
Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, совместно со страховой компанией «Росгосстрах» провела опрос жителей Саратовской области и выяснила, как изменилось их отношение к вакцинации от COVID-19.
27% опрошенных из Саратовской области отметили, что всегда были за вакцинацию, 45% - всегда были против. Еще 3% раньше поддерживали идею о прививках от COVID-19, но сейчас против, а 25% наоборот – в условиях резкого роста заболеваемости изменили свое отношение в пользу вакцинации.
58% респондентов региона считают, что COVID-19 нужно включать в лечение по ДМС, одного ОМС здесь не хватает. 6% придерживаются обратной точки зрения, остальные затруднились ответить.
48% жителей Саратовской области рассказали, что и раньше, и сейчас соблюдают меры безопасности – носят маски и перчатки, пользуются антисептиками, моют руки, стараются соблюдать режим самоизоляции. Ещё 23% стали соблюдать эти меры еще более тщательно. 6% соблюдали раньше, но устали от этого, 10% никогда не соблюдали.