Балашовер

В России объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Президент Владимир Путин объявил в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Это сделано из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Для ряда регионов нерабочие дни начнутся уже с 23 октября. Такое решение было принято на совещании с правительством, пишет РГ.

"Важно сбить темпы распространения инфекции", - подчеркнул глава государства. При этом зарплата работников в период нерабочих дней должна быть сохранена, заявил российский лидер.

Накануне с таким предложением выступила вице-премьер Татьяна Голикова, ее поддержал глава кабмина Михаил Мишустин.

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что заболеваемость коронавирусом приближается к пиковым значениям прошлого года.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.10.21 17:05:56 | IP: 88.147.152.157
Ну-ну)))
#2
 
Гость
20.10.21 17:09:26 | IP: 95.28.184.38
Можно подумать, что без его согласия, кто либо посмел бы озвучить это предложение.
#3
 
Гость
20.10.21 17:19:05 | IP: 78.29.71.116
Опять - всем пива за счет заведения...
#4
 
Гость
20.10.21 17:23:19 | IP: 217.118.90.234
С сохранением ЗП. Щас. Ипешник еле дышит многий, ещё на себя взять обязанность государства как финансовая поддержка. Хитро.
#5
 
Гость
20.10.21 17:45:41 | IP: 217.118.90.254
Ипешник скоро накроется медным тазом. И нам всем в Москву катить. Да  короче всех с наступающими! И будте  здоровы дорогие Балашовцы!
#6
 
Гость
20.10.21 17:51:03 | IP: 78.29.88.75
да уж, походу малому бизнесу приходит конец. Вот Вам и стабильность......
#7
 
Гость
20.10.21 18:10:11 | IP: 37.144.160.190
Непонятно чем люди думают все за какой то бизнес пекутся ипешников жалеют вон вам призедент же скакзал на помощь бизнесу 67 лярдов выделил и не рубля для людей! Болеет у нас оказывается бизнес и лекарства закупает тоже он вот ему и помогают!
#8
 
Гость
20.10.21 18:14:16 | IP: 89.113.64.148
Это ниче не изменит, как всё шлялись, так и будут шлятся. Особенно молодёжь.
#9
 
Гость
20.10.21 18:25:33 | IP: 85.26.233.121
Теперь все по гостям поедут... И что ждать?  
#10
 
Гость
20.10.21 18:33:58 | IP: 176.59.106.75
Да ипешники и все остальные так же будут работать, это госы теперь уйдут отдыхать с зарплатой
#11
 
Гость
20.10.21 18:35:40 | IP: 78.29.88.75
#7 Гость20.10.21 18:10:11 | IP:37.144.160.190
Если не понимаешь, лучше не пиши, бизнес создает рабочие места,  если их не будет, то чем семьи кормить? далее налоги за счет которых получают зп бюджетники, ремонтируют дороги, закупают лекарства и т.п.
#12
 
Гость
20.10.21 18:38:24 | IP: 128.72.94.213
г. 7. Он же не озвучил, какому бизнесу. У него очень много своих друзей-бизнесменов. Не было бы частного бизнеса и ипешников, в том числе. у которых как ты, как правило, штаны протирают, куда бы ты пошел работать?
#13
 
Гость
20.10.21 18:40:16 | IP: 37.144.160.190
Гость 11 Понимающий ты нашь твой бизнес купи продай основан на спекуляции полностью ты ничего не производишь.
#14
 
Гость
20.10.21 18:42:35 | IP: 128.75.139.93
#11 Гость
что там твой бизнес создал? основной источник налогов у нас - крупные госпредприятия, типа роснефти и газпрома. вообще, доля госучастия в ввп у нас 70%.
#15
 
Гость
20.10.21 19:12:39 | IP: 217.118.90.239
Сдаётся мне, что каникулы - локдауны не последние.... То ли ещё будет.
#16
 
Гость
20.10.21 19:13:53 | IP: 88.147.173.193
Опять в лес, поедут шашлыки жарить  
#17
 
Гость
20.10.21 19:24:55 | IP:
Хорошо, если в лес. Москва уже выстроилась за путевками в Турцию и Египет.
#18
 
Гость
20.10.21 19:36:23 | IP: 88.147.153.61
Сжечь МОСКВУ!!! И Все!!!
#19
 
Гость
20.10.21 19:36:23 | IP: 88.147.153.61
Сжечь МОСКВУ!!! И Все!!!
#20
 
Гость
20.10.21 19:36:23 | IP: 88.147.153.61
Сжечь МОСКВУ!!! И Все!!!
#21
 
Гость
20.10.21 19:46:44 | IP: 128.70.205.180
А народ всё между собой грызётся!..
#22
 
Гость
20.10.21 20:02:42 | IP: 37.145.183.72
8 сядь и угомонись. Ты стара и чего то можешь не понимать. А молодежь на то и молодежь что бы шляться.
#23
 
