Балашовер

На этой неделе в Саратовской области ожидается первый снег

В Саратовской области температурный фон на этой неделе вернется к климатической норме, сообщает ИА «Регион 64» со ссылкой на заместителя начальника гидрометцентра Светлану Цветайло. По словам специалиста, в начале ноября традиционно столбик термометра опускается ниже 0°, однако в этом году показатели превышали средние значения на 2-5° (на востоке - на 7-9°).

«В ближайшие сутки мы ожидаем продвижение атмосферного фронта, который повсеместно принесет с собой осадки. Дожди будут отмечаться в ночь с понедельника на вторник и в первой половине дня 9 ноября. В районах, граничащих с Пензенской и Самарской областями, есть вероятность осадков с вкраплениями мокрого снега. Всё это скажется на состоянии дорожного покрытия. Кроме того, ухудшится видимость, особенно в Петровском и Базарно-Карабулакском районах, где сложный рельеф у дорог», - сообщила Цветайло.

Температура в ночные часы составит -7…-2°, днем в большинстве районов обещают -1…+4°. Только 11 ноября на юге при прояснениях возможно небольшое потепление - от +6° до +8°. Также будет наблюдаться повышенный ветровой режим.

«По расчетам текущего дня, в период с четверга по субботу возможны отдельные кратковременные периоды выпадения осадков в виде снега, однако без образования покрова», - добавила специалист.

На протяжении всей недели в утренние часы на отдельных участках дорог не исключена гололедица. В связи с этим автолюбителей призывают быть осторожнее.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus