Балашовер

В Саратовской области за год уволились 1394 медика

В Саратовской области за год 1394 медицинских работника оставили свои должности (517 врачей и 877 представителей среднего медицинского персонала). Об этом стало известно сегодня, 17 ноября, на заседании комитета по соцполитике во время обсуждения бюджета ТФОМС.

Директор фонда Сергей Заречнев рассказал, что приняли на работу 1269 медиков (438 врачей и 831 представитель среднего медицинского персонала). Таким образом, количество медиков в регионе уменьшилось на 125.

Заместитель министра здравоохранения области Елена Кенжебетова связала увольнения с достижением пожилого возраста сотрудников. Не все из них смогли бы выдержать нагрузку во время пандемии коронавируса. При этом, по её словам, дефицит кадров в саратовской медицине не изменился.

Источник: Свободные новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.11.21 9:24:11 | IP: 176.59.118.193
Не всё хотят идти работать в эту заразу, а заставляют. Вот и увольняются.
#2
 
Гость
18.11.21 9:40:05 | IP: 178.45.137.28
Не хотят,. еще и против прививок агитируют! Это уже очень далеко от клятвы Гиппократа. А физически выдержать многосуточное дежурство в ковидарии, действительно тяжено. Нужно всех врачей туда в смену, тогда и антипрививочных настроений среди врачей и медперсонала будет меньше. Нужно призывать на службу как военнообязанных.
#3
 
Гость
18.11.21 9:45:42 | IP: 85.26.164.100
это только начало
#4
 
Гость
18.11.21 9:48:39 | IP: 217.118.90.249
 #1, а в медицинские вузы и училища идут не по призванию? Или потом им, как снег на голову, падает известие, что они не в балете танцевать будут? Люди, идущие в медицину, уже с анатомичек знают, какова их профессия "на вкус и запах"! Знают, что придут к ним и с болью, и с заразой! Все эпидемии всегда МЕДИКИ принимали на себя вместе с народом. Честь им и хвала ща их труд! Но, конечно, лучше бы ни нам к ним, ни им к нам. Но это уж кому как повезёт. Врачи ведь тоже не боги, увы.
#5
 
Гость
18.11.21 10:02:29 | IP: 217.118.90.249
 АНЕКДОТ (к сожалению, уже реалии) : "Осторжно, поколение, купившее себе дипломы врачей, учителе и т.д., уже вышло на работу. Скоро подтянется и поколение учившихся дистанционно". Печалька, но из анекдота слово не выкинешь.
#6
 
Гость
18.11.21 10:16:22 | IP: 37.144.187.152
Боже.. запретите людям писать бред в комментариях🤦🏼♀
#7
 
Гость
18.11.21 10:52:25 | IP: 89.178.113.129
Тяжело врачам морально. Смотреть на умирающих и не можешь ничем помочь- никаких нервов не хватит. В Москве за ту же работу платят в несколько раз больше. А врач тоже человек и ищет где лучше.
#8
 
Гость
18.11.21 11:20:54 | IP: 78.29.101.207
А если идешь учиться в военное училище  ,заканчиваешь, далее служишь и вдруг неожиданно начинается война.Что делать надо увольнятся а то вдруг убъют.Я про это, служил в МВД  пришел приказ на Чечню,   большенство в отказ у нас там родных нет говорят. А я поехал отбыл там 1 год, стал получать боевые и льгоиы,так они знаете как завидовали .Вот так.Много  людей случайных бывает  в таких профессиях.Что в медики идут учиться не знают об этих эпидемиях  и прочих трудностях,знают, только жила у них слаба.
#9
 
Ника
18.11.21 12:05:09 | IP: 85.140.2.69
Вот не надо только про призвание и долг. Если бы государство выполняло свои обещания перед медиками, а то только по телевизору все хорошо. И льготный стаж повысили,  а зарплаты понижают,  учеба каждые 5 лет, аккредитация, убрали переподготовку. Да, сволочей, среди медиков хватает, но основная масса работает на износ. Как в стационаре тащить ночные дежурства до 60 лет?! Когда поступали в мед.институт, мед.училище знали, что будут больные,  трудности, ответственность, но тогда и государство гарантировало досрочный выход на пенсию,  льготы, а  сейчас...медиков не хватает, тащишь дежурства и за себя и за того парня. ..только за это не платят...больных море..и постоянные претензии: " вы же знали куда шли". Да не знали,  теперь знаем,  и ни за что своих детей в такую медицину  не отдадим учиться. Пусть лучше будут юристами, экономистами, айтишниками..
#10
 
