Балашовер

В Саратовской области решено не продлевать локдаун

В регионе изменены ограничительные мероприятия, сообщает пресс-служба правительства Саратовской области.  Министерству образования согласно Постановлению необходимо обеспечить работу образовательных организаций в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил. Запрещено проведение спортивных мероприятий, за исключением соревнований и, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Саратовской области на 2021 год (наполняемость спортивных объектов не более 30 процентов от общей вместимости трибун.

Запрещено проведение публичных и иных массовых мероприятий на открытом воздухе численностью более 50 человек.

Запрещено проведение массовых мероприятий с численностью более 50 человек в зданиях с площадью помещения менее 4 кв. метров площади зала для посетителей на 1 человека, проведение концертных, зрелищных мероприятий вне организаций культуры.

QR-код (или справка о медотводе) нужны для доступа на:

спортивные мероприятия, которые не запрещены;
фитнес-центры;
плавательные бассейны, аквапарки, бани и сауны;
объекты культуры (театры, кинотеатры, филармонии, дома культуры, цирки, концертные организации и т.п.);
предприятия общественного питания;
гостиницы;
организации, оказывающие косметологические, косметические услуги, парикмахерские, салоны красоты, СПА-салоны, массажные салоны, солярии;
кальянные;
организации, осуществляющие деятельность по оказанию бытовых услуг;
организации, оказывающие косметические услуги, парикмахерские, салоны красоты, СПА - салоны, массажные салоны, солярии;
организации, осуществляющие деятельность по оказанию бытовых услуг;
магазины, торгующие непродовольственными товарами (за исключением товаров первой необходимости);
торговые центры;
микрофинансовые и страховые организации.

QR-код (или справка о медотводе) должны иметь все сотрудники банковских организаций.

С 8 ноября возобновляется работа детских игровых площадок и игровых комнат для детей в торговых центрах при условии одновременного присутствия не более 30% посетителей от общей вместимости и проведения термометрии.

При оказании парикмахерских услуг, стоматологических услуг необходимо соблюдать санитарно-противоэпидемические мероприятия, дезинфекционный режим и социальное дистанцирование между посетителями не менее 1,5 м.

Руководителям организаций социального обслуживания семьи и детей необходимо предусмотреть работу дежурных групп отделений дневного пребывания детей.

Граждане обязаны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 м (социальное дистанцирование), в том числе в местах массового пребывания людей и общественном транспорте, носить гигиенические маски для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей.

Сохраняется самоизоляция для граждан старше 60 лет. Исключения: обращение за медицинской помощью, следование на работу, посещение ближайшего места приобретения товаров и услуг, выгул домашних животных, вынос отходов, прогулки и занятия физкультурой и спортом. Ограничения не распространяются на пожилых людей, прошедших вакцинацию или переболевших коронавирусом в течение последних 6 месяцев.

Проведение богослужений в культовых помещениях при условии соблюдения дезинфекционного режима и социального десантирования не менее 1,5 метра.

С 15 ноября текущего года центры «Мои документы» переходят на обслуживание заявителей исключительно по предварительной записи.

Доступ посетителей на ледовые катки и лыжные базы осуществляется при условии всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.11.21 10:37:45 | IP: 176.193.220.229
Короче,министр здравоохранения не указ? Нафиг он тогда нужен? Это  ранение на Москву, губернатор не спасут такие меры
#2
 
Гость
06.11.21 10:48:30 | IP: 93.81.138.75
Сами себе противоречат
#3
 
Гость
06.11.21 10:50:59 | IP: 85.140.6.255
Это была всего лишь разведка боем. Я бы то же так сделал, попробовал - сможет ли карантин как то повлиять на вакцинацию. Оказалось никак. Немаловажную роль здесь сыграла Москва. Пыня не хочет в конец расстраивать москвичей, ибо итак у него везде засада. Если они не долб. то у них два варианта, первый покаяться и запустить в страну другие вакцины, тем самым заставить людей поверить в лажу, и второй путь идти по пути запугивания. Сейчас, как я говорил ранее, могут спецом людей потравить, а скажут новый штамм.

А вообще все это может оказаться генеральной репетицией к чему то большому, основательному...
#4
 
Гость
06.11.21 10:54:00 | IP: 93.81.135.45
Все за столицей повторяет! Область в первых рядах по заболеванию!
#5
 
Гость
06.11.21 10:57:37 | IP: 178.45.215.212
А в Твери уже отменили QR коды для посещения ТЦ. Видимо прибыль сильно упала, к новому году все везде отменят, ведь деньги в наше время важнее всего!
#6
 
Гость
06.11.21 11:00:10 | IP: 85.140.6.255
#5 Гость

Согласен с вами. Региональные власти используют ковид как бизнес. Кому то можно, кому то нельзя. И если очень хочется, то можно.
#7
 
Гость
06.11.21 11:04:17 | IP: 128.72.94.213
Ничего они себе не противоречат - всё как обычно, решают не специалисты, а чиновники.
#8
 
Гость
06.11.21 11:13:28 | IP: 88.147.173.26
Больные чтоли ?Действительно сами себе противоречат ,сначала говорят об ухудшении обстановка ,а затем все открывают,вот дибилы то)Как будто неделя что то исправила
#9
 
Гость
06.11.21 11:14:22 | IP: 128.72.94.213
Будут создавать максимум неудобства для здоровых, чтобы вынудить их швырнуться. Согласен с гостем 3, это только начало.
#10
 
Гость
06.11.21 11:28:09 | IP: 83.220.237.74
Какое отношение  имеет администрация города к частному имуществу и рабочим местам в этом имуществе к частной личной жизни граждан, у администрации ведь свой общак и комитет по управлению имуществом, ресурсы добычи бюджетных грошей
#11
 
Гость
06.11.21 11:37:41 | IP: 88.147.189.101
Да пофиг в принципе. Нормальный человек принимает решения основываясь на показателях заболеваемости и смертности, а не исходя из возможности получить QR код. Поэтому нормальные привьются и их ковид будет косить однозначно меньше. А антиваксеры получат свободу и эпидемия естественным образом их проредит. У каждого свой выбор.
Учитывая что Пфайзер изобрел таблетку, лечащую от ковида, нам осталось продержаться полгода - пока зарегистрируют и она дойдет до нас.
#12
 
Гость
06.11.21 11:38:08 | IP: 217.118.90.163
Одумались. Надолго ли. Ещё бы гробить людей  сами отравой перестали хапуги, напечатали, а теперь не знают куда говно это деть, не одной стране наше не нужно.
#13
 
Гость
06.11.21 11:39:26 | IP: 82.145.208.109
Кто бы сомневался.Радаев струсил,кресло мешает увидеть ,как умирают люди.Их то на верху ,если не дай бог что в искусственное кому введут,чтобы легче было,а простые смертные пусть кончаться от адской боди,когда дышать нечем.Принятие такого решения,это преступление..,но против бизнеса кукла же простым людям.
#14
 
Гость
06.11.21 11:49:34 | IP: 85.26.232.119
Согласна с гостями 3,9. Хотят поскорее цифровизацию провести. Всем номерок на лоб и руку, не продавать, не покупать без них. Всё события Апокалипсиса сбываются на наших глазах.
#15
 
Гость
06.11.21 11:49:39 | IP: 85.140.6.255
А мне кажется вам не хило дома спалось с сохранением зарплаты.

Идите работать, лодыри...
#16
 
Гость
06.11.21 11:54:01 | IP: 128.72.94.213
"Сохраняется самоизоляция лиц старше 60-ти лет" - кто нибудь в курсе - соблюдается? Вот тогда и не хрен и всем остальным заниматься.
#17
 
Гость
06.11.21 11:59:06 | IP: 37.112.118.49
3, 9, 14. Хорошо что таких как вы не много,  а то кругом одни психушки бы были.  Вас нужно вычислять и сажать как угрозу обществу.  
#18
 
Гость
06.11.21 12:14:42 | IP: 85.140.6.255
Угроза обществу исходит не от нас, а от власть имущих. Они увеличивают смертность от ковида, общую смертность, увеличивают возраст ухода на пенсию, пытают в тюрьмах, и делают население нищим.



#19
 
Гость
06.11.21 12:25:29 | IP: 37.144.190.45
Наше здоровье только в наших руках  !!
#20
 
Гость
06.11.21 12:25:51 | IP: 176.15.102.83
#16 Гость
"соблюдается?"
==
если человек адекватный и законопослушный, он соблюдает. если такой, как ты - нет.
а как ещё? к каждому полицейского не приставишь. да и сами полицейские тоже люди. оно им надо, истеричек заставлять?
а ты всё ждёшь, что мама с ремнём будет тебя заставлять?
детство давно прошло. теперь ты взрослый, и именно ты должен соблюдать. и следить, чтоб окружающие соблюдали.
#21
 
Гость
06.11.21 12:26:32 | IP: 77.106.251.71
Давно поря понять, что никакого отношения вся эта ситуация к здоровью населения  не имеет. Это распил денежных средст через вакцинирование и разобщение общества. Эксперимент над людьми насколько они могут прогнуться. Дальше будет ещё хуже. Чем больше вакцинируют в период волн, тем больше заболевших. Об этом говорят вирусологи и эпидемиологи. Их нужно показывать по ТВ и слушать, а не наших политиков которые в этом ничего не понимают и не хотят понимать по понятным причинам.
#22
 
Гость
06.11.21 12:30:21 | IP: 85.140.3.80
#18 Гость 100% +++
#23
 
Гость
06.11.21 12:30:22 | IP: 93.81.143.84
Прививаться или нет дело индивидуальное, беспокоит другое, истерия и ненависть, привитых к непривитым, если кто привился зачем так грубо отзываться о не привитых вы же уже спаслись живите счастливо не надо злобы ну, а кто не привился вам не помеха это их жизнь и их здоровье, счастливый человек не может быть злым ,  задумайтесь вы не думая  внушаете страх к вакцинации.
#24
 
Гость
06.11.21 12:34:02 | IP: 176.15.37.155
То пиздят дети разносчики вируму, и тут на те вам, открываем детские площадки в ТЦ.... Лять и скажите ещё что они все наоборот не делают???
#25
 
Гость
06.11.21 12:37:37 | IP: 85.140.6.255
Пока в стране путинизм не видать нам фарта..
#26
 
Гость
06.11.21 12:41:36 | IP: 217.118.90.129
Гость 23 молодец!
#27
 
Гость
06.11.21 12:42:46 | IP:
У людей старше 60 лет почти у всех проблема с сердцем. Поэтому всем нужно двигаться. Движение это жизнь.
#28
 
Гость
06.11.21 12:43:07 | IP: 88.147.189.101
23
Знаете почему такая ненависть? Привитые находятся на войне с эпидемией. А антиваксеры сродни пособникам врага. Если сравнить с Великой Отечественной - это как разница между партизанами и полицаями. Полицаи ведь тоже призывали жить счастливо и не быть злыми.
#29
 
Гость
06.11.21 12:46:53 | IP: 77.106.251.71
Гость 28, как говорят "дурака учить, только портить". Это камешек в ваш огород. Извините, без обид.
#30
 
Гость
06.11.21 12:49:57 | IP: 78.29.100.77
28, Разделяй и властвуй
#31
 
Гость
06.11.21 12:50:31 | IP: 128.70.205.86
Голикова сказала ,что Саратов входит в десятку облостей по ухудшению заболеваемости ,а у нас все нормально
#32
 
Гость
06.11.21 12:51:12 | IP: 128.72.94.213
г. 20. Да мне то всего 28, но ты дебил, так и не понял, как и твои бояре, что люди за 60-ть, благодаря твому -"пока я президент этого не будет", не все еще и пенсионеры, значит, надо было всего то, пошевелить серым веществом и скорректировать возраст самоизоляции, а вот оленевод с Москвы сообразил и поставил возраст самоизоляции - 65+. Но твоим региональным боярам, во главе с зоотехником и пропагандистской прислуге, как ты, их не хватило. Теперь понял амеба?
#33
 
Гость
06.11.21 12:52:44 | IP: 217.118.90.202
16, и как ты, убогое, представляешь себе САМОИЗОЛЯЦИЮ шестидесятилетних? Запаянные двери с окошком в них, куда такие добренькие, как ты, раз в сутки  ухватом сунут кружку воды с коркой хлебца? Заренеченные окна, цепь на ноге, пристёгнутая к батарее? Да какие ж матери вас рожают?! Иль вас в  детдомах  повырастили?!
#34
 
Гость
06.11.21 13:04:09 | IP: 217.118.90.63
Гостю 28.
Плохо Вы видимо учились в школе. Или учителя были идиоты, что тоже не искючаю. Но абсолютно точно не тех Вы, уважаемый недоучка, сравниваете с полицаями, ох не тех.  Отсутствие базовах знаний и элементарного анализа истории не хватает Вам.
#35
 
Гость
06.11.21 13:05:52 | IP: 217.118.90.202
28, тебе "всего 28"?! Дай тебе судьба суметь дожить до 60, чтоб твой высокоинтеллектуальный серый сплав в черепной коробке, подсказал, что во мнооогих случаях тебе 60лет покажутся в смысле " ещё", а не "уже". Не ослоумничай в молодости, чтоб в старости дураком считать не стали. Осознай, если есть ,чем, : "у молодости впереди --бесконечное завтра, а у старости позади--мгновенное вчера". А пока пойди проверь, не перегрызла ль твоя бабуля верёвку , а то как бы гулять на улицу не вырвалась...))))))