Гость
20.10.21 20:07:27 | IP: 78.29.88.75
#14 Гость20.10.21 18:42:35 | IP:128.75.139.93
 И что, это как то меняет суть? налоги не нужны? сам то себя услышал? в отличии от тебя лодыря, я создал рабочие места, пусть не много, но создал.
#13 Гость20.10.21 18:40:16 | IP:37.144.160.190
в каком обществе живешь, у нас уже давно не социалистическое развитие, понятие спекуляции немного видоизменилось)))), от того строя в котором ты застрял.
#24
 
Гость
20.10.21 20:07:36 | IP: 85.140.0.221
Гость22,  что сперматоз из тестикул в башку свободную от мозга ударил?
#25
 
Гость
20.10.21 20:31:38 | IP: 128.75.136.98
Почему в Китае и Беларусии всё утихло,а у нас борьба безполезная?
#26
 
Гость
20.10.21 20:35:48 | IP: 88.147.153.168
просто там ничего и небыло
#27
 
Гость
20.10.21 20:52:25 | IP: 95.84.44.118
гость11  ты ИПэшник? больно уж похож,потому как сильно глуп! что то от твоих ИПэшных налогов вся медицина в стране развалена и образование рухнуло! открою тебе секрет, прикинь, в СССР были все бюджетники, не было нахлебников в виде ИПэшников, и в МГУ поступали и учились бесплатно и бинты в больницу не носили и в школу на ремонт ежемесячный не сдавали! благодетель ты наш ипэшный! быстрей бы вас всех прикрыли, потому как львиная доля из "ваших" - это ворюги, которые страну разворовывали, а потом на вырученные средства в "коммерсанты" подались!
#28
 
Гость
20.10.21 21:03:19 | IP: 37.145.183.24
#27 Гость20.10.21 20:52:25 | IP:95.84.44.118
Мдя! Редкостного замеса винегрет в твоей башке. :))
Столько чуши в один пост умудрился впихнуть.
#29
 
Гость
20.10.21 21:06:38 | IP: 78.29.71.116
Гостю №27 Ну расскажи чем тебя обеспечило твое любимое государство? Продуктами? Одеждой? Мебелью или электроникой? Что тебе лично дало тебе ТВОЕ государство и что у тебя (лично у ТЕБЯ) отняли ИП нашего города?
#30
 
Гость
20.10.21 21:25:35 | IP: 128.75.139.93
#23 Гость
конечно, это совершенно меняет суть. и дороги делают, и зп бюджетники получают вовсе не за счет "бизнеса". а за счет крупных госпредприятий.
единственное, за что можно терпеть мелкий бизнес - это за то, что он занимает некоторую (небольшую) часть населения. никакого дохода обществу они, конечно, не дают, но хоть и не просят ничего, и то хлеб. вот и вся, собсно, ваша функция.
#31
 
Гость
20.10.21 21:35:17 | IP: 78.29.71.116
Гостю№30 Ты каждый день хлеб лопаешь? Этот хлеб "крупные госпредприятия" тебе на стол доставили? А ты сам то доху... "обществу" дал? Ухуевший!
#32
 
Гость
20.10.21 21:48:15 | IP: 128.75.139.93
#31 Гость
хлеб я пеку хлебопечкой, из одной чистой и хорошей муки.
а работаю в области, которая очень много даёт обществу. я бы сказал, она критически важна для общества.
но это всё неважно, дело то не во мне.
по фактам ты ничего возразить не смог, недаром так злишься )).
#33
 
Гость
20.10.21 21:54:26 | IP: 78.29.71.116
Гостю№32 Злюсь? С чего ты так решил? Вас ухуевших как говна за баней, не стоите вы этого. Ну и контрольный в твою глупую башку: "чистая и хорошая мука" у тебя откуда? От какого "госпредприятия"?
#34
 
Гость
20.10.21 22:12:18 | IP: 78.29.88.75
#33 Гость20.10.21 21:54:26 | IP:78.29.71.116
Да не спорь с #32 Гость20.10.21 21:48:15 | IP:128.75.139.93  ним, он все равно не понимает че несет, он думает что все еще государственное)))), он тебе сейчас и цифры приведет и сам в них еще и поверит)))), он не понимает что такое средний и малый бизнес, в его понятии это только барыги. Ему даже лень статистику посмотреть сколько в области ИП и какая численность у них работников. А на счет отчисления налогов, он вообще не в теме, у него понятие если часть компании принадлежит государству, а часть частнику, это значит государственное)))).
#35
 
Гость
20.10.21 22:13:14 | IP: 128.75.139.93
#33 Гость
не злишься? от доброты материшься? ))
мука у меня от очень крупного предприятия, построенного в 1978 году государством. желаевский хлебокомбинат называется.
я, впрочем, не утверждаю, что всё, что я имею, исключительно от государства. есть крупные частные компании (точнее, акционерные общества. это, все же, принципиально другое), которые дают много полезного.
но!
1. это далеко не ип, за которые ты топишь.
2. львиную долю бюджета и ввп дает все же госсектор. больше 70%, как я и сказал. так что утверждение "если их не будет, то не будет дорог, бюджетников и лекарств" - оооочень сильно преувеличивает.
#36
 
