Балашовер

На продававшего сертификаты медработника завели уголовное дело

Следственным отделом в отношении медицинского работника районной больницы города Балашова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). По информации СУ СКР, в примерный период времени с 1 июля по 31 октября 2021 года медицинский работник ГУЗ СО «Балашовская районная больница» получила через посредника взятку в виде денег за выдачу сертификата о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции «COVID-19», с внесением ложной информации о вакцинированных гражданах в региональный сегмент информационного ресурса, без фактического вакцинирования.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской область. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.   

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.01.22 9:23:29 | IP: 31.173.80.211
Сертификат продал - чекисты и статья, принял кривые дороги, не соответствующие требованиям регламента, - эт нормально. Когда ж за наших чинуш возьмутся
#2
 
Гость
25.01.22 9:28:07 | IP: 176.15.127.56
спрос рождает предложения
#3
 
Гость
25.01.22 9:43:02 | IP: 95.84.0.164
суки кто сдал медика
#4
 
Гость
25.01.22 9:44:09 | IP: 95.84.24.4
а этот следственный отдел не хочет заняться мусорами, способствующим (торгующими) в получении ВУ за определённую плату? или это нонсенс и никто не знает что там деньги берут за "сдачи"?
#5
 
Гость
25.01.22 9:50:45 | IP: 80.245.253.198
Дебилы те, кто покупает. И суки те, кто продает, а не кто сдал.
Знаю женщину, Она лежала в реанимации, под кислородом, но не рассказала о том, что сертификат купленный, чуть не померла. Не дебилка ?
#6
 
Гость
25.01.22 10:15:36 | IP: 31.173.80.211
4, ВУ за определенную плату, за ту же плату закрывают глаза на пьяниц за рулём. Коррупция, видимо, либо ждут отмашки "сверху".
#7
 
Гость
25.01.22 10:24:19 | IP: 78.29.107.251
Пиз*ят миллиардами и никому дела нет, а про поддельный сертификат по сто раз уже написали...пздц просто! Событие века просто..
#8
 
Гость
25.01.22 11:06:00 | IP: 85.26.235.113
Руки прочь от врача!✊
#9
 
Гость
25.01.22 11:48:51 | IP: 88.147.153.169
#5 Гость25.01.22 9:50:45 | IP:80.245.253.198, был один такой вакцинированный, который невакцинированных называл дебилами. Умер от коронавируса.  Сколько раз уже можно говорить о том, что вакцинация не спасает от тяжелого течения и смерти. После вакцинации люди остаются инвалидами, подрывают свою иммунную систему, провоцируют хронические заболевания, способствуют развитию раковых новообразований. По всему миру сотни тысяч побочных эффектов.
#10
 
Гость
25.01.22 12:04:58 | IP: 37.113.254.117
Про водозабор забыли,сколько бабла отмыли по карианм?Кто присел?Никто.Крайних нет.Вспоминаю историю с Щербаковой,которая "обеспечивала" проценты на подоконниках.Рыдаев её пригрел и благополучно уволил "по собственному".Вот с кого надо начинать.Лизоблюд и очковтиратель.Три раза "открывал"водозабор,под музыку,а воды то нет!Гнилой режим под руководством обнулённого загибается.Показуха,как в СССР.Только тогда работы было навалои и вся промышленность работала.Теперь - отчёты,отчёты,а на деле - пшик.Управление сельского хозяйства есть,а самого сельского хозяйства нету:всё развалили и разграбили!В управлении дяденьки с животами,как беременные ходят - не знают чем заняться,ведь сеют и сажают продукцию только частники.По осени продали и бабло положили по карманам.А управление отчитывается,отчёты строчат,бумагу расходуют.Вот вам картина маслоим,от обнулённого.И мы удивляемся,что ракеты падают!Позор.
#11
 
Гость
25.01.22 13:09:45 | IP: 95.84.0.164
сколько людей спас этот медик
#12
 
Гость
25.01.22 13:33:13 | IP: 80.245.253.198
Гость 9 - всё вы правильно сказали - был такой один. Но только один. А невакцинированых умерло - хрен сосчитаешь.....В одном Балашове только..... даже не знаю сколько. Спросите в Ритуале,  только им наверное запретили говорить. В моем доме только 3 человека за 6 месяцев. Все от Ковида, в доме 60 квартир. Каждый раз спрашиваю у антипрививочников - назовите мне, кто умер от прививки ? Конкретно. Ответа никогда не получил.
#13
 
Гость
25.01.22 13:57:38 | IP: 88.147.174.37
#5  вот именно что не умерла,факт есть факт: не привита - выжила!  а была бы по настоящему ширнута  - был бы ....
#14
 
