Балашовер

Олег Дубовенко обсудил с жителями Малой Семеновки реорганизацию местной школы

Заместитель главы района по социальным вопросам Олег Дубовенко встретился с жителями с. Малая Семеновка. Поводом для встречи стал вопрос реорганизации местной школы. Жители обеспокоены, полагая, что реорганизация в итоге приведет к закрытию образовательного учреждения. Замглавы объяснил, что планируемая реорганизация средней школы пройдет путем образования филиала более крупной образовательной организации. "Мера, реализуемая достаточно давно во многих субъектах России и уже доказавшая свою эффективность, направлена на объединение педагогических, методических, административных ресурсов между школами", - пояснил чиновник.

Прежде всего жителей села волновал вопрос, приведет ли это к закрытию школы. 

"Ответ однозначен и категоричен – нет. Ни одна школа в Балашовском районе или где-либо еще на территории Саратовской области закрыта не будет! <...> Все дети продолжат получать образование в родном селе, подвоза старшеклассников в другую школу не будет. Все педагоги будут обеспечены нагрузкой, а значит зарплатой. Директор школы станет руководителем филиала и продолжить администрировать процессы на месте", - заверил Дубовенко. 
 
Также чиновник сообщил, что уже в этом году Малосеменовская школа вошла в программу по созданию условий для занятий физической культурой и спортом и получит из областного бюджета почти 1,5 млн.рублей на капитальный ремонт спортивного зала. До 2024 года в школе будет полностью обновлена компьютерная техника, организована работа Центра «Точка Роста», что также позволит создать новые рабочие места и возможность дополнительного образования для детей в родном селе. Кроме того филиалы, наряду с базовой структурой, будут принимать участие в региональных и федеральных программах.

Среди педагогического коллектива также были сомнения в целесообразности реорганизации, однако  директор школы сообщила, что, изучив вопрос, коллектив готов поддержать это решение.

Окончательная позиция села будет принята после проведения опроса жителей, который пройдет через несколько дней.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.01.22 9:38:47 | IP: 88.147.174.143
А протоколы будут за нарушение масочного режима или это касается только нас простых и грешных.
#2
 
Гость
26.01.22 9:47:45 | IP: 88.147.152.18
Мы это уже проходили. Я с 4 класса учился в М. Семеновке  с начала на квартире а потом в интернате. Жутко вспоминать о том времени.
Учились  с одним выходным. Представьте вечером в субботу привезут домой а в воскресенье в 14 часов обратно. Сами себе были предоставлены.
#3
 
Гость
26.01.22 9:49:23 | IP: 78.29.99.204
Схема отработана. Почившие ФАПы тоже вроде реорганизовывали поначалу прикрываясь благими намерениями. Настало время до конца рушить образование.
 Печалька.
#4
 
Гость
26.01.22 9:56:38 | IP: 88.147.173.155
Никто не будет учитывать мнение жителей,  даже если будут все против. Как они решил, так и сделают. Эти собрания для галочки, показать что Дубовенко работает.
#5
 
ер
26.01.22 10:03:50 | IP: 83.220.236.35
"Ответ однозначен и категоричен – нет. Ни одна школа в Балашовском районе или где-либо еще на территории Саратовской области закрыта не будет!
Слово Дуба тверже сухаря. Поживем - увидим.
А вот эффективность ещё никем не доказана. Просто это попытка решить т.н. "кадровый голод".
#6
 
Гость
26.01.22 10:05:10 | IP: 31.173.83.50
Интересно, станцевал для них? В студенчестве выплясвал на аулиторию
#7
 
Гость
26.01.22 10:10:10 | IP: 89.179.110.6
На столе не хватает графина со льдом.
#8
 
Гость
26.01.22 10:51:48 | IP: 78.29.101.248
НАРОД -ну хватит язвить человек работает на своём месте как и все чиновники не хуже и не лучше!
#9
 
Гость
26.01.22 10:56:11 | IP: 88.147.174.47
зачем здесь "тире" ?
#10
 
Гость
26.01.22 11:00:04 | IP: 31.173.83.50
На своем? Видно стабильное развитие района в социальной сфере? Вряд ли. Просто удобный каблук, который не мешает Паше распиливать бюджет под себя
#11
 
Гость
26.01.22 11:08:28 | IP: 176.59.96.214
В родной деревне Петракова закрыли школу , сравнительно не старую, и начали разваливать. Детей теперь возят в Репное. Зачем эти реаргонизации если, как они говорят, школа, директор и учителя останутся на месте?
#12
 
Гость
26.01.22 11:33:14 | IP: 178.34.160.18
"Мера, реализуемая достаточно давно во многих субъектах России и уже доказавшая свою эффективность, направлена на объединение педагогических, методических, административных ресурсов между школами", - пояснил чиновник.

"Нужно взять и поделить". (Полиграф Полиграфович Шариков)
"Нужно взять и всё реорганизовать".

