Балашовер

В Саратовской области отменили QR-коды для посещения торговых центров

Власти Саратовской области, где ежедневно снижается число выявляемых случаев коронавирусной инфекции, изменили систему проверку QR-кодов при посещении торговых и торгово-развлекательных центров, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию губернатора.

"С 16 декабря доступ в торговые и торгово-развлекательные центры разрешается без QR-кода о вакцинации, либо о перенесенном заболевании коронавирусом, либо справки о медотводе от вакцинации. При этом для входа в отдельные магазины, расположенные в торговых центрах, учреждения общепита, кинотеатры QR-коды по-прежнему необходимы (исключения - продовольственные магазины, магазины, торгующие непродовольственными товарами первой необходимости, аптеки)", - сказано в распространенном сообщении.

Как уточнил в своем Telegram-канале вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин, изменение системы проверки кодов позволит избежать очередей на входе в торговые центры, что особенно актуально в преддверии новогодних праздников. "Кроме того, расположенные там объекты торговли смогут работать наравне с аналогичными организациями, расположенными в отдельно стоящих зданиях", - уточнил он.

QR-коды для посещения общественных мест в Саратовской области ввели с 25 октября.

По данным оперштаба Саратовской области, в среду число новых случаев COVID-19 опустилось ниже 400 впервые с середины октября - зарегистрировано 387 случаев. Общее количество заболевших с начала пандемии достигло 127 846 человек. Выздоровели с начала эпидемии 112 171 человек, за сутки - 607. На стационарном лечении находятся 1 672 человека, амбулаторном - 10 967.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.12.21 8:13:18 | IP: 88.147.173.116
Как же это уже достало, я не противник вакцинации, но эти коды это просто издевательство, кто этих идиотов пускает во власть?
#2
 
Гость
16.12.21 8:54:41 | IP: 83.149.21.146
их и не было
#3
 
Гость
16.12.21 9:30:58 | IP: 37.145.158.50
Какой облом тем кто привился ради кода .
#4
 
Гость
16.12.21 9:49:36 | IP: 83.220.239.27
Их никто не пускает - они просто приходят и берут власть с вашего молчаливого согласия, потому что не хотят быть с краю, а хотят быть ближе к середине пирога власти, отламывая себе самые жирные, вкусные куски.
#5
 
Гость
16.12.21 10:16:22 | IP: 85.140.2.20
Какой облом тем кто привился ради кода .

Да...вкололи шмурдяк, что бы избежать бытовых трудностей, но заработать проблемы со здоровьем.

Вкололи шмурдяк, что бы прогнуться, что бы плыть по течению и стать унылым гавном.

Вкололи шмурдяк что бы не думать, анализировать сопоставлять, что бы предать большинство.

Вкололи шмурдяк, что бы забить на будущие поколения, и забить на историю предков.

Вкололи шмурдяк, что бы задуматься, раскаяться и не делать так больше. Что бы упасть и подняться снова, что бы стать лучше и сильнее, что бы стать злее и опаснее.

В нашем полку прибавит, ведь за одного битого, двух не битых дают...


#6
 
Гость
16.12.21 11:00:14 | IP: 88.147.153.162
Гость 5. Да что там в вашем полку-то? Вся ваша АРМИЯ дислоцирована на Красина. Там даже специальный дворик есть для отработки марш-бросков. И среди ваших полководцев великих немало - и Наполеон, и Жуков наверняка на соседних койках о "шмурдяке" рассуждают.

Господи, дай разума дебилам.
#7
 
Гость
16.12.21 11:02:12 | IP: 88.147.173.116
 #5 Гость16.12.21 10:16:22 | IP:85.140.2.20
Ты вообще вменяемый? голову держи двумя руками, а то вон как тебя замкнуло)))), не бейся больше об стенку головой, стресс уже все))).
#8
 
Гость
16.12.21 11:18:11 | IP: 85.140.2.20
Тебя псина чо так колбасит? Успокойся, подрочи на пыню...
и все пройдет...
#9
 
Гость
16.12.21 11:30:09 | IP: 78.29.76.246
Ещё пару недель не походить в торговые центры и не только отменят ограничения, а вынуждены будут закрыться.
#10
 
