Балашовер

Региональный Минфин заявил о беспрецедентном снижении дефицита бюджета

В Саратовской областной думе 21 декабря состоялось внеочередное заседание комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности. Исполняющая обязанности министра финансов Ирина Бегинина представила изменения в региональной казне на 2021 год, сообщает Регион 64.

«Доходы бюджета увеличены в целом на 12,7 млрд рублей, в том числе за счет дополнительных налоговых и неналоговых доходов, целевых средств, уменьшения средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Расходы областного бюджета предлагается увеличить в целом на 3 млрд рублей», - сообщила чиновница.

С учетом указанных изменений доходы областного бюджета на 2021 год составят 144,6 млрд рублей, расходы - 147,1 млрд рублей, дефицит - 2,5 млрд рублей.

«Дефицит бюджета с начала года снизился с 13 до 2,5 млрд рублей. Это беспрецедентный случай», - отметила Бегинина.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.12.21 14:39:52 | IP: 5.3.252.58
Врут и не краснеют.По весне кредит брали,чтобы покрыть предыдущий.В прошлом году было тоже самое.Или расплатились с долгами?Сомневаюсь,что рыдаевская область будет успешной при нынешнем губере.
#2
 
Гость
21.12.21 14:52:56 | IP: 85.140.4.118
По ходу мы все должны радоваться этой новости?
Прекрасная новость, да еще в канун Нового года, прямо тяжесть с души сошла...
#3
 
Гость
21.12.21 15:18:20 | IP: 88.147.153.201
Хорошая новость
#4
 
Гость
21.12.21 16:36:40 | IP: 37.145.149.176
  Новость конечно зашибися, в следующем году , когда закопают ещё надцать ковидников, в основном пенсионеров, будет еще зашибисее.
#5
 
Гость
21.12.21 18:17:13 | IP: 78.106.27.163
Не знаю, откуда у нас и с чего нарисовались дополнительные доходы, если только не от соответствующих отчислении в бюджет, от беспрецедентного роста цен буквально на всё. Но остается еще огромный резерв, не только сокращения дефицита бюджета,  но и заложить ростки профицита, если жить по средствам. отказаться от ура-массовых мероприятии. тотально сократить чиновничий аппарат,  максимально использовать услуги цифровых технологии, где можно исключить самое коррупционное понятие - "на усмотрение чиновника".
#6
 
Гость
21.12.21 20:28:20 | IP: 85.26.232.140
Штрафы - наше ффсё! Вот откуда денежки!
#7
 
Гость
21.12.21 21:05:25 | IP: 217.118.90.249
Доходы бюджета увеличены в т ч за счёт дополнительных налоговых и не налоговых доходов.... Это что за дополнительные налоговые доходы? И вообще, что у нас где прёт, чтобы экономика была в росте? По мне так трёп чистой воды в преддверии прямой линии с президентом. Всё цветёт и пахнет аж такого ни разу не было!!! По скромнее что-ли врали бы. То кредиты берут, что бы закрыть предыдущие, то ещё что. Ну не верю я в сказочников от ЕР.
#8
 
Гость
21.12.21 21:08:55 | IP: 217.118.90.249
А не налоговые доходы поди кредит кажется 9 ярдов хотели брать. Откуда прилипло то?! Как по щучьему велению!
#9
 
Гость
21.12.21 23:32:07 | IP: 78.106.27.163
Чудо чудное - в год пандемии растут доходы бюджетов, также, как на дрожжах растут доходы  миллиардеров, а вот россияне, по статистике Центробанка по итогам ноября, установили новый исторический рекорд по задолженности физических лиц перед кредитными организациями почти в 25 триллионов рублей.
#10
 
Гость
22.12.21 8:33:00 | IP: 176.59.120.8
Штрафы и налоги ипешникам повысили, вот и деньги нашлись. Где они деньги то возьмут? Кроме как у народа отнимут. Чему радуемся? Обнищанию населения?
#11
 
Гость
23.12.21 20:23:57 | IP: 79.126.81.59
бюджет области был в долгах,но это так для показухи.на самом деле все долги списывает путин потом,за счёт бедных граждан и повышения цен и кубышек в запасе.какие бы ни были долги у губеров-всё спишется.
#12
 
Гость
28.12.21 19:24:25 | IP: 37.145.180.174
классный печатный станок!!
#13
 
Гость
13.01.22 10:29:06 | IP: 93.80.167.210
как всегда- БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ (слово чиновники научились употреблять) вранье