Балашовер

Губернатор поручил наладить систему QR-кодов в регионе

В Саратовской области продолжает работать система QR-кодов. Как сообщил губернатор Валерий Радаев на координационном совете, в регионе необходимо наладить систему QR-кодов, передает АиФ-Саратов.

«Она внедрена, и граждане к ней привыкают. На федеральном уровне вышло постановление, которое обязывает МФЦ с сегодняшнего дня выдавать бумажные сертификаты о вакцинации. Для определенной категории граждан такая услуга крайне важна. Сведения о возможности получения документа нужно доводить до людей», — отметил Радаев.

QR-код можно получить пройдя вакцинацию от коронавируса. Радаев отметил, что в регионе необходимо наращивать просветительскую работу в коллективах предприятий и организаций.

«Точечно контактировать с целевой аудиторией, привлекая специалистов-иммунологов», — добавил глава региона.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.11.21 16:18:34 | IP: 85.140.1.209
На лоб себе пусть код этот набьет
#2
 
Гость
17.11.21 17:11:11 | IP: 88.147.152.220

В Саратовской области продолжает работать система QR-кодов.


если все ок - что налаживать  будем..?...



#3
 
Гость
17.11.21 17:44:12 | IP: 176.15.146.134
жизнь бы наладить человеческую и без кодов все бы улучшилось.
#4
 
Гость
17.11.21 18:27:35 | IP: 88.147.173.211
сколько всякой заразы проживали ....и холеру. и гриппы свиные и птичьи ,менингиты ,гепатиты вирусные,дифтерии и никогда никаких кодов не вводили.! Зачем то нашим правителям этот вирус нужен.
#5
 
Гость
17.11.21 18:45:46 | IP: 88.147.152.5
никогда они не наладят этот хрюхрюкод,от него всегда будут проблемы и разногласия между людьми.
#6
 
Гость
17.11.21 19:19:03 | IP: 176.59.123.223
Кто болеет сейчас,и есть подтвержденный ПЦР тест ,появляется этот код в госуслугах,то есть этому человеку по коду можно идти хоть куда,в любые торговые центры,а кто не болеет и кода нет,сиди дома!логика???
#7
 
Гость
17.11.21 19:30:00 | IP: 88.147.178.194
Гостю №6 В 20м году не кололись - и смертности не было. В этом году начали - смертность поперла.  Логика?...
#8
 
Гость
17.11.21 19:37:10 | IP: 37.145.179.199
Я привилась давно,а заболела сейчас,код не преостановлен.Итого я больная могу с ним идти куда угодно.Сил просто нет,и совесть осталась.Профонацию устроили
#9
 
Гость
17.11.21 19:47:49 | IP: 128.72.94.213
А ГосДума только собирается принять Закон о куар-кодах, а местные бояре уже начали вводить их. На каком основании? Почему главный надзорный орган - прокуратура, не опротестует эти действия? Это что за подмена главного Законодательного органа, местечковыми постановлениями?
#10
 
Гость
17.11.21 19:50:42 | IP: 37.145.156.121
#7 Гость
не!...
в 20-м смертность ещё была.  вот в 18-м совсем не кололись - и смертность была ноль. вот логика та! настоящщая.
а вот исчо пример логики:  в больницах помирают гораздо больше, чем дома. значит, больницы и убивают. ога! так и в ютубе сказывали. эта вам ни салавьеф в тиливизаре!!
#11
 
Гость
17.11.21 20:13:36 | IP: 95.84.24.92
Да как клали люди на ваши коды, так и будут класть.
#12
 
Гость
17.11.21 20:30:33 | IP: 85.140.3.184
Я так думаю, что за кодами будут следить первое время, а потом просто забьют на это дело. Систему кодов надо все время держать в тонусе. Привитых вовремя ставить, заболевших - обнулять, потом снова ставить, все это проверять, потом проверять проверяющих. Два - три месяца от силы, максимум пол года и все нахер положат на это дело. А если еще и хакерская атака. Короче нихера у них не выйдет. Это надо хороший замотивированный административный ресурс, и контролирующие органы, а где его взять?  Режим захлебнется в собственных экскрементах...
#13
 
