Балашовер

Областная дума установила рекорд по длительности заседания

Заседание Саратовской областной думы затянулось на рекордное количество времени в течение одних суток - оно началось в 10 утра 27 октября и продлилось более 14 часов, завершившись за полночь, передает Регион 64.

Члены фракции КПРФ после 7 часов работы парламента предлагали объявить перерыв до 28 октября, ссылаясь на усталость участников мероприятия. Однако большинство депутатов проголосовали за то, чтобы завершить заседание без переноса на следующий день.

За время обсуждения повестки облдепы приняли ряд законов, касающихся изменений в региональном бюджете. Было также принято решение о предоставлении выбора многодетным семьям между получением выплаты и земельного участка.

Одобрен закон о введении штрафов за нарушение регламента парламента, о который ранее было сломано немало копий на заседаниях рабочих групп. Напомним, против изменений активно выступали представители фракции КПРФ, однако большинство документ поддержали.

«Под мудростью человека понимается его разум, умноженный на жизненный опыт», - заметил спикер думы Александр Романов.

«Мы должны поставить запрет хамству, деструктивным проявлениям, которые мешают работать на благо избирателей», - добавил депутат Сергей Гладков.

Он отметил также, что депутат от фракции КПРФ Николай Бондаренко покинул заседание до его завершения.

«Вот его работа, он куда-то убежал. Куда? Прямые эфиры вести, ролики записывать? Я бы ему многое сказал сейчас о его работе, будь он здесь», - сообщил Гладков.

Отметим, Бондаренко вернулся в зал лишь ближе к концу мероприятия.

Предыдущий рекорд длительности заседания облдумы в рамках одних суток был зафиксирован 23 июня 2020 года и составил 12 часов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.10.21 9:00:46 | IP: 85.140.3.75
Если бы Гладков вещал своим гнусаым голосом с полным ртом соплей, я бы тоже убежал.
#2
 
Гость
28.10.21 9:04:00 | IP:
Заседать, не работать)))!
#3
 
Гость
28.10.21 9:12:14 | IP: 85.26.234.51
не зря хлеб проедают,"работа" кипит
#4
 
Гость
28.10.21 9:35:22 | IP: 217.118.90.193
Пиздежь не мешки ворчать. В книгу рекордов занесите заботливых наших. А ещё бы лучше что бы на стройке простояли столько же, может стройка ускорилась?! БОЛТУНЫ!
#5
 
Гость
28.10.21 9:59:49 | IP: 85.140.0.72
Ветви власти непомерно раздуты и всех надо одеть, обуть и накормить.

Власть паразитов...
#6
 
Гость
28.10.21 10:59:03 | IP: 178.45.130.44
Люди делятся на работников умственного или физического труда. И одни в своей работе используют интеллект,а другие физическую силу,т. к. другого им не дано. Я бы предпочёл,чтобы законы принимали и бюджет распределяли люди с высшим образованием,а не грузчики и дворники.
#7
 
Гость
28.10.21 12:05:56 | IP: 178.18.215.52
Подумаешь 14 часов в планшетах сидели...
Результат не зависит от времени работы, а хвалятся длительным нахождением и внеурочной работой те, кто со своими должностными обязанностями не справляется из-за недостаточной квалификации
#8
 
Гость
28.10.21 12:08:24 | IP: 37.144.189.70
в наше время дворники и уборщицы поголовно люди с высшим образованием просто это люди без связей и мамы и папы которых простые люди с понятием честности
#9
 
Гость
28.10.21 12:49:52 | IP: 85.26.232.224
читают все читают а тут бац и вторая смена
#10
 
Гость
28.10.21 14:32:53 | IP: 78.106.22.36
И как то жить стало лучше
#11
 
Гость
28.10.21 14:54:58 | IP: 217.118.90.61
У Владимира Маяковского есть хорошее стихотворение на тему долгих заседаний.  Оно называется "ПРОЗАСЕДАВШИЕСЯ"
#12
 
Гость
28.10.21 16:00:45 | IP: 88.147.152.144
а что полезного сделано за это время??? или так --- прозаседавшиеся ~
 Маяковский Владимир ~
Прозаседавшиеся
Чуть ночь превратится в рассвет,
вижу каждый день я:
кто в глав,
кто в ком,
кто в полит,
кто в просвет,
расходится народ в учрежденья.
Обдают дождем дела бумажные,
чуть войдешь в здание:
отобрав с полсотни -
самые важные!-
служащие расходятся на заседания.

Заявишься:
"Не могут ли аудиенцию дать?
Хожу со времени она".-
"Товарищ Иван Ваныч ушли заседать -
объединение Тео и Гукона".

Исколесишь сто лестниц.
Свет не мил.
Опять:
"Через час велели прийти вам.
Заседают:
покупка склянки чернил
Губкооперативом".

Через час:
ни секретаря,
ни секретарши нет -
голо!
Все до 22-х лет
на заседании комсомола.

Снова взбираюсь, глядя наночь,
на верхний этаж семиэтажного дома.
"Пришел товарищ Иван Ваныч?" -
"На заседании
А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома".

Взъяренный,
на заседание
врываюсь лавиной,
дикие проклятья дорогой изрыгая.
И вижу:
сидят людей половины.
О дьявольщина!
Где же половина другая?
"Зарезали!
Убили!"
Мечусь, оря.
От страшной картины свихнулся разум.
И слышу
спокойнейший голосок секретаря:
"Оне на двух заседаниях сразу.

В день
заседаний на двадцать
надо поспеть нам.
Поневоле приходится раздвояться.
До пояса здесь,
а остальное
там".

С волнением не уснешь.
Утро раннее.
Мечтой встречаю рассвет ранний:
"О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!"

1922
#13
 
Гость
28.10.21 18:28:58 | IP: 178.45.130.44
Гость№ 8  , Ты видел,сколько предложений работы н сайте Балашова? Только ленивый не хочет   пошевелиться- ждёт,пока мама возьмёт на ручки и отнесёт чадо .
#14
 
Гость
28.10.21 18:43:13 | IP: 82.145.212.123
13 а работа там за спасибо или шапку сухарей а может там депутатские зарплаты!