Олежа, это правда? Тогда сделайте в Балашове одну школу - а все остальные будут филиалами.
И ещё один коммунальный МУП. И одного зама по всем вопросам, фули мелочиться.
А все города в области надо реорганизовать в один - в Саратов.. А Балашов будет отдалённым микрорайоном агломерации Саратова.
Дерзайте, молодые управленцы.
#13
 
Гость
26.01.22 11:37:34 | IP: 217.118.90.214
Фотография в журнале — У костра сидит отряд. Вы Володю не узнали?Он уселся в первый ряд.
Бегуны стоят на фото С номерами на груди. Впереди знакомый кто-то — Это Вова впереди.
Снят Володя на прополке, И на празднике, на елке, И на лодке у реки, И у шахматной доски.
Снят он с летчиком-героем! Мы другой журнал откроем Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов? Чем он занимается?
Тем, что он снимается!
#14
 
Гость
26.01.22 11:40:17 | IP: 93.81.128.95
У них что, даже спортзала нет? Это позор какой то.. Надеюсь в туалет ученики ходят не на улицу - в деревянный сортир?
#15
 
Гость
26.01.22 11:49:47 | IP: 176.59.107.59
Сегодня эти гостроли продолжаться в с. Лесное, но там ещё дальше пошли: вопрос о реорганизации школы второй, а "главный" - это профилактика ковида. Фельдшер лекцию прочитает, собрав население в одном помещении, как опасен ковид и, вероятно, соблюдение изоляции-это главное. Маразм, граничащий с преступлением.
#16
 
Гость
26.01.22 11:53:05 | IP: 93.80.167.212
Вспомните семидесятые года. кто учился и в деревне ходили на улицу в туалет и все живы были. А сейчас нежные все стали и с доски дети чтоб мел не вытирали.
#17
 
Гость
26.01.22 12:04:40 | IP: 176.59.121.133
#16 Ну как же, помним, в1918 вообще почти все деревенские школы были соломой покрыты, и ни чё, учились.
#18
 
Гость
26.01.22 12:07:28 | IP: 178.34.160.18
#16
 
Гость
В 70-е годы все жили без сотовых телефонов и вы живите. А смартфон свой выкиньте в дырку в сортире.
И ни  чо, и жить вам будет спокойнее.
#19
 
Гость
26.01.22 12:10:07 | IP: 217.118.90.165
И жопы газетами вытирали и все живы были
#20
 
Гость
26.01.22 12:38:46 | IP: 5.142.44.53
У меня у быка копытная гниль прошли несколько диагностиг, анализы, сертификаты на корма 8 лет была проверка следственного комитета, что якобы мой бык шизофреник и его надо убить
Какие школы у вас ветеринара нет и кормов надлежащего качества  да и пастбища загрязнены , даже если и ветеринар есть все животные в говне. Сейчас не интересно словами вибрироватьтпокажите наглядно как ваше хозяйство цветёт, мир начинается с цветочками пестика и тычинок
#21
 
Гость
26.01.22 12:44:01 | IP: 85.26.235.8
Помню, вытирал, но попу
#22
 
Гость
26.01.22 12:48:01 | IP: 5.142.44.53
Работа с крупным рогатым скотом это большой физический труд культура и власть, как правило не для любителей а для лекарств, что и кто какому лекарству служит провизией, а бактерия всегда перевозчика найдёт
Колбасные изделия молочные изделия и водка ржаная
Если вы покупаете у американцев технику, что вы даёте им взамен
Им не интересны доллары за  доллары
Куда и к кому ведёт курс школьной книжки членской, нет гарантийных писем от школы о безопасности нахождения в школе.
#23
 
Гость
26.01.22 12:49:21 | IP: 5.142.44.53
Лимитных игроков много на рынке, а вот родной шайтан целого стоит. Это как продай быка за 1 медведя.
#24
 
Гость
26.01.22 12:52:41 | IP: 88.147.152.8
Смотри ка этот клоун до более взрослой категории.
Еще недавно вешал лапшу студентам.
Надо записывать видео с властью,
чтоб было что потом им предъявлять

#14 Гость ты бы посмотрел спортзал в ветлянской школе №17
Такого памятника не увидишь нигде в России.
#25
 
Гость
26.01.22 13:06:10 | IP: 88.147.152.8
Да, совершенно упустил из вида
1 млрд 79 млн рублей выделят на модернизацию школьных систем образования
в Саратовской области.
Едерасты на местах бросились их осваивать.
#26
 
Гость
26.01.22 13:14:59 | IP: 5.142.44.53
Дистанционный работник ой не подходи я военный спутник бот
#27
 
Гость
26.01.22 13:36:42 | IP: 95.84.8.166
5.142.44.53, да остановись ты уже!
#28
 
Гость
26.01.22 13:39:43 | IP: 88.147.174.87
а чем вам Олег  не  по душе...  Парень  заранее знал  куды лезе.  Конешно  ничем никому не поможет  зато сам  хорошо живёт.  А  вам кто мешает.  Другой вопрос  -  а как жить  другим...
#29
 
