Балашовер

Правительство области сообщило о сроках введения QR-кодов

В Саратовской области QR-коды планируют ввести до конца текущей недели. Об этом 18 октября на заседании правительства сообщил вице-губернатор Роман Бусаргин, пишет Регион 64. Чиновник отметил, что ситуация с коронавирусом не только остается тяжелой, но и ухудшается. За минувшие сутки зафиксирован максимальный показатель по новым случаям с начала пандемии - 408.

«Все запланированные мероприятия должны неукоснительно исполняться. Необходимо изучить опыт других регионов по QR-кодам. Буквально сегодня проведем соответствующее совещание. На этой неделе система должна заработать. Такую задачу перед собой ставим», - подчеркнул Бусаргин.

Напомним, задачу ввести QR-коды в связи со сложной эпидемиологической ситуацией ранее поставил губернатор Валерий Радаев. С помощью цифровых технологий будет осуществляться вход на массовые мероприятия, в ТЦ, спортивные и культурные объекты, а также в заведения общественного питания.

Стоит отметить, что из резервного фонда правительства на борьбу с распространением COVID-19 дополнительно выделили 58 млн рублей. Средства пойдут на закупку экспресс-тестов, обеспечения лечебных учреждений кислородом и другие цели.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.10.21 12:07:58 | IP: 85.140.3.249
Пусть сильнее грянет буря!
#2
 
Гость
18.10.21 12:16:46 | IP: 88.147.252.144
план видать не выполняется...
#3
 
Гость
18.10.21 12:21:03 | IP:
Вам всё денег мало что ль
#4
 
Гость
18.10.21 12:23:05 | IP: 2.92.51.241
У меня два вопроса, 1 - у меня кнопочный телефон, куда мне этот код прилепят? 2 - когда будет в городе спутник лайт? В стране только,  в общественных туалетах не прививают, а у нас, что бы привиться нужно побегать, собрать побольше вирусов и подождать...
#5
 
Гость
18.10.21 12:29:01 | IP: 178.45.129.23
гость 4
1 - распечатать на бумаге
2 - я прививался без проблем. никуда не бегал
#6
 
Гость
18.10.21 12:38:57 | IP: 217.118.90.254
На тесты и лекарства для лечения людей на дому - денег у региона НЕТ, а на эту ХРЕНЬ, значит, ЕСТЬ! Сссэкономинили? Видать, за ранее знали, что на нововведения понадобятся... какие предусмотрительные!
#7
 
Гость
18.10.21 13:05:08 | IP: 87.238.232.206
Полный игнор заведений где нужен этот бесовской код! Нет электронной тюрьме!!!
#8
 
Гость
18.10.21 13:16:56 | IP: 176.59.109.85
Сомнительная забота о населении. Как эта хуйня поможет? Больше половины кодов куплены. Это убийство малого и среднего бизнеса и больше ничего. Оленевод в Москве придумал, сам отказался, а наши  попугаи повторяют. Ни на что не способны.
#9
 
Гость
18.10.21 13:19:16 | IP: 176.59.109.85
"Необходимо изучить опыт других регионов по QR-кодам." Опыт других регионов показывает, что это полный маразм и на заболеваемость никак невлияет
#10
 
Гость
18.10.21 13:24:00 | IP: 95.84.38.106
Это приведет к тому,что  из ТЦ торгаши выйдут на рынок, за прилавки,на свежий воздух.
#11
 
Вика
18.10.21 13:29:23 | IP: 83.149.21.172
гость 5 стадное чуство никто не отменял.скажут тебе прыгнуть с обрыва-прыгнешь и еще соратники найдутся!
#12
 
Гость
18.10.21 13:36:48 | IP: 88.147.163.194
Даёшь бунт и вастание                 все на митинги и. Пикеты
#13
 
Гость
18.10.21 13:46:03 | IP: 78.29.88.75
мы вроде ограничений не вводим для бизнеса, чтоб они налоги платили, но тут же вводим код, который сильно ударит по бизнесу, поддержать мы его не хотим, а хотим чтоб налоги платили и рабочие места держали, че вы мучаете, скажите сразу закройтесь все.
Идиоты,  введите тогда обязательную вакцинацию, чем всякого рода ограничениями , которые не влияют ни на что.
#14
 