#36
 
Гость
06.11.21 13:07:18 | IP: 88.147.189.101
34
Золотая медаль и красный диплом технического университета. Не в Балашове и не в Саратове ))) Устроит?
#37
 
Гость
06.11.21 13:08:27 | IP: 217.118.90.202
Адресовано # 32, не #28.
#38
 
Гость
06.11.21 13:09:31 | IP: 88.147.189.101
Я сказал правду. Она вам просто не нравится. Антиваксеры - темные люди, пользующиеся какими то псевдонаучными идеями. Извращающие факты. И да, они пособники развития эпидемии. Поэтому не заслуживают уважения
#39
 
Гость
06.11.21 13:13:13 | IP: 217.118.90.63
 Гостю 36.
Странно. Ну только подтверждает низкий уровень образования в современной России. Тоска. Но в 28 еще есть время учиться.
#40
 
Гость
06.11.21 13:14:50 | IP: 37.147.22.85
#23 и 28 Гостям
100500 раз уже объясняли, и все равно находятся повторяющие эту вашу чушь...
еще раз - кто не привился - нам помеха. помеха потому, что вы, когда заболеете, претесь в больницу. и вас таких там уже столько, что вы их полностью блокировали. плановая госпитализация давно отменена. да и экстренные операции толком не делают.
вы нам помеха, б, потому что вы нас убиваете этим, б!
я уж молчу про экономику. из-за вас локдауны. из-за вас толком не учат детей уже год.
#41
 
Гость
06.11.21 13:18:52 | IP: 217.118.90.202
#36, эх, жаль, нельзя назвать фамилию одной балашовской "золотой медалистки", без экзаменов занявшей место в одном из университетов СПб, на любой простейший вопрос из программы по той же литературе в школе, хлопала воловьими глазами и мычала : "не знаю, не читала, а кто это?" Какккая там золотая медаль у этой тупицы?! А сделала ей её обыкновенная рыбья икорка килограммами.
#42
 
Гость
06.11.21 13:19:55 | IP: 37.147.22.85
#32 Гость
во-первых, пнх. власти такие же мои, как и твои.
во-вторых, если ты не умеешь читать и считать, информирую тебя, что пенсия у нас сейчас не с 65. поинтересуйся, почитай законы, прежде чем старшим хамить.
ну и в-третьих, даже если кому-то 61 и он еще работает, то привился - и работай. какие, б, проблемы? самоизоляция только для непривитых.
теперь понял, или еще разжевать, одарённый мой ))
#43
 
Гость
06.11.21 13:28:24 | IP: 88.147.189.101
Основная проблема которую создают антиваксеры - это база и время для мутаций вируса. Рано или поздно эта база приведет к новому штамму, от которого вакцины уже не спасут никого.
#44
 
Гость
06.11.21 13:30:34 | IP: 37.147.22.85
#43 Гость
да, вы правы. это еще одна причина, в дополнение к перечисленным в моем №40, по которой непривитые "самовыбиратели своего выбора" нам помеха!
есть и ещё, я просто не стал уж  все долго и нудно перечислять
#45
 
Гость
06.11.21 13:38:23 | IP: 78.29.100.77
43, Гинсбург признал в меджурнале, что вакцины способствуют появлению новых штаммов вируса
#46
 
Гость
06.11.21 13:46:19 | IP: 78.106.1.59
Страна дураков!!! И это излечить невозможно!!! Берегите себя и своих близких!!!!!!!!!
#47
 
Гость
06.11.21 13:46:58 | IP: 93.81.143.84
Какие же вы злые, зачем так, тем более не зная кого вы оскорбляете , я не агитирую и не хочу никого обидеть, но тут пишите про грамотность и не грамотность не привитых , скажу по другому в числе привитых большинство с не полным средним, наемные рабочие, им сказали и они полетели или иди домой на твое место желающих много, поэтому я думаю вы так и агрессивны  прошу прощения если кого обидел .
#48
 
Гость
06.11.21 13:48:57 | IP: 37.147.22.85
#45 Гость
"Медленный темп вакцинации от COVID-19 может привести к активизации формирования измененных штаммов коронавируса. Об этом ТАСС заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. "Вакцинироваться нужно быстро, и лучше - всем гражданам, которые постоянно контактируют друг с другом. Если часть провакцинировать, а часть - нет, это может привести к усилению процесса формирования штаммов с измененными свойствами", - заявил ученый."
#49
 
Гость
06.11.21 13:50:18 | IP: 78.106.1.59
Количество заболевших в статистике ростет, смертность ростет, а они все открывают это вообще как понимать то? Кто будет за эти меры отвечать???
#50
 
Гость
06.11.21 14:00:23 | IP: 37.147.22.81
  Господи, сколько же долбо..бов здесь собралось, таких как 42, 43 и им подобных.  Только, чтобы не быть на них похожим, прививаться не захочется. Ну а если как они дебилы пишут, что это им во вред, то сам Бог велел.
    АДМИН, ты опять с бодуна бедолага?  Текст проверять нужно, когда печатаешь.
#51
 
Гость
06.11.21 14:05:41 | IP: 217.118.90.63
Стесняюсь спросить, установление этих кодов каким-то образом улучшит медицину? Или начнут грамотно людей лечить? Или может быть своевременно будет оказана мед.помощь? Ну естественно нет!!!! Вместо того чтобы наладить работу медицины, обеспечить все учреждения мед.препаратами, решили просто переложить все проблемы на людей. Разделить на два лагеря. И теперь толпа малограмотных, но с хорошо промытыми мозгами кинулась в бой.
Что дальше?
#52
 
Гость
06.11.21 14:05:42 | IP: 37.145.156.189
г.36. Я так и подумал, что не в Балашове и не в Саратове, а в метро Москвабада.
#53
 
Гость
06.11.21 14:15:59 | IP: 88.147.189.101
52
Не применяйте пожалуйста в речи глагол "подумал". У вас же нет органа, отвечающего за мыслительный процесс )))
#54
 
Гость
06.11.21 14:20:46 | IP: 37.145.156.189
г. 48. А что же ему еще говорить - товар не должен залеживаться на полках, тем более скоропортящийся. Ничего нового и бабка на базаре тоже кричит - "берите пирожки пока горячие, берите не проходите мимо"
#55
 
Гость
06.11.21 14:22:49 | IP: 93.81.143.84
45 (заявил ученый)  Гинцбург каждый день все разное заявляет , вспомни начало вакцинации заявление 6 месяцев пить  спиртное нельзя, погорячились буквально неделя не прошла пей  перед и после вакцинации , что за неделю переделали вакцину под пьющих, дальше и перечислять смешно , каждый день какие нибудь противопоказания на утро их уже нет, антитела вырабатывает организм, сейчас их нет и не обязательно все заявляют  ученые, я не против прививки если веришь поможет когда то  вода реально лечила вера это сила, принудительно только вред , представляешь заставили сердечника привиться он пришел домой и ждет помрет или нет , а к утру от ожидания сердечко не выдержало , все хорошо добровольно и с желанием.
#56
 
Гость
06.11.21 14:36:31 | IP: 78.29.79.210
напомните люди при какой прививки разыгрывали квартиры.машины и т.д не кажытся что это Путинский проект на выживание -или насилком завстовляли делать прививки
#57
 
Гость
06.11.21 14:37:00 | IP: 37.145.156.189
"Дела в колхозе шли плохо. Местами вроде бы даже хорошо, но с каждым днем всё хуже и хуже"-  В. Войнович.
#58
 
Гость
06.11.21 14:47:54 | IP: 217.118.90.194
Вчера публикация, что Саратов в топ10 по заболеваемости, а сегодня уже нет. За ночь все наладилось)))) люди 60+на самоизоляции, им разрешены только:путь до работы, магазинов и услуг, прогулки, вынул животных и больница. В чем суть самоизоляции???? И сегодня Саратов висит в топе. Города, у которых ситуация легче в 1,5 раза продлили ь, а мы нет. Да и этот ноябрьский локдаун-просто смех, его кто-нибудь почувствовал на себе??? Все работало под прикрытием пачки масок на витрине. И так у нас во всем и везде. Заболеваемость низкая, но лекарств нет и на тест очереди лютые. Пипец.
#59
 
Гость
06.11.21 14:52:36 | IP: 79.126.99.70
Гость 56,пишите такую ересь, вас бы хоть на часок в Красную зону на экскурсию, бегом побежали прививаться и мнение другое было. Дай бог всем здоровья!
#60
 
Гость
06.11.21 14:54:43 | IP: 79.126.87.4
Кому нужен такой локдаун? Половину Балашова гостей откуда только нет, на морях скопление народу"
#61
 
Гость
06.11.21 14:57:13 | IP: 79.126.87.4
Только Сочи посетили за локдаун более 100 тыс чел! Это как кому??
#62
 
Гость
06.11.21 15:07:44 | IP: 37.145.183.72
Ну вам злобным мышам завидно. И чо? Посетили и хорошо. Значит радовались и отдыхали.
#63
 
Гость
06.11.21 15:18:01 | IP: 93.81.143.84
59 что смотреть в КРАСНОЙ ЗОНЕ как к больным не подходят  послушать как  не могут дозваться медперсонал так это даже на улице слышно.
#64
 
Гость
06.11.21 15:18:23 | IP: 128.72.94.213
г. 61. укрепляли иммунную систему.
#65
 
Гость
06.11.21 15:18:40 | IP: 95.84.49.82
Не Локдаун А Клоунада!!!
#66
 
Гость
06.11.21 15:23:51 | IP: 217.118.90.202
Из серии "одна соседка". Одна соседка была очень скептически настроена по поводу и самого ковида, и вакцинации как таковой. До тех пор, пока не заболела женщина из этого же дома (первая в доме). Дама уже начала колебаться, думая, а может, всё ж таки, вакцинироваться...но не пошла. И вот случилось так, что её заразили, попала в инфекцию. Слава Богу, выписалась домой живой, слабой, еле пищащей, но живой! Теперь первое, что она говорит всем : вакцинируйтесь немедленно, не дай Бог этим заболеть! Хотите верьте, хотите--нет.
#67
 
гость
06.11.21 15:26:40 | IP: 88.147.174.175
пассаж очистите от малолеток
#68
 
Житель
06.11.21 15:36:39 | IP: 37.145.132.87
За минувшие сутки в Саратовской области официально зарегистрировано 638 новых случаев коронавируса (днем ранее - 633). Об этом только что сообщил оперативный штаб по противодействию распространению инфекции.
#69
 
Гость
06.11.21 15:41:02 | IP: 93.81.143.84
Рад за эту даму и за всех выживших, а вот мой знакомый хоть и молодой и без вредных привычек и с хорошим платным уходом и лекарствами не выжил, что коронавирус  сам выбирает кому выжить кому нет или кому свезет .
#70
 
Гость
06.11.21 15:42:18 | IP: 93.81.143.84
Даже медики не смогут это объяснить.
#71
 
Гость
06.11.21 15:57:02 | IP: 128.72.94.213
г. 70. А должны были, хотя бы для для своей профессии. Пусть Гинсбург объяснит этот феномен. Ах да - надо было привиться, а если привитый умер, то - сертификат был покупной, если был привит под видеонаблюдением - да, такое возможно, только исключительных случаях.
#72
 
Гость
06.11.21 15:59:33 | IP: 176.59.120.230
Гость#50, долбо@бов тут всего двое, просто они много пишут,создавая видимость большинства. Не переживайте, адекватных людей намного больше
#73
 
Гость
06.11.21 16:17:50 | IP: 128.75.136.98
Вакцинутые не забывайте наследство переписать,вам уже всё равно а людям жить дальше.
#74
 
Гость
06.11.21 16:38:04 | IP: 176.59.97.91
Почему так мало вакцинированных? Да потому что этой лживой власти не верят! Противоречят друг другу,нет хозяина в стране!
#75
 
Гость
06.11.21 16:39:42 | IP: 85.140.6.255
В прошлом году в сентябре 180 тысяч заболеваний, а в этом году в сентябре 600 тысяч. Разница есть?
В прошлом году в августе 4 тыс. смертей, а в этом 44 тысячи. Чо? Опять нет разницы?

Смертность увеличилась в 11 раз! А количество привитых дошло в сентябре было около 40 млн.

С увеличением количества привитых растет количество заболевших и смертность!

Болеют привитые. Привитые болеют и ковидом и другими заболеваниями из за ослабленного иммунитета.

