Балашовер

31-летний балашовец получил условный срок за неуплату алиментов

31-летний житель Балашовского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно). Установлено, что в октябре 2020 года мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35.1 КоАП РФ, за неуплату в период с мая по август 2020 года алиментов на содержание 7-летней дочери.

Несмотря на это, злоумышленник, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за неуплату алиментов, продолжил заниматься противоправной деятельностью, а именно уклонением от содержания своего несовершеннолетнего ребенка, в связи с чем за период с мая по август 2021 года у него образовалась задолженность по уплате алиментов на сумму более 44 тыс. рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, полагавшего вину обвиняемого в совершении указанного преступления полностью доказанной, назначил жителю Балашовского района наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 10% в доход государства условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.10.21 10:58:16 | IP: 128.72.95.192
Не хотите платить алименты- пользуйтесь презервативами
#2
 
Гость
20.10.21 12:27:10 | IP: 89.113.64.148
Не хотите платить алименты-откажитесь от отцовства!!!
#3
 
Гость
20.10.21 13:26:19 | IP: 85.26.233.223
А что приставы не знают,что в п.Первомайском живёт Водопьянов .С Который задолжал почти миллион!!!И ещё ездите на своей машине.Как быть приставы???
#4
 
Гость
20.10.21 13:45:25 | IP: 217.118.90.202
Мы хотим платить ,просто иногда нет такой суммы которую нам назначили
,поэтому платим сколько можем
#5
 
Гость
20.10.21 13:47:01 | IP: 89.113.64.148
Гость 3 а они знакомых не трогают, простой гражданин, который банку должен сразу аресты на счета накладывают, заставляют выплачивать. А с Алиментщиками всё наоборот.
#6
 
Гость
20.10.21 15:12:34 | IP: 78.106.1.59
Да это же ваши дети!
#7
 
Гость
20.10.21 17:36:31 | IP: 128.70.205.86
#4 сколько можем ,в основном платят 1000,1500 чтобы движение денег было и все Сами бы на эти денежки как бы существовали Вы не отцы ,вы горе-отцы,стоит разойтись и все ребенок живи как хочешь Мама "прокормит"
#8
 
Гость
20.10.21 17:40:18 | IP: 128.70.205.86
#2 отказ от отцовства ,лешение родительских прав не освобождает от аллиментов ,по закону вы также должны платить,но платит только тот кто чтото имеет или чтобы выехать  кудато.Нужно быть ответственным ,
#9
 
Гость
20.10.21 18:11:41 | IP: 89.113.64.148
Гость 8 я имею ввиду отец отказывается от ребёнка, а мать от алиментов. По обоюдному согласию, в письменном ввиде.
#10
 
#7 Гость
20.10.21 20:41:33 | IP: 79.126.69.228
Нельзя за алименты так жёстко наказывать,берут приставы до 70%.А на что жить тогда,итпк зарплаты в балашове маленькие.Да ещё условный срок давать,это пятно на всю жизнь.
#11
 
Гость
20.10.21 21:43:01 | IP: 178.45.209.38
если баба настаивает на том,чтоб ребёнок остался исключительно с ней, то пусть сама и содержит
#12
 
Гость
21.10.21 7:25:36 | IP: 37.145.182.161
Гостю7: я по четыре плачу ,не имею больше возможности .а присужденная сумма 8000
#13
 
Гость
21.10.21 13:57:01 | IP: 128.72.95.192
А съедаешь в месяц на сколько ? Ты скажи ребенку, что б он ел, не рос, так как на новую одежду папа не заработал и так далее
#14
 
Гость
21.10.21 18:21:51 | IP: 88.147.152.181
а ты сколько зарабатываешь что в суде жопу рвёшь чтоб ребёнка с тобой оставили? достаточно зарабатываешь? ну и корми тогда не плача, а если не тянешь - отдай мужу,пусть он кормит. в чём проблема то?
#15
 
Гость
21.10.21 22:23:13 | IP: 176.59.109.248
Ну да, муж прокормит дитя,если алименты не в состоянии платить.