммов ниже нормы[3]; а индийская семья навлекла гнев Барневарна после того, как учителя сообщили туда, что четырехлетний сын этих людей не смотрит в глаза;

отцу же сказали, что он слишком туп, чтобы воспитывать свою дочь.
#5
 
Люсьен
14.10.21 21:02:50 | IP: 78.29.75.167
Ул. Еланская,а зачем нужны  участковые ,звёздочки получил и на пенсию.несколько лет назад был  такой капитан (была кража ),приехал,записал данные и на пенсию.Позже узнали, что другой капитан на нашем участке.В 9 школе отсчитываются о проделанной работе_интересно о какой.
#6
 
Гость
14.10.21 21:54:21 | IP: 85.26.164.91
С 1998г своего участкового не видела ни разу, не знаю ни фамилии, ни № телефона, пыталась пару раз обратиться, но отыскать не смогли, то оно на планёрке, то на каком-то участке... Есть ли он вообще, или он в другой реальности проживает, и там проводит своё рабочее время, и получает з/плату из моих налогов?  
#7
 
Гость
14.10.21 23:24:41 | IP: 217.118.90.150
Участковые ссылаются на загруженность, на бумажную работу, на совещания - а сами ничего не делают. И обратите внимание, очень многие из участковых после выхода на пенсию, становятся ну очень успешными предпринимателями.... Они открывают управляющие компании, ветлечебницы, и тд и тп... С чего бы.....

А руководство не мешает такой спокойной жизни участковых.... сколько раз обращались с предложением опубликовать в магазинах, подъездах данные о наших участковых, с фото, с телефонами - тишина.
А есть же правила, по которым участковый должен совершать обход квартир раз в полгода, спрашивать что не так, и преступности было бы меньше.
#8
 
Гость
15.10.21 3:05:23 | IP: 176.59.109.33
Кто ветлечебницу открыл, и где? Интересно очень!
#9
 
Гость
15.10.21 10:54:53 | IP: 37.144.18.229
Писала жалобу в прокуратуру на бездействие участкого, разбирать ее отдали этому же участковому. Это как?
#10
 
Гость
15.10.21 10:58:45 | IP: 85.140.0.125
#9 Гость

отдали этому же участковому. Это как?

Не переживайте, на вас, как и на всех нас просто забили.
Ну подумайте сами, у них хорошая зарплата, чистая работа, ранний уход на пенсию, и хорошая пенсия. Стоит ли им размениваться по пустякам?
#11
 
Гость
15.10.21 16:34:05 | IP: 37.144.12.111
О чем разговор.Пусть прокуратура заедет на любой участок в городе и спросит,знаете своего участкового или нет.Когда приходил проводить паспортизацию,знакомиться? Ответ: если гражданин сам не обращался то он участкового не знает.А при проведении сходов граждан участковые бегают как ужаленные знакомых для численности собирают.

#12
 
Гость
15.10.21 19:33:42 | IP: 217.118.90.218
Во время проведения конкурса ☆Лучший участковый☆, проводить такие проверки, ну воще........