При этом тяжелых случаев 70% у привитых. Вопрос кто переполняет больницы? В больницах в основе своей привитые.  Возьмите регионы России. В одних регионах больше 60% привитых, а в других меньше 20%. Посмотрите число заболевших от ковида? В привитых регионах больше. Потому что сцуко, с увеличением количества привитых, увеличивается количество заболевших. Привитые заражают и привитых и не привитых сразу после прививки.

Коллективного иммунитета нет. Его нет в регионах, где уже укололось более 60%. Его нет в Израиле, его нет в Исландии. Другие страны на подходе. Все еще впереди! У них будет так же как в Израиле, начнется очередная волна вспышки, которая обостряется сезонностью.

Какой смысл делать прививки если она не снижает риск заболеть. С количеством привитых, количество заболевших должно падать, а оно растет.

Все проще пареной репы...
#76
 
Гость
06.11.21 16:41:39 | IP: 78.106.1.59
Это всё никогда не закончится...
#77
 
Гость
06.11.21 16:44:54 | IP: 82.145.209.188
Когда уже кончится этот цирк с тупоголовыми клоунами издающими указы!
#78
 
Гость
06.11.21 17:06:19 | IP: 77.106.251.71
1. Тесты в России выпускают несколько компаний. Общего стандарта на тесты нет. Погрешность у всех разная. Контроля за ними соответственного нет, т.к нет стандарта. 2. Эти тесты разработали в 2015 г., в 2017 г. они были уже в массовой продаже, закупали разные страны в т.ч. и Россия. 3. Они показывают не только коронавирусы, но и другие вирусы. Это четко нужно понимать. Массово люди стали делать тест в 2020 г., но если бы они делали их ранее, также бы тест был положительный. Просто об этом никто не задумывался. Еще раз повторю, это не только коронавирус, но и некоторые другие вирусы. 4. Из четырех тестов сданных за раз одним человеком, два положительных и два отрицательных. Чему верить? 5. Так или иначе мы является носителями разных вирусов и бактерий и если тест показывает наличие, например коронавирусы это не значит что мы им болеем, человек может быть здоров. Не нужно бегать по клиникам, цеплять там заразу если на это нет причин. Если показатели не выше определенных, то это норма.  6. Количество антител это не основной показатель.
#79
 
Гость
06.11.21 17:16:34 | IP: 37.145.183.72
Ды пох. Главное кавид!!! Кавит!!!
#80
 
Гость
06.11.21 17:19:03 | IP: 88.147.189.101
75
Израиль: население 8,9 млн, дневное заражение на вчерашний день 462 человека, смертей - 0
Исландия: население 368 тысяч, заражение за день 168 человек, смертей -0
Еще из интересного,
Эмираты ОАЭ: 9,9 млн, привито 98% в основном китайским Синофармом, зараженные за день 80 человек, умерло -1

Ну и Москва: население 12 млн, заражается в день 6880 человек, смертей -98
Разница очевидна. Там где больше привитых болеют меньше, а умирают меньше на несколько порядков.
#81
 
Гость
06.11.21 17:30:54 | IP: 37.145.183.72
Статисты подтянулись
#82
 
Гость
06.11.21 17:54:58 | IP: 128.70.205.86
У многих после прививки очень сильно болят суставы ,ничего не помогает Люди просто боятся и делать прививки и не делать потомучто правды нет ,но вот то что за прививку деньги ращыгрываются настораживает .Очень много информации о вреде прививки Зачем принуждаете людей ,ведь очень много с кюаркодами без прививок
#83
 
Гость
06.11.21 18:09:58 | IP: 88.147.173.81
ЧЁ ТО ГОВНЕЦОМ ЗДЕСЬ ВОНЯЕТ.....ПОХОЖЕ ЧТО ПСИНА С ДРУГОЙ ТЕМЫ УЖЕ СЮДА ПРИБЕЖАЛ...
#84
 
Гость
06.11.21 18:34:31 | IP: 176.59.96.20
14 "А" В ПОНЕДЕЛЬНИК ВОЗОБНОВИТ РАБОТУ??? КАК ЖЕ ДИСТАНЦИЯ И Т.Д. И Т.П. КАК ДОБИРАТЬСЯ ДО ШКОЛЫ , ДО РАБОТЫ С КОНЦА ВЕТЛЯНКИ? ВОПРОС ???? ОТВЕТЬТЕ ТЕ, КТО ПРИНЯЛ ТАКОЕ " СВЕРХУМНОЕ" РЕШЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ. ВСЕ ДЛЯ " БЛАГА НАРОДА" !!!!ЖИВИТЕ,КАК ХОТИТЕ.... СВАЛКА ГОРИТ- АВТОБУС ОТМЕНИЛИ. ЖИВИТЕ . ВСЕ ЖЕ ДЛЯ ВАС, ДОРОГИЕ ЛЮДИ, ДЕЛАЕМ. АЖ ВСПОТЕЛИ. МЫ ЖЕ СЛУГИ НАРОДА.
#85
 
Гость
06.11.21 19:14:28 | IP: 88.147.174.17
Гость 63 абсолютно точно. В КРАСНОЙ ЗОНЕ ДЛЯ медиков БОЛЬНОЙ КАК назойливая муха которого можно мучить. МОЖНО ПРОСТО УБИТЬ. никто не будет ОТВЕЧАТЬ. объяснят что больной не вакцинирован преклонного возраста. занимает место вакцинированных. С НИМ ИЗМУЧИЛИСЬ. А медики ЛЮБЯТ лечить ЗДОРОВЫХ И БОГАТЫХ
#86
 
Гость
06.11.21 19:40:57 | IP: 37.145.183.72
Неплохо сказал
#87
 
Гость
06.11.21 19:52:05 | IP: 85.26.232.51
В Москве вливают донорскую кровь с антителами тяжелобольным людям и они выздоравливают. Почему в Сар. обл. о такой практике не слышно? Денег жалко для доноров?
#88
 
Гость
06.11.21 20:10:45 | IP: 37.144.190.45
Доноров нет, крови не хватает. Многие из нас пошли делиться своей кровушкой ? С себя начните. И потом , сколько можно нянчится , уговаривать. Хотите жить выбирайте- либо прививка, либо русская рулетка ( выживу- не выживу )
#89
 
Гость
06.11.21 20:18:06 | IP: 37.145.183.72
Ды идина с своей привифкой и рулеткой
#90
 
Гость
06.11.21 20:47:16 | IP: 217.118.90.247
Я сделала прививку и были у меня антитела, и вуаля я заболела. Прошло 3 месяца после вакцины, 40% поражения. И кто мне теперь скажет защитники, что вакцина защищает??? Вакцинироваться снова, да нет уж после второй чуть кони не откинула! И да как они считают статистику если у нас тесты толком то не берут???? А про повторный вообще молчу....
#91
 
Гость
06.11.21 20:54:57 | IP: 78.106.9.162
87 так вроде нельзя быть донором переболевшим и вакцинированным или уже можно?
#92
 
Гость
06.11.21 20:55:29 | IP: 78.29.106.10
пошли вы в пизд...у со своей прививкой.так сказал,потому что бабы зае...бали здесь
#93
 
Гость
06.11.21 20:57:38 | IP: 78.106.9.162
90 а летального исхода не учли совсем? А если прививка как раз вас и спасла?
#94
 
Гость
06.11.21 21:01:39 | IP: 37.145.183.72
93 сказали же выше куда идти
#95
 
Гость
06.11.21 21:02:05 | IP: 85.140.6.255
В прошлом году в сентябре 180 тысяч заболеваний, а в этом году в сентябре 600 тысяч.

В прошлом году в августе 4 тыс. смертей, а в этом 44 тысячи.

Смертность увеличилась в 11 раз!

С увеличением количество привитых, увеличивается количество заболевших и смертность.

США - 70% привитых, 22 заболевших на 100 тысяч.
Англия -74 привитых  56 заболевших на 100 тысяч
Турция 66 - 33
Германия 70 -28
Россия 40 - 28

Цифры говорят сами за себя. что 70% привито, что 40% заболеваемость одна и та же.
Прививка не спасает от заболеваний.
Там где привито большая часть населения Израиль, Исландия, Арабы, заболевшие все привитые.

Коллективного иммунитета нет.

Смертей то же нет, потому что вакцинация завершается и самые слабые умерли.

А у нас большая смертность, потому что мы на середине вакцинации. И чем больше колят, тем больше мрут.

То есть охват населения больше, значит больше под замес попадает слабых, как следствие больше смертей...

Если сравнивать год назад и сейчас, цифры в самом начале, то заболеваемость и смертность растет в разы с увеличением количества привитых.
#96
 
Гость
06.11.21 21:13:20 | IP: 37.145.183.72
В период сезонных орви народ в панике погнали на ширялово. Ну и херле удивляться?
#97
 
Гость
06.11.21 21:13:33 | IP: 85.140.6.255
Показательно и то, что результаты третьей фазы клинических испытаний "Спутника V" так и не были опубликованы. Летом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко обещал это сделать к октябрю. Он уже прошел, но результатов так и нет.

Напомним, именно отсутствие публикации по итогам клинических исследований "Спутника V" в ВОЗ и европейском регуляторе называют одной из основных причин до сих пор не выданных одобрений на использование....
#98
 
Гость
06.11.21 21:15:15 | IP: 85.140.6.255
Собственно говоря, это уже не имеет значения, коль скоро препарат введен десяткам миллионов человек, зато подчеркивает отношение властей к соблюдению всех предусмотренных законом процедур. А также отчасти отвечает на вопрос, почему между самыми привитыми и самыми непривитыми регионами нет разницы. А почему она вообще должна быть? Из-за заверений властей? Для научного анализа это не аргумент....
#99
 
Гость
06.11.21 21:16:53 | IP: 217.118.90.247
93, а если бы я не делала прививку я может быть вообще не заболела, или в лёгкой форме. Такого варианта нет?
#100
 
Гость
06.11.21 21:27:03 | IP: 88.147.174.162
 #99 Гость06.11.21 21:16:53 | IP:217.118.90.247
 Ну так иди по пути который описала сама выше и посмотрим результат, а может не может зачем гадать, раз решение уже принято.
#101
 
Гость
06.11.21 21:34:30 | IP: 217.118.90.247
100, вы односторонне мыслите. Будьте здоровы, берегите себя)))
#102
 
Гость
06.11.21 21:37:01 | IP: 128.70.205.86
Может от нашей все вакцины ,никто не одобряет наш Спутник ,а его всем навязывают,
#103
 
Гость
06.11.21 21:37:21 | IP: 37.147.22.85
#95, 97, 98 Гость
да выиграл, выиграл ты партию, голубь! лети, рассказывай всем! )))
#104
 
Гость
06.11.21 22:00:12 | IP: 88.147.174.162
#101 Гость06.11.21 21:34:30 | IP:217.118.90.247
да вот как раз я мыслю всесторонне))), вакцина не дает 100 процентной гарантии не заболеть, снижает уровень летального исхода, этого пока опровергнуть ни кто не смог.
Существует мнений - люди, кто отрицает и не верит в прививку всегда найдут информацию которую они будут воспринимать как истину, оправдание, подпитывать себя этим,  играть цифрами-трактовать их в свою пользу.
В вашем случае, результат прививки налицо, вы переболели, но живы и это определяющие.
Я вам так скажу, в этом году слишком много смертей от ковида из моего круга общения, еще ни один вакцинированный не умер, а вот не вакцинированных человек 10 и родственники и знакомые.
Так что делайте выводы сами.
#105
 
Гость
06.11.21 22:20:38 | IP: 93.81.125.108
  Кто тут голубь, а кто дятел, не знаю. А  льву ( по гороскопу) можно сказать?
   В Исландии провакцинированно 71% населения, а среди лиц старше 40 лет 85%. Главный санитарный врач Торелл Гуднессон признает, что большинство заболевших и свыше 50% госпитализированных -это вакцинированные граждане.
   Шарон Эльрой- Прайс -  глава службы здравоохранения Израиля, заявила, что 50% заразившихся, полностью вакцинированны. При этом тяжелых случаев заболевания оказалось больше среди вакцинированных, даже тремя прививками.
   Не к чему не призываю, просто хочу спросить: " А не слишком-ли сильно мы в этой "молитве" , бьемся головой об пол?"
#106
 
Гость
06.11.21 22:22:14 | IP: 78.106.9.162
99 если бы да кабы, радуйся, что ласты не склеила
#107
 
Гость
06.11.21 22:25:29 | IP: 85.140.6.255
#104 Гость

 снижает уровень летального исхода, этого пока опровергнуть ни кто не смог.

В России с началом вакцинации растет смертность и количество заболеваний.

Вы точно дебилы, заладили одно и то же.

Вот читай дурачок, опровергнуть тебе никто не смог

Тоже купили сертификаты? Во многих странах Европы сильно выросли заболеваемость и смертность от ковида

Накануне.ру

#108
 
Гость
06.11.21 22:29:24 | IP: 85.140.6.255
В Германии, несмотря на 70% вакцинированных, суточная заболеваемость с июля выросла более чем в 20 раз и составляет почти 20 тыс. человек, что почти равно российской с учетом численности населения

В Великобритании вакцинировано более 70% населения, но заболеваемость в несколько раз больше, чем в прошлом году. А ковидная смертность за последние три месяца в три раза выше, чем в прошлом году (9 тыс. умерших против 3 тыс. годом ранее). Где же результат вакцинации?

В Норвегии и Финляндии вакцинировано более 75% населения, но там тоже заболеваемость сильно выросла. Причем то же самое было и прошлой осенью. Очевидно, действует сезонный фактор. Ковидная смертность в этих странах минимальна – не более нескольких смертей в день. Но дело, скорее всего, не в вакцинации, а в работе системы здравоохранения, потому что такая же низкая смертность была и в прошлом году. Подобная ситуация в Дании.

Интересен случай Исландии, где привито более 80% населения. Там летом начался взрывной рост заболеваемости, и был даже введен карантин. Потом она упала, но затем снова выросла, и сейчас раз в 10 больше, чем в первом полугодии. Но смерти единичны – их всего было 33 за два года. Вероятно, и на острове низкая смертность вызвана работой системы здравоохранения....

#109
 
Гость
06.11.21 22:30:53 | IP: 85.140.6.255
Страны Северной Европы убедительно демонстрируют: вакцинация даже 70-80% населения не снизит заболеваемость ковидом и на это надеяться бесполезно. И смертность автоматически не снизится из-за вакцинации, что доказывает случай Англии. Решающее значение имеет все-таки работа системы здравоохранения.

Это млять вам вывод, почему болеют и от куда смертность...
#110
 
Гость
06.11.21 22:34:51 | IP: 78.106.9.162
IP:85.140.6.255 не надоело копипастить? Ваше рвение да в другое русло, без обид, но реально загадили ленту своей глупостью
#111
 
Гость
06.11.21 22:36:16 | IP: 85.140.6.255
#105 Гость

Все правильно вы сказали, только в конце своего коммента по напрасну засомневались, надо было сказать то же самое только в утвердительной форме...
#112
 
Гость
06.11.21 22:40:55 | IP: 88.147.189.101
95
Трудно объяснять человеку у которого нет логики, но попробую.
Насчет заболеваемости в сентябре 2020 и 2021. Нельзя сравнивать эти два периода, потому что в июне 2021 в Европу, в том числе и в Россию пришел штамм дельта. Этот штамм мало того, что начал пробивать иммунную систему у привитых всеми прививками, но и заразность его среди непривитых в 2.5 выше чем у штамма альфа. Если вы хоть немного знакомы с математикой, то должны понимать, что количество заражений среди непривитых в этом случае растет не линейно, а в квадратной зависимости. Количество зараженных зависит так же от доли непривитых - вирусу есть куда развиваться . Поэтому разница между сентябрями состоит в тех привитых чей иммунитет пробила дельта и гигантского количества новых зараженных. Если бы у нас в России было еще меньше привитых, то цифры бы в нынешнем сентябре были еще катастрофичнее. Надеюсь здесь понятно.
Теперь о смертности. В России сейчас смертность 2.8% (в Саратовской области 3.8%). Это один из самых высоких показателей. В мире он составляет 2%. В США - 1.6%, в Британии - 1.5%, в Израиле - 0,6%, в ОАЭ - 0,3%, в Исландии - 0,2%. Очевидно, что чем больше процент вакцинированных - тем меньше смертей. И если сравнивать с Саратовской областью, то разница в десять раз.
Вывод из этого простой. Да, штамм дельта умеет пробивать защиту вакцин. Но убивать вакцинированных он умеет хуже, чем не вакцинированных.  Чем меньше мы привьем людей, тем больше мы отправим в могилы.
Вы, и иже с вами, своими абсурдными мыслями и манипуляциями фактами реально стимулируете смерти наших граждан. Поэтому меры, применяемые к вам должны быть наиболее жесткими.
#113
 
Гость
06.11.21 22:41:48 | IP: 85.140.6.255
#110 Гость

Никаких обид. Просто не обращайте внимание..
#114
 
Гость
06.11.21 22:44:24 | IP: 5.165.207.42
А может просто нужно заниматься поиском эффективного лекарства. А пилить бабло на непонятной вакцине. И кстати в  Америке нет спутника .Может поэтому и смертность низкая.
#115
 
Гость
06.11.21 22:44:54 | IP: 176.15.37.155
Посмотрите в инете интервью Редько, может протрезвеете
#116
 
Гость
06.11.21 22:54:33 | IP: 88.147.174.162
 #107 Гость06.11.21 22:25:29 | IP:85.140.6.255
Реально ты за долбал своей хренью, каждый день одно и тоже, хоть меняй что то, от себя пиши, что не понимаешь что дураком выглядишь?

#112 Гость06.11.21 22:40:55 | IP:88.147.189.101
полностью согласен.
#117
 
Гость
06.11.21 22:56:46 | IP: 85.140.6.255
#112 Гость

Ты сравниваешь дурачок смертность в России с развитыми странами. А че в Европе такая же убогая медицина?

Ты сравни смертность и заболеваемость в Европе за прошлый год и этот. Это будет другой разговор. Англия год назад и сейчас. Так мы увидим количество заболеваний и смертей в одних и тех же условиях, с ростом вакцинации.

потому что в июне 2021 в Европу, в том числе и в Россию пришел штамм дельта.

При этом в России начался рост заболеваемости, а в Европе снижение. Это было летом. Че не догоняешь?

Летом в Европе было снижение заболеваемости при появлении нового штамма. При этом количество привитых было примерно столько же, как сейчас в России.

Но в России при появлении нового штамма при числе привитых как летом было в европе, заболеваемость увеличилась в разы...Чо? Опять засада?



#118
 
Гость
06.11.21 22:58:21 | IP: 85.140.6.255
#116 Гость

Ты че пес, сам с собой разговариваешь, ой то есть лаешь? Мудачок...
#119
 
Гость
06.11.21 23:03:08 | IP: 85.140.6.255
Хорошо пес, давай так с этим новым штаммом, а то чувствую ты напрочь отупел.

Берем России по регионам. Везде примерно одинаковая медицина. Везде был новый штамм. Регионы разные по процентам привитых. В одних больше 60%, в других меньше 20% и сравним где какая заболеваемость?

Только я тебе сразу скажу, она везде одинаковая. То есть картина везде одна и таже, а должна быть разная.

Работа у тебя такая, лаять...
#120
 
Гость
06.11.21 23:03:59 | IP: 217.118.90.205
"социального десантирования"- сильно сказано.
#121
 
Гость
06.11.21 23:05:15 | IP: 217.118.90.205
Донором можно быть через 6месяцев после перенесенного ковид.
#122
 
Гость
06.11.21 23:08:12 | IP: 217.118.90.205
Проведение богослужений в культовых помещениях при условии соблюдения дезинфекционного режима и социального десантирования не менее 1,5 метра))))).
#123
 
Гость
06.11.21 23:12:30 | IP: 77.106.251.71
Гость 115, можно посмотреть не только Редько, есть ещё Гундаров, Зверев, Жолобак. Круглый стол часть 4 Марии Шукшиной где специалисты собрались по данной проблеме тоже очень желательно посмотреть. Многое для себя проясните.
#124
 
Гость
06.11.21 23:15:29 | IP: 88.147.174.162
 #118 Гость06.11.21 22:58:21 | IP:85.140.6.255
во тебя торкнуло))), не знаешь как отличить разные IP )))), ты там случаем умом не двинулся, в порыве самоутверждения.
#125
 
Гость
06.11.21 23:24:05 | IP: 85.140.6.255
 #124 Гость

Это тебя торкнуло, если ты думаешь, что ай пи поменять нельзя. Пес вонючий...
#126
 
Гость
07.11.21 0:28:29 | IP: 93.81.125.108
  Товарищи (те кто думает, что они господа, не относится), поздравляю всех с днем Великой Октябрьской Социалистической Революции! Ленин -жил, Ленин -жив, Ленин- будет жить!
#127
 
Гость
07.11.21 0:30:51 | IP: 88.147.189.101
117
Последний раз, для тебя глупенький
Британия.
5 ноября 2020. Заразилось за день -24 164, умерло -378, привитых - 0
5 ноября 2021. Заразилось за день - 37 849, умерло - 193, привитых - 67%
Как видишь с ростом вакцинации, несмотря на дельту смертность упала в два раза.
И да, во ВСЕХ европейских странах с приходом дельты летом был всплеск заболевших. Никакого снижения не было.
Продолжай смотреть Редько, или как его там )))
#128
 
Гость
07.11.21 1:40:19 | IP: 88.147.238.211
ПСИНА, скажи, а почему ты был рад тому,  что Михал Палыча  осудили? расскажи нам скорее
#129
 
Гость
07.11.21 9:16:41 | IP: 85.140.1.75
Гость126, дык у нас здесь почти все господа свободолюбивые. Только по факту эти свободные попугаи пашут за копеечную серую зарплату... на хозяина.
#130
 
Гость
07.11.21 10:22:57 | IP: 85.140.0.40
Для тех кому в лом читать высер проплаченного бота, краткое содержание предыдущих серий.

По официальной версии вакцинацией  достигают коллективного иммунитета, чем оправдывают  ограничение наших прав и свобод. И вот настал такой момент, когда мы все можем убедиться, так ли это на самом деле. Для примера нам могут послужить страны, где процент вакцинации достиг 70% и больше.

Цифры наглядно нас убеждают, что с ростом количества привитых растет количество заболевших. Так происходит во время вспышек, связанных со сменой года. Собственно сам пес нам это подтверждает в комменте за номером 127. Получается, что коллективного иммунитета, про который нам дуют в уши, нет от слова совсем. Более того, вакцинация увеличивает рост заболеваний в следующей волне.

Минуточку внимания! Новый штамм о котором так любят заявлять извращенцы не играет здесь ровно никакой роли. Ведь с количеством привитых должно снижаться количество заболевших, даже если заражение происходит в несколько раз быстрее, чем прежде. Потому что охват заражения становится меньше, из за того, что привитых все больше и больше.

Именно так произошло в Западных странах, когда пришел новый штамм. То есть произошел резкий рост заболеваний, который стал постепенно снижаться, если говорить языком ботов - геометрическая прогрессия в этом случае убывающая, потому что знаменатель и числитель прогрессии становится меньше.

Теперь про смертность. Смертность в привитых странах действительно стала меньше. А как вы думаете, если повторно просеять муку, мусора станет больше или меньше? Смертность уменьшается с уменьшением количества людей со слабым здоровьем.  То есть вирус величина по тяжести постоянная, а количество слабых стало меньше, значит и смертность уменьшилась. Тут все логично!

Ну и не последний фактор играет медицина в этих самых странах Запада. Слабых стало меньше, а остальных заболевших мы можем вылечить. На Западе научились лечить, при этом качество медицины на порядок лучше Российской и как результат - уменьшение смертности.

Чего не скажешь о России..Всем не хворать...
#131
 
Гость
07.11.21 10:42:09 | IP: 85.140.0.40
Но самое интересное у нас впереди! Информационная блокада прорвана, еще 1-2 месяца и ежу станет понятно, что коллективного иммунитета нет в принципе. И что делать? Чем обоснует путинский режим обязательно добровольную вакцинацию?