Гость
20.10.21 22:19:03 | IP: 128.75.139.93
#34 Гость
малый бизнес - явление сугубо вторичное и вспомогательное. он может существовать лишь как обслуга крупных предприятий, кормиться при них либо при их работниках.
насчет же долей собственности - она не так уж и важна. даже если какой-нить русал - типа частный с виду, все равно это лишь видимость. контролирует его, защищает его интересы (и на международном уровне тоже) все равно власть. и дерипаска тот же открытым текстом говорил, что он лишь управляющий и готов в любой момент вернуть его гос-ву.
#37
 
Гость
20.10.21 22:37:02 | IP: 89.113.65.131
А когда воду горячую дадут?
#38
 
Гость
20.10.21 23:03:24 | IP: 85.249.72.212
колонку поставь долбаёб
#39
 
Гость
20.10.21 23:15:08 | IP: 128.70.205.86
Разлетятся по странам и еще какую нибудь заразу привезут
#40
 
Гость
20.10.21 23:16:52 | IP: 128.70.205.86
#37сегодня дали ,может не во всех районах
#41
 
Гость
20.10.21 23:32:11 | IP: 217.118.90.157
А муку то ИПешник произвёл. Фермер ИПешник выростил, продал другому ИПешнику, тот её на мельницу отвез в муку смолол, третий упаковку сделал. А какое-то  ООО её упаковало и под своим именем вам продало, через магазин, который тоже либо ООО либо ИП. А вы людей хаете, бессовестный. Люди заробатывают честным трудом, а вы (как истенный совок) везде жуликов видите. Нет сейчас гос предприятий, нету. И да скоро зима, а снегоуборочная техника тоже только у ИП. Кругом ИП.
#42
 
Гость
21.10.21 0:42:55 | IP: 178.45.134.191
Пипец.!!! Я не выдержу неделю с мужем
#43
 
Гость
21.10.21 2:10:29 | IP: 89.207.94.96
42 а за чем за муж выходила курица
#44
 
Гость
21.10.21 7:29:02 | IP: 85.140.4.60
43й,одна по телефону не отвечает,если он дома,опахало надо держать.
#45
 
Гость
21.10.21 7:54:25 | IP:
Так то в Саратовской области нужно с 23 числа вводить выходные.Но наш губернатор самостоятельно ничего не решает и всего боится.А об местных ИПешниках такая дискуссия...А по сути это спекулянты.Кто то тут хвастается,что у него немного рабочих мест.Знаем мы эти рабочие места за три копейки,работа с одним выходным.Никого эти ИПешники не оформляют,налогов не платят.Есть не один магазин,где даже кассового аппарата нет.Бухналтерия в черную.Пройдитесь по Айсбергу,Базару,Пассажу.И все заранее знают о проверках,как проверка, больше половины отделов не работает...ИПешник в Балашове это торгаш,который в лучшем случае платит работнику 500 рублей в день,и уходит как может от налогов
#46
 
Гость
21.10.21 8:18:33 | IP: 78.29.88.75
#36 Гость20.10.21 22:19:03 | IP:128.75.139.93
Понятно, что экономика централизованная и ИП ее укрупняют, но кто будет оказывать услуги малых предпринимателей? «Газпром» или «Роснефть»? Кто будет парикмахерские держать, пекарни? Люди, которые продвигают такие идеи, они не видят ситуацию.

К сведению, что абсолютное большинство новых рабочих мест создает не крупный бизнес, который нанимает одних и увольняет других, а малый, представленный в том числе ИП.

ИП — единственная сила, которая способна увеличивать занятость в стране. Все юрлица — и крупные, и мелкие — на протяжении последних лет количество занятых сокращали. Поэтому исключать индивидуальных предпринимателей из создания занятости — самоубийство.

Касаемо налогов 3а 2020 год, в размере страны обязательные отчисления ИП составляют почти 135 млрд рублей, это только страховые отчисления.

Так что не надо здесь петь военных песен, тем более в той теме, где банально вы сударь профан.


#47
 
Гость
21.10.21 8:35:12 | IP: 78.29.88.75
#45 Гость21.10.21 7:54:25 | IP:
 Вы сударь, случаем не идиот?
#48
 
Гость
21.10.21 8:38:35 | IP: 37.145.183.24
И снова, цифровод смачно получает по башке!
#49
 
Гость
21.10.21 9:17:22 | IP: 88.147.162.52
#46 Гость
я не понимаю, с чем вы спорите. я же не говорил, что ип-шники совсем не нужны и совсем ничего не дают.
я только возразил на утверждение, что они - становой хребет, кормильцы бюджетников и финансирователи строительства дорог главные.
135 миллиардов - это мизерная часть доходной части бюджета.
да, мелкие услуги, типа пирожков и парикмахерских - но кому вы их оказываете?
вы их оказываете только тогда, когда есть платежеспособный спрос. а платежеспособный спрос формируют бюджетники и работники крупных предприятий - государственных, а также всяких огромных ао и пао, что по сути не сильно отличается.
вот конкретно в балашове - кто главный поставщик денег в город? в основном пенсионеры и бюджетники, ну еще немного гастарбайтеры московские. вот на этих деньгах и пасутся балашовские ип. а бюджет - см. выше, львиная доля формируется газпромом, роснефтью и т.п.
с чем тут можно спорить, я не понимаю...
#50
 
