Балашовер

За сутки две горожанки стали жертвами телефонных мошенников

За прошедшие выходные две жительницы города Балашова стали жертвами телефонных мошенников, сообщили в пресс-центре полиции. В первом случае жительнице города Балашова поступил телефонный звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. Для сохранности денег их необходимо перевести на безопасный счет. Потерпевшая через банкомат перевела денежные средства в сумме 596000 рублей на неизвестный ей счет.

Аналогичный случай произошел с жительницей города Балашова, которая поверив злоумышленникам лишилась денежных средств в сумме 980000 рублей, которые она перевела на неизвестные телефонные номера и банковские счета.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.12.21 13:42:33 | IP:
В банке так легко и быстро оформить кредит?
#2
 
Гость
14.12.21 13:44:11 | IP: 88.147.174.225
Я прям радуюсь когда такое случается,на Украине сейчас деньги нужны, у них топливо стоит дорого,а наши им помогают.
#3
 
Гость
14.12.21 13:46:20 | IP: 93.81.66.1
Это собственные деньги, а не кредит. В Балашове живут совсем не бедные люди. Горжусь, что живу в этом городе. Москвичи стали скупать в деревнях дома. Боюсь цены нам разгонят. А по -существу- не отвечайте незнакомым номерам вообще. Я сразу блокирую
#4
 
Гость
14.12.21 13:54:46 | IP:
3-й, как правило это кредитные деньги. Развод в том, что потерпевшему сообщают, будто на его имя пытаются оформить кредит. Чтобы этого избежать нужно быстрее злоумышленников оформить кредит и перевести средства на "безопасные" счета.  Все эти схемы давно известны, как ещё люди находятся, что ведутся на это...
#5
 
Гость
14.12.21 14:17:05 | IP: 93.81.124.160
#1 Гость
да, если у тебя хороший стабильный доход и кредитная история, то очень легко. буквально пара нажатий мыши, и кредит твой.
может, это и неправильно. хотя очень удобно, конечно...
#6
 
Гость
14.12.21 14:51:01 | IP: 82.145.210.221
А ещё под видом от газовой компании ходили люди и предлагали почистить  дымоходы в квартире,народ чистил за 5 тыс,8 тыс.Без мозгов .Я думаю есть деньги вот и соглашаются на такие авантюры,если у меня нет таких  залежей,я и не заморачиваюсь.А были бы как знать,может и жаба победила?!.
#7
 
Гость
14.12.21 15:17:05 | IP: 88.147.152.37
#3  можешь назвать 50 примеров скупки домов в деревне москвичами? ведь 50 москвичей - это меньше чем капля в море. назови,я жду. или лишь бы высрать чё нибудь и показаться осведомлённым?
#8
 
Гость
14.12.21 15:19:27 | IP:
Дымоходы в МКД, это общедомовое имущество. Содержанием и текущим ремонтом которого занимается У. К.
#9
 
Гость
14.12.21 15:23:21 | IP: 85.140.4.117
Но это серые будни путинского режима. При таком государственном строе можно только воровать и на епы вать...
#10
 
Гость
14.12.21 15:34:18 | IP: 88.147.153.201
Да откуда у них столько денег?!!! Все же плачут кругом, что денег нет!
#11
 
Гость
14.12.21 15:46:31 | IP: 78.106.27.163
г. 10. Деньги всегда есть у одних, но у большинства их постоянно не хватает или живут очень скромно, многие в кредитах.
#12
 
Гость
14.12.21 16:10:01 | IP: 88.147.176.251
Надо жить по средствам и не брать кредиты на новое авто и дорогущие смартфоны,поездки на отпуск в Турцию. Теряют потом работу иначинают ныть на весь белый свет и ненавидеть Путина.
#13
 
Гость
14.12.21 16:21:21 | IP: 217.118.90.135
  Рад за этих людей без мозгов
#14
 
Гость
14.12.21 17:03:25 | IP: 88.147.173.132
Наверное деньги у этих баб халявные?
#15
 
Гость
14.12.21 18:09:18 | IP: 95.84.10.153
Гость 9 Опять за своё. Виноват Путин, потому,что у этих куриц нет мозгов. А ты олень,наверное за сталинский режим? Хотя с уверенностью могу сказать, ты о том режиме только слышал. а пожил бы при нём или после него, у тебя бы мозги варили по другому. Халява, такое понятие только у русских есть.что очень печально. Вкалывать надо, а не ждать манны небесной.
#16
 
Гость
14.12.21 18:09:35 | IP: 45.12.134.108
только что звонили, сказали что списали 9600, начал говорить им цифры номера договора, он ответил что я его ввожу в заблуждение, обиделся и бросил трубку...
номер:89032386843
#17
 
Гость
14.12.21 18:49:09 | IP: 85.140.4.117
#15 Гость

А кто сказал, что виноват Путин? Я не говорил. Я сказал, что это серые будни путинского режима. Это как зимний пейзаж. Он потому и называется зимним,  что на нем снег, лед и холод. С путинским пейзажем все то же самое - воровство, наипалово и смрад...
#18
 
Гость
14.12.21 19:43:58 | IP: 88.147.152.37
#15 Гость  а он ни в чём не виноват, ведь дворец то не его
#19
 
Гость
14.12.21 20:51:37 | IP: 85.26.235.95
#2 а у нас топливо вообще даром, в нефтяной сверх державе,
#20
 
Гость
15.12.21 9:24:32 | IP: 2.94.173.194
Мошенники как рады теперь.
#21
 
Гость
15.12.21 9:27:11 | IP: 2.94.173.194
Но на самом деле всё рано или поздно бумерангом возвратится.
Даже если ты договорился и занял денег у кого то, или взял что то в долг, и не отдал. То судьба возьмёт с тебя деньгами, здоровьем, но всё равно возьмёт. Халявы нет
#22
 
Гость
15.12.21 10:12:20 | IP: 95.84.40.252
Если отвечаешь на незнакомый номер-опережай его ало прокуратура слушает -сразу на том конце трубку бросают -Поверьте работает-и всё в наших рукам не дарить шакалам наши кровные ! Пусть будут прокляты и родители  что такую падал произвели на свет !
#23
 
Гость
15.12.21 10:55:28 | IP: 217.118.90.60
 Гость 16 красава)))))
#24
 
Гость
15.12.21 15:03:54 | IP: 88.147.174.173
Звонили, сказали что подозрительная трансакция по моей банковской карте. Мой ответ: "это  на строительство зоны для вас". Бросили трубку.