Гость
25.01.22 14:05:55 | IP: 176.59.124.148
Гость 9 вы молодец,  вам ни в коем случае не нужно прививаться.  Таким выдумщикам как вы не нужно.  Не слушайте ни кого,  продолжайте делать что делаете.  Живите долго,  дай бог получится.
#15
 
Гость
25.01.22 14:39:14 | IP: 95.84.11.228
Придурки Балашовские не хотите не прививайтесь-и лечить вас будут за деньги а врача что продавал выгнать  с позором !
#16
 
Гость
25.01.22 14:47:26 | IP: 88.147.153.57
 Многие считают действия медработника благом, оправдывают его действия, то где гарантия, что завтра этот медработник не будет за деньги продавать предназначенные для лечения больных лекарства. Ведь мы всё когда то попадаем в больницу.
#17
 
Гость
25.01.22 15:34:10 | IP: 88.147.173.192
#15 Гость да что ты говоришь,прививнутая.медика надо не наказывать,а поощрит грамотой,за то,что она спасла много жизней.
#18
 
Гость
25.01.22 15:41:24 | IP: 78.106.37.210
  Правильно 16-й гость, сегодня пластиковый стаканчик ...
#19
 
Гость
25.01.22 15:42:45 | IP: 37.145.183.24
Суд Франции официально признал всех, кто соглашается на вакцинацию, самоубийцами

"...страхование жизни заканчивается после смерти от вакцинации, потому что “добровольная вакцинация экспериментальной вакциной" считается самоубийством!"


Источник: UNSER MITTELEUROPA
#20
 
Гость
25.01.22 15:52:51 | IP: 217.118.90.52
А я считаю, это личное дело каждого прививаться непонятной вакциной, или расчитывать на ресурсы своего организма. Преступление-это когда работодатели, "выкручивая руки" заставляют человека колоться непонятно какой дрянью, при этом человек подписывает собственноручно бумагу, что ДОБРОВОЛЬНО делает из себя подопытную мышь и ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ. Вот это самое настоящее преступление перед Человечеством.
#21
 
Гость
25.01.22 16:26:36 | IP: 88.147.173.86
Кто сдал медика, тебе стукач нормально спится по ночам? Человек жизни спасал, добро людям делал. Разве принуждение к вакцинации не противозаконное действие? На это глаза закрываю, что всех против воли ширяться заставили.
#22
 
Гость
25.01.22 16:39:00 | IP: 95.84.11.228
однозначно всем кроме троих привиться надо мозги не работают напрочь --потому так нас и лечат и все лекарство мы должны покупать а какие  безплатно всё продаётся !
#23
 
Гость
25.01.22 17:59:27 | IP: 88.147.173.192
#22 Гость у тебя мозги работают хорошо,раз такую хреновню строчишь.прививнутая на голову.
#24
 
Гость
25.01.22 19:06:21 | IP: 217.118.90.48
#20 А какие вакцины для вас понятные?  Разбираетесь , вижу.  
#25
 
Гость
25.01.22 19:15:15 | IP: 217.118.90.140
В Балашове 80% кипили эти сертификаты, очень много тех кто работает в школах и детских садиков
#26
 
Гость
25.01.22 19:21:19 | IP: 217.118.90.48
# 21  Взятки  этот медик брал, наживался на согражданах и совершал должностной подлог.  А потом разговоры идут, что качественно привитый человек тяжело заболел, перезаразил семью и сотрудников на работе.  На нары эту медсестру и платье ей в горошек с кирзовыми сапогами от государства, додумалась,  на чём деньги зашибать, позорит себя и медицину.  А для тех, кто не желает защитить себя от болезни,  есть простой способ - не вакцинироваться, за это никак не наказывают.  Ширяются, кстати, наркоманы, и то добровольно.  Словечко из их общества!
#27
 
27
25.01.22 19:58:54 | IP: 176.59.96.185
Медик Красава, побольше бы таких! Но не за бабло, а за понятия! Медик на нескольких вакцинах заработал, а Едроссы и их ган........, на всех вакцинах, масках, тестах, заработали! Давайте их привлекать!
#28
 
Гость
25.01.22 20:29:16 | IP: 37.145.183.24
#26 Гость25.01.22 19:21:19 | IP:217.118.90.48
А для тех, кто не желает защитить себя от болезни,  есть простой способ - не вакцинироваться, за это никак не наказывают
 Не срастается у тебя. Если б отказ от вакцинации не имел никаких социальных последствий, то никто за фальшивый сертификат деньги не платил бы.
А медик - молодец. Пусть за малую мзду, но давала людям свободу выбора, которой нас лишает государство.
#29
 
