Балашовер

Роспотребнадзор предложил тестировать сотрудников на COVID-19 дважды в неделю

Роспотребнадзор подготовил проект рекомендаций работодателям по тестированию сотрудников на коронавирусную инфекцию. В компаниях с количеством сотрудников менее 500 предлагается проводить тестирование два раза в неделю (по понедельникам и четвергам), сообщает ТАСС.

Согласно проекту, если в организации работает от 500 до 1 000 человек, то тестирование необходимо проводить один раз в неделю, а крупным компаниям со штатом от 1 000 человек рекомендуется тестировать сотрудников минимум раз в две недели. Отмечается, что процедура не касается работающих удаленно, но ее нужно проводить для вернувшихся из отпусков, командировок и с больничных.

Если финансовая ответственность за исполнение рекомендаций будет лежать на предпринимателях, то предложение Роспотребнадзора станет неосуществимым для исполнения для малого и среднего бизнеса, заявил глава "Опоры России" Александр Калинин. Он напомнил, что сейчас в таких компаниях работает 14 млн человек. Если учесть, что удаленно работают 30% сотрудников, тесты понадобятся для 10 млн человек, тогда как стоимость одного ПЦР-теста в среднем составляет 2 000 рублей. Таким образом, затраты для бизнеса составят минимум 40 млрд рублей в месяц или 480 млрд рублей в год, оценил Калинин.

Дополнительные меры поддержки бизнеса будут обсуждаться в зависимости от развития санитарно-эпидемиологической ситуации в регионах и введения отдельных ограничений, сказал газете представитель Минэкономразвития, напомнив, что сейчас выручка у предприятий малого и среднего бизнеса стабилизировалась, деловая активность в отрасли постепенно восстанавливается.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.01.22 9:40:58 | IP: 217.118.90.131
А медиков непосредственно работающим с ковидом не хотят тестировать ???
Руководство заявляет что весь коллектив вакцинирован, бояться короновирус бояться не нужно, но корнавальные костюмы космонавтов одевайте все равно!
#2
 
Гость
25.01.22 10:17:19 | IP: 85.26.164.83
Ох сколько бабла эти хапуги подымут. У них там наверное спор, у кого закон больше бабла соберёт. 🤣
#3
 
Фома неверущий
25.01.22 10:25:31 | IP: 217.118.90.222
Попова не хочет отстать от мадам дАрбидол
в попытке наполнить свой карман.
Ещё никогда СЭС или Роспотребнадзор
не чувствовали себя богами, как сейчас.
Отключаются мозги при звоне монет.
#4
 
Гость
25.01.22 10:53:29 | IP: 85.140.1.96
Поперло,нужна вилла в Италии для дочки.Вот сидят и думают,как еще поднять на вирусе,начали с масок,перчаток,теперь тесты,потом семьи обложить налогом на вирус,сюка,точно хотят Белоруссию и Казахстан.
#5
 
Гость
25.01.22 10:57:16 | IP: 217.118.90.248
Смешная новость, поиграем в латырею
#6
 
Гость
25.01.22 12:14:07 | IP: 217.118.90.221
Возможно скоро и маски подорожают, аппетит растёт во время еды
#7
 
Гость
25.01.22 12:24:33 | IP: 89.178.95.234
За чей счет банкет?
#8
 
Гость
25.01.22 12:42:43 | IP: 128.70.205.86
В Германии пришел на работу и такой быстрый тест и БЕСПЛАТНО и каждый день ,
#9
 
Гость
25.01.22 12:44:04 | IP: 128.70.205.86
Конечно может не у всех ,но во многих организациях
#10
 
Гость
25.01.22 12:56:58 | IP: 88.147.152.155
А на чём сейчас можно поднять деньги ? Конечно на медицине . Только сначала нужно создать проблему , чтоб человек сам принёс в аптеку деньги
#11
 
Гость
25.01.22 15:16:39 | IP: 78.106.37.210
  10-й гость. Это русские дураки, а "маны" и "бурги" между собой не плохо договариваются. Были бы мы за границей, может быть тоже себя так вели, хотя вряд-ли. А у них - не живи, где воруешь и не воруй ,где живёшь."Бурги", к примеру, в одной фармкомпании выпускают препараты с определёнными( иногда специально) побочными эффектами, а "Маны", в другой фармкомпании выпускают лекарства и препараты от этих побочных эффектов. Ты - мне, я - тебе. По этой причине многие "советские" действенные лекарства аннулировали.
#12
 