гость
18.11.21 12:15:34 | IP: 78.107.162.97
  Да  врач это  человек ,а остальные (медсёстры и младший медперсонал)  - "представители"среднего  медперсонала!!   П Р ЕД С Т А В И Т Е Л И!!!!  Они в поликлиниках, больницах,медпунктах не специалисты,   Да  что вы  врачи без этих представителей сможете  делать ?
#11
 
Гость
18.11.21 12:33:13 | IP: 176.15.146.134
враче под 60 на ночном дежурстве будить- завтра с работы выгонят, всегда спрос был со среднего персонала. Врача будить только при пожаре. Врач может пьяным на работу ходить годами - лишь бы числился и печать была , да курсы проходил. Пожалейте их еще!
#12
 
Гость
18.11.21 12:50:01 | IP: 78.29.76.229
#8    вас, ментов, в пекло как срочников не кидали никогда первыми! да и лет тебе было явно не 19-20. так что не героизируй себя тут.  смелые менты там были только местные, остальным - лишь бы день прошёл спокойно и монета капнула. не думаю что ты прям каждый день рубаху на себе рвал, стремясь в бой!
#13
 
Гость
18.11.21 13:10:46 | IP: 217.118.90.176
2 гость редкосный долбоё.
#14
 
Гость
18.11.21 13:36:10 | IP: 217.118.90.130
а 13--редкосТный. Ну, и в чём разница? )))))))
#15
 
Гость
18.11.21 14:30:33 | IP: 217.118.90.158
8 что там делал? Вот именно отбыл. Тяжело? Получил прибавку к зарплате. А врачей каждый год только обещаниями кормят. На славах все платят и улучшают. На деле нагрузка за 3 а получать то не положено то реформирования. Отдыхать не когда и нервотрепка каждый день. То лечить не чем.,то начальство давит, то претензии все предъявляют. Вот и руки опускаются. Гори все пламени, лучше продавцом или шафером. Зарплата больше но нервов меньше.
#16
 
Гость
18.11.21 14:48:56 | IP: 89.178.113.129
гость № 15 -прав. Но сам видно не медик, потому что в комментах грамматические ошибки. А медики -люди образованные. Но по -сути =прав на все 100 %
#17
 
Гость
18.11.21 15:23:45 | IP: 217.118.90.158
16 прав. Знакомые медики. Реально работать нормально не дают. Как больных лечить. Нагрузки большие а как платить то не положено то не заслужили. И реформы Миндзрав придумывает о якобы улучшении всего, наделе ещё хуже делает. Думают увольняться. Продовцом  и шлфером полгода учиться, а тут 6 лет да не сколько лет ординатуры (платить за неё не одну сотню тысяч стоит). Да плюс аккредитации и повышения квалификации деньги стоит. А зарпла не растёт. Работают на из нос а ни кто ни ценят.
#18
 
Гость
18.11.21 15:27:46 | IP: 89.178.141.168
   Не писайте в компот, ну наконец-то нам показали наше светлое будущее. У Эрдогана есть карта, где до 2050 года часть России , включая и Саратовскую область, будет принадлежать Турции.
  Так Россию не "имел" ещё никто. В отместку, наверное, опять помидоры запретят ввозить.
#19
 
Гость
18.11.21 17:59:00 | IP: 88.147.173.251
гость 18 на заборе тоже нарисовано одно,а там дрова
#20
 
Гость
18.11.21 19:01:47 | IP: 176.15.151.139
   19-й гость. Не поленился и ходил к забору и даже не к одному, а к нескольким. Везде на них написано одно и то же - твоё имя из трёх букв.
#21
 
Гость
18.11.21 19:29:08 | IP: 128.72.94.213
г. 18. А Эрдоган в курсе, что у него есть такая карта?
#22
 
Гость
18.11.21 20:12:43 | IP: 88.147.152.119
Можно подумать одни медики работают в красной зоне.А кто чинит унитазы,рукомойники,лампочки,кровати и т.д.Им кстати ни копейки не платят за ковид,а они работают за так.Про них даже не вспоминают,только про врачей-героев.
#23
 
