Балашовер

На улице Карла Маркса завершаются работы по благоустройству

В июле этого года в районе автовокзала появился новый сквер, благоустроенный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает районная администрация. Проведена планировка территории, выпилены старые деревья и кустарники, проложены новые асфальтированные пешеходные дорожки, установлены скамейки и урны. Кроме того здесь решено было организовать площадку для  малышей, провести озеленение, смонтировать парковое освещение.

⁣На помощь пришла региональная программа поддержки местных инициатив. Муниципалитет подготовил проект, с которым победил в конкурсе и получил на благоустройство 3 млн. рублей из областного бюджета. Около полутора млн. рублей выделили городские депутаты из муниципального бюджета и чуть более млн. рублей оказался вклад жителей и юридических лиц. ⁣

На прошлой неделе залили бетонное основание на детской площадке, на которое будет нанесено травмобезопасное резиновое покрытие, после чего начнется монтаж оборудования. В состав игрового комплекса войдут горка, лаз, винтовая лестница, качели,  рукоход, песочница, петушок, карусель. Дополнительно установят 3 скамьи и урны. С трёх сторон площадка огорожена безопасным и эстетичным 3D забором. ⁣

Так как сквер является территорией с повышенной нагрузкой, потому что находится вблизи автомобильного и железнодорожного вокзалов, остановок общественного транспорта, для безопасности на всем его протяжении  установлен 3D забор, а пешеходные дорожки освещают фонари. Кстати, 26 опор со светодиодными светильниками смонтированы ООО «Горсвет» в рамках спонсорской помощи. ⁣

Напомним, что месяц назад в сквере высадили более  150 саженцев черемухи, липы, рябины, клёна и более 5 тыс. кустов кизильника для «живого забора», засеяно около 11 тыс. кв. метров газонной травы. ⁣









 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.11.21 16:21:49 | IP: 88.147.174.70
всё хорошо,только детскую площадку нужно подальше от проезжей части.
#2
 
Гость
08.11.21 16:22:36 | IP: 176.15.38.52
очень красиво. приятно прогуляться
#3
 
Гость
08.11.21 16:29:00 | IP: 217.118.90.169
Остался только один вопрос и очень важный.в снежную зиму снег куда будут чистить.забор снесут однозначно.а детская площадка у дороги.или будут вывозить снег что не верится
#4
 
Гость
08.11.21 17:24:45 | IP: 88.147.153.240
Здорово, спасибо за такой прекрасный труд!
#5
 
Гость
08.11.21 17:52:44 | IP: 79.126.75.106
Любителям своим питомцев----выгуливайте своих собак в другом месте.Это место для людей !Очень неприятно наблюдать .как собаки   ...и хозяин при замечании тебе хамит.
#6
 
Гость
08.11.21 18:37:40 | IP: 128.72.94.213
Молодцы! Снег, думаю, будут вывозить, иначе будет не пристойная картина.
#7
 
Гость
08.11.21 19:51:34 | IP: 88.147.152.6
В ибало этим собаководам... Чьи собаки гадят на детских площадках... Фоткать рожу его и сюда, пусть героя знают
#8
 
Гость
08.11.21 20:02:25 | IP: 176.59.107.165
Путинские долбоёбы радуется!!!! Вы ВсеМрази!!! Вы Твари!!! Одумайтесь!!! Вас, что радует?
#9
 
Гость
08.11.21 20:07:54 | IP: 176.59.107.165
Жители Балашова!!!! Имейте честь и достоинство!!!! Это Петраковская показуха,отчё о потраченных денег которые сваровали
#10
 
Гость
08.11.21 21:03:16 | IP: 37.144.160.190
Снег зимой никто чистить не будет это факт подтвержденный годами!! Ну не видит снег в упор администрация! Прошлый год был особо показателен в этом они догонят и перегонят!
#11
 
Гость
08.11.21 21:39:44 | IP: 217.118.90.223
Бля какие же «разные» люди !!! Не делают, уроды, делают значит воруют !!! Да успокойтесь уже ! Не из вашего кармана деньги, кто думает, что раньше было лучше иди на хуй ! Вас берет зависть, что вы не смогли своровать ! Не более ! Город преображается ! Это видно !!! Да, есть вопросы к качеству работ ! Но все же !!! Вспомните, когда в Балашове вообще что то делалось !!! Очнитесь диванные эксперты !
#12
 
Гость
08.11.21 21:55:28 | IP: 128.72.94.213
г. 11. Не делалось, потому что не на что было делать - это первый раз за 20 лет правления. президент решил профинансировать свои предвыборные национальные проекты. Я лично доволен. Если бы наши бывшие союзные республики не шантажировали бы Россию, вступлением в НАТО (Грузия, Украина), таких национальных проектов было бы гораздо больше, а там глядишь и деревянные сортиры победили бы и газ провели бы в каждый дом россиянина.
#13
 