Гость
18.10.21 14:13:10 | IP: 217.118.90.173
Деньги выделили, только не видно куда. Бесплатно должны лекарства выдавать, но их ни кто даже не предлагает. Кому нибудь вообще выдавали лекарства и бесплатное направление на кт?
#15
 
Гость
18.10.21 14:15:51 | IP: 85.140.3.249
Это палка о двух концах. С одной стороны нужно выполнять команды кремля, с другой стороны резкое завинчивание гаек может привести к нежелательным массовым беспорядкам, за которые тот же кремль по головке не погладит.

Поэтому в регионах должны будут имитировать бурную деятельность и одновременно саботировать свои распоряжения. В противном случае второе для кремля крайне не желательно, чем первое. И вот так вот, коротенькими шагами они будут затягивать петлю.

Рано или поздно крышку все равно где нибудь сорвет. Дураков сейчас расплодилось много. В школах и вузах расстреливают постоянно, да и по пьяни что только не делают. Кто нибудь подхватит правильный лозунг и пошла возня. А может это будет чей то шаг отчаяния. Кого то выключит и он пойдет во все тяжкие. В любом случае сидим как на пороховой бочке. Млять! Из искры возгорится пламя.

Есть и третий вариант. Предположим, никто не вякнет. Но маховик репрессий уже будет не остановить. Все те, кто закручивает гайки, уже наделены полномочиями, и отдавать их будет в падлу. Поэтому в скором времени будут хватать и правых и виноватых. Власть постепенно перетечет к силовым структурам, а те со временем под шумок начнут передел собственности. Короче, начнут отжимать и крышевать бизнес.

После чего мы благополучно скатимся к колапсу управления. А проще говоря, к безвластию. Начнется хаос и беспредел. Каждый будет занят личным обогащением и сведением счетов с соседом. Это будет славная охота! Первых, как полагается, хлопнут судей и прокуроров и фейсов. Шишку займут те, кто будет ближе к земле. Опера, следаки и спец подразделения на выезд.

Так будет продолжаться до тех пор, пока к власти не придут большевики. А дальше все в курсе, Вся власть Советам!
#16
 
Гость
18.10.21 14:39:02 | IP: 78.106.124.155
гость 14,в июне привозили бесплатные лекарства :парацетамол,арбидол и какой-то антибиотик в таблетках.
#17
 
Гость
18.10.21 14:50:19 | IP: 88.147.174.142
Уничтожают бизнес и соответственно тысячи рабочих мест!
#18
 
Гость
18.10.21 14:57:27 | IP:
Не в том направлении работает правительство и губернатор! Надо медициной заниматься!!!!!!нет врачей и медсестёр,а кто есть они уже без сил! Результат ПЦР теста больного делают 7-9 дней,это нормально??? А на рентген раньше чем через 10 дне вообще не реально попасть!Вот чем надо заниматься а не коды вводить! Бизнес и так еле дышит и у людей покупательская способность упала до ужаса! Денег нет!!!!
#19
 
Гость
18.10.21 15:08:35 | IP: 93.80.163.56
  15-й гость. Складно глаголешь, но не истину. Особенно про власть Советам.
   Кстати про "тавро" для каждого быдла. На вчерашний день в Китае общее количество заболевших коронавирусом за все время, составляет 96 488 человек, плюс 10 человек за сутки, при населении 1,5 млрд. человек.  Очень интересная статистика по заболеванию во всех странах. Выводы я не берусь делать, но вспомнилось еще с советских времен, как "пиндосы" вели разработки  различных вакцин, действующих по рассовой принадлежности.  Может уже у кого-то получилось?  В инете люди говорят что с  2019 года 3-я началась.   Полтора миллиарда ведь с голодухи много дров наломать могут.
#20
 
Гость
18.10.21 15:12:14 | IP: 95.31.253.204
Теперь ждать толпы переболевших коронавирусом, штурмующих поликлиники, чтобы получить пропуск? Или у нас, как в Москве, на телефон QR-код пришлют? Пока, что-то результатов тестов нигде не найти, кроме звонка в поликлинику.
#21
 
Гость
18.10.21 15:32:54 | IP: 37.144.5.221
20 в госуслугах и по почте электр. приходит код
#22
 
Гость
18.10.21 15:35:06 | IP: 95.31.253.204
21, Я говорю о недавно переболевших, а не о вакцинированных.
#23
 
Гость
18.10.21 15:39:11 | IP: 78.106.124.155
и с направлением КТ в июне тоже было бесплатным
#24
 
Гость
18.10.21 15:40:23 | IP: 37.144.5.221
22 у переболеших так же,  подруга в августе переболела  QR код есть в госуслугах
#25
 
Гость
18.10.21 15:41:52 | IP: 217.118.90.138
Какие кюар коды, воду горячую дайте😀
#26
 
Гость
18.10.21 15:42:27 | IP: 217.118.90.255
Ух как запылало у балашовского быдла!
#27
 
Гость
18.10.21 15:46:27 | IP: 95.31.253.204
24, Переболел ковидом в сентябре, на госуслугах до сих пор пусто. Может и внесут с опозданием. Хотя когда тесты брали, всегда, на вопрос где можно найти результат,  на госусуслугах или где ещё - всегда отвечали - нигде, вам позвонят или сами звоните в поликлинику.
#28
 
Гость
18.10.21 16:12:19 | IP:
Странная борьба с пандемией. От кюар кодов заболеваемость уменьшится? На работе человек неделю ходил с температурой и кашлем, к врачу не попадёшь, пока ему совсем плохо не стало. И что? Сходил на приём к врачу, пять часов отсидел в очереди, дали больничный, потом выяснилось, что ковид. А человек работал, общался с людьми и да, он вакцинированный. И никто не спросил, может он коллег своих заразил, а те своих близких. Что толку от кюар кодов?
#29
 
29
18.10.21 16:25:56 | IP: 82.145.208.237
Гость 4 в 1 поликлинике все вакцины есть, 5 дней назад прививался, никаких проблем не возникло
#30
 
Гость
18.10.21 17:00:11 | IP: 217.118.90.49
Какая забота о гражданах! Код лучше антисептика вирус убивает и является достижением российского бюрократизма от   тупого  чиновничества
#31
 
Гость
18.10.21 17:05:54 | IP: 88.147.163.194
Пора  чипы вам вгонять серовно малчите стадо 🐮🐮🐮🐮🐮🐮 му
#32
 
Гость
18.10.21 17:13:02 | IP: 78.29.104.74
Да ...это разделение народа похлеще бедных-богатых. Толку то нет: заболеть может вакцинированный и нет, да и вакцинированный ещё и переносчиком может быть. Вот такая ерунда получается.
#33
 
Гость
18.10.21 17:31:47 | IP:
Родственница написала из Черноморска, у них такое же происходит. В транспорте по кюар коду, в магазинах очереди большие. Это Украина.
#34
 
Гость
18.10.21 17:49:44 | IP: 88.147.173.145
деньги выделили - надо осваивать..                                                                                                            
                  так Сегодня министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин провел прямой эфир в «Instagram» на тему текущей ситуации с COVID-19 в регионе. Он ответил на вопросы граждан о вакцинации, ПЦР-тестах и лечении инфекции.

Костин рассказал, что одна из основных причин роста заболеваемости – быстрая мутация коронавируса. Новый дельта-штамм COVID-19 оказался более заразным, чем все прежние обнаруженные мутации.

Он также отметил, что наработанные практики не работают при четвертой волне коронавируса. Имеющиеся препараты нельзя назвать эталонными по воздействию на вирус. Чаще всего при COVID по-прежнему умирает пожилое население, однако появились и молодые люди. По мнению Костина, это не бездействие врачей, это действие вируса.