Гость
18.11.21 21:57:38 | IP: 78.29.76.229
#17 Гость что то уж больно много тебе известно о работе медиков, для просто их знакомого) сдаётся мне что ты сама из них,а также  считаю, что такие медики как ты, и не заслуживают большей зарплаты! сразу видно что вместо учёбы всё прокурили за углом, а теперь денег хотят. учиться надо было, а не шляться и бухать! "кровь из глаз" от твоего правописания! шАфёром тебе легче будет? иди поработай! то сидишь тяжелее ручки не поднимаешь в тёплом помещении, а то будешь и коробки таскать и колёса в -20 на улице крутить!
#24
 
Гость
18.11.21 22:01:23 | IP: 176.15.151.139
   22-й гость. А ты знаешь, когда "меченый" взорвал Чернобыль, то с его слов, пострадали только два пожарника и через пару дней всех выгнали на улицу , на демонстрацию. В Балашове, помнится ,в это время шел радиоактивный дождичек...  А "меченому" дали Нобелевскую премию.
#25
 
Гость
18.11.21 22:10:08 | IP: 176.15.151.139
21-й гость. Типа остряк,да?  Здесь не важно что знает Эрдоган (он не доживет до 2050 года), здесь важно, что знает такая биомасса как ты.
#26
 
Гость
18.11.21 22:26:36 | IP: 85.140.5.209
г. 18. А Эрдоган в курсе, что у него есть такая карта?

У Эрдогана может быть и нет такой карты, зато у него все козыри...
#27
 
Гость
19.11.21 8:47:13 | IP: 217.118.90.173
23 ни медик я. Общаюсь с ними часто. А даводят их до увольнения наверно такие нервные как Вы, считающие что все позволено и можно хамить и оскорблять. Только такой человек может думать что работа врача и мед персонала заключается в том что ручку держать. Только че случается к ним бежит кричите спросите, помогите. Сидите в интернете лечите себя сами. Операции делайте, зубы лечите. Вундеркинд Вы наш.
#28
 
Гость
19.11.21 9:16:27 | IP: 217.118.90.173
23 к вопросу тяжелей ручки не подымают. Моё дочери не сколько лет назад пришлось не ожиданно делать операцию. Так после операцию. После операции надо поднять на 2 этаж в детское отделение по лестнице. Лифта нет в ребенке 40 кг точно было если не больше. Поднимали. 2 молодиньхих девушки. Медсестры наверно. хорошо приехал муж и взял её донести до палаты. Муж был в шоке, ни чего не сказать. Как они каждый раз так носят. А фельдшерв на скорой ездят. Предстаёт человеку 100кг, ему плохо. Дойти не может. Надо до нести  до скорой. Попросить помочь соседей все откажутся. А приходят такие умные как Вы наприем к врачам типо не так лечат. Мне вот друг посоветовал или в инернети прочитал. Зачем же ты на приём пришёл? Что назначили как лечить. Потом спрашивают делал что назначали. Да нет я решил по своему, но че-то улучшений нет. Вы меня не так лечите. Врач виноват, что не хочу так лечиться как сказали. Что после этого сказать зачем столько лет зн учился, если поциент считает врача дураком
#29
 
Гость
19.11.21 13:34:29 | IP: 217.118.90.253
Срочно переводчика к комментарию гостя #28.  И учительницу начальных классов. Без них не разобраться... )))))
#30
 
Гость
19.11.21 15:01:17 | IP: 217.118.90.173
За собой смотрите, а то в чужих делах профессора и умники. Только без врачей и медиков не проживете и дня.
#31
 
Гость
19.11.21 22:41:19 | IP: 88.147.153.161
Поработайте в красной зоне ,тогда узнаете что это такое.ни за какие деньги не пойдёте.медики работают на износ и обслуга тоже.
#32
 
Гость
20.11.21 17:09:17 | IP: 88.147.152.142
Господи, перестаньте считать чужие деньги. Дай бог всем здоровья!
#33
 
Гость
20.11.21 22:02:24 | IP: 79.126.93.67
Если было в медицине все в порядке.то 1400 медиков не уволились!!!!