Фома неверущий
25.01.22 16:23:54 | IP: 217.118.90.222
А дело оказалось проще пареной репы.
Поповой перекрыли кислород с её Эпиваккороной.
А к баблу уже привыкла, вот и ищет, где срубить.
#13
 
Гость
25.01.22 16:29:13 | IP: 88.147.173.86
Протестируйте роспотребнадзор на умственную полноценность. Что ни мысль выдают, то бред сумасшедшего.
#14
 
Гость
25.01.22 16:49:55 | IP: 88.147.174.215
Гость 11 Именно поэтому ни будет ни когда полноценной вакцины или лекарства от ковида . Люди должны болеть и Билл Гейтс совсем недавно сказал - ждите новый штамм
#15
 
Гость
25.01.22 16:50:51 | IP: 217.118.90.223
ага, где 500 человек то 2-жды в неделю, а где более 1000 то только раз в две недели... чем больше людей тем больше заразы и быстрей распространяется, чем где 500 чел... эт наоборот надо где 1000 и более тестировать 2 раза в неделю! платно или бесплатно эт деяния?
#16
 
Гость
25.01.22 16:54:24 | IP:
Агония, в действии.
#17
 
Гость
25.01.22 17:50:54 | IP: 88.147.173.192
тесты эти платные или за счёт предприятия-2000р на каждого.пошли они в жопу со своими тестами,на них чинуши только наживаются,а народ беднеет.
#18
 
Гость
25.01.22 18:09:18 | IP: 217.118.90.251
По запросу госдумы о стоимости производства ПЦР ТЭСТА  сказали что это коммерческая тайна и никто не вправе её обнародовать. Но, минздрава закупают тэсты по 150 р за штуку. Людям их отдают уже от 1200 - 2000 р за еденицу. Вопрос, кто на этом греет руки. Данная тема открыто обсуждалась в госдуме. Голикова предпочла уклониться от ответа.
#19
 
Гость
25.01.22 20:09:49 | IP: 78.106.27.163
А почему вакцинация бесплатна, а тесты платные? И почему у наших "врагов" они бесплатные, а у нас, у великодержавных - платные?
#20
 
Гость
25.01.22 20:59:05 | IP: 217.118.90.248
Вы все сами ответили на свои вопросы, завтра скажут по телеку вирусы все ликвидированы и все закончится.
#21
 
Гость
25.01.22 21:03:49 | IP: 176.59.96.224
Вакцинация бесплатна потому что преследуют другие цели , какие именно  узнаем через год - другой )
#22
 
Гость
25.01.22 21:15:45 | IP: 217.118.90.251
Прививки оплачивает государство тем кто их производит, ну или в доле, в сговоре. Колоть не хочет народ, а провериться хочет, болен или нет. Вот и придумали, не хочешь колоться Покупай тест и проверяйся, без проблем! И все в шоколаде! А то что 1000 % прибыли, это ещё лучше!!!
#23
 
Гость
26.01.22 0:32:07 | IP: 95.72.16.135
#21. Идиот! Лично ты не узнаешь никогда. Потому как сдохнешь в ближайшее время, если не вакцинируешься.
#24
 
Гость
26.01.22 1:03:15 | IP: 176.59.96.224
Гость 23 Я переболел , и получил защиту естественным путём ,а не синтетикой . А сдохнуть от короны может любой , привитый или нет . Желаю тебе жить долго , и наблюдать все прелести последствий вакцинации )
#25
 
Гость
26.01.22 15:25:24 | IP: 88.147.244.118
Роспотребнадзор может по десять раз на дню что угодно предлагать, зачем из этого делать новость?
#26
 
Гость
27.01.22 2:46:04 | IP: 88.147.141.101
Что -то эти тесты брехучие,заразы !Чтоб они что -то показали ,нужно каждый день брать....Каждый день берите ,ловите на улицах ,в магазинах и берите ,по 3-5раз в день у одних и тех же берите тесты,везде и всегда ,снабдите ДПС -ников тестами ,пусть останавливают каждую машину и берут тесты,всех безработных и женщин трудоустройте в ГИБДД,чтоб было кому останавливать .Как Вам план экономического подъёма Балашова ?И люди трудоустроены и заболевшие сразу ловятся и сразу лечатся ...Одни плюсы ...В президенты меня -я умная,а главное фантазирую хорошо,а без фантазии в России жить тяжелее.