#35
 
Гость
18.10.21 17:57:16 | IP:
Сегодня слышала разговор женщин о том, что вносят данные в компьютер, а прививки не делают. А потом говорят, что болеют привитые.
#36
 
Гость
18.10.21 18:00:31 | IP: 93.81.134.77
Сказочные долбаебы, ни на что другое их жалкого умишка не хватает, имбицилы конченные.
#37
 
Гость
18.10.21 18:06:37 | IP: 37.145.183.72
36! Гут! Пять!
#38
 
Гость
18.10.21 18:26:55 | IP: 78.29.88.75
#26 Гость18.10.21 15:42:27 | IP:217.118.90.255
Себя к кому отнес, умник .....
#39
 
Гость
18.10.21 18:29:02 | IP: 51.81.223.21
г35   это где же при посторонних такие разговоры разговаривают?  а  я вот  слышала, что ты жопу умело вылизываешь и под хвост балуешься , и всего то  за 30 сребреников. иди уколись и наёбышей своих уколи и проследи чтоб ваши данные внесли в компьютер. слышала она.....
#40
 
Гость
18.10.21 18:29:22 | IP: 88.147.174.234
бизнесмены сильно пострадают от этих кодов,к ним будут очень мало ходить  покупать.из-за этого вздёрнут цены на всё.как всегда опять народ в полной попе.вот так вот насильным путём заставляют делать свои прививки или сиди сдыхай с голоду.скоро до издеваются чинуши.
#41
 
Гость
18.10.21 18:30:16 | IP: 88.147.174.234
рыдаева в отставку!!!
#42
 
Гость
18.10.21 18:41:55 | IP: 88.147.189.101
Посмотрите статистику год назад. Заболевало по 15 тысяч, умирало меньше 200. Сейчас заболеваемость выше в 2 раза и смерти в 5. Но привитых точно по статистике больше стало. И где логика? Нам похоже врут все время с статистикой. Как им верить с этими QR кодами, очевидно же что это бред
#43
 
Гость
18.10.21 18:52:27 | IP: 176.15.103.224
  Мне уже сейчас, в общем ( как решили на верху) 8-й год лишний по земле хожу.  С медициной сталкивался еще в советские времена, когда у врачей еще была совесть. Но совесть к сожалению, это не знания. Сейчас же нет ни того, ни другого. Из-за возраста и болячек прививаться нельзя , а доказывать и проходить различные комиссии здоровья не хватит.
   А поскольку дураки у нас в стране приходят и уходят, а кушать хочется всегда и купить продукты, которые необходимы можно к примеру только в супермаркетах, куда пропускают только с "тавром", предлагаю свободным школьникам, которым не обязательно колоться, за небольшую плату помогать пенсионерам без " тавра" приобрести нужный товар.
#44
 
Гость
18.10.21 19:00:55 | IP:
39-му.
Вы ущербный и злобный.
Вам добрые дела научиться делать, не злобиться на всех сразу.
Бумеранг никто не отменял...
Будьте здоровы.
#45
 
Гость
18.10.21 19:32:32 | IP: 79.126.68.37
Люди, кто знает, когда дадут горячую воду?
#46
 
Гость
18.10.21 20:01:35 | IP: 128.70.205.86
Детям тоже ни давали лекарства ,сказали нет,очень много больных
#47
 
Гость
18.10.21 20:04:53 | IP: 128.70.205.86
В прошлом году горячую воду дали ближе к 1 ноября,издевательства над людми .Отключают строго 15 до обеда
#48
 
Гость
18.10.21 20:09:45 | IP: 2.92.51.241
В пятницу во 2 п-ке только спутник V, когда будет спутник лайт не известно ответ - жалуйтесь.
#49
 
Гость
18.10.21 20:13:27 | IP: 2.92.51.241
Телефона в регистратуре  2 п-ки нет, звонила весь день в кол. центр, не берет трубку.  На запись надо идти и стоять в очереди, но код конечно поможет....  Защитит.
#50
 
Гость
18.10.21 20:13:31 | IP: 128.70.205.86
В Москве посмотришь по телевизору все нормально никаких ограничений все ездят везде свободно общаются ,границы открывают и только наш Саратов решил выделится  Нигде такого безобразия нет
#51
 
Гость
18.10.21 20:20:43 | IP: 95.29.84.57
Да завалите вы уже Рыдаева, его Бсургуна, да и всех чинуш, которые на фоне своего биологического оружия решили карманы под завязку набить, пусть они официально своей хренью ширнутся на глазах у народа и посмотрим сколько они протянут
#52
 