Гость
17.11.21 21:17:20 | IP: 77.106.251.71
Они намеренно меняют сознание людей экспериментируя с нами. Смотрят насколько далеко они могут зайти, а мы прогнуться. В дальнейшем любое ущемление прав большинство сограждан будет воспринимать за норму. Если мы сейчас этого не поймём, то дальше будет только хуже.
#14
 
Гость
17.11.21 21:25:43 | IP: 88.147.189.101
12
Вы недооцениваете возможности системы. Не зря к QR коду сейчас хотят фото привязать. Потому что на следующем этапе логично запретить принимать оплату любого товара без QR. Кроме аптек и продовольственных магазинов. Ну и транспорт, это уже понятно тоже ограничат. Так что создать условия, при которых без QR просто станет жить невозможно довольно легко. И автоматизировать ее тоже. Страна научившаяся сбивать космические спутники с такой задачей справится.
#15
 
Гость
17.11.21 23:18:11 | IP: 85.140.3.184
#14 Гость

Данные меры возможны при стабильной экономической ситуации. Когда стремительно растет бедность, банкротится бизнес, скачет рубль и дикая инфляция, никто не будет поддерживать мешающую всем условность.  Другими словами никто не обратить на маленькую пробоину в борту судна, когда он погружается на дно...
#16
 
Гость
18.11.21 9:55:18 | IP: 95.84.61.183
фашисты!!!
#17
 
Гость
18.11.21 10:08:57 | IP:
Очень интересно, qr код делать заставляют, если по показаниям нельзя - берите медотвод! А за медотводы врачей увольняют. Где логика??
#18
 
Гость
18.11.21 10:39:51 | IP: 85.26.233.30
Пусть вводят, через месяц всё закроется и всё
#19
 
Гость
18.11.21 13:21:36 | IP: 217.118.90.176
14 мультиков по тв с ракетами насмотрелся?У нас сейчас даже шнурки китайскии.
#20
 
Гость
18.11.21 15:58:51 | IP: 217.118.90.191
Они все же добиваются окончательного падения экономики, Радаев иди на пенсию, бабла себе и другану ты уже отмыл, хватит мозги людям пудрить, тебе не обидно слушать и читать что ты просто мудак
#21
 
Гость
18.11.21 16:23:25 | IP: 83.149.21.21
Отстаньте от людей со своими куриными кодами!
#22
 
Гость
18.11.21 16:45:17 | IP: 78.29.115.83
 Леонтьев же сказал , ловить баранов и прививать на месте , а кто воспротивится - бить дубинками . Прям маниакальная забота правительства о здоровье нации )
#23
 
Гость
18.11.21 20:34:35 | IP: 88.147.152.119
ничего у них не получится,слишком много недовольных корокодом
#24
 
Гость
20.11.21 9:59:46 | IP: 2.92.50.211
А что то никто не показывает документ на основании которого нужно показывать куеу код. Это самодеятельность. Нет такого закона! Раз нет, то и требовать не имеют поава. Все.
 
#25
 
Гость
20.11.21 10:17:00 | IP: 176.15.102.83
#24 Гость
ты лжёшь. есть такой закон.
в области введен режим повышенной готовности на основании пункта "м" статьи 11 ФЗ-68. при этом режиме должностные лица (в т.ч. и охранники) могут требовать предъявления установленных документов, пропусков и т.п.
#26
 
Гость
20.11.21 13:20:30 | IP: 85.140.2.219
при этом режиме должностные лица (в т.ч. и охранники)

Ну ты мудак, псина вонючая уже везде успел(а) отметиться. У тебя частные охранники - это должностные лица. Осталось узнать должностные лица чего?  Охранники частного предприятия являются должностными лицами государства?
Ну ты мудила, подрочи на пыню...
#27
 
Гость
21.11.21 5:14:44 | IP: 95.84.36.143
Вакханалия
#28
 
Гость
21.11.21 15:40:39 | IP: 88.147.178.252
Ну сколько мы будем уговаривать вас? Вы же за вознаграждение работаете. Наращивайте темпы". Но Костин ответил ему, как этого достичь:

"Дайте команду колоть без разрешения".
МК Саратов. 16 ноября.
#29
 
Гость
21.11.21 19:44:03 | IP: 81.222.184.201
Покрупнее этому Рыдаеву прилепить на лоб куар код !!! И за свои фашисткие указы будет в аду гореть !!!