Гость
21.10.21 10:07:56 | IP: 178.45.131.111
49
В Балашове главные поставщики денег - сельхозники. Кстати, в основной своей массе ИПшники.
Ну а если говорить глобально, то основная часть бюджета страны формируется из НДПИ и акцизов, а не например из прибыли Газпрома.  Добывающие гиганты имеют к этому такое же отношение, как и ИПшники.
#51
 
Гость
21.10.21 10:35:28 | IP: 178.45.143.153
Прибыль 100 000р. 3-и Работника. Из 100 000 - 45000 на ЗП - 21 000 налоги за работников - налог для ип, что остается?. А когда была 10-на.(
#52
 
Гость
21.10.21 10:50:30 | IP: 95.28.184.38
г. 49. Первый раз слышу, что основной источник формирования местного бюджета , являются бюджетники и пенсионеры. Не налог на бизнес, в том числе, и на малый, который платит в местный бюджет - 6% от суммы выручки. Не налог на собственность (квартиры, дома, землю), не аренда нежилого муниципального имущества, не аренда муниципальной земли, в том числе и сельскохозяйственной, а бюджетники.  Скажу тебе по секрету. анал-итику местного пошиба, что бюджетники, как раз и являются пожирателями этих налогов, которые не производят, ровным счетом ничего.
#53
 
Гость
21.10.21 11:04:01 | IP: 88.147.162.52
#52 Гость
ты чем читаешь? вот уж точно аналом...
где я сказал, что бюджетники и пенсионеры - источник бюджета? это ты сам придумал. с собой и спорь.
я сказал, что они - поставщики денег в город. то есть они получают пенсии и зарплаты - и ТРАТЯТ их в городе. покупают твой хлеб ипешный. ходят в парикмахерские. и т.д.
это и есть тот питательный субстрат, на котором пасутся ип-шники. не было бы этих бюджетников с их доходами, никакой мелкий бизнес был бы невозможен, потому что не было бы покупательского спроса.
а вот эти свои зарплаты и пенсии они берут откуда? из бюджета. который формируется кем - бинго! газпромом и роснефтью в основном. (в том числе и дефицит пф оттуда покрывается).
#54
 
Гость
21.10.21 11:09:28 | IP: 88.147.162.52
#50 Гость
"основная часть бюджета страны формируется из НДПИ и акцизов, а не например из прибыли Газпрома"
==
а ндпи не газпром с роснефтью платят, случайно? )) точно так же как экспортные пошлины и всё такое.
как вы ни усирайтесь, а львиная доля как ввп, так и тем более бюджета, формируется крупными предприятиями. в очень значительной мере с госучастием.
#55
 
Гость
21.10.21 11:14:15 | IP: 217.118.90.217
Ну если вы прям топите за то что бюджетники у нас являются главными "кормильцами", то хочу вам сказать у нас ипешники последний хр*ен без соли доедают, так как у бюджетников зп мизерные. Так кому сказать спасибо за мизерные зарплаты бюджетников? Не государству? Что ипешники всё деньги себе забрали? Или Газпром не доплатил налогов? На ком же наши ипешники "шикуют", если у людей денег еле еле на еду хватает?
#56
 
Гость
21.10.21 11:26:41 | IP: 88.147.162.52
#55 Гость
я ни за что не топлю, я обрисовываю реальность. реальность такая, какая она есть, а не такая, какой хотелось бы, чтобы она была.
кому сказать спасибо за зарплаты бюджетников? конечно государству. за то, что оно организовало работу крупных предприятий, отбирает у них налоги (а это очень непросто сделать, сам никто ничего не отдает).
насчет того, что вам кажется, что вам сделали меньше, чем вам представляется вас "достойным" )))...
ну, то такое )))
#57
 
Гость
21.10.21 12:09:06 | IP: 78.29.71.116
Гостю №56 Как ты свое государство нахваливаешь! Как оно у тебя называется? Если Финляндия или Голландия где нет полезных ископаемых а люди живут достойно - тогда думаю с тобой многие согласятся ЭТО ХОРОШЕЕ ГОСУДАРСТВО! Объясни о каком государстве ты толкуешь?
#58
 
Гость
21.10.21 12:16:08 | IP: 85.140.6.110
#57 Гость

Что тебе может объяснить путираст? Это же мудачки при администрации на пол ставки ошиваются. У него в трудовой так и записана, должность штопаного гандона, кремлебота путираста, мудака...
#59
 
Гость
21.10.21 12:31:15 | IP: 93.81.139.205
#57 Гость
где ты увидел хоть слово "нахваливания" у меня? тоже аналом смотришь?
я тебе сказал реальное положение дел - бюджет у нас формируется в основном государством. всё. точка. больше я ничего не говорил.
если ты считаешь, что тебе недодают - ну, сделай лучше.
чтобы жить, как в голландии, нужно иметь условия голландии.
её историю (ты хоть знаешь, что это главный пират нового времени в морях был?), её капитал (сформированный в том числе пиратством), её членство в западных институтах и т.д. основное богатство в современном мире дают не полезные ископаемые, а именно вышеперечисленное.
кстати, ты напрасно думаешь, что у голландии нет ресурсов. они вполне успешно грабят чужие - голландский капитал есть во многих западных сырьевых гигантах.
#60
 
