Балашовер

Саратовской Минздрав назвал причины избыточной смертности в регионе

Коронавирус стал основной причиной высокой избыточной смертности в ноябре в Саратовской области. Об этом заявил замминистра здравоохранения региона Дениса Грайфера в ходе сегодняшнего брифинга.  По данным минздрава, в общей структуре смертности коронавирус составляет 75%, передает СарБК.

"Хочу напомнить, что у пациентов с хроническими болезнями в случае инфицирования наступает обострение. Поэтому мы и называем число умерших от иных патологий - на данный момент это 4 774 человека. Коронавирус как непосредственная и ассоциированная причина внес огромный вклад в структуру смертности. В связи с необходимостью перепрофилировать койки упала доступность по другим профилям, но по ходу стабилизации ситуации койки возвращаются к обычной работе", - подчеркнул он.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.12.21 8:02:16 | IP: 217.118.90.225
Койки-то возвращаются... вернулись бы ещё и все медработники, про которых писали, что они уволились.
#2
 
Гость
17.12.21 11:11:51 | IP: 217.118.90.169
Мед работники не получают как выше стоящие деньги, которые выделяются на больных, вот они и увольняются, да минздраву выгодна статистику повышать, бабки капают
#3
 
Гость
17.12.21 13:02:03 | IP: 217.118.90.199
За каждую смерть надо наказывать  медиков , тогда они будут больше внимания оказывать больным в ранней стадии .
#4
 
Гость
17.12.21 13:31:37 | IP: 78.106.27.163
Причиной избыточной смертности не только у нас в области, но по всей России, является не только пандемия, но и как результат не хватки работников медицины, после тотальной оптимизации медицины с 2017 года, с закрытием тысяч больниц, поликлиник, ФАПов и сокращением около 40% работников медицины.
#5
 
Гость
17.12.21 15:38:45 | IP: 95.27.61.184
   Забыли добавить, что увеличение смертности зависит ещё и от рукожопства деятелей , в том числе и таких, которые пишут заголовки к статьям.
#6
 
Гость
17.12.21 18:01:18 | IP: 37.144.160.190
Как это избыточная она плановая закономерная медики намеренно уничтожают людей прикрываясь короной! Люди не получают медпомощи и лечения не планового не экстренного! В больницах врачи просто ждут сколько протянет человек повезет оклемается!
#7
 
Гость
17.12.21 18:57:03 | IP: 88.147.153.242
Да,читаешь и страшно-неужели можно менять жизнь на деньги?Бардак на местах,в поликлиниках,больные бродят вместе с соматиками по кабинетам,а потом-откуда ковидные?
#8
 
Гость
17.12.21 22:28:12 | IP: 95.29.8.8
   Всем   известно,  что   после   прививки , человек   некоторое   время  является   носителем   вируса  и   для   общества   заразным. А   мы , ля-ля,  ходим  героями,  без   масок,  подхватываем    болячку  по новой  и хоть  переносим   ковид    полегче,  но  и   кошке  понятно,  что  иммунитет  с  каждым   разом падает  и  мы  тихонько    скатываемся  к  неизлечимым   болезням...
#9
 
Гость
19.12.21 15:43:43 | IP: 217.118.90.204
Смертность повышена потому что , скоро приезжает через несколько дней после вызова , машин не хватает видимо .
Халатное отношение врачей , грамотных специалистов не хватает , если человек заболел ковидом и у неё кроме лёгких появились проблемы а сердцем , желудком, почками и тд , никто не лечат .нормальной аппаратуры не хватает . У нас а городе бесплатно на кт уже не отправляют !! Только на рентген и кровь на анализ не берут если человек обращается в больницу . О чем тут ещё может идти речь …..
#10
 
Гость
19.12.21 19:44:12 | IP: 217.118.90.252
С 9м согласен. Пережили, как заболели и обратились за помощью. Пришел то-ли врач то-ли ещё кто, сказал бронхит, ни анализов, ни ренгена НИ ЧЕ ГО! через две недели попали в поликлинику, врач спросила, почему так запустили и не сделали хотя-бы рентген?! А кто направил, кто дал направление?. Лечились сами, кололи уколы как чуйка подсказывала, ибо опыт и знания есть, а так могила бы однозначно. А вы почему смертность?! Да по качану! Такое ощущение что всем все похер и обрыдло все! Многие помощи недополучают, особенно одиноким пожилым.
#11
 
Гость
19.12.21 21:05:15 | IP: 5.19.7.23
А что ж замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер в ходе брифинга не озвучил цифры умерших, например, от сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии? Он про них не знает или в настоящее время за них не капает денюжка?  
#12
 
Гость
19.12.21 21:39:41 | IP: 217.118.90.250
Мне знакомый как то говорит, ты давно на кладбище был на новом? Говорит, то что было мелочь, разрослось сильно, сразу и не найдёшь, кого ищешь.
#13
 
Гость
21.12.21 23:43:26 | IP: 217.118.90.207
В Балашове медицина нет!!! Не могут правильно поставит диагноз ! В больницы кладут выборочно ! Халатное отношение к больным в инфекции!!!При приеме терапевты не назначают анализ крови , так как они могут определить тяжесть и вообще диагноз !?? Халатное отношение , не хватает врачей , бахилы в поликлиниках не предоставляют . Сколько людей из-за халатности в Балашове погибло ?! Сколько ещё это может продолжаться ?????