Балашовер

За период локдауна заболеваемость ковидом в Саратовской области выросла

Во время локдауна на территории Саратовской области выросла заболеваемость коронавирусом, пишет АиФ-Саратов. Нерабочие дни в Саратовской области ввели с 30 октября по 7 ноября. За этот период в регионе выросла суточная заболеваемость коронавирусом на 17%.

Кроме того, по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, Саратовская область вошла в десятку регионов, где осложнилась ситуация по ковиду.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.11.21 16:38:15 | IP: 176.59.106.232
Конечно,со всех регионов в нашу область приезжали к родственникам люди...
#2
 
Гость
08.11.21 16:44:38 | IP: 128.75.158.193
Эффект всё равно есть. Скорость заражения каждый день спадала. А сегодня первый день за долгое время, когда количество зараженных оказалось меньше, чем днём ранее.
#3
 
Гость
08.11.21 17:01:41 | IP: 37.112.116.125
А как же Саратовский минздрав сообщил о начале стабилизации ситуации с короновирусом.
#4
 
Гость
08.11.21 17:36:30 | IP: 128.70.205.86
Сами себе противоречат ,уже не знают что пишут
#5
 
Гость
08.11.21 17:37:42 | IP: 128.70.205.86
Хотябы договорились
#6
 
Гость
08.11.21 17:56:09 | IP: 88.147.152.76
можно было локдаун и кюрикоды не вводить в саратовской обл.как скажут в москве,так и будет.нет никакой медотики в регионах,губеры что хотят,то и творят.в татарии президент сказал,что даже без кода в автобусе нельзя ездить.сам видать катается на лимузине,а люди простые должны на работу пешком ходить.все выделываются,лишь бы удержаться в своём кресле.
#7
 
Гость
08.11.21 18:41:02 | IP: 82.145.212.36
А как она не будет увеличиваться,если вот например такой пример,в аптеке встречаю знакомую с короной,звоню ей по телефону,ты что творишь? Она ответила:Лекарства закончились,еда в холодильнике закончилась,мусор накопился и что мне делать,я живой человек.Кстати три дня назад пришел ей анализ тест положительный,лекарства никто не принес и не принесет думаю,пока врача не вызовет.
#8
 
Гость
08.11.21 19:03:28 | IP: 88.147.184.211
все у нас хорошо.. все стабилизировалось.. сам министр сказал
#9
 
Гость
08.11.21 19:56:40 | IP: 78.106.1.59
ПолитикаОбществоЭкономикаВ миреСпортПроисшествияКультураТехнологииНаукаАвто
КП - Саратов
В октябре смертность в Саратовской области в 3,5 раза превысила рождаемость
Только за октябрь Саратовская область понесла потери в 4250 человек естественной убыли населения.
КП - Саратов
Только в октябре в регионе зафиксировано 5876 смертей против 1626 рождений; разница составила три с половиной раза.
Взгляд-инфо
Смертность за 10 месяцев 2021 года составила 38,4 тысячи человек.
Версия-Саратов
За 10 месяцев прошлого года в области скончалась 31 тысячи граждан.
#10
 
Гость
08.11.21 20:01:58 | IP: 217.118.90.244
Нужно немного потерпеть.... И подождать. И рубль укрепит я, каждый будет иметь своё жилье, получать долю с природных богатств страны. Работу по специальности. Хороший доход, достойную медпомощь. И много, много, много  чего.
#11
 
Гость
08.11.21 20:04:58 | IP: 88.147.152.76
 Ученые США и Британии: переболевшие ковидом получают стойкий иммунитет, а привитые распространяют вирус активнее непривитых.
Служба общественного здравоохранения Англии проанализировала статистику повторных случаев заражения COVID-19. Исследование проводилось Национальной статистической службой Великобритании совместно с Оксфордским университетом. Оказалось, что повторное заражение коронавирусной инфекцией происходит очень редко. Из 4 млн. случаев заражения коронавирусом по состоянию на 30 мая 2021 г. было выявлено лишь 15893 возможных повторных заражений SARS-CoV-2. То есть повторное заражение происходит лишь в 0,4% случаев.
«Глобальные данные свидетельствуют о том, что естественный иммунитет обеспечивает лучшую и более длительную защиту. После естественного заражения вакцинация не дает дополнительных преимуществ, поэтому иммунизация выздоровевших от COVID-19 является бесполезной тратой ресурсов», – комментирует эту информацию профессор Центра общественной медицины Всеиндийского института медицинских наук (AIIMS) Санджай Рай.
Что и требовалось доказать, и как тут не вспомнить заявление академика РАН Сергея Зверева о том, что естественный иммунитет человека работает намного сильнее и эффективнее искусственного.
Информацию от британцев ранее подтверждала и главсанврач Анна Попова, уже на примере российской статистики. В начале июля с.г. глава Роспотребнадзора заявила, что коронавирусом повторно заражаются не больше 1% переболевших россиян .
А вот еще одно интересное исследование от ученых из мединститута University of Wisconsin-Madison (Висконсин, США) . Они проверили есть ли отличия, сколько вируса выделяют непривитые, и привитые, у которых случились «пробои» (даже если они были асимптоматичные на момент тестирования). Оказалось, разницы в количестве выделяемого вируса нет, привитые даже опередили непривитых.
#12
 