Гость
26.01.22 6:34:13 | IP: 217.118.90.52
# 28 Сидеть теперь этому медику- молодцу по ст.  290 УК  , если еще статью не добавят,  штраф от 500000 до 2000000 рублей за это дают, запрет занимать должность на много лет,   после такого позора  на работу по специальности путь закрыт.  А вот за отказ вакцинироваться не штрафуют и не сажают на нары.  Ограничивают - да, но такой человек в период пандемии опасен для окружающих,  сейчас погибло  от заразы около 5 500 000 человек и конца всемирному бедствию не видно.  Срок благодетельнице идёт от 3 до 8 лет лишения свободы,  дураки её хвалят, а она их на деньги разводила и лишала защиты от опасной заразы ,  Это свобода выбора двух идиотов - взяточницы и взяткодателя.  
#30
 
Гость
26.01.22 7:32:36 | IP: 37.145.183.24
#29 Гость26.01.22 6:34:13 | IP:217.118.90.52
Наказания бывают разные. Если человека без прививки отстранили от работы, то это тоже можно считать наказанием. Его, а возможно и всю семью, оставили без средств к существованию.
 И с чего ты решил, что человек без прививки опасен для окружающих, а привитый нет, что вакцина дает защиту? Ты сам это проверил? Нет, ты поверил Гинзбургу, Мясникову и т.д. А те, кто не доверяют прививкам основываются на мнении других специалистов, зачастую более компетентных и не замаранных  во вранье и личной заинтересованности. Так что, кто есть дурак и идиот - покажет время. Которое, кстати, уже показывает, что вакцины, как минимум, бесполезны, а по некоторым данным опасны и несут больше вреда, чем пользы (коммент № 19 тебе в подтверждение). Поэтому медика полностью поддерживаю. Не исключено, что в последствии, таких как она запишут в какие нибудь "герои антиваксерного движения" (шутка), а Гинзбурга отправят на пляжи Индигирки и Колымы (уже не шутка).
#31
 
Гость
26.01.22 7:35:54 | IP: 85.26.164.214
Гость 1, у нас дороги и совсем без ремонта принимают. Наш район тому пример.
#32
 
Гость
26.01.22 8:23:00 | IP: 217.118.90.51
#30 Эффективность вакцины проверил случайно на себе, припёрся больной ковидом осёл на работу и  внезапно   кашлять стал мне в лицо, било его крепко.  До этого на него другие люди обратили внимание, явно был болен и с температурой. Выгнали со скандалом с работы домой, у него уже родня больная была этой заразой, вызывали врачей и те определили ковид у всех.  Вымыл лицо с мылом 2 раза, высморкался на улице,  а как быть?  Но вирус лезет в организм и через глаза!  10 дней проверял температуру у себя,  была норма,  никаких симптомов.  Организм убил заразу. До этого участвовал в испытаниях вакцины, второй раз привился  не 1, а 2 компонентами, так ещё надёжней. Никаких последствий.   А с больными сталкивался ещё,  только потом узнавал об этом.   Личный опыт.
#33
 
Гость
26.01.22 8:44:39 | IP: 37.145.183.24
#32 Гость26.01.22 8:23:00 | IP:217.118.90.51
Весьма занимательная рассказка. Могу с ходу накатать тебе десяток таких же.
#34
 
Гость
26.01.22 11:01:47 | IP: 88.147.174.47
32 у нас тоже соседи случайно проверили на себе вакцину...теперь два соседних дома пустуют...
#35
 
Гость
26.01.22 11:19:49 | IP: 217.118.90.203
34, для пущей убедительности добавь --многоэтажных. А то так не страшно и не впечатляет.
#36
 
Гость
26.01.22 15:50:35 | IP: 217.118.90.166
Ей надо, медаль дать, за столько спасённых жизней. Но у нас медали, дают, за загубленые жизни.
#37
 
Гость
26.01.22 23:27:08 | IP: 95.28.184.104
Этому медику вообще наплевать на людей, ей просто надо набить свои карманы. Да и медик скорее всего не один в этом замешан. Там целая система, начиная от уборщицы  и до руководителей. Здесь заработали, а потом человек попал в инфекцию, и там на нем заработали. Только что здесь, что там наплевать на человека, мысли только как бы побольше хапнуть.
#38
 
Гость
27.01.22 6:29:37 | IP: 217.118.90.52
#36  Медаль горбатого и гособеспечение на нарах  за подлог и взятки, нарушение клятвы Гиппократа.
#39
 