В принципе в России, как части периферии глобального мира, будут делать то же самое, что и на Западе. А что будут делать на этом самом Западе? Здесь вариантов всего два. Или они прикроют лавочку до следующего раза, проредив изрядно население планеты, или наступит следующий этап ковидной аферы... Об этом мы скоро узнаем, когда все поймут, что в России вакцинация полностью провалена...
#132
 
Гость
07.11.21 10:59:33 | IP: 88.147.174.90
не,ну псина наверно всё таки "разбирается" в вирусах, ведь у него наверняка от его работы постоянно ротавирус . облизывать обкаканные попки  - это вам тоже не хухры мухры))
#133
 
Гость
07.11.21 11:08:22 | IP: 93.81.138.105
я гляжу, вчерашние фигурки повалены, идет стадия рассказа голубя о своей победе. ну, не будем мешать животинке...
#134
 
Фома неверущий
07.11.21 11:08:50 | IP: 88.147.153.17
А локдаун то был?
Если да, то подскажите  где.
Я чей то не заметил.
#135
 
Гость
07.11.21 11:15:48 | IP: 85.140.1.75
Хе-хе... Конспирологи балашовские... Шуты Балакиревы...
#136
 
Гость
07.11.21 11:50:19 | IP: 217.118.90.235
гость 85. 140. 6. 255 с комментариями #3,6,15,18,25,75,95,97,98,107,108,109,111,113,117,118,119,125 (на134 комментария), ты бы уж, гюльчатай балашовский, личико своё открыл бы уж наконец, назвал бы ФИО, чтоб народ балашовский ведал, кто ж так о его благе-то печётся, пальцы в кровь избивая о клавиши! Глядишь, родственники умерших, внявших твоей пропаганде, кладбищенские венки к твоим ногам возлагать смогут! Надо ж хоть так поощрить бесноватого, истерящего по всем лентам, касающихся ковида и вакцинации! В ЧЁМ твоя личная заинтересованность? Мессией себя мнишь?
#137
 
Гость
07.11.21 11:55:22 | IP: 78.106.9.243
Почему вузы и колледжи перевели на дистант, а школьников нет?????
#138
 
Гость
07.11.21 12:16:49 | IP: 93.81.138.105
#136 Гость
№ 130 и 131 тоже он. сменил ip, платный тролль, думал, народ его не узнает )))
#139
 
Гость
07.11.21 13:30:08 | IP: 217.118.90.235
#138, отродясь  я здесь под одним и тем же айпи, посмотри старые ленты. И, как перед Богом, ни #130, ни #131 ко мне не имеют отношения. И уж абсолютно троллем, да ещё и платным, НЕ  ЯВЛЯЮСЬ. Иначе б моих комментариев было  б здесь гораааааздо больше. Ты б уж, хотя бы, по ошибкам, что ли, сравнивал (у меня их нет) да по стилю изложения. Удовлетворён?
#140
 
Гость
07.11.21 13:30:18 | IP: 79.126.87.4
Гость62  Такие мыши как ты и разносят заразу!!!
#141
 
Гость
07.11.21 13:42:22 | IP: 88.147.174.162
#125 Гость06.11.21 23:24:05 | IP:85.140.6.255
Вы голубь наш, умом тронулись на фоне борьбы с вакцинацией)))), стадия шизофрении уже зашкаливает.
#142
 
Гость
07.11.21 13:46:49 | IP: 176.15.102.83
#139 Гость
ты то тут при чем? я про 85.140.0.40 и 85.140.6.255 говорю, про голубя местного. а ты, вроде, вменяемый чел.
#143
 
Гость
07.11.21 13:57:28 | IP: 95.29.85.193
ВАКЦИНИРОВАННЫЕ И НЕ ВАКЦИНИРОВАННЫЕ!  НЕ РУГАЙТЕСЬ.   ГОЛИКОВА МЕДИЦИНУ УНИЧТОЖИЛА, ПОЭТОМУ ЛЕЧИТЬ ВСЕХ НАС НЕКОМУ И НЕЧЕМ,  НАДЕЕМСЯ ТОЛЬКО НА СИЛЫ СВОЕГО ОРГАНИЗМА. БЫЛА БЫ ХОРОШАЯ МЕДИЦИНА , УМЕРШИХ СТОЛЬКО НЕ БЫЛО.
#144
 
Гость
07.11.21 14:05:27 | IP: 88.147.173.56
#66 Гость надоело уже одно и тоже пишешь каждый день.найди в интернете что нибудь новенькое,дебилоид
#145
 
Гость
07.11.21 14:09:41 | IP: 217.118.90.53
Гость 143.
Полностью поддерживаю.
#146
 
Гость
07.11.21 14:31:19 | IP: 88.147.174.90
ПСИНА,ну что насчёт Михал Палыча? радуешься что его осудили или нет? аль не отвечаешь ты на сей вопрос по той причине, что накажут тебя под хвост за это? тебе ж всё равно не привыкать,чё боишься то?
#147
 
Гость
07.11.21 14:40:14 | IP: 217.118.90.235
#142, так ты, оказывается, обратился ко мне, #136, добавив ##, прости, непоняточка вышла. Слава Богу, а то уж даже обидно стало.)))
#148
 
Гость
07.11.21 15:00:55 | IP: 37.113.253.250
Такое ощущение, что умирает население у нас только от КОВИД. При этом совсем как-то странно, если человек не привит - значит умер от ковид; а если привит - умер от чего угодно, но только не от ковид. Люди включите мозги... Умирают и привитые, и непривитые по одной причине - медицина на нуле!

И да, русская рулетка тут как раз непроверенная, недотестированная вакцина, которую навязывают всем и отовсюду. Пока человеку не ввели вакцину (инородная составляющая), у человека есть шансы:
1) не заразиться (если соблюдает элементарные защитные меры - избегать скопления людей, дистанция, витамины, повышающие иммунитет, обработка рук и т.п.)
2) вылечиться, при должном лечении и уходе

А вот если уже вакцина введена, тут шансы 50 на 50. Но не зря по прививке есть 1,2,3,.. ступени. Первая - выкарабкался организм, вторая -  уже 40(не заболел) на 60(заболел), третья - уже 20(не заболел) на 80(заболел) и.т.д.

То есть если тебе ввели прививку - все на иммунитет рассчитывать не приходится, а ты сам, добровольно ввел себе эту заразу. При этом, тебя не обследовали, вкололи инородное вещество в ТЦ, или в поликлинике, но до осмотра, ты просидел в очереди с инфицированными, то есть да, врач тебя посмотрел, вроде бы ты здоров, но где гарантия, что организм не схватил заразу в очереди (ведь симптомы заражения не появляются мгновенно за час). И тут просто добровольно себя угробляешь. И тут составляющая, которая подтверждает то правило, что нельзя вакцинировать в момент эпидемии, которое сейчас увы, переписали на ходу.

А исходя из того, что медицина убита, естественно шансов выжить у привитых не много после такой прививки. И естественно, навряд ли озвучат, что такой привитый умер от ковида. Когда со всех сторон кричат - Прививайтесь, прививайтесь...

Возможно конечно прививка - это благое дело и она защищает, но вкалывать ее без обследования, в таком массовом варианте просто опасно.


И уж совсем тяжко, когда между населением начинается вражда между привитыми и непривитыми.
Нельзя так. Все мы люди. И каждый все же должен иметь выбор. Всем добра и благоразумия.
#149
 
Гость
07.11.21 15:05:57 | IP: 46.39.45.211
Продал родню за пустое Брат родного отца сына его Пра-отца.
Потому и пишу, чтобы вспомнить
Наше самое в жизни святое,
Чтобы стыдно бахвалиться стало
Тем кто продал родню за пустое...Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближнего твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего
тоКкование на Исход 20:17
Чести нет, раз героями стали с дипломами по распродаже
Поли...цаи из зондер-команды Балашовской Пед-Проститутки
Правды нет, ее просто убрали
Чтоб нажраться по самые гланды.
#150
 
Гость
07.11.21 15:06:26 | IP: 176.15.102.83
#148 Гость
охоспади...
еще один иммунолог-самоучка свои суперценные мыслищщи вывалил. скока ж вас... одаренных...
#151
 
Гость
07.11.21 15:18:56 | IP: 37.113.253.250
#150 Гость

Никак не претендую на звание иммунолога. Но чисто логика и практика из жизни.
Прививка от Оспы или кори, которая проверена, протестирована десятилетиями - ее никогда не делают без осмотра врачом! Или вам в ТЦ ее предлагали сделать?
Эти прививки делались всегда в ЗДОРОВЫЙ день в поликлинике - чтобы минимизировать риск заражения при ожидании осмотра врача в очереди!

Всегда не давали делать прививку 2-3 недели, если ты переболел ОРЗ или чем-то еще. Или у вас не так было?

#152
 
Гость
07.11.21 15:26:05 | IP: 88.147.174.162
#151 Гость07.11.21 15:18:56 | IP:37.113.253.250
Кто хочет тот делает , кто не хочет - ищет причину, в данном случае вы ищите причину и пытаетесь сами же оправдаться, подтверждая свое действие, все банально просто.
#153
 
Гость
07.11.21 15:30:39 | IP: 176.15.102.83
#151 Гость
да понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! конечно же, гораздо лучше делать прививку проверенной вакциной, сильно заранее и потихоньку, с тщательным обследование каждого.
но если у тебя, как ты уверен, есть хоть капля логики и здравого смысла, то ты сам догадаешься, почему все это невозможно, когда в стране нарастает эпидемия и больницы забиты задыхающимися больными. тут уже приходится делать то, что возможно в данных условиях.
ну а твои рассуждения про иммунитеты и инородные вещества - это просто тихий ужас. не пиши такого больше, не позорься...
#154
 
Гость
07.11.21 15:37:04 | IP: 95.24.160.161
  150-й гость. Не знаю, мне очень (почти) понравилось, по крайней мере лучше , чем проплаченные и заинтересованные "мясниковы-гинсбруки(тьфу мля не выговоришь).
#155
 
Гость
07.11.21 15:46:23 | IP: 176.15.102.83
#154 Гость
))
анекдот почему-то вспомнился:
Мужик выходит из кинотеатра: - Вот, все говорят, фильм для дураков, для дураков, а мне понравился!
#156
 
Гость
07.11.21 15:55:15 | IP: 37.113.253.250
#152Гость
Мне оправдываться не в чем)
Вкалывать себе непроверенную вакцину, которая сейчас на стадии апробации на всем населении (называется "как повезет") не собираюсь и близким не позволю!
Да и в поликлинику сейчас идти просто нецелесообразно, причины мной описаны объективно выше.
#157
 
Гость
07.11.21 16:07:03 | IP: 37.113.253.250
#Гость 153

Как раз поэтому мной и было написано, что правило "нельзя проводить массовую вакцинацию в период эпидемии" было переписано не подумавши. В целом, не просто так это правило вводилось ранее. И вот наши "Умы" из власти решили переписать. Что говорит о безграмотности тех, кто это правило переписал. И как после этого верить в то, что вакцина - это благо? Где гарантии того, что вакцину создавали и производили  действительно специалисты, а не те, кто просто игнорирует все нормы.

Да и про иммунитет, никакого позора не вижу в своем размышлении. Ничего нет эффективнее, чем свой природный иммунитет. Ни одна вакцина просто не может быть лучше.
#158
 
Гость
07.11.21 16:14:55 | IP: 128.72.94.213
Рано и ли поздно всё закончится - ни что в этой жизни не вечно.  Главное, чтобы не сказали, что привитые, должны теперь ревакцинироваться постоянно, чтобы быть защищенными перед постоянно мутирующим вирусом.  Всегда ли будут эти прививки для них бесплатные? Неужели можно будет остановить этот высокодоходный конвейер производства всяких вакцин, этот колоссальный многомиллиардный рынок, с десятками миллионов гарантированных потребителей, тем более что, собственниками этих фармкомпании являются высокопоставленные чиновники?
#159
 
Гость
07.11.21 16:16:11 | IP: 88.147.189.101
151
Ага, как же...Почитайте как боролись в СССР в 1960 году с вспышкой оспы в Москве. Там и вводили полный карантин, и прививки жестко сделали 9 млн человек за 19 дней. Вы предполагаете что их водили на прием к терапевту и брали анализы? И делали в здоровый день ? У государства были яйца и оно включило ресурсы.
#160
 
Гость
07.11.21 16:17:12 | IP: 88.147.174.90
ПСИНА, А ТЕБЯ РОДИЛА ПРОСТИТУТКА? ВЕДЬ  ТОЛЬКО ПРОСТИТУТКИ РОЖАЮТ ПРОСТИТУТОК И ТЕХ,КТО ССЫТ ОТВЕТИТЬ НА ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ВОПРОС. .....В ПРИНЦИПЕ МОЖЕШЬ ДАЖЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС, И ТОГДА МЫ САМИ ПОЙМЁМ КТО ТВОЯ МАТЬ. ТЫ Ж НЕ ПРОТИВ?
#161
 
Гость
07.11.21 16:17:46 | IP: 95.24.160.161
   155-й гость. Дык и я про то, что всякие, у которых фамилию не выговоришь, начинают учить Емелей, да Иванушек-дурачков...  Подозреваю, что твоя фамилия, тоже с трудом выговаривается.  Нутром я таких чую, так же , как и торгашей. И не важно чем они торгуют, трусами или медицинскими услугами. Причем, чем выше они на этой лестнице, тем больше вранья. Если бы Емели там были, да Иванушки-дурачки, то и доверия больше было. А так бряхня все, ради дворцов и счетов в банках.
   С праздником тебя, днем Великой Октябрьской Социаллистической Революции!
#162
 
Гость
07.11.21 16:22:30 | IP: 88.147.174.162
#156 Гость07.11.21 15:55:15 | IP:37.113.253.250
 Что и требовалось доказать))))).
Зачем что то  доказывать, если вы решение приняли уже и за себя и за своих близких, вы взяли ответственность на себя, во всем мире идет вакцинация, везде по вашему глупые люди?
И самое главное, чтобы потом больно не было за принятое решение.
#163
 
Гость
07.11.21 16:28:08 | IP: 217.118.90.235
151, вы КАК себе представляете ОЖИДАНИЕ приёма врача на прививку? Вы лично присутствовали при этом?  Люди там соблюдают дистанцию, все в масках, многие в перчатках. При входе в поликлинику обрабатывают руки, измеряют температуру, затем уже врач слушает человека фонендоскопом, измеряет давление, спрашивает о самочувствии и о хронических заболеваниях. Вполне достаточно. Никто свою хронику скрывать не будет себе во зло. Туда под дулом пистолета никого не ведут.  И никто ваших советов не спрашивал, советуйте только себе лично и членам своей семьи. И дай вам Бог не проиграть в рулетку жизнь кого- нибудь из близких, послушавших вас.
#164
 
Гость
07.11.21 16:48:46 | IP: 37.113.253.250
#Гость 162

Да, вот как-то не по себе стало, почитав комментарии и какие войны пошли между привитыми и непривитыми...
Описав простой пример, возможно все же люди задумаются, и не станут идти толпами на вакцинацию на свой страх и риск. Никого и не к чему не призываю! У каждого своя голова на плечах. Войны между привитыми и непривитыми быть не должно - тут же все хороши, оскорбления не прекращаются ни с одной стороны, ни с другой.