Гость
16.12.21 11:56:06 | IP: 88.147.173.0
ура теперь можно в путь
#11
 
Гость
16.12.21 12:19:08 | IP: 37.145.158.50
Действительно кто привился еще один облом сначала заставили , теперь оказывается они не  элита вместе с ними и все остальные ходят,  хотя теперь всем остальным с ними не удобно , идея зачем коды проще нашивки на рукав кто привился так удобней и проще ни каких проверок да и им тоже хорошо, они считают себя умней других так это еще и все видеть будут идет умный человек.
#12
 
Гость
16.12.21 12:36:12 | IP: 92.43.0.135
Не переживайте, это вам к Новому году, чтобы подарками закупились. После праздников, с 1 февраля опять введут.
#13
 
Гость
16.12.21 12:40:33 | IP: 85.140.2.20
#12 Гость

По любому что то будет...
#14
 
Гость
16.12.21 13:24:08 | IP: 128.70.205.86
Да ,после Нового года и всплеск заболеваемости будет и опять ввидут коды
#15
 
Гость
16.12.21 14:29:26 | IP: 176.59.120.15
Это говорит о том,что местная власть в лице радая не имеет своего мнения! Плешивый обнулёныш прошамкал,что перед новым годом не надо кюары,губеры тоже отменили!!! Лизнули деду!
#16
 
Гость
16.12.21 17:11:44 | IP: 95.29.9.41
 11-й гость. Поддерживаю с небольшим предложением, по поводу нашивок. Нужно на оба рукава, чтобы виднее было. Есть и ещё варианты - одну сделал прививку,(полоумный) одна нашивка, другую сделал(совсем умный), две нашивки и т.д.
#17
 
Гость
16.12.21 17:15:47 | IP: 85.26.233.208
Из принципа не пойду,
понимаю, что мои 20-23 тыс. им погоды не сделают, но лучше я эти деньги отнесу в те магазинчики, которые во время запретов не требовали с меня"клеймо раба", а просто продавали товары тем, кому они были нужны. Желаю им здоровья и достатка в наступающем году!
#18
 
Гость
16.12.21 17:38:29 | IP: 217.118.90.203
Гость 17, поддерживаю.
#19
 
Гость
16.12.21 17:44:34 | IP: 85.140.2.20
#17 Гость

Молоток! Я то же так будут делать...
#20
 
Гость
16.12.21 19:55:06 | IP: 95.73.142.208
#18. Ты уже прослыл здесь дураком и псиной. «Поддерживает» он, и что? Ты то вопрос поддерживаешь, теперь целого гостя. Кому на хрен здесь нужна твоя поддержка, да и ты тоже? Тебе здесь уже писали, чтобы ты своего друга в штанах подержал и поддержал. Во, глупой! То хрень здесь пишет, теперь стал объявлять о своей поддержке. Ну, поддержал, и что? Ты ещё поцелуй в самые десна. Тьфу, пи@орок! Читать противно! Козел!
#21
 
Гость
16.12.21 20:50:49 | IP: 88.147.152.92
на самом деле не надо больше ходить в эти магазины,которые требовали предъявить код,пусть банкротятся.это относится к связному,парикмахерским,театралам,кафе и т.д.
#22
 
Гость
16.12.21 22:21:12 | IP: 88.147.173.116
#21 Гость16.12.21 20:50:49 | IP:88.147.152.92
Идиот))), сиди дома и никуда не ходи, от тебя толку все равно нет, покупатель хренов))), быстрее ты себя банкротом ощутишь, чем перечисленные тобою. Страна героев ждала , а то место тебя родила)))).
#23
 
Гость
17.12.21 15:43:39 | IP: 88.147.173.92
22 опять от санитаров убежал!
#24
 
Гость
17.12.21 21:30:13 | IP: 88.147.153.206
#22 Гость а от тебя толк большой,только обсирать всех.шкура продажная,какая  мать родила тебя такую.
#25
 
Гость
21.12.21 18:25:54 | IP: 217.118.90.172
Зато скоро введут при въезде в лес для катания на ватрушках. Землю то арендовали, а мы все лохи. Неужели нет в городе подкованного юридически человека способного отстоять жителей Балашова??? ПОЗОР!
#26
 
Гость
21.12.21 18:26:55 | IP: 217.118.90.172
БЛяДАШов!