Гость
27.01.22 9:18:55 | IP: 78.106.120.229
Вопрос : семья Майданюк - нарколог и педагог, интересно делали вакцинацию?
#40
 
Гость
27.01.22 9:50:50 | IP: 78.106.120.229
Лучше бы о здоровом питании наша власть подумала....
 А то отрава на полках кругом пальмовое масло и сплошная химия, а они хотят здоровое население... К сожалению такие задачи власть себе ставила в далёкие времена Сталина и Брежнева .... Вывод : от силы 10 %населения на здоровом питании, а пенсионеры и та толпа  которые покупают отраву из магазина, на свои доходы как раз пополняют статистику по смертности..
 По теме: вакцина лишь ускоряет..... жизнь.... Вся надежда не нашу власть, а на подрастающее поколение, чем наполнена их жизнь здоровыми или вредными привычками, и мы должны задуматься о том какой пример мы подаём подрастающему поколению....
#41
 
Гость
27.01.22 10:07:40 | IP:
после прививки должно пройти, как минимум, 3 недели.Только после этого появляются антитела.Поэтоту говорить о том,что сразу после прививки человек заболел и умер нет смысла.
#42
 
Гость
27.01.22 10:22:19 | IP: 78.106.120.229
Жалко что в этой жизни всё продается, даже здоровье населения, даже здоровье наших детей .... " Без войны война будет...." - кажется ВАНГА говорила... Интересно потом когда у детей нашей власти с рождаемостью внуков будут проблемы, а они уже сегодня есть, сколько ЭКО делают, это те кто вырос на химии которая сейчас продается в магазинах? А каком здоровом поколении сегодня в школах и детсадах можно говорить, а его ещё вакциной, чтоб наверняка инвалидов сделать ... Здравия всем, короче надеяться должен каждый сам на себя и думать своей головой, а не на нашу власть, для них мы как муравьи под ногами.....
#43
 
Гость
27.01.22 18:08:27 | IP: 185.90.100.77
Вакцинация- дело добровольное и каждый вправе решать свою судьбу сам!!!
Не надо поддаваться всеобщей панике, ещё один новый вирус " родили" в ЮАР!!!Видимо это не закончится уже никогда!Вот ещё сейчас за детей возьмутся!!!
#44
 
Гость
28.01.22 11:16:30 | IP: 88.147.179.115
#41, им это третий год объясняют - как об стенку горох))) "Привился - заболел" ещё очень удивляет. Особенно от стоматологов на дому с ДВУМЯ высшими. Мракобесие + гордыня.
#45
 
Гость
29.01.22 13:46:25 | IP: 188.162.204.190
А почему не разглашают фамилию этого врача?
#46
 
Гость
29.01.22 14:02:34 | IP: 217.118.90.50
#45  Признают медика виновным на суде - узнаем, а так  не всегда бывает, иногда суд обвинение снимает с человека и оправдывает.  Лучше не спешить.
#47
 
Гость
29.01.22 19:17:52 | IP: 37.144.12.152
тупые овцы вас прививают .вакциной не прошедшей клинические иследования.после нее всеравно заразиться можно .и смысл травить организм хуетой всякой
#48
 
Гость
30.01.22 19:50:58 | IP: 88.147.174.117
Пока есть спрос, будут и предложения....
#49
 
Гость
31.01.22 3:23:11 | IP: 79.126.86.53
Самого опасного преступника поймали!!! Теперь заживём!!!
#50
 
Гость
31.01.22 3:24:59 | IP: 79.126.86.53
Гость #32 иди проспись, ты пьян!
#51
 
Гость
31.01.22 9:05:19 | IP: 88.147.179.115
#47 кретин, у тебя данные какого года?! Ты поинтересуйся, сколько страж её уже применяет
#52
 
Гость
31.01.22 9:17:15 | IP: 37.145.183.24
#51 Гость31.01.22 9:05:19 | IP:88.147.179.115
Ты поинтересуйся, сколько страж её уже применяет
И что? Алкоголь и никотин употребляет большинство стран, но это не значит, что они полезны для здоровья.
#53
 
Гость
31.01.22 17:15:05 | IP: 88.147.173.95
Проданы за взятку : Леса, озера, нефть, газ, золото, земли и все виды народного достояния, честь, ум ,совесть, так кто сказал, что сертификаты какие то нельзя за какие ср....ые копейки непродать?!!! А умирали все , и привитые и непривитые и все это уже знают! Дело каждого, прививаться или нет, а то как бараны, сказали им АВ! они и пошли, а кто знает правду всю?!