Гость
18.10.21 20:33:00 | IP: 88.147.153.136
#44 Гость  Тебе всё правильно сказали. Ширяйся сама и своих наёбышей ширни. И про бумеранг ты верно подметила, за такие  дела теперь жди.
#53
 
Гость
18.10.21 20:52:14 | IP: 78.29.113.185
читаем  книгу  ..Если  власть  не  от  бога..стр  130..книга  написана  в  2010  году..ну  во  там  как  раз  про  наши  вакцины.. что  то  мне  подсказывает  ..наверное  автор  то  прав...
#54
 
Гость
18.10.21 21:25:46 | IP: 88.147.173.112
Лучше бы горячую воду дали, уже 18 число
#55
 
Гость
18.10.21 21:26:04 | IP: 176.59.96.229
Долборасы бля. Вместо мозгов непонятная жижа. Область и так в очке , они последнее готовы убить в угоду своим вротдавателям
#56
 
Гость
18.10.21 22:06:04 | IP: 88.147.174.234
Будущее может быть непредсказуемым, но глобальные пандемии — нет. Все правительства на планете были неоднократно предупреждено о том, что в какой-то момент вирусная пандемия охватит весь мир. И все же они не смогли подготовиться к новому коронавирусу.
«Каждый ученый, каждый исследователь, который наблюдал за распространением коронавируса, знал, что пандемия произойдет, — заявил знаменитый разоблачитель Эдвард Сноуден в эксклюзивном интервью с соучредителем VICE Шейном Смитом. — Тем не менее, система подвела нас».
Нет ничего более предсказуемого, чем кризис общественного здравоохранения, объясняет Сноуден. И каждый академик, каждый исследователь знал, что дело идет к пандемии. В том числе спецслужбы. Китайское правительство постаралось выпроводить западных журналистов из страны именно в этот момент, когда появился спрос на достоверную информацию о развитии эпидемии, вспоминает разоблачитель.
«Кажется, что [коронавирус] коснулся гражданских свобод и права на неприкосновенность частной жизни?» — спросил Сноудена Шейн Смит. На что Эдвард ответил следующее: «По мере распространения авторитаризма, введении чрезвычайного положения, мы не просто жертвуем своими правами. Мы также жертвуем возможностью остановить скатывание в менее либеральный и менее свободный мир. Вы действительно верите, что когда пройдут первая волна, вторая волна, шестнадцатая волна коронавируса, завоеванные позиции не будут сохранены? Что алгоритмы взаимодействия не будут сохранены? Неважно, как они используются — то, что строится сегодня — это система угнетения».
#57
 
Гость
18.10.21 22:16:47 | IP: 217.118.90.233
Сдаётся мне, мы на пороге грандиозного шухера. Мрет народу, море. Хоронить не успевают. Интересно на сколько уменьшится убытие населения в нашей агломирации?
#58
 
Гость
18.10.21 22:22:43 | IP: 217.118.90.233
Пожилые и пенсионеры много умирают. За неделю несколько знакомых убыли на тот свет. Не припомню такого ужаса. Как то Кудрин вспомнился, как он 3 года назад перед пенс реформой призывал сократить пенсионеров на 21, 23 %, что бы облегчить бюджет. Сокращают, строго по графику. Грустно, пашешь, пашешь на благо страны, мало того до пенсии не дожить, так ещё и шанс самоликвидироваться на радость ПФР.
#59
 
Гость
18.10.21 22:23:24 | IP: 217.118.90.235
#49 телефонов не ни в одной поликлинике все теперь в колценте, #35 во врёт и не краснеет, с этим все очень строго, просто так в комп не занести
#60
 
Гость
18.10.21 23:34:41 | IP:
Если так все плохо, почему не закроют границы.
#61
 
Гость
19.10.21 0:02:54 | IP: 88.147.239.65
#59  да то обычная шавка вротберущая . коллега по цеху ПСИНЫ. от её спермаприёмника даже здесь воняет
 .
#62
 
Гость
19.10.21 0:21:43 | IP:
Всем доброй ночи.
Будьте все здоровы.
Успокойтесь.
Мира и добра.
#63
 
Гость
19.10.21 7:56:41 | IP:
На КПТ сплошная уличная торговля продуктами. Торгуют на тротуарах, возле магазинов.