Балашовер

В Саратовской области непривитых госслужащих отстранили от работы

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин 20 декабря поручил отстранить от работы непривитых госслужащих. Речь идет примерно о 4% работников органов исполнительной власти, которые, несмотря на официальное уведомление, не прошли вакцинацию в установленные сроки - до 20 декабря, пишет Регион 64.

Порядка 80% чиновников сделали прививки, еще 11,5% и 4,5% - переболели COVID-19 и имеют медицинский отвод соответственно.

«Начинать в первую очередь нужно с себя, поэтому подобные шаги считаю в полной мере оправданными», - заявил Бусаргин.

Он также рассказал, что эпидемиологическая обстановка в регионе подробно обсуждалась на постоянно действующем совещании. Несмотря на снижение числа новых случаев коронавируса (+345 за сутки), ситуация по-прежнему остается напряженной.

На сегодняшний день 4 человека не предоставили сведения. Это сотрудники на технических должностях. Часть из них находятся на больничном, часть в отпуске, часть предоставили сведения о вакцинации.

При устранении обстоятельств, ставших причиной отстранения, сотрудники возвратятся к работе, так установлено Трудовым кодексом РФ. В любой момент они могут вернуться, если предоставят какой-либо из документов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.12.21 14:04:39 | IP:
А тот, кто их отстранил типа "привился")))?!
#2
 
Гость
21.12.21 14:52:33 | IP: 217.118.90.169
Да там все свои работают. Это людям по ушам проехать, чтоб мы поверили.
#3
 
Гость
21.12.21 15:05:39 | IP: 85.140.4.118
Судя по фото Точилкина отстранили, даже очки не дали забрать...
#4
 
Гость
21.12.21 15:06:25 | IP: 85.140.4.118
Судя по фото холопы всегда маски должны носить...
#5
 
Гость
21.12.21 15:31:55 | IP: 217.118.90.53
Бусаргин  Роман  без маски,  подаёт пример всей Саратовской области.  Так держать!
#6
 
Гость
21.12.21 15:41:29 | IP: 88.147.153.201
#2, вас уже ничего не спасёт со своими невежескими теориями, гордыню усмири
#7
 
Гость
21.12.21 16:25:17 | IP: 85.140.4.118
#6 Гость

С нами Бог, а с вами ложь, лицемерие, беспринципность, рот свой закрой поганый...
#8
 
Гость
21.12.21 18:58:53 | IP: 78.106.27.163
Пока нет Федерального закона об обязательной вакцинации от ковида, нет и не может быть никаких правовых основании отстранения от работы. Любой суд восстановит в правах не законно отстраненного.
#9
 
Гость
21.12.21 19:52:26 | IP: 85.140.1.35
Вакцинацию от ковида следует сделать платной, но строго обязательной. И следует усилить проведение контрольных мероприятий и жестко санкционировать  невакцинированных.   Бесплатной же вакцинация должна быть для  работников бюджетной сферы всех уровней, правоохранителей, государственных и муниципальных служащих, для работающих на предприятиях, выполняющих государственные заказы стратегического характера и оборонные заказы. Остальные... пусть вакцинируются платно.
#10
 
Гость
21.12.21 20:28:36 | IP: 217.118.90.162
Она и даром то никому не нужна ваша "овцинация"! Гость #9 пиарит фармкомпании? У них и так  доходы огромные. По ТВ постоянно рекламируют.
#11
 
Гость
21.12.21 22:04:43 | IP: 217.118.90.249
Прививка ДОБРОВОЛЬНАЯ, даже вы подписывается под документом, что сделали добровольно и никто вас не вправе убрать с работы. Эти нюансы противоречат законам, попахивает самоуправством и с сегригацией населения по медпроцедуре которая повторюсь, добровольная. Кто нарушает, пусть суд разбирается. Кто наделил  обл власть такими полномочиями? Говорят одно, делают другое. Да и сомневаюсь что привитые не купили себе отметочку.
#12
 
Гость
22.12.21 8:41:49 | IP: 85.26.235.42
обязательной вакцинации вроде нет в стране,почему отстранили?!
#13
 
Гость
22.12.21 10:47:01 | IP: 88.147.152.117
Перекололи дурака #9)))!  Или это уже побочка от укола).
#14
 
Гость
22.12.21 11:01:51 | IP: 217.118.90.135
#13, а если ваш вопрос переадресовать вам, изменив "ПЕРЕ" на " НЕДО" ? Ведь вам не понравится? В чём ваш-то личный интерес, вам-то какое дело до чьих-то побочек?! Вы ж прямо трепещите на теме вакцинации!  У вас вакцинированные денег в долг просят, или отняли у вас что-то?))))))
#15
 
Гость
22.12.21 11:07:16 | IP: 88.147.152.117
Этот рома НИГДЕ практически не работал, с юных лет его усадили в кожаное кресло чиновника (дурака же не посадят) и соразмерно с ростом его 5-й точки, тихонько попердывая, попер этот "великий государственный деятель в рост", став попутно кандидатом каких то там наук)))! И прет наша область вверх по всем показателям и чувствуем мы руководящую роль подобных ромок на всех государственных должностях! А я то просто всем вечно недовольное быдло)!
#16
 
Гость
22.12.21 13:31:29 | IP: 88.147.174.248
Не знаю никого на этой картинке-кто они???
#17
 
Гость
22.12.21 14:19:32 | IP: 85.140.4.118
 #16 Гость

Это мальчики для битья. Они себе бутылок на стол поставили, думают, что они мальчики для питья, а они млять, для битья. После движухи это первый эшелон смертников, прикольно будут смотреться в крытых вагонах...
#18
 
Гость
22.12.21 14:30:09 | IP: 85.140.4.118
У вас вакцинированные денег в долг просят, или отняли у вас что-то?))))))

Нет, они просто скоро переполнят все больницы и здоровые, стерильные люди не смогут из -за них  обратиться к мед. услугам. Больницы будут переполнены привитыми, произойдет коллапс здравоохранения. Привитые будут по всюду! В коридорах, на лестничных клетках, в подвальных помещениях.  Спасать надо всех, и тех кто кольнулся один раз, и кто два раза. И вот мы не привитые заранее переживаем по этому поводу, потому как людей жалко...
#19
 
Гость
22.12.21 15:47:24 | IP: 217.118.90.135
Милый дяденька, да за тебя пора уже психиатрам переживать! У тебя, родимый, пунктик на вакцинацию и вакцинированных, это, батенька, шизофренией попахивает издалека! Фильмов про зомби пересмотрел. Адрес свой в студию, чтоб все вакцинированные к тебе на порог ползли помирать, в твои подвалы. Вот только чердака у тебя нет, поехал он у тебя крепенько. Как там вакцинированные будут, это ещё в будущем. А ты уже сейчас маньячишь в предвкушении гор трупов! Опасен ты для общества. Очевидно.