Балашовер

Центр Гамалеи модифицировал «Спутник V» под штамм «Омикрон»

НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи разработал модификацию вакцины «Спутник V» против нового штамма COVID-19 «Омикрон». Об этом 14 декабря сообщил директор центра Александр Гинцбург. В эфире телеканала «Россия-24» он отметил, что на данный момент нет никаких доказательств того, что «Омикрон» вытеснит вариант «Дельта». Возможно, в таком случае, отметил Гинцбург, вакцина должна быть двухкомпонентной и защищать как от «Омикрона», так и от «Дельты», уточняет «Газета.Ru».

«Тогда необходимо будет задействовать новую платформу по созданию вакцин, которую в настоящее время Институт Гамалеи уже отработал, и в настоящее время [вакцина] проходит первую стадию клинических испытаний», — подчеркнул директор центра Гамалеи.

Он также добавил, что, если произойдет вытеснение «Дельты» «Омикроном», необходимо будет заменить вставку, которая определяет защиту от «Дельта»-штамма, на вставку, которая будет определять защиту от нового варианта. Такие конструкции, по словам Гинцбурга, уже созданы.

Ранее во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что прилетевшие в Россию из африканских стран пациенты с «Омикрон»-штаммом переносят COVID-19 в легкой форме. Из 177 вернувшихся россиян «Омикрон» выявлен у 16 человек.

Источник: Известия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.12.21 19:14:35 | IP: 37.144.171.80
Ну на все руки от скуки. От
#2
 
Гость
14.12.21 19:15:33 | IP: 37.144.171.80
Ото всякой хвори в готовности вакцинировать
#3
 
Гость
14.12.21 19:21:05 | IP: 85.140.4.117
Не прошло и пол года!

А я бы пулемет поставил напротив центра галиматьи
Они выходят - а я стреляю
Они выходят - а стреляю
И без обеда, стреляю и стреляю...
#4
 
Гость
14.12.21 19:40:17 | IP: 83.220.236.206
Во как
#5
 
Гость
14.12.21 19:47:30 | IP: 176.59.109.157
Вообще людей за дураков держат!!!
#6
 
Гость
14.12.21 20:04:39 | IP: 88.147.174.173
 Рано отчитались:Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на общем собрании Российской академии наук (РАН) заявила, что 11 из 16 заразившихся штаммом "омикрон" россиян были привиты от коронавируса одной из российских вакцин, сообщает ТАСС
#7
 
Гость
14.12.21 20:35:43 | IP: 95.84.29.46
Всем срочно вакцинироваться опять,
пока нового штама не обнаружили
Едерасты вперед!!!!!
#8
 
Гость
14.12.21 21:09:26 | IP: 78.29.117.239
Это что получается, что старыми вакцинами нельзя вакцинироваться? Они не защищают от Омикрона. Будем ждать новую модификацию!
#9
 
Гость
14.12.21 21:26:04 | IP: 37.144.160.190
Ну конечно для баранов все готово штам три дня как завезли а вакцина уже неделю как готова вперед нарики!! уколоться и забыться а то трактор на ветлянке  вполсилы роет!
#10
 
Ферапонт
14.12.21 22:29:09 | IP: 188.163.72.149
Весь фокус не в вакцине. Вакцина - это просто повод для оцифровки хуяр-кодом и ограничения в правах. Никакой пандемии и близко не было.
#11
 
Гость
15.12.21 0:09:43 | IP: 37.145.155.98
   Гинцбург, расскажи лучше какой вакциной в порошке (назальной), ты нашего президента привил? А по весне Матвиенко хвалилась, что тоже назальной прививалась. Тоже что-ль в порошке? А от каких "ковидов" этот порошок помогает и где его взять можно?
#12
 
Гость
15.12.21 8:35:19 | IP: 93.81.103.92
Надо этому Гинсбургу поручить достроить космодром "Восточный", доработать танк "Армада", передать "Роснано" для разработки наконец то, новейших технологии во всех сферах жизнедеятельности человека. Уверен, что справится или обязательно доложит, что справился.
#13
 
Гость
15.12.21 10:28:59 | IP: 85.26.235.197
Гость 12, как мило! а ведь действительно, бросить его на прорыв в какую-нибудь дыру...Он парень скорострельный, ему и 5 дней хватит, чтобы сделать из нее "конфетку"...
#14
 
Гость
15.12.21 11:53:38 | IP: 217.118.90.220
Оттюнинговали под омикрон. Дизайнеры. Посмотрим, как поедет... А то у нас и про Спутник говорили много, а болеют и умирают случается.
#15
 
Гость
15.12.21 12:05:30 | IP: 95.84.5.243
ПСИНА, твоя ж.па  больше не болит за то,что против президента тявкнул? тогда беги скорей ширяться и ублюдков своих  прихвати с собой. вам нельзя болеть, ведь столько ещё не вылизанных жоп у вас осталось
#16
 
Гость
15.12.21 12:10:15 | IP: 88.147.173.2
на-на технологии шагают на-на шагами.. слава чубайсу!!!
#17
 
Гость
15.12.21 12:11:56 | IP: 88.147.173.2
8 - а ты и не знал??? как думаешь - почему в ссср не додумкали про прививки от орви.. да и по всему миру тоже???? бесполезно... мутирует, гад
#18
 
Гость
15.12.21 12:16:18 | IP: 88.147.152.80
Гамалей  Н. Ф.  -  соответственно  Центр  Гамалея.   Громатеи  херовы  педовы
#19
 
Гость
15.12.21 14:40:28 | IP: 88.147.173.2
18 - чудА, официально это звучит так:                                                                                                                  НИЦЭМ им.Н.Ф.Гамалеи:
Адрес: 123098, г.Москва, ул.Гамалеи, дом 18
Тел.: +7 (499) 193-30-01
Факс: +7 (499) 193-61-83
Е-mail: info@gamaleya.org
так что - не надо там, где -  НЕ НАДО
#20
 
Гость
15.12.21 18:42:12 | IP: 178.45.209.209
  Госдума России другого мнения и сегодня планирует рассмотрение закона о QR кодах в общественных местах и тем самым ухудшить эпидемическую ситуацию (у вакцинированных будут отменены все ограничения и у них появится большая возможность заражаться, распространять, болеть и умирать новым штаммом коронавируса). По вопросу настоящей вакцины - я за, только это нереально. Коронавирус - это вирус, как грипп. Ещё когда бушевала испанка, были попытки создания вакцины от испанки, но не получилось, испанка сама закончилась. В наше время вакцины от гриппа есть, но не эффективны (кому то помогают, а кому то нет). При этом нет данных о влиянии вакцин на иммунную систему, на обострение и возникновение других заболеваний, в том числе и вызывающих смерть.
#21
 
Гость
15.12.21 18:56:31 | IP: 178.45.209.209