Балашовер

Путин выступил против введения QR-кодов на транспорте в канун Нового года

Ранее Совет Государственной Думы решил снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте из-за пандемии коронавируса, пишет РИА Новости. Законопроект о QR-кодах на транспорте в нынешнем виде не был готов даже к первому чтению, поэтому было поручение его снять, объяснил данное решение секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

Кроме того, "Единая Россия" обобщила все общественные предложения и запросы в конкретные решения, это касается четкого перечня противопоказаний от прививки, перечня экстренных ситуаций, когда можно перемещаться без медицинских сертификатов.

Правительство России 12 ноября внесло в Госдуму два законопроекта, которые предполагают введение QR-кодов для посещения общественных мест, а также для проезда на железнодорожном и авиатранспорте.

Первый документ предполагает, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. Согласно второй инициативе, QR-коды вводились на железнодорожном и авиатранспорте для междугородных и международных перевозок.
Комитет-соисполнитель Госдумы по охране здоровья поддержал законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и рекомендует депутатам принять его в первом чтении.

Члены комитета напомнили, что введение сертификатов о вакцинации - это временный инструмент для предотвращения распространения коронавируса в стране.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.12.21 8:26:43 | IP: 93.81.103.92
А как же теперь - все региональные парламенты поддержали, столько денег угрохали на пропаганду, сколько грязи вылито на противников куар-кодов и на тебе? И все же, президент с народом, а не с этой, дискредитировавшейся себя партией - "Единая Россия".
#2
 
Гость
15.12.21 8:32:39 | IP: 217.118.90.225
Мы все знаем что пересидент говорит только правду и всё что обещает выполняет.
#3
 
Гость
15.12.21 8:44:51 | IP: 217.118.90.158
Теперь москвичи поедут отдыхать на новогодние каникулы за бугор , а после вся  страна сядет на карантин !
#4
 
Гость
15.12.21 9:08:23 | IP: 37.144.16.108
У нас временного ничего нет, если эти козлы что то вводят то это на всю жизнь.
#5
 
Гость
15.12.21 9:23:28 | IP:
#1
 Твой любимый фильм "Тупой и еще тупее")))?! Или будучи на экскурсии на Красной площади ты поскользнулся и ударился башкой?
#6
 
Гость
15.12.21 9:25:34 | IP: 217.118.90.225
Гость #3, да если б только москвичи! Балашовцев тоже  будет достаточно.
#7
 
Гость
15.12.21 9:28:10 | IP: 85.26.233.35
да тоже поразил #1 своим умом,это же надо такую ахинею опарывать или по русски х.йню!
#8
 
Гость
15.12.21 9:30:18 | IP: 5.142.47.34
В Антарктиде только 1 банкомат.
#9
 
Гость
15.12.21 10:31:53 | IP: 85.26.233.212
Почуяли народный бунт, включили заднюю, да и терять свой и без того практически нулевой рейтинг, не особо хочеться.
#10
 
Гость
15.12.21 10:49:05 | IP: 88.147.233.0
Вау, вау, видимо большой бизнес надавил и потребовал.
Просто ухахатываюсь, читая все эти несостоятельные отмазки.
Смешно читать, цитирую : "Законопроект о QR-кодах на транспорте в нынешнем виде не был готов даже к первому чтению, поэтому было поручение его снять, объяснил данное решение секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак."
Значит депутаты  всех регионов, в том числе и Сар.области,  голосовали, не соображая за что именно? Все малограмотные, что-ли?
#11
 
Гость
15.12.21 11:24:27 | IP: 185.174.128.250
Внимать нынешней власти-быть глупцом до мозга костей!!!
#12
 
Гость
15.12.21 11:42:59 | IP: 217.118.90.220
Голосуют как прикажут. А кто не за?! Тот виновен в убийстве лося. А то нашли крайнего, Валуёв вообще лосенка убил, да и попутно зверь. У некоторых свои личные охотугодья как у Сечина и других авторитетных партийцев. И на кого они там охотятся большая тайна. Ну а насчёт веры? Да нет её, а после поправок, так совсем . Им верить, себя не уважать.
#13
 
Гость
15.12.21 11:50:41 | IP: 83.220.237.253
Великий ПУ - всё видит, всё знает, за всех переживает, кое-кому  помогает, но не везде успевает. Дает поручения, а недобросовестные, вороватые помощники не спешат их выполнять, искажают ход его мыслей. Но слово царя тверже сухаря! Сущность расейской "суеверной дерьмократии", как и любой другой власти, всегда одинакова - разделяй и властвуй.
#14
 
Гость
15.12.21 11:54:48 | IP: 95.84.17.79
Все понятно что ничего не понятно Вопрос снят навсегда или отложен в связи с праздниками
#15
 
Гость
15.12.21 11:56:09 | IP: 217.118.90.220
Да хрен с ними, со всеми.
#16
 
Гость
15.12.21 13:19:54 | IP: 176.59.100.142
Деда!!!! Ты в бункере сиди и не вякай,обнулёныш ты чей-то!!! Ты молчишь и в стране спокойно,едросня твоя карманая молчит,без тебя они боятся хлебалник открыть!!!! Пусть на новый год слетают куда нибудь за навой заразой,тут и варево гинзбургская поспеет!
#17
 