В целом, в сентябре 2020 года дочь принесла ковид из ЦРБ. При этом в ЦРБ даже температуру в то время не измеряли (не знаю уж как сейчас). То есть лечила дома дочь, мужа и себя сама. Второй раз - январь 2021 года - муж с работы принес. Снова лечила сама. В августе 2021 года, привитый принес ковид к нам домой. Дочь и муж заболели, а вот меня обошло стороной - иммунитет сработал. При этом, с момента заболевания моего прошло 8 месяцев - заметьте прививка через 6 мес. ревакцинация (и гарантий никаких не дает). А природный иммунитет - 8 месяцев - и особо не разделяли посуду дома, маски никто дома не носил...

И это все без прививок. А если бы была прививка...неизвестно чем и как это бы закончилось...

Да и вопрос - ЗАЧЕМ мне делать прививку и рисковать подцепить ковид в той же поликлинике?
#165
 
Гость
07.11.21 16:52:49 | IP: 37.113.253.250
#Гость 163

Осмелюсь спросить - прививки именно ЗАСТАВЛЯЮТ делать! Редко кто эти прививки делает сознательно и добровольно. Да и если тут активно выступают в комментариях за прививки, почему быть не должно высказано противоположное мнение? Ведь никого не оскорбила, да и как минимум привела один реальный факт почему привиться опасно в текущей ситуации.
#166
 
Гость
07.11.21 16:57:36 | IP: 176.15.102.83
#157 Гость
да не было никакого правила "нельзя проводить массовую вакцинацию в период эпидемии"! достали вы уже с этим бредом!
это относилось только к сезонным вспышкам, известным заранее.
при внезапных эпидемиях, как справедливо тебе уже указал 159-й, всегда делалась экстренная вакцинация тогда, когда эпидемия выявлена.
#167
 
Гость
07.11.21 17:10:00 | IP: 176.15.102.83
#157 Гость
"Ничего нет эффективнее, чем свой природный иммунитет. Ни одна вакцина просто не может быть лучше."
==
это просто бредятина.
"природный" адаптивный иммунитет ничем не отличается от вакцинного. просто в первом случае он формируется случайно, т.е. если "повезет" ранее переболеть. а вот втором случае целенаправленно и заранее, еще до болезни и ВМЕСТО неё. т.е. вакцинный иммунитет лучше и безопаснее.
#168
 
Гость
07.11.21 17:12:51 | IP: 217.118.90.235
ДЛЯ  ГОСТЯ #151. Дополнение к комментарию гостя #159, адресованного ВАМ.  В конце 1959 года один из московских художников (фамилия в интернете есть) ездил в Индию, где, присутствуя на похоронах брамина, заразился натуральной оспой и больным уже вернулся в Москву. Где ему скоро стало плохо. Симптомы были схожи с гриппом, от которого его и стали лечить. Через несколько дней он скончался. Стало плохо врачу, медсестре... тут и обнаружилась оспа. Медицина встала на уши. В ходе локализации эпидемии её удалось предотвратить не только в стране, но и не дать ей выйти за пределы СССР. Проведена МАССОВАЯ  ВАКЦИНАЦИЯ москвичей и жителей Подмосковья. Было подтверждено ВСЕГО  45 случаев заражения (включая лечивших его медиков), 3 человека скончались. ВСЕГО !!! С конца декабря 1959 г. к 25 января 1960 года было ВАКЦИНИРОВАНО 5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья.  С момента завоза оспы в Москву прошло 44 дня, а после её ОБНАРУЖЕНИЯ до полной лекализации прошло ВСЕГО  19 (!!!!!) ДНЕЙ !!! КАКИЕ  ДОВОДЫ  ЕЩЁ привести?! Какие там ОБСЛЕДОВАНИЯ могли быть применены в мгновенные сроки?! Про Екатерину Вторую рассказать?  Если не хватит ума промолчать (хотя бы), значит, разговор вёлся с дремучим кондовым ДУРАКОМ, какого б там пола вы ни были!!!
#169
 
Гость
07.11.21 17:16:32 | IP: 37.113.253.250
#Гость 167

У меня просто слов нет...Согласно вашей логике, искусственные продукты лучше натуральных, искусственное питание лучше материнского молока...ну-ну...

Просто не верю, что мыслительная деятельность общества настолько деградировала, искренне надеюсь, что вы так не думаете, а действительно просто выполняете проплаченное задание свыше.

#170
 
Гость
07.11.21 17:22:43 | IP: 217.118.90.140
#167 при чем тут продукты, если речь идет об иммунитете? Это вообще разные вещи.
#171
 
Гость
07.11.21 17:23:06 | IP: 37.113.253.250
#Гость 168

Доводы от 1959 года. Да, тут с вами согласна. Но, ответьте пожалуйста, на один простой вопрос: Почему сейчас не делают прививку, если вы переболели ОРЗ в течение полугода? А?

Почему это правило прописано и выполняется в той же Москве, а у нас всем все равно лишь бы больше вакцинировать и всем наплевать что с вами будет потом?
#172
 
Гость
07.11.21 17:27:21 | IP: 176.15.102.83
#169 Гость
ну, если считаешь, что иммунитет хорош только естественный, то есть только тогда, когда ты переболел этой болезнью, то вперед! переболей чумой, холерой, оспой, полиомиелитом и т.д. и т.п.
и будет у тебя полезный, естественный иммунитет. если выживешь, конечно, б...
я сделал всё что мог. если ты не поняла, то тут уже медицина бессильна.
#173
 
Гость
07.11.21 17:31:21 | IP: 176.15.102.83
#169 Гость
а насчет того, что все искусственное априори хуже естественного...
что ж ты сидишь в искусственном доме? вперед в естественную пещеру!
что ж ты ешь искусственно выведенные породы и сорта? вперед, ешь только дикие мелкие кислые яблочки и пшеничку с парой зерен к колосе!
и варить мясо тоже неестественно. жри его только сырым.
дбл блд...
#174
 
Гость
07.11.21 17:36:19 | IP: 77.106.251.71
Гость 148, поддерживаю.
#175
 
Гость
07.11.21 17:37:27 | IP: 88.147.189.101
164
Я думаю не общество деградировало, а вы. Вы прямо советуете людям не прививаться, а надеяться на собственный иммунитет. Типа, на а что - вот мы всем семейством болеем раз в полгода и все отлично. Мне страшно подумать, но ведь люди с таким подходом, не имея внутренних ограничений болеют и заражают окружающих. Надежда на собственное здоровье ведь распространяется и в остальном, правда?
Раз вы так наплевательски относитесь к собственному здоровью, более того призываете следовать вашему примеру, может и общество должно отнестись к вам по справедливости? Например, отказывать в бесплатной медицинской помощи. Я думаю в состоянии эпидемии она больше нужна тем, кто выполняет противоэпидемиологические требования. Ну случится, не дай Бог беда - доиграетесь вы с этой верой в свое здоровье. И что? Не велика потеря будет, вы же все равно не верите в вакцины.
И да, к слову. Современное искусственное питание, допустим швейцарского производства лучше материнского молока
#176
 
Гость
07.11.21 17:47:40 | IP: 93.81.143.84
149 я не против прививки но как уже выяснили прививка не спасает от нового штамма , так где выход или вход, ну а про искусственное  питание которое лучше материнского молока могу одно сказать у ТЕБЯ мозги искусственные.
#177
 
Гость
07.11.21 17:48:29 | IP: 93.81.143.84
извиняюсь 175
#178
 
Гость
07.11.21 17:51:33 | IP: 77.106.251.71
Они хотят запустить экспресс тестирование на коронавирус в школах, причем без разрешения родителей. Такие тесты разрабатываются. Представляете что будет? Если сейчас у них тесты работают через пень колоду, то экспресс те ещё результаты будут показывать. Детей вообще от коронавируса вакцинировать нельзя, т.к. будет подрываться их собственный иммунитет. Это мнение многих заслуженных специалистов в своей области, а не наших политиков-недоучек.
#179
 
Гость
07.11.21 17:53:53 | IP: 88.147.174.162
#168 Гость07.11.21 17:12:51 | IP:217.118.90.235
 Вы реально  верите, что пишите? Ловко так трактуете в свою сторону))), а самое интересное или страшное, что Вы непоколебимы, только невежа может отрицать существующую реальность, мы живем не в СССР уже давно, надеяться на иммунитет при наличии вакцины глупо, это на сколько надо быть не дальновидным человеком нести такую чушь? ну прям три класса царско-приходской школы. В продолжение вашей логики, тогда  знахарей, шаманов, колдунов и т.п. надо слушать.
#180
 
Гость
07.11.21 17:55:13 | IP: 37.113.253.250
#172Гость

Да, видимо вы читаете только то, что хотите читать.
Почему я против вакцинации от Ковид:
1) вакцина не проверена, тестируется на населении в "добровольно"-принудительном порядке - то есть играть в русскую рулетку "Повезет или нет" совсем не хочется.
2) велик риск подцепить эту заразу в поликлинике - в той же очереди. И тут будут 100% последствий - с одной стороны вколют вакцину сомнительного содержания, это ослабляет организм, с другой стороны, если будешь инфицирован пока посидишь в очереди- вторая составляющая, что организм может не справиться в таком симбиозе и погибнуть.

И тут да, я больше полагаюсь на свой природный иммунитет и меры профилактики по защите семьи от этой заразы.

Но нигде мной не было написано, что я против проверенных прививок, которые делаются по всем правилам, которые описывала выше.
Но если мне предложат сделать прививку от холеры или оспы в торговом центре - тоже 100% откажусь, ибо это НЕПРАВИЛЬНО!!!!! Так быть не должно. И любой медик (если он действительно таковым является)  вам ответит также, что ТЦ - это не место для прививок!
#181
 
Гость
07.11.21 18:09:13 | IP: 176.15.102.83
#180 Гость
ты понимаешь, что в россии избыточная смертность за последние 1,5 года уже миллион человек.
МИЛЛИОН смертей из-за эпидемии!! и она все нарастает!
надо делать то, что возможно в реальности, а не то, что тебе представляется идеальным. да, вакцина не до конца отточена. да, условия прививки неидеальны. да, все это несёт риск.
но этот риск на порядок меньше риска ничего не делать и пустить эпидемию косить миллионы дальше.
лучше делать в тц, чем вообще не делать.
аа!...
бесполезно...
#182
 
Гость
07.11.21 18:17:29 | IP: 37.145.183.72
Чего орать то. Иди и делай в тц. А человек не хочет.  Избыточная смертность - это что вобще ?
#183
 
Гость
07.11.21 18:17:59 | IP: 188.162.204.60
Пройдет время и все станет понятно,зачем тут что то кому то доказывать не понимаю,люд живи своим умом.
#184
 
Гость
07.11.21 18:19:24 | IP: 88.147.189.101
180
Ваша позиция понятна. По большому счету вы имеете на нее право. Но общество так же имеет право поражать вас в правах и изолировать, как угрозу.
Разумно было бы ввести жесточайший локдаун для непривитых. Запрет на посещение общественных мест, транспорт, определенные виды трудовой деятельности и бюджетную поддержку. Вы можете быть против вакцинирования, но вы должны быть изолированы. В общем то к этому скорее всего и придем.
#185
 
Гость
07.11.21 18:21:13 | IP: 88.147.174.162
#180 Гость07.11.21 17:55:13 | IP:37.113.253.250
вакцина не проверена, тестируется на населении в "добровольно"-принудительном порядке - то есть играть в русскую рулетку "Повезет или нет" совсем не хочется.
Самое интересное, что вы сейчас уже играете  в русскую рулетку, пока повезло, а дальше?
А страшное что советуете это другим.
#186
 
Гость
07.11.21 18:21:37 | IP: 37.113.253.250
#Гость 181

Уверены, что все МИЛЛИОН смертей от Ковид? Вспомните, с чего начала свое первое сообщение: Такое ощущение, что умирает население у нас только от КОВИД. При этом совсем как-то странно, если человек не привит - значит умер от ковид; а если привит - умер от чего угодно, но только не от ковид. Люди включите мозги... Умирают и привитые, и непривитые по одной причине - медицина на нуле!