Гость
26.01.22 13:45:52 | IP: 80.245.253.198
Простите, а кто то может разумно объяснить - в чем суть реформы ? То что школа стала филиалом, а директор школы стал директором филиала ? И это вся реформа ? И еще, а к какой школе их теперь присоединят ?
#30
 
Гость
26.01.22 13:48:30 | IP: 95.84.0.164
а там не Шехматова сидит за столом?
#31
 
Гость
26.01.22 13:52:46 | IP: 37.145.179.17
Потом реорганизуют на домашнее дистанционное обучение и делов то!
#32
 
Гость
26.01.22 15:52:47 | IP: 193.34.232.227
Козлина еще тот. Допрыгается.
#33
 
Гость
26.01.22 16:03:24 | IP: 176.59.107.59
Филиал отличается от юридического лица тем, что все дальнейшие его реорганизации происходят по приказу директора школы, филиалом которой он является. И уже мнением. Родителей и жителей никто не интересуется. Поэтому сначала филиалы с красивыми обещаниями, а через год-два: кто обещал, с того и спрашиваете. А те уже или на пенсии, или повысили за хорошо проведенную реорганизацию
#34
 
Гость
26.01.22 18:07:10 | IP: 93.81.114.82
А морденка  то покруглела, растет человек на глазах, развивается вместе с районом..
#35
 
Гость
26.01.22 18:44:37 | IP: 185.90.100.77
Олечка Дубовенко- хорошая. Оьерантность!!!
#36
 
Гость
26.01.22 19:01:30 | IP: 88.147.135.104
Всё кина не будет....
#37
 
Гость
26.01.22 19:17:48 | IP: 217.118.90.183
Самый бесполезный зам.главы администрации по соц.вопросам .за время существования всей администрации нашего района,который ничего не сделал за время своей работы! Умеет болтать и не отвечать за свои слова! И ставит таких же бездарей кругом.А самому главному нашему безразлично все.
#38
 
Гость
26.01.22 19:29:17 | IP: 178.67.197.193
Все во все века доверяют инцесту и верят
Но ужемникто не верит словам без плоти те голым словам
#39
 
Гость
26.01.22 20:35:50 | IP: 178.34.160.18
Ни одна школа в Балашовском районе или где-либо еще на территории Саратовской области закрыта не будет! <...>

Олежа, а куда делать тогда школа №4 в Балашове.
Или "это совершенно другое, вы не понимаете"?
#40
 
Гость
26.01.22 21:04:03 | IP: 217.118.90.151
8ю школу, половина которой вообще новой была вообще разграбили! И снесли. А спортзал отстоял собственник с криками, кого блядь увижу, голову отшибу!!! Днеали и ночевали, чтобы мародеры не разграбили. Сейчас в нем компания окнатриумвират. А школу даже из администрации приезжали пограбить, с техникой. Просили отдать под квартиры, не дали, уроды. И 4ю школу похоронили.
#41
 
Гость
26.01.22 21:30:22 | IP: 88.147.173.82
Блин Олег не топи так за ЕДРо оно хоть и кормит тебя но ноги оботрут и не вспомнят как звать... "Ни одну школу..." - Окстить православный!!! Сколько их закрыто за двадцать лет Едра - нисчесть, в районе и в городе... Поэтому не говори того за что полностью ручаться не может даже губер... тем более ты.
#42
 
Гость
26.01.22 21:39:59 | IP: 94.180.34.77
Правительству веры нет, они сначала отрицают а потом делают как им вздумается.
#43
 
Гость
26.01.22 22:15:53 | IP: 85.26.234.54
Сказочники
#44
 
Гость
26.01.22 23:02:43 | IP: 88.147.141.101
Вот уж кому фамилия идёт ,так идёт !Истинный Дубовенко!Имела неосторожность с ним пообщаться !Двух слов мужчина связать не может !!!!Как он попал на должность ????Ума не приложу !!!!
#45
 
Гость
26.01.22 23:07:11 | IP: 178.67.197.8
Бля бля да руки у него ананизмом пахнут мой бык бы его точно с пастбища погнал если не забодал на смерть, лимитных игрок как заработать на разнице по услугам конституционным, а то вдруг мы не русские а с китайским гражданством, есть же фильм анонимные животные, в западной Германии в Лихтенштейне его бы паф паф и гаф гаф убрали там вообще на землях не любят чужаков и даже туристов, кишки в рюкзаке будут
Крс крупный рогатый скот это тяжёлый физический органический труд
Не заработок и не работа а труд
С труда начинается запах и дружба а не с проституции на трассе Питер москва
#46
 
Гость
26.01.22 23:16:43 | IP: 178.67.197.8
Интересно фамилия человека кто школу в турках