Гость
15.12.21 13:26:54 | IP: 78.106.27.163
Ну как тут не вспомнить про анекдот, который не плохо подходит к, скорее, сарказму г. 1 и его оппонентам г. 5 и 6.  "Сидят три мухи на куче говна и одна кааак пернет - Ты чё обалдела, мы же едим".
#18
 
Гость
15.12.21 13:45:59 | IP: 88.147.174.61
17!
 Про свою семью рассказал)))?!
#19
 
Гость
15.12.21 13:53:29 | IP: 78.106.27.163
г. 18. Ты тоже там была)))? Значит, вас было четыре.
#20
 
Гость
15.12.21 15:00:20 | IP: 5.142.41.203
В пос. Голубое Подмосковье на авито продают школу за 90 млн руб,,, новая,,, 2100 кв м,,, просят скинуться учителей и создать кооператив,,, если ЕСт ь вступить в кооператив желающие из балашова мы ждём вас жить первое время и питаться можно на территории школы,,, педагогической образование в процессе 2 года можно получить,, ждем
#21
 
Гость
15.12.21 15:06:28 | IP: 95.84.29.46
А вы читать умеете?
Путин выступил против введения QR-кодов на транспорте
 в канун Нового года
Так что он НЕ ПРОТИВ введения QR-кодов на транспорте
Его очередное словоблудие перед пресс конференцией
Ведь планировалось введение этих кодов с 1 февраля.
Наверное у него и Гинзбурга провалы в памяти
после вакцинации
#22
 
Гость
15.12.21 15:37:25 | IP: 178.67.193.195
Ему скоро на Антарктиду за 30 серебренниками там ведь только 1 банкомат, по регистрации.
#23
 
Гость
15.12.21 15:59:10 | IP: 178.67.193.195
Те чьё детство прошло в тупой Европе, приехав в Баку заново дают оценку запаху розы и гранатовым садам,,, о мой абай судимый за коррупцию в Баку,,, о мой абай
#24
 
Гость
15.12.21 17:00:56 | IP: 128.70.201.220
   " Дал слово - добавь ещё десяток, на словах экономить - последнее дело"
    Понты- понтами (QR коды), а бабло перед Новым годом , дороже.
#25
 
Гость
15.12.21 19:28:52 | IP: 217.118.90.231
С торговых центров снимают ограничения по кодам, в прочем, ожидаемо.
#26
 
Гость
15.12.21 20:54:57 | IP: 37.113.86.88
 #2 Гость15.12.21 8:32:39 | IP:217.118.90.225  "ПЕРЕСИДЕНТ" говорит только правду и всё что обещает выполняет. ? Что он выполнил?
#27
 
Гость
15.12.21 21:09:16 | IP: 85.140.4.16
Ребята, не тупите, прочитайте лучше новость заново. Поступило ДВА законопроекта. Одно сырое, другое примут в первом чтении.

О транспорте отложили, а в общественных местах должны принять в первом чтении.

Для тех, кто не догоняет, объясняю на пальцах. Что бы принять закон о кодах в общественных местах, надо подсунуть два закона - суровый и самый суровый. Самый суровый отложили, что бы принять менее суровый.

Нас обвели вокруг пальца! Если бы принимали один закон и встретили бы протест, то его пришлось бы отложить и на том бы все закончилось. Но нам пошли " на встречу", и отменили тот закон, который принимать не собирались, (или не собирались принимать сразу),  а тот который собирались - тот и примут.

Все проще пареной репы...
#28
 
Гость
15.12.21 21:35:38 | IP: 81.222.186.14
Это называется , пустил пыль в глаза !
#29
 
Гость
15.12.21 21:42:37 | IP: 81.222.186.14
С февраля начнут гайки закручивать !
#30
 
Гость
16.12.21 20:16:21 | IP: 88.147.152.92
в новый год только ослабят,а потом опять зажмут-так сказал путин. просто ж.д. и самолёты ещё не готовы к куриным кодам,да и прут сильно против кодов люди.
#31
 
Гость
16.12.21 22:48:23 | IP: 37.144.160.190
Кажется это уже было он в грудь копытом бил что пенсионный возраст не поднимут пока он штаны просиживает чем кончилось все в курсе! И тут таже песня дума уже все приняла !
#32
 
Гость
16.12.21 22:54:20 | IP: 176.15.146.173
#31 Гость
а ты всегда что сказал 20 лет назад, в совсем других условиях, уже ни за что не меняешь, хоть рухни всё вокруг? ))
#33
 
Гость
16.12.21 23:26:43 | IP: 2.93.226.7
"Это он перед выступлением декабрьским очки набирает.
#34
 
Гость
17.12.21 10:18:36 | IP: 82.145.211.121
32 по твоему если ты 20 лет назад не воровал и не собирался то сейчас можно не задумываясь!