Гость
08.11.21 22:28:01 | IP: 85.26.234.255
Забор защитит детей от выхлопных газов и пыли с автодороги что ли?
#14
 
Гость
09.11.21 0:33:12 | IP: 78.106.44.174
11й прав,вспомните что на этой территории раньше было,сейчас намного лучше стало и деревья сто летние спилили наконец, улица стала светлее и чище,а на счёт своровали это не вам судить если есть факты обращайтесь в прокуратуру.Вас не поймёшь не делают плохо делают ещё хуже и при чём тут выхлоп авто и пыль,что вы предлагаете? давайте сделаем пешеходную зону на главной улице города не будет выхлопа.
#15
 
Гость
09.11.21 0:59:20 | IP: 88.147.248.253
а 12-му  всё америка виновата, что он в уличный сортир ходит. и зарплаты нищенские из за абамы
#16
 
Гость
09.11.21 6:10:40 | IP: 176.59.107.165
И деревья посадили с табличками,кто сажал!!!! Что,не показуха? Самое главное на таблички,от какой партии! Все- едросывцы!!!
#17
 
Гость
09.11.21 7:07:36 | IP: 188.232.28.69
Что же им, болезным, лета-то все время не хватает?
#18
 
Гость
09.11.21 8:16:02 | IP: 217.118.90.151
Гость 17  Если Вы ещё не знаете, то ВСЕ работы идут по 44 фз. Там определённые сроки прописаны. Основные работы были завершены ещё в июле. Деревья сажают осенью. Класть покрытие резиновое можно в любое время. Жизнь меняется, строй материалы тоже.
#19
 
Гость
09.11.21 8:38:04 | IP: 37.145.156.189
г. 15. А у тебя серого вещества не хватило, чтобы понять, что отвлекаются огромные средства на перевооружение армии и флота, что нам приходится содержать отколовшиеся от смутьянов национальные республики и территории - Абхазия, Южная Осетия, Донбасс, Приднестровье?
#20
 
Гость
09.11.21 8:43:11 | IP: 37.145.183.24
О! Телевизороголовый подоспел. :))
#21
 
Гость
09.11.21 10:27:12 | IP: 82.142.158.90
Показуха-не показуха, а дело сделано хорошее. Жаль люди не ценят, то что делается и вечно всем не довольны.
#22
 
Гость
09.11.21 11:04:42 | IP: 85.140.2.160
№18 А асфальт на КПТ тоже по 44-ФЗ будут делать? Насрав на технологию?
#23
 
Гость
09.11.21 11:41:19 | IP: 5.138.30.186
Покажите фото как выглядит картина по благоустройству справа и слева на 150 метров от этого сквера. ))
200 м асфальта, несколько лавочек и фонариков - вот енто да!
И по областной "программе", потому что у города нет денег на это дешманское убожество.
#24
 
Гость
09.11.21 12:12:44 | IP: 188.235.153.218
до этого все какие были главы района, даже не подавали заявки на участие в конкурсах по благоустройству территорий малых городов !!!! им это на хер не надо было ! лишний раз по "шапке" получать !!! то губер приедет то Володин ! ничего не делается, значит и спросить не с чего !!! значит все хорошо )))
#25
 
Гость
09.11.21 13:11:30 | IP: 78.29.126.71
да уж, детская площадка к месту! рядом с дорогой, дышите детки выхлопными газами!
#26
 
Гость
09.11.21 13:28:15 | IP: 88.147.152.46
Гостю 22
новый ГОСТ «Устройство асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях». В документе прописаны требования к работам по укладе асфальта в мороз и дождь, а также описываются ситуации, при которых подобные работы будут запрещены.

Так, ГОСТ закрепляет понятие неблагоприятные погодные условия. По новому ГОСТ, асфальт класть можно вплоть до −10°С. Если точно, по новому ГОСТУ допустимыми условиями считается температура от +5°С до -10°С весной и летом, от +10°С до -10°С осенью и зимой. Неблагоприятная погода причиной прекращения работ не является
Интернет вам в помощь!
#27
 
Гость
09.11.21 17:02:40 | IP: 78.106.229.12
   Все хорошо, молодцы, но не совсем. Какой урод проектировал эту детскую площадку? Даже при наличии глухого забора, она должна быть не менее 50 метров от дороги. Уверен, своих детей играть они туда не пустят. Или это добавка к техническому пальмовому маслу?  
     А вот за тротуар около проектного института, спасибо.
#28
 
Гость
09.11.21 22:47:24 | IP:
Неплохой получился сквер. Только на детской площадке покрытие не детское, если ребенок упадет, то разобьётся.