Гость
21.10.21 12:35:11 | IP: 128.72.94.213
г. 58. Наверное те еще, по инерции, кто поддерживал кандидата с птичьей фамилией. Один даже г. 53, даже отозвался на анал.
#61
 
Гость
21.10.21 14:07:41 | IP: 78.29.88.75
#53 Гость21.10.21 11:04:01 | IP:88.147.162.52
наполнение бюджета и покупательская способность это разные темы, что валить с больной на здоровую голову.
Как бы Вам не хотелось занизить роль малого бизнеса, без него никак, и только глупый человек может говорить что это все ничтожно и т.п.
#62
 
Гость
21.10.21 15:05:48 | IP: 88.147.152.91
А гадяцкому закон не писан
#63
 
Гость
21.10.21 15:21:28 | IP: 88.147.162.52
#61 Гость
конечно, разная. я и описал их в разных абзацах и по-разному.
Ничего ни преувеличивать, ни занижать мне не хочется. я только описываю реальность.
а реальность такова: малый бизнес - явление сугубо вспомогательное и вторичное в современной экономике. это приставка, рюшечки к бизнесу большому и окологосударственному. системного значения он не имеет. но кое-что приятное дает. по мелочи.
никто не умрет без ип-пекарен и парикмахерских, без ип-фермеров и садоводов. еще совсем недавно ип у нас вообще не было, а хлеб и парикмахерские были. сейчас это все отдали мелким частникам, но это вовсе не обязательно (например, с/х всё больше переходит к крупным агрохолдингам, как и розничная торговля).
#64
 
Гость
21.10.21 16:05:51 | IP: 217.118.90.190
А вы в курсе какая доля ИП в Европе? И как государство помогает и сколько налогов они дают в казну. Посмотрите Германию, советую. А у нас частный инвестор должен сначала главу администрации заинтерисовать и губернатора, а уж потом может что и сдвинется. Как один хотел гостиницы на Камчатке для горнолыников построить за свой счёт, так не разрешили. Губру ничего Н светит от этого. В цвет об этом говорили! Позор ки о катные. Нет отката, нету темы.
#65
 
Гость
21.10.21 16:10:01 | IP: 46.39.45.202
напишите мне кто -нибудь по поводу Боковой как она стала сенатором про её мужа и его отца, от чего у неё была такая легкая походка как у неё так всё быстро получилось что за медитация такая, что за космические родовые связи, ведь всё я так понимаю Ничьё  и ручьи и реки и пески и дома и квартиры и дети Эко ничьи
#66
 
Гость
21.10.21 16:13:42 | IP: 46.39.45.202
нам чечены построили за 10 летку с 1996 по 2006  главе администрации несколько кирпичных многоквартирных домов , квартиры получили все кто был и вел кружки в администрации дети всех отделов секретарей совета депутатов спортивные школы ..., мы в свою очередь отдали им право первой брачной ночи, они за это купили себе Билет белый ,, мы получили красный
#67
 
Гость
21.10.21 17:13:36 | IP: 217.118.90.171
Гость номер 7,вот ни когда не ввязывался в эти дискуссии, но достали уже.,, про молодёжь,,. Вы посмотрите, что старшее поколение творит, эти бабушки и дедушки, особенно кому за 70 так и лазают по магазинам, рынкам, автобусам просто толпами. Палкой их не сшибешь, хотя им то в первую очередь надо дома сидеть. И да, себя вспомните, что вас могло остановить в молодости чтобы не пойти гулять? Только атомная война. Ну все такие умные становятся кому за,,,,,,. PS:к молодёжи давно ни какого отношения не имею.
#68
 
Гость
21.10.21 17:14:57 | IP: 217.118.90.171
Извините, пост свыше для гостя номер 8.
#69
 
Гость
21.10.21 18:21:39 | IP: 78.29.88.75
 #63 Гость21.10.21 15:21:28 | IP:88.147.162.52

а реальность такова: малый бизнес - явление сугубо вспомогательное и вторичное в современной экономике. это приставка, рюшечки к бизнесу большому и окологосударственному. системного значения он не имеет. но кое-что приятное дает. по мелочи.
никто не умрет без ип-пекарен и парикмахерских, без ип-фермеров и садоводов. еще совсем недавно ип у нас вообще не было, а хлеб и парикмахерские были. сейчас это все отдали мелким частникам, но это вовсе не обязательно (например, с/х всё больше переходит к крупным агрохолдингам, как и розничная торговля).


