
Прокуратурой города Балашова организована проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали пассажиры маршрутного автобуса. Напомним, 23 декабря в дневное время на перекрёстке улиц Пугачевская и Урицкого г. Балашова произошло столкновение автомобиля ВАЗ «Приора» и автобуса «ПАЗ», осуществляющего регулярные внутригородские пассажирские перевозки по маршруту № 8. Предварительно установлено, что водитель легкового автомобиля на пересечении вышеуказанных улиц не уступил дорогу автобусу, двигающемуся по главной дороге, и допустил столкновение с последним.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало 4 человека - водители транспортных средств, пассажир автобуса и несовершеннолетний пассажир легкого автомобиля, которые доставлены в медицинское учреждение.
На место происшествия выезжал прокурор г. Балашова П.В. Белоусов.
В ходе проверки будут установлены причины и условия, способствовавшие возникновению дорожно-транспортного происшествия, проверено качество содержания автодороги, дана оценка действиям водителей.