Гость
08.11.21 20:34:57 | IP: 176.59.108.255
Да что ж так тухло в комментах? Где Вы, истерички? Да ну вас всех... Лучше книжку почитать. Ильфа и Петрова. Там и про Вас есть.
#13
 
Гость
08.11.21 20:39:29 | IP: 128.72.94.213
Из всего прочитанного, я понял одно, что, если временно изолировать привитых, хотя бы первые 10 дней после прививки, то резко должно упасть  показатели заражения.
#14
 
Гость
08.11.21 20:44:48 | IP: 217.118.90.182
#12, Чехова почитай, есть у него произведение с названием " Жалобная книга". Там и про тебя есть. "КТО  ПИСАЛ,  НЕ  ЗНАЮ,  А  Я,  ДУРАК,  ЧИТАЮ".  КЛАССИКА, однако.
#15
 
Гость
08.11.21 20:56:52 | IP: 37.144.160.190
Вот до чего доводит тупоголовость ринувшихся сделать прививку)))
#16
 
Гость
08.11.21 21:55:22 | IP: 79.126.75.106
8 если бы министра привели в нашу больницу без предупреждения. то наверное многие бы не работали в медицине.. А так  выписали лежачих и койки освободились.и лекарства целее.и экономия.все для народа Нет больных -нет проблем..Жуть.
#17
 
Гость
08.11.21 23:40:48 | IP: 176.59.108.255
#14 я Чехова люблю, но для Балашова лучше Зощенко. Или Вася Шукшин.
#18
 
Гость
09.11.21 10:29:32 | IP: 128.70.205.86
Вы уж определитесь Костин сказал все стабилизировалось
#19
 
Гость
09.11.21 11:02:17 | IP: 5.144.122.88
Давно уехала из балашова, сейчас за долгое время зашла на балашовер, помойка балашова перешла на сайт в балашовер, т.к. в жизни вы и слово не скажете, получите в рожу. Типичные было жители села балашов.
#20
 
Гость
09.11.21 11:39:21 | IP: 217.118.90.233
Куда хоть уехала?
#21
 
Гость
09.11.21 11:47:15 | IP: 217.118.90.249
19 ,если говно переместить в другое место оно так и останется говном и будет также вонять.
#22
 
Гость
09.11.21 14:02:51 | IP: 217.118.90.244
Уехали?! Флаг вам в руки! Выглядывают они из за угла на быдло. Всё москвичам да питерцами стали. Знакомые тоже в Подольск переехали несколько лет назад. С такими недовольным лицами на нас смотрят, как на бомжей. И живите ТАМ!!! Не суйтесь сюда, голубая кровь в голову ударила!
#23
 
Гость
09.11.21 14:23:02 | IP: 217.118.90.200
19, да хоть шиворот- навыворот вывернись, хоть шкуру с себя спусти, а для МОСКВИЧЕЙ ты, и такие, как ты, были, есть и будете " лимитой" и " понаехавшими", а уж  городки, из которых вы (мн. число)  припёрлись к ним (включая и Балашов), иначе, как "Мухосранск", они не называют! Уехала из Балашова, да Балашов в тебе остался, иначе хватило б ума, воспитания и такта помолчать!
#24
 
Фома неверущий
09.11.21 15:12:41 | IP: 88.147.153.17
Брехня!!!
Ну не может быть неправильной
линия правящей партии.
Едерасты не врут!!!

#23 Гость москвичей нет давно в Москве,
остались одни понаехавшие
А москвичи давно сбежали оттуда и
живут припеваючи с договорами
пожизненной ренты.
#25
 
Гость
09.11.21 16:11:28 | IP: 5.144.122.88
#21 Гость? Вот и я говорю, говно с улиц города перешло на сайт балашовер.
#26
 
Гость
09.11.21 16:19:32 | IP: 217.118.90.249
Это про тебя 19,21.От перемены мест слагаемых сумма не меняется.Как ты была в Балашове говном,так и в другом месте им и останешся.
#27
 
Гость
09.11.21 19:06:35 | IP: 5.144.122.88
Гость 26, а почему ты такой злой? А на какие характеристики говна ты ориентируешься? Есть крутое говно, а есть жидкое. Вот жидкое так и сидит в Балашове, так как бриться что-то изменить и переехать. Сидит там на авансе в 10 тыс и зп 20, ходит в пивную академию, гроздь и обсуждает власть. А в пятницу и субботу пьёт хортицу.