Да что Вы говорите, в каком строе живете? реальность как раз в том, что есть малый бизнес )))), закроются все где себе трусы купишь от гос конторы которые еще шить надо? или нормальный, вкусный  хлеб, муку, кто поля обрабатывать будет, где хоть одно гос предприятие в сельском хозяйстве? че бред нести, проснись и оглянись вокруг себя.
Что танки наши быстры, броня крепка))))
#70
 
Гость
21.10.21 18:47:06 | IP: 176.59.108.103
Все долбо@бы, которые топят за госкорпорации и пытаются оскорбить ИП, читайте внимательно - ВСЕ НЕФТЕГАЗОВЫЕ КОМПАНИИ ПОСТОЯННО НА ЛЬГОТАХ И СУБСИДИЯХ!!! Какие нах@й налоги они приносят в казну? Забирают больше ,чем положили. Дурака в зеркале ищите сначала, не для того они существуют, чтобы благоустраивать города и платить зарплаты бюджетникам. Снимите уже розовые очки, в стране детям на лечение смсками собирают. Какие госкорпорации? Где они?
#71
 
Гость
21.10.21 19:25:58 | IP: 217.118.90.193
В Германии около 70 % дохода в бюджет это частника и частные предприятия. Поэтому государство охотно им помагает, так как частника более активен и чувствует каньюктуру рынка. Большое количество ипэшников в любой стране это экономическая безопасность. Так как закрытие одного не отразится на государстве в отличии от большого концерна. Многие  ИП сотрудничают с крупными корпорация и.
#72
 
Гость
21.10.21 19:38:23 | IP: 176.15.102.239
  Чаво это думал япошки против нас активно стали в бутылку лезть (сегодня предложили наши корабли топить), а у них аказвЫтся кораблев больше чем на самом большом Тихоокеанском флоте. Какой позор.
#73
 
Гость
21.10.21 19:38:40 | IP: 46.39.45.202
господи с Вами мой отец сердечный  приступ получил из за брата и его жены (иуды)  да прибудут гранты и субсидии органам полиции суда и прокуратуры  да прибудут деньги ХХХ
Вы просто не понимаете что такое получить в живот ногой на 9 месяце беременности
Вы это Якубовичи Петраковы Низовцевы Прокудины и все кто видел воровство программы 2012 как жены Иуды таскались
#74
 
Гость
21.10.21 20:09:26 | IP: 46.39.45.202
Ваша Бокова украла из дома монаха книгу Библию на Латыне 4 тома.
Она продала её...и почему замалчивают смерть Болотниковой учительницы истории.
Фил Бёрбэнк не выносит слабостей. Спустя 20 с лишним лет после потери близкого друга и наставника Бронко Генри, с которым его связывала не только дружба, но и нечто более скрытое и не проговариваемое, он превратился в отшельника, совсем не благочестивого монаха, редко моющегося и не собирающегося возвращаться к цивилизации. Окружённый верными последователями-помощниками и стадом коров, Фил жесток, принципиален и столь же беспринципен. В его прошлом неожиданно затаились изучение латинского и греческого языков в Йельском университете — его карьера могла серьёзно взлететь, но вместо этого Фил поселился далеко за чертой города. В отличие от мягкого и податливого брата Джорджа, свои одиночество, мужественность, прилагающуюся вонь и снятые шкуры Фил носит гордо, как кожаные шаровары, изобретательно скрывающие закомплексованность. У Фила есть секреты, признаваться в которых себе и тем более окружающим он не готов.
#75
 
Гость
21.10.21 23:07:55 | IP: 128.75.139.93
#70 Гость
я тебе в 137-й раз говорю - никто не за кого не "топит".
что за идиотское вообще выражение?
ну вот если я тебе скажу, что сегодня утром моросил дождик - я что, по-твоему, топлю за дождь? да нет! просто он реально моросил, нравится это тебе или нет.
то же самое и малым бизнесом и крупными и госкорпорациями. ну не малый бизнес формирует бюджет  экономику. это просто факт. математический. что мне теперь, из любви к малому бизнесу врать, что он весь бюджет наполняет?
#76
 
Гость
21.10.21 23:13:26 | IP: 128.75.139.93
#71 Гость
германия, голландия... монако еще приведи в пример.
у нас, в наших условиях - не так. и никогда не будет так. потому что мы не печатаем мировые валюты. не владеем мировым финансовым капиталом. и не можем, поэтому, позволить себе так богато содержать такую армию дармоедов.
увы.
я хотел бы тоже так. как они. но это невозможно. для этого надо свергнуть нынешнего дракона - и самому стать драконом. но на это уйдут века. как ушли они у самого запада.
так что прекращай уже дрочить на голландии и германии. не будем мы голландией. не будем.
#77
 
Гость
22.10.21 0:57:37 | IP: 88.147.173.102
а почему гадяцкий в отпуске когда такой ужас в балашовской медицине творится? пир во время чумы.
#78
 
Гость
22.10.21 7:24:22 | IP: 95.24.66.172
Специально для гостя 71.
Основными статьями доходов федерального бюджета России в 2018 были:
НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) - 3 547,5 млрд. рублей
Вывозные таможенные пошлины - 1932,1 млрд. рублей
Налог на прибыль организаций - 806,1 млрд. рублей
НДС (налог на добавленную стоимость) - 5 624,9 млрд. рублей
Акцизы - 1 054 млрд. рублей
Дивиденды по акциям - 379,9 млрд. рублей
Ввозные таможенные пошлины - 572,2 млрд. рублей
Прочие нефтегазовые доходы - 1 341,1 млрд. рублей
Не будет ИП не будет рабочих мест, так как их попросту некому заменить. При капитализме малый бизнес — основа благосостояния. Не вкладывается государство в постройку заводов и фабрик и не будет, так как не тот строй сейчас! Так что не ссорьтесь между собой друзья. Всем добра.
#79
 
