Балашовер

Сотрудник ФСИН продавал зэкам телефоны в 13 раз дороже рыночной цены

В Балашове сотрудники местного отдела регионального управления Следственного комитета РФ ответили на вопросы журналистов. Следователи рассказали о коррупционных преступлениях, совершенных в Балашовском, Калининском, Самойловском и Романовском районах – на эти территории распространяется юрисдикция отдела, сообщает СарИнформ.

«С начала года возбуждены шесть уголовных дел о коррупционных преступлениях. Четыре из них направлены в суд. По двум вынесены обвинительные приговоры, столько же - на рассмотрении в суде, два дела в производстве», - рассказал глава отдела Игорь Урядов.

По его словам, против закона пошел один из сотрудников УФСИН. Он покупал примитивные телефоны стоимостью 1,5 тысячи рублей, а заключенным продавал уже за 20 тысяч.

В здравоохранении тоже вскрыли коррупцию. В Романовском районе медик торговал «липовыми» сертификатами о пройденной вакцинации. В отношении него возбудили дело.

Другой медик получал взятки от пациентов и стал богаче не 180 тысяч рублей. Суд оштрафовал коррупционера на 570 тысяч рублей.

Начальник Балашовской полиции Евгений Летунов прокомментировал слухи о «колл-центрах» в местных тюрьмах. Местные жители считают, что заключенные звонят из колоний гражданам и выманивают деньги.

«Два-три раза в день к нам обращаются потерпевшие, которые потеряли деньги после телефонных звонков мошенников. С их банковских карт списываются немалые суммы. Мы каждый день твердим горожанам через СМИ и соцсети, что не следует общаться с незнакомыми людьми, особенно, если это касается банковских карт и персональных данных. Но граждане продолжают верить мошенникам. Для борьбы с ними работает спецотдел по IT-преступлениям. Из Балашовской тюрьмы и ЛИУ-3 таких звонков не было», - заверил Летунов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.12.21 9:56:15 | IP: 178.176.183.129
Государство и чиновники лярды воруют и ничего 😁а тут прям все казнить
#2
 
Гость
07.12.21 10:36:53 | IP: 85.26.233.8
Кто тут недавно фсиновцев защищал?
#3
 
Гость
07.12.21 10:38:46 | IP: 5.3.250.125
На повышение его в засратов!Пусть опытом обменивается.Губер любит ушлых из деревни Балашова.Шербакову под крыло взял и этого пусть возьмёт.)))))))
#4
 
Гость
07.12.21 10:48:39 | IP: 217.118.90.199
Щербы уже там давно нет
#5
 
Гость
07.12.21 11:22:52 | IP: 2.93.19.232
Бизнес ... Ничего личного . Прошу отнестись к этому с пониманием :-))))))))))))
#6
 
Гость
07.12.21 11:44:59 | IP: 79.126.109.106
Наша Раша!
#7
 
Гость
07.12.21 11:46:05 | IP: 46.39.45.203
ОБЗОРНАЯ СПРАВКА

 
Справка
о практике рассмотрения военными судами уголовных дел

о злоупотреблении должностными полномочиями и превышении должностных полномочий воинскими должностными лицами, совершенными из корыстной или иной личной заинтересованности (статьи 285, 286 УК РФ)
#8
 
Гость
07.12.21 12:33:12 | IP: 79.126.70.224
Надо чтобы у людей зарплаты были нормальные, тогда и таких случаев не будет, платят тысяч 25 и как хочешь, так  и выживай, на пособия не пройдешь много, а прожить семье мало.
#9
 
Гость
07.12.21 12:37:18 | IP: 88.147.227.226
#8  а ты не плодись,если тебе 25т на семью мало
#10
 
Гость
07.12.21 12:38:32 | IP: 95.24.62.114
  8-й гость. Ты - чмо!
#11
 
Гость
07.12.21 13:19:31 | IP:
Какие все злые. Прям перегрызть глотку готовы друг другу.
#12
 
Гость
07.12.21 14:46:38 | IP: 5.142.40.139
Мой дед доктор и учитель, в своём доме и учил и лечил, был скот были рабочие жили да были, но было но все тёлки рожали мертворожденных из за нехватки кальция, потом была эпидемия туберкулёза дед им болел но умер в 85,  умирая он сказал болезнь и лекарство как одно целое это мужчина и женщина  потом все книги и библиотеку он сжёг был 1984 год, пгт турки
#13
 