И вот это как раз третий пункт ПРОТИВ вакцинации от Ковид именно для меня - если будет вакцина и поражение вирусом одновременно - меня не спасут наши медики.
И дело тут не в том, что непривитые занимают места в больнице, а в том, что у нас дооптимизировались медицину до того, что врачей нет от слова СОВСЕМ.

И мои комментарии не за пропаганду вакцинироваться или нет, а больше за то, что это выбор каждого! Но вот враждовать привитым и непривитым ну никак нельзя. Вы в комментариях уже готовы переубивать друг друга, опомнитесь! Так нельзя.


#187
 
Гость
07.11.21 18:43:04 | IP: 217.118.90.53
Гостю 184.
А зачем непривитых поражать в правах и свободах? Они же не болеют? Это именно те люди которые прививаются, несколько дней после вакцинации заражают всё и всех вокруг себя. Так что притензии только к Вам, уважаемый "подопытны" № 184.
#188
 
Гость
07.11.21 18:56:31 | IP: 176.15.102.83
#186 Гость
медицина и так не идеальна и недостаточна
9не на нуле, конечно), а ты ее еще и предлагаешь дополнительно перегрузить, не прививаясь и заполняя своими тушками больницы.
ты и виновата в этом миллионе избыточной смертности. ты. и все другие свободновыбиратели.
вы и убили-с...
живи теперь с этим...
#189
 
Гость
07.11.21 18:57:50 | IP: 88.147.174.162
Существует несколько типов людей, которые выступают против вакцинации. Их психологический портрет:

Первый тип личности — тревожно-мнительный. Такой человек может сомневаться в происходящем, видеть заговоры, бояться чипирования и тотальной слежки. Это абсолютный противник прививок.

Скептически к вакцинам относятся люди, склонные к рациональному мышлению. «Допустим, есть мнения специалистов высокого уровня — академиков и ученых, и оба говорят совершенно разные вещи про вакцинацию. В зависимости от того, как человек относится к первому или второму мнению, будет сделан его выбор»

Третья группа — люди, не доверяющие власти, чиновникам и системе здравоохранения. Они считают, что «вакцинация — это политика, экономика, что угодно, но не медицина».

антипрививочники часто говорят с людьми на понятном им языке, из-за этого к ним формируется доверие.

Получилось так, что в конфликте имеются две стороны: общество, которое воспринимает или не воспринимает информацию от государства — и государство, которое информацию дает в достаточно дозированном виде. Эту информацию общество вольно интерпретировать как ему угодно. В результате сложилась некая форма недоверия к тому, что подается в виде информационного блока. Люди, соответственно, выбирают, кому они больше доверяют. Официальным источникам, Youtube-каналам или бабе Мане у подъезда. В плане пропаганды сарафанное радио более убедительно. В результате получается, что про вакцину говорят, какая она самая замечательная, а у людей эти рассказы вызывают недоверие: как может быть замечательным то, что было сделано за такой короткий срок? Их сложно убедить, что вакцина сама по себе представляет достаточно неновый продукт, просто, условно говоря, в эту вакцину «подселен» новый штамм вируса. А механика действия та же самая.

Но людям об этом рассказывают достаточно скудно, они просто не знают об этом. С другой стороны, между собой население общается, рассказывает страшилки, а в них обычно больше верят, чем в хорошее. Это специфика времени. Люди давно привыкли надеяться только на себя. И они воспринимают ту информацию, которая им удобна. Сравнивают текущую ситуацию с фактами, которые видели до этого, как им помогали или не помогали, как они сами выкручивались из сложных ситуаций. В итоге в обществе складывается естественный пул недоверия: я не доверяю всему, даже хорошему, что мне говорит через СМИ наше государство.
#190
 
Гость
07.11.21 19:00:14 | IP: 176.15.102.83
#187 Гость
непривитых поражать в правах затем, что они болеют гораздо с большим шансом, чем привитые. а заболев, заполняют больницы, занимают врачей, отменяют все плановые и часть экстренных операций - и убивают тем самым уже по миллиону в год.
и если просто совести нет, если на миллион умерших вам насрать и важна вам только собственная тушка, то может хоть поражение в правах заставить сделать общественно полезное дело. по-другому никак...
#191
 
Гость
07.11.21 19:13:52 | IP: 85.140.2.254
Неподопыный Гость187, объясни неграмотным, чем может вакцинированный, например, Спутником заражать "всё и всех вокруг себя"? Коронавирусом? Вакцина СпутникV получена биотехнологическим путём, при котором не используется патогенный для человека коронавирус SARS-CoV-2.  Не используется от слова совсем. Я так понимаю, что у тебя в авторитетах великие балашовские специалисты... Типа поломойки Маньки и разнорабочего Васьки Пупкиных.
#192
 
Гость
07.11.21 19:30:46 | IP: 93.81.143.84
191 ученый ВЫ наш , а что означает приставка ( био) знает ли умный .
#193
 
Гость
07.11.21 19:34:42 | IP: 85.140.4.103
186,все верно, причина в отсутствии врачей, тех, кого сейчас выпускают институты врачами назвать трудно, либо они в Москве.
#194
 
Гость
07.11.21 19:41:21 | IP: 37.144.16.108
#190 гость Ты полный дебил на всю голову. Это на тебя вакцина так подействола.
#195
 
Гость
07.11.21 19:45:18 | IP: 176.59.108.255
Болела дома, сильно. К врачам не обращалась. Никого не заражала-не общалась. Но прививаться не хочу и не буду. Из принципа теперь. Ну не хочу я. И что? Заставите?  Я Вашу медицину не перегружаю, Вам жить не мешаю. Что ж Вы, привитые, так злитесь на таких, как я? Просто злые чтоль? Нафиг, от людей подальше нынче держаться надо. Все психованные. Жуть.
#196
 
Гость
07.11.21 19:47:36 | IP: 217.118.90.53
Гостю 191.
Именно вакцинированные и заражают окружающих (правда , всего несколько дней с момента вакцинации), об этом было заявлено еще в 2021 году. И видимо для того чтобы не заразились миллионы и предлагают вкалывать подопытным в ТЦ.
Одного не пойму, если вы уже вкололи всю неопробированную гадость, зачем сидите и что-то доказываете? Вам -то чего бояться? Вы же верите в чудо-прививку. Шагайте смело и не тряситесь.
#197
 
Гость
07.11.21 19:51:49 | IP: 176.15.102.83
#196 Гость
"Вам -то чего бояться? Вы же верите в чудо-прививку. Шагайте смело и не тряситесь."
==
опять, б...
ну как еще говорить? только на этой странице уже три раза сказано, чего бояться.
#198
 
Гость
07.11.21 19:52:49 | IP: 176.15.102.83
#195 Гость
это не сильно. ведь если начнёшь задыхаться, всё равно ведь скорую вызовешь, не ври хоть сама себе.
#199
 
Гость
07.11.21 19:53:43 | IP: 95.29.10.162
 191 -й гость. 3,14здабол, ты -то откуда знаешь как сделана вакцина и откуда взялся коронавирус? Или у тебя в авторитетах "соловьево-мясниковы"?
 В Израиле и других странах, где вакцинация до 80%, тяжелых случаев заболевания оказалось больше среди вакцинированных, даже тремя прививками, а заразившихся после полной вакцинации 50%.
#200
 
Гость
07.11.21 20:04:20 | IP: 217.118.90.153
179, дядя Петя, ты дурак? Похоже, что тебе и первый класс церковно- приходской школы одолеть не удалось, да и шаманы на тебя бубном махнули, время на дурака тратить...
#201
 
Гость
07.11.21 20:12:08 | IP: 176.59.108.255
Гостю 198. А фигли её вызывать? Знаю, что не помогут) Примеров уйма. Пока доедут, довезут, врача найдут... Ну на фиг... В коридоре больничном корчиться у всех на виду? Лучше дома. И, не дай Бог, медицину лишний раз перегружать))) Я ж за так налоги плачу. Пусть спокойно все живут и работают. Сбежать в лес, землянку вырыть. Новедь и там достанут, заботливые.
#202
 
Гость
07.11.21 20:30:11 | IP: 78.106.1.59
Скоро начнут отлавливать непривитых!
#203
 
Гость
07.11.21 20:34:20 | IP: 88.147.174.162
200 Гость07.11.21 20:04:20 | IP:217.118.90.153
Да, конечно, вы же самый умный идиот)))
#204
 
Гость
07.11.21 20:35:44 | IP: 176.59.108.255
202, точно. Хорошо, если просто отлавливать. Могут ведь и шмальнуть. Нервы на пределе. И накручивают народ, накручивают... Крыши едут...
#205
 
Гость
07.11.21 20:43:27 | IP: 78.106.1.59
Производитель, как считалось, вакцины против ковида центр имени Гамалеи оказался вовсе не производителем, а закупщиком препаратов. К этому выводу пришли журналисты информагентства REGNUM, изучив госзаказы центра .

...Так кто же производит вакцину «Спутник V»? Смутили журналистов признания Гинцбурга, как производителя вакцины, о сроках действия его же препарата. Изначально Гинцбург заявлял, что «Спутник V» создает иммунитет на два года, затем заявил о пожизненном сроке, но после призвал вакцинироваться всех каждые полгода. По всей видимости, чтобы не нарушить поток денег и приумножить доходы в 2021 году и последующих?

При этом, как отмечает издание, полную вакцинацию прошли уже 50 960 796 россиян. Большинство из них привились именно «Спутником V» - он ведь самый надежный и эффективный, как заявляют производители. Даже сам президент Путин им привился. Уже в конце февраля затраты на вакцины должны были составить порядка 43, 826 миллиарда рублей.

Но в мае в интервью «Российской газете» представитель Минпромторга заявил, что выпущенные объемы вакцины обошлись бюджету почти в 60 миллиардов рублей.

Информагентство REGNUM, изучив данные «Госрасходов» Счетной палаты по центру Гамалеи, выяснило, что центр за 2020−2021 годы опубликовал заказы по 30 госконтрактам на производство вакцины в десятки миллионов доз. Общая сумма превысила в текущем году 113,6 миллиарда рублей. При этом поставщик единственный, имя которого не называется.

Среди заказов издание обнаружило три договора в иностранной валюте на общую сумму в 30,18 миллиона долларов США. Из них один от 10 июля 2021 года - на 15 6 миллиона долларов на миллион доз. 30 июля крупный контракт был заключен на сумму 33 500 322 296, 64 рубля и 34 839 120 доз.

Остальные контракты более мелкие сравнительно, на суммы в 17,3 миллиарда рублей, 9,6 миллиарда, 9,04 миллиарда и меньше. Но поставщик единственный и необозначенный в справках закупок.
#206
 
Гость
07.11.21 20:45:45 | IP: 85.140.0.40
А я предлагаю вернуться в тот год, когда эпидемия пришла в Россию. Вспомните действия нашего президента? Он проигнорировал ковид и организовал голосование по конституции, а потом провел Парад победы. Ну, кто еще не понял? Все таки прав был депутат Федров, который заявил, что в стране действует пятая колонна. Наш президент не может действовать открыто, но может саботировать действия внешнего управления. Путин каждый раз нам подает сигналы что бы игнорили ковид и ни в коем случае не прививались! И таких событий колоссальное множество. Голосование по конституции, парад победы, выпускной в Питере и много других событий, спортивные соревнования. Из последних, например, это закрытие магазинов, при этом метро работало. То есть наш президент дает нам понять, что ковид это глобальная афера, и надо вести сопротивление. Если бы ковид был настоящий, то закрыли не только магазины, но и метро, и железнодорожный транспорт. Но его не закрыли, значит это сигнал нашего президента! В кремле идет настоящая схватка и надо помочь нашей народной власти. А как мы можем помочь? Ни в коем случае нельзя прививаться, так мы спасем Россию!

Мы с тобой Владимир Путин!
#207
 
Гость
07.11.21 20:51:55 | IP: 37.145.183.24
#206 Гость07.11.21 20:45:45 | IP:85.140.0.40
А-ха-ха!
Вот это выверт!
Зачет! :))
#208
 
Гость
07.11.21 21:04:24 | IP: 95.29.10.162
  206-й гость. Эк тебя родной занесло-то. Теперь многие задумаются- может назло уколоться.
#209
 
Гость
07.11.21 21:25:05 | IP: 88.147.153.99
ПСИН, а проститутка тебя родила случайно не от твоего деда? а то говорят когда родная кровь мешается, как раз высераются такие долбаёбы как ты, которые даже не отрицают что их шалава родила. мне тебя искренне жаль.....укол тебе в помощь, будь здоров
#210
 
Гость
07.11.21 21:34:00 | IP: 88.147.174.162

Член-корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков резко раскритиковал  противников вакцинации от коронавируса.
По словам ученого, они приводят абсурдные доводы, тогда как их поддержка со стороны некоторых врачей только усугубляет ситуацию.