Гость
22.10.21 9:47:45 | IP: 85.140.1.137
Судя по таблице НДС составляет почти половину бюджета. Другими словами налог с продаж. Чем больше продают, тем больше идет в бюджет. При этом НДС оплачивает не тот, кто продает, а тот, кто покупает. Продавец лишь закладывает НДС в товар или услугу. Таким образом бюджет формируется за счет всего населения, обычного жителя страны.

При этом народ  платит не только НДС, но и оплачивает ввозную пошлину на товар, так как у нас львиная доля импорта, налог на прибыль, и акцизы.

Вторая половина формируется за счет НДПИ и нефтегазовые доходы. Но здесь одно НО. Большая часть этих доходов государство возвращает обратно в виде различных ништяков и дотаций. Например Донбасс, Крым, Сирия, Ливия, Турция это способ повлиять на мировые нефтегазовые потоки, то есть в интересах этих самых компаний, которыми владеет ближний круг фюрера.

#80
 
Гость
22.10.21 12:35:31 | IP: 93.81.143.201
#79 Гость
даже та половина бюджета, которая не нефтегаз, все равно без участи государства не появилась бы.
я уж молчу о том, что государство налог собирает (силой, да, просто так ни рубля никто не даст). но дело даже не в этом.
чтобы организовать современное предприятие (не чипок, а именно предприятие), нужен очень большой капитал. а чтобы капитал сконцентрировать, нужно очень много условий, которые может обеспечить только государство. это и гарантии частной собственности, и собственно финансовая система, и просто правопорядок, и защита от внешних государств и просто банд и т.д. и т.п.
без всего этого никакой "норот" никогда не создаст больше, чем грядка в пару десятин натурального хозяйства.
поэтому утверждение "бюджет - это только то, что народ дает в виде налогов" - просто ложь. и по сути, да и по букве тоже.
#81
 
Гость
22.10.21 15:18:28 | IP: 85.140.1.137
#80 Гость

Глупость не городите. Государство - это высшая форма организации этноса или общества. Посмотрите так же функции государства - организация жизни общества во всех его сферах. Как народ не может без государства, развитый народ, так и государство невозможно без народа. Народ платит бабло, государство его распределяет. Вот и все что нужно знать.

Исключением является путинский режим, который является не высшей формой организации общества, а его паразитом. То есть путинское "государство" работает на отъем ресурса у народа в личное пользование...
#82
 
Гость
22.10.21 15:19:43 | IP: 85.140.1.137
Все проще пареной репы...
#83
 
Гость
22.10.21 18:19:30 | IP: 128.75.139.93
#81 Гость
"Народ платит бабло, государство его распределяет. Вот и все что нужно знать."
==
"просто платите" вы за какие-то услуги, которые вам некто оказывает. в случае же с государством отношения принципиально иные.
и иные они в ЛЮБОМ государстве, хоть путинском, хоть сицзинпиньском, хоть олигархическим западным.
государство, вообще говоря, это не субъект. само оно ничего не делает и не хочет. государство - это инструмент. инструмент власти для управления обществом. именно так оно возникло исторически (на это намекает сам термин, от слова "государь"). вы же эти два понятия отождествляете.
так вот власть. посредством государственной машины, организует жизнь общества так, что многократно повышается его продуктивность. без этой организации у людей просто не было бы тех денег, которые они могли бы "платить".
но получив эти деньги, люди поголовно уверены, что это только их личная заслуга. это очень популярное мнение - типа, я сам заработал, никому я ничего не должен, зачем мне это государство с его налогами. поэтому никто ничего сам не платит - и власть, посредством государства. налоги отнимает. силой.
вот, если очень упрощенно, реальность. которая не имеет ничего общего с нарисованной вами картинкой налогов как платы людей за услуги некоему обслуживающему их прихоти государству.
#84
 
Гость
22.10.21 22:56:58 | IP: 85.140.1.137
#83 Гость
А вы настоящий демагог. Вам даже можно позавидовать, несете ахинею и сами в нее верите. Вот послушайте еще раз, и на этом закончим.

Есть бригада строителей. Бригадир позволяет заработать больше, потому что правильно организовывает работу. Строители могут справиться без него, как это было, например, у славянских племен, но с бугром лучше. И вот появились Рюрики, которые организовали эффективную работу. Теперь народ не переживает по поводу набегов и распрей. Все решает князь. Власть решает вопросы, народ платит подати. Все на седьмом небе от счастья. Не пойму, что тут сложного?

Если работа государства налажена правильно, то налог для народа не обременителен, или есть понимание, что надо платить в виду внешних и внутренних угроз. А если работа налажена не правильно, то возникает повод задуматься, а надо ли мне платить все эти налоги?

Вот например во время войны действовал лозунг - Все для фронта, все для победы. Все платили дань кровью и потом и все было нормалек, потому что было понимание. Или - покоряем космос, потому что так надо! И то же никто не возражал. Или - строим аквадискотеку - тут все против, потому что нет понимания, что это на благо всего народа. Или повторный поход Игоря на древлян - получил по шапке...

Еще раз! Государство это высшая форма организации общества. Естественно это инструмент, который в том числе распределяет блага и организовывает общественную жизнь...
#85
 
Гость
23.10.21 9:34:56 | IP: 128.75.139.93
#84 Гость
ну и?...
зачем вы это повторили? это никак не противоречит мною написанному.
да, форма организации. высшая там или низшая, это уже оценочные суждения.
вот только не САМОорганизации. потому что сами строители ваши не соберутся. без рюрика.
точнее соберутся, но в небольшую группку. избу там или землянку сварганят. а вот сконцентрировать капитал, чтобы построить химический комбинат - без власти (и ее инструмента - государства) не выйдет.
поэтому мнение рабочих комбината, что это они работают, а власть у них только ворует - в корне ошибочное.
#86
 
Гость
23.10.21 11:48:56 | IP: 78.29.71.116
Гостю №85 Пиздабол ты конченный! Мужичок с Краснодара (Галицкий) организовал с нуля Магнит, эта махина работает по всей стране. Организовал САМ, без твоего государства, на свои деньги. А "твое" государство "сделало ему предложение" от которого отказаться было нельзя.
Так что не пиздисити!
#87
 
Гость
23.10.21 16:29:21 | IP: 95.28.187.134
#86 Гость
ищо рас для тупых...
я не утверждал, что власть или государство абсолютно, кристально честны, у нас "всё хорошо", я обожаю единую россию и ничего такого.  я всего лишь рассказал тебе, как устроена реальная жизнь.
сам мужичок мог бы организовать только распашку двух десятин деревянной сохой. сама возможность концентрации такого капитала может быть обеспечена только развитым государством.
то, что властные пауки (а миллиардер - это уже тоже власть) что-то там не поделили - это обычная жизнь. и деревянные сохи отжимали 1000 лет назад, и магниты отжимают сейчас. это никак не отменяет всего того, что я сказал.
#88
 
Гость
23.10.21 19:42:08 | IP: 85.140.7.138
#87 Гость
Ты вообще не понимаешь, что ты несешь, ( наверно счастливый человек).

Ну во первых начнем с того, что развенчаем твое высказывание о том, народ без государства ничего не может. Дуралей, этот народ может все. Ну скажем Демидовы при Петре и Екатерине имели капиталы в разы больше, чем капиталы государственные. Как так? Че, взрыв шаблона? Где тут твое-

сам мужичок мог бы организовать только распашку двух десятин

И таких Демидовых на Русси было несколько десятков фамилий. Че опять засада?  

А как же быть с транснациональными корпорациями? Капитализация только одной корпорации, такой как гугл, эпл, амазон, дженерал моторс, в разы больше активов многих государств. Или эпл может только организовать распашку двух десятин?

Я же тебе черным по белому написал, что государство - это высшая форма организация общества. А ты противопоставляешь одно другому. Если по простому, то государство и народ - это такая большая корпорация, которое не может быть одно без другого. Есть руководитель и есть управляемые.  Это природное явление. В любой стаи есть вожак, в любом племени есть вождь, в любой бригаде есть начальник, у  развитого народа есть государство.

А дальше уже идут технические моменты. Если начальник дурак, то бригада его не слушает и выбирает другого начальника, другого вождя, другого вожака стаи. Вожак должен отвечать интересам стаи, так же как и государство должно отвечать запросам общества. Если это не случилось, то общество выбирает себе другую власть путем выборов или революций.

Что такое государство - по простому это коллектив начальников. Начальники могут быть без народа? Не могут! Если народа не будет, то не будет и начальников, потому что руководить будет некем.

А народ может быть без начальников? В принципе такое возможно. Но у народа всегда будет какой то маленький начальник, которого они будут слушать. НО, но коллектива начальников может и не быть. Например, при распаде Золотой орды не было верховной власти, ставки великого хана, но мелкие ханы были у каждого племени.

Из всего следует, что народ без государства жить может, такая жизнь будет не организована, но жить при этом можно. А вот государство без народа жить не может в принципе. Следовательно народ - первичен, государство вторично. Государство может быть, а может и не быть. Если государство сложилось, это говорит о том, что народ смог организоваться, то есть создать государственность. А если у народа государства нет, то он этого сделать не смог, не смог организоваться.

Но народ жить без государства может, и при этом может жить не плохо, как например Демидовы, Рябушинские, Ржевские, Орловские. А до этого неплохо жили старообрядческие общины, или казаки, или христианские общины Древнего Израиля, или мусульманские общины первых халифов, или племена монголов до их завоеваний, племена тюрок, гуннов, славян, готов и так далее. Такие народ не имели до определенного времени государства, были гонимы, но жили в принципе не хуже соседей, с которыми граничили и которые имели государственность.