Гость
07.12.21 14:56:03 | IP: 5.142.40.139
Все кто работал или работает в администрации мы видим с кем вы живёте изменяете рождаете детей на стороне или в другом посёлке, как готовите из своих близких темы для лобного, вас никто не просит ездить на тех машинах которые вы не создаёте, хотите в те магазины в которых вы не работаете, реконструировать те места на которые не имеете прав, предоставлять услуги в которых нет нужды, мёртвые души их создание все равно поглотит реальность, а мы наблюдаем друг друга на кладбищах
#14
 
Гость
07.12.21 14:58:49 | IP: 176.15.115.117
Преступник. Теперь сядет. Дурак.
#15
 
Гость
07.12.21 17:22:00 | IP: 88.147.163.7
#10 Гость а ты очень уважаемый человек. Мразота.
#16
 
Гость
07.12.21 19:22:40 | IP: 78.29.116.107
Вот только непонятно по статье, плохо то, что он заключенных телефонами снабжал или то что дорого продавал.
#17
 
Гость
07.12.21 22:29:41 | IP: 217.118.90.231
Правильно, антимонопольная служба бдит, так цену завысить! Опять же льют воду на колесо инфляции! Жулики тоже люди. Тариф, за хату! Общаются все, платит один . Или  тариф все свои . Век связи не видать!
Если заметут, то сам платить будет. Тариф олень, ты в натуре, лось!
#18
 
Гость
08.12.21 8:26:55 | IP: 95.27.62.113
Отделу  СК нужно сначала  выучить  УПК РФ.А то они  пользуются Балашовским УПК.
#19
 
Гость
08.12.21 11:21:01 | IP: 5.142.40.96
Мои дед и бабушка были в конц. Лагерях у немцев, их разлучили с 2 детьми, услуга это вещь, пока сам человек не объявит себя ею, к чему сводится сейчас нахождение в гражданском статусе, если тебе подарили значит украл, если тебе улыбнулись значит за спиной у другого послали на 3 буквы, из плена все выходили с отрезанными органами у бабушки удалили матку у деда яйца, сейчас сдать 1 яйцеклетку стоит 70 тыс. Руб.
#20
 
Гость
08.12.21 11:30:40 | IP: 85.26.234.140
Что то балашовер все чаще и чаще стал напониматт сходку шизофреник.
#21
 
Гость
08.12.21 11:32:00 | IP: 5.142.40.96
Нахождение 1 заключённого в клетку стоит в 1 день 7 млд рублей. Блажен тот кто разбивает детское сердце о камень. Всё знают о миллиард рублей в интернете даже подробно схема в приговора описана как разбили сумму 1 на разные счета, и все молчат даже фсб.
#22
 
Гость
08.12.21 11:33:55 | IP: 5.142.40.96
Про балашов кого психиатра даже бастрыкин написал, 1 укол и все вещи ваши.
#23
 
Гость
08.12.21 11:39:44 | IP: 217.118.90.180
Одни хамы!!!! Анонимно всё могут херню писать!!! Знайти про себя, что вы просто сакуры и подлые мерзавцы! Это я про коментатаров
#24
 
Гость
08.12.21 13:05:09 | IP: 78.106.27.163
г. 23. Очень самокритично, молодец и правильно, не открывайся, а то можно и схлопотать за оскорбления.
#25
 
Гость
08.12.21 14:56:46 | IP: 185.13.112.126
С такой предпринимательской жилкой в Америке бы уже свой бизнес имел, а тут в тюрьме прозябает, бедолага...
#26
 
Гость
08.12.21 15:50:41 | IP: 217.118.90.141
Так посадят шкуру который телефонами барыжил.
#27
 
Гость
09.12.21 1:17:33 | IP: 88.147.153.11
Восьмой - фсиновец, силовик или другая какая вошь на гособеспечении. Ответь мне, гнида, сколько вам надо платить, чтобы вы не хапали, если у полковника Захарченко в квартире миллиарды хранились?
#28
 
Гость
09.12.21 16:04:44 | IP: 217.118.90.252
В 13 раз дороже, безбожнники, не стыда не совести, с qnet и то дешевле товары заказать.
#29
 
Гость
13.12.21 14:00:43 | IP: 88.147.153.201
Я просто в шоке с нашего менталитета. И ведь в каждом, В КАЖДОМ эти бесовские качества есть - от охранника до министра... И во власть они пролезают, и среди нас живут. Только ругают самых больших, маленьких и оправдать можно, но пока мы будем оправдывать мелких воришек, большие не исчезнут никогда
#30
 
Гость