По его словам, в стране прогрессирует дельта-штамм коронавируса, для борьбы с которым необходимо вакцинировать до 80% населения. В противном случае начнут распространяться другие мутации, которые потребуют привить уже до 90% россиян.
#211
 
Гость
07.11.21 21:45:45 | IP: 85.140.2.254
201-я больная, так объясни нам за налоги! Похвались, какие такие налоги ты разуплатилась платить?  
#212
 
Гость
07.11.21 21:51:40 | IP: 85.140.2.254
192-й, знаю. А ты вместо уроков биологии боролся со сперматозом в туалете.
#213
 
Гость
07.11.21 21:55:06 | IP: 88.147.173.251
Да, оказывается в нашем городе изумительные знатоки по вакцинации. Только когда заболеете, побежите к врачам и будете кричать что у нас нет медицины. А то, что врачи уже падают от таких, вам плевать.  Вакцинирована и прошла ревакцинацию. Чипы не обнаружены. Можете писать чушь дальше.
#214
 
Пчеловод
07.11.21 22:03:31 | IP: 217.118.90.240
Гость 211 я полагаю 201 имеет ввиду отчисление на медицину
и она в этом права. Каждый работающий платит налог на медицину.
#215
 
Гость
07.11.21 22:21:35 | IP: 128.69.23.189
Идите в оппу со своей вакцинацией. Знакомая месяц после вакцины болеет ковидосом. Никак отойти не может. Спасибо ненада
#216
 
Гость
07.11.21 22:22:06 | IP: 88.147.173.251
Министр обороны РФ Сергей Шойгу эфире «Россия 1» заявил, что в российской армии летальность от коронавируса в 45 раз меньше среднего показателя по стране. Это стало возможным благодаря массовой вакцинации в вооруженных силах - прививки сделали 95% личного состава.
В ВС РФ применяют вакцину "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак"), которая разработана научным центром имени Гамалеи Минздрава РФ. Российские военные принимали участие в испытаниях этой вакцины.
#217
 
Гость
07.11.21 22:25:56 | IP: 88.147.174.162
#215 Гость07.11.21 22:21:35 | IP:128.69.23.189
Неуч.
 Сиди дома тогда в вечных ограничениях.
#218
 
Гость
07.11.21 22:49:53 | IP: 85.140.2.254
199-й, шлёма, не свисти за Израиль. В школе тебе надо учиться, образование получать. Может быть,  и приличным человеком  стал,  И не вкалывал бы сейчас за серую зарплату на хозяина. Это во-первых.
А во-вторых. Израильские родственники нарисовали совершенно другую картину, чем неумело намазюкал 199-й.  Да и в Израиле есть упертые антиваксеры, которые, брызгая тягучей слюной во все стороны, вопят о всяких ужасах.  Однако эти "пропагандисты" остались в Израиле за бортом общества и к ним относятся как к неудачникам и даже как к маргиналам.  Их не поддерживают религиозные деятели. А этот институт религии в Израиле очень даже в авторитете.  Бескомпромиссная позиция раввинов оказалась важнейшим фактором для привлечения к вакцинации.
Когда Израиль настигла новая коронавирусная волна и кривая смертности поползла вверх, то срочно ввели третью прививку («бустер»), что позволило снова приблизиться к минимальным показателям.
К слову, там нет практики "покупки" документа о вакцинации.

#219
 
Гость
07.11.21 23:03:44 | IP: 85.140.2.254
Уважаемый пчеловод! Работающие не платят налог на медицину. Они платят НДФЛ.
#220
 
Гость
07.11.21 23:05:51 | IP: 85.140.0.40
Так все таки в привитом Израиле волна пошла вверх и даже увеличилась смертность? Выходит нет коллективного иммунитета?
#221
 
Гость
07.11.21 23:13:38 | IP: 176.15.102.83
#220 Гость
за последние дни в израиле 2-3 умерших в день. и всего несколько десятков новых заражений.
#222
 
Гость
07.11.21 23:18:47 | IP: 95.29.10.162
 218-й гость. Ты сам не физдипи утырок. Про Израиль, это выдержка из заявления главы службы здравоохранения - Шарон Эльрой-Прайс.
#223
 
Гость
07.11.21 23:32:29 | IP: 85.140.0.40
С февраля 2021-го решили вакцинировать всех – и вакцинировали. И сразу начались небывалые вспышки ковида и смертельные случаи. До вакцинации в день фиксировали по 30-40 случаев заболевания при отсутствии смертей. К концу апреля, то есть через два месяца после начала вакцинации, отмечалось уже по 1000 случаев ежедневно и больше 1000 смертей. За год до начала вакцинации в стране ковидом заболели 2,5 тыс. человек, а за полгода после этого – 240 тыс. Умерли, соответственно, 2 человека и 990.

Это Монголия!
Охренеть не встать, все, что я еще говорил зимой, все стало подтверждаться!
#224
 
Гость
07.11.21 23:51:38 | IP: 85.140.2.254
В Израиле волна пошла из-за нового штамма. Вирус мутирует. Поэтому и необходим "бустер", то есть дополнительная защита. Минздрав Израиля назвал две основные причины  появления этой волны: вакцина менее эффективна от нового штамма  и происходит ослабление иммунного ответа по прошествии времени после получения второй дозы вакцины.
В Израиле потому и изменилась прививочная статистика. Те, кто привился более полугода назад, сейчас читается не вакцинированным вовсе.  Ревакцинация третьей, «бустерной», дозой стала обязательным условием для обладания в Израиле сертификатом о вакцинации. Таким образом, теперь полностью привитым считается только тот, кому сделали три прививки. Если прививки было две и со времени второй прошло более полугода, сертификат о вакцинации аннулируется.
Еще в Израиле модифицировали «зеленый стандарт», то есть правила допуска в общественные заведения. При входе необходимо предъявлять «зеленый пропуск» (сертификат о вакцинации или справку о выздоровлении). Кто не вакцинирован по уважительным причинам, могут получить временный пропуск. Но для этого надо представить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус или экспресс-тест на антиген.
#225
 
Гость
08.11.21 0:01:43 | IP: 85.140.0.40
Странно как то вирус мутирует, все говорят, что он мутирует не от привитых, но если в Израиле все привиты, то как появился новый штамм?

Выходит по Израилю, что нет коллективного иммунитета? Вирус мутирует быстрее, чем вакцинация в маленьком и послушном Израиле?
#226
 
Гость
08.11.21 0:16:31 | IP: 85.140.2.254
222-й,  я пересказываю слова израильских родственников, а также  информацию официальных источников Израиля, на которой и базировалась новостийная составляющая родственников. А там люди уж поумнее, чем Ваня и Маня Пупкины.
#227
 
Гость
08.11.21 0:24:51 | IP: 128.72.94.213
г. 224. А третья бустерная, тоже на полгода? Потом через каждые полгода, а потом уже не бесплатно, потом чуть подороже. а потом можно научно заявить, что если прервать бустер, то вздохнешь. И наконец, самое главное - колоть будем тех, кто ведет себя хорошо. Вам ничего это не напоминает?
#228
 
Гость
08.11.21 0:37:09 | IP: 217.118.90.172
Забодали и уколотые, и не уколотые. Но читать вас прикольно. Хоть поржать. Вы на работу ходите? Что-нить производите (созидаете)? Откуда столько времени на писанину? Я балдею...
#229
 
Гость
08.11.21 0:59:47 | IP: 217.118.90.53
Гостю 226.
С чего ты решил, что в Израиле люди умнее? Приведи научное доказательство. Брехло.
#230
 
Гость
08.11.21 1:12:20 | IP: 78.106.44.174
Да что тут у вас происходит!
#231
 
Гость
08.11.21 1:17:08 | IP: 95.31.253.204
#206 Гость07.11.21 20:45:45 | IP:85.140.0.40

Идея супер, просто восторг!!! Сюжет с изюминкой! Развеселил)
#232
 
Гость
08.11.21 1:40:20 | IP: 95.31.253.204
Медицину, конечно, реанимировать бы не помешало. А то что толку от новых приказов.
Вот пример, помнится, Роспотребнадзор обязал лаборатории выдавать результаты в течение 24 часов. И что, ускорилось? У меня брали пцр-тест 26 сентября, результат пришел 29 сентября, но не совпала дата взятия теста, говорят вы 28 сентября сдавали. Долго выясняли, думали перепутали, пока нам не объяснили, что берут как получится, а пишут как надо. Вот тебе и вся оптимизация.
А с QR -кодом переболевшего, вообще, цирк. У меня ещё тест положительный на ковид был, а QR-код переболевшего уже неделю как на госуслуги пришел.  Всё, бл.., оказывается уже вылечили, а я то глупый всё врача хотел увидеть, чтобы меня послушал!
#233
 
Гость
08.11.21 6:39:11 | IP: 78.29.111.127
Гость 232 нужно людей реанимировать. Каждый на своем месте должен выполнять свои обязанности как положено.  А не 2 пишем, а 3 в уме. Все везде человеческий фактор.
#234
 
Пчеловод
08.11.21 6:39:43 | IP: 217.118.90.240
Гость 219 налог на медицину за работника платит организация
от зарплаты работника. Просто в России так принято не всю зарплату отдавать работнику а на 30 процентов меньше и плюс ндфл 13 процентов.
Государству так проще собирать налоги с работников.
#235
 
Пчеловод
08.11.21 6:44:35 | IP: 217.118.90.240
И еще гость 219 ндфл платит тоже организация за работника , просто ндфл
отражается в расчетке ,так как на этот налог может быть вычет.
#236
 
Гость
08.11.21 10:21:18 | IP: 37.145.156.189
г. 235. Вернее будет - удерживает с зарплаты работника.
#237
 
Пчеловод
08.11.21 12:38:43 | IP: 217.118.90.240
Гость 236 Вы правильное сделали замечание, но что в лоб что по лбу суть от этого не меняется. Сам работник налоги не платит , за него это делает организация.
#238
 
Гость
08.11.21 14:32:50 | IP: 217.118.90.159
г.179, он же #203 ---88.147.174.162.  Вот представьте себе, что идиот-то, как раз, именно вы, изобретший "ЦАРСКО- приходскую" школу, и сумевший притянуть уровень шаманов и знахарей к уровню медицины, сумевшей за 19 дней провакцинировать  почти 9 миллионов человек! Это ж какой блестящий ум нужен для того, чтобы в 2021 году сообщать, что не в СССР мы, оказывается, живём! Факт, имевший место быть, твой мозг признать не в силах? Переупрямить факт берёшься? Образование позволяет? "Царско- приходской" школы-то?🤪🤪🤪
#239
 
Гость
08.11.21 17:41:08 | IP: 88.147.174.162
#238 Гость08.11.21 14:32:50 | IP:217.118.90.159
Да уж, видать вас и с царско-приходской школы выгнали))), чтоб вы своим интеллектом блистали в другом месте, рассказывали что лучше сыграть в рулетку с иммунитетом, чем попытаться себя защитить вакциной.
Голова нужна чтоб думать, а не только пищу принимать.
 Хотя в вашем случая луче пищу принимайте)))), вам думать вредно, да и оно вам не надо, от слова совсем.
#240
 
Гость
09.11.21 2:26:47 | IP: 217.118.90.182
239, ещё раз повторю для идиота с "царским" образованием : научился читать, научись вникать (если уж не вдумываться, раз тебе нечем) в СМЫСЛ читаемого! Неужели ж твоя черепная коробушка никак не уразумеет (говорю ж, что нечем!), что Я вот как раз и "не пытаюсь", а УЖЕ !!! Т.е., открываю тебе тайну: МОЙ  организм защищён именно  вакциной !!! Смотря в книгу, попытайся не фигу в ней видеть !!! Пересмотри (хотя бы) ещё раз, болезный, мой комментарий про вакцинацию от оспы в Москве, до которого ты докопался (это я вежливо, а так сюда другое слово просится!) своими "шаманами из ЦАРСКО- приходской школы", авось, дойдёт, что напрасно круги по луже развёл. А ещё лучше, попроси кого- нибудь со стороны, чтоб тебе смысл разжевали, чудо-юдо. Больше не подаю.
#241
 
Гость
09.11.21 2:31:55 | IP: 217.118.90.182
И, #239, не изобретай новые слова. Будет "ЛУЧЕ".)))))))))))
#242
 
Гость
09.11.21 8:50:29 | IP: 217.118.90.182
239, НЕ  БЫЛО  В  РОССИИ  "ЦАРСКО - приходских" школ!!! ЦЕРКОВНО-приходские школы были!!!🤪
#243
 
Гость
09.11.21 13:13:34 | IP: 88.147.174.162
#240 Гость09.11.21 2:26:47 | IP:217.118.90.182
Бл...., ни кто и не говорит что были, есть такое выражение в обиходе считается унизительным, это для развития)))).
И да не блещи, ума все равно не видно, страна героев ждала , а то место тебя родила)))).
К сведению про оспу я ничего и не говорил)))), броня крепка и танки наши быстры)))).
По- до - валка вы наша)))).
#244
 
Гость
09.11.21 14:32:20 | IP: 217.118.90.200
243, а тебя из заднего прохода извлекли? По вони и видно.👎👎👎👎👎👎👎