Балашовер

Жители Саратовской области отмечают улучшение качества дорог

62% жителей области заметили положительные изменения в дорожной отрасли. Об этом сообщает Росавтодор со ссылкой на опрос, проведенный ВЦИОМ в декабре 2021 года. В прошлом году в Саратовской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано свыше 300 км трасс. Из них более 245 км – дороги регионального значения – 34 участка. Самый протяженный объект – дорога «Балашов - Романовка». В нормативное состояние привели 21 км, теперь вся трасса в нормативном состоянии. 

В Саратове в порядок привели более 80 км дорог – 132 участка улично-дорожной сети. В 2021 г. доля дорог в нормативном состоянии в саратовской агломерации составила 80,0% (854 км) при плановом значении 75,2%. 

Регионами-лидерами по удовлетворенности населения качеством и доступностью дорог стали Чеченская Республика (85%), Севастополь (81%), Республика Крым (75%), Республика Северная Осетия-Алания (67%), Костромская область (66%), Кабардино-Балкарская Республика и Республика Татарстан (по 63%), Калининградская, Саратовская и Ивановская области (по 62%), Республика Марий Эл и Белгородская область (по 61%), Тюменская область и Республика Ингушетия (по 60%).

К основным положительным изменениям опрошенные отнесли увеличение объемов и качества ремонта дорог, строительство новых трасс и участков магистралей, мостов и транспортной инфраструктуры. Более половины респондентов — 52% — указали на улучшение качества дорог внутри населенных пунктов за последний год, аналогичный показатель по региональным трассам — 58%. При этом повышение доступности городских дорог отметили 43% участников опроса, региональных — 48%.

Источник: АиФ-Саратов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.01.22 14:04:12 | IP: 82.145.212.139
Да буковки печатать с отчетами это не Дороги делать на бумаге благодать на дорогах ужас!
#2
 
Гость
21.01.22 14:29:25 | IP: 176.59.111.18
Посмотрим что весной с дорогами будет. Поплывут и будет хуже чем раньше.
#3
 
Гость
21.01.22 16:00:34 | IP: 178.18.215.52
Балашов заплачет, когда увидит качество чеченских дорог.
Видимо, чтобы в родном городе наконец-то сделали дороги, надо танки по ним пустить.
Междугородние дороги стали вполне себе (районный масштаб не берем), а вот в Балашове дорог как не было, так и нет. В середине лета менял 2 диска и лобовое - вышло под сотку (диски, датчики, шины), хорошо, страховка есть.
#4
 
Фома неверущий
21.01.22 16:07:10 | IP: 217.118.90.216
Те дороги, которые ремонтирует нам Пенза
не вызывают нареканий.
О нашем армянстрое и говорить не хочется.
#5
 
Гость
21.01.22 18:02:21 | IP: 95.84.15.140
Гость №3, это как же ты умудрился лобовое в городе повредить? Пешехода сбил?
#6
 
Гость
21.01.22 18:25:43 | IP: 88.147.142.179
Гость5, не это важно в сообщении. Он нам всем донес до сведения, что он сотку забашлял. Ибо могёт. Ибо царь и бог он тут, а дороги планируют и делают чернь. Да и вообще, все чернь, кто не он)

Обычный нищеброд понтанулся прост.
#7
 
Гость
21.01.22 19:05:59 | IP: 217.118.90.59
Улучшение дорог? Да неужели? В современной России научились врать в глаза, особенно СМИ.
#8
 
Гость
22.01.22 10:30:20 | IP: 217.118.90.237
На перекрёстке Макаренко особенное улучшение
#9
 
Гость
23.01.22 10:33:01 | IP: 31.173.83.33
Гость 5. Если так интересно, то прилетела щебёнка в лобовое, как раз в нитку обогрева, это 100% замена, т к. обогрев уже работать не будет. По страховке раз в год можно менять лобовое
Гость 6, либо тебе нужно провериться у психиатра, либо выйти из своего ограниченного мира и понять, что не все ездят на продукции Тольяттинского АвтоЗавода, диски бывают не только китайские или штампованные. Не важно сколько лично я заплатил, - это мое личное дело. Важно то, что дорог нет и нам втирают обратное.
#10
 
Гость
23.01.22 13:36:23 | IP: 89.179.110.6
А у нас все лучше: продолжительность жизни увеличена, рождаемость поднялась, зарплаты зашкаливают, безработных 0.001%, экономика цветет, армия за неделю накроет Европу, люди счастливы, купаются в роскоши, чурок в стране нет, а если есть, то они метут на улицах, правовая система работает, юристы ходят по дворам и предлагают свои услуги как и медики и соцбезработники, царь сидит выше Зевса. Как у нас могут дороги быть плохими?
#11
 
Гость
24.01.22 21:05:44 | IP: 37.145.180.174
класссссс!!!!!в первый раз в городе сделали дороги!!!от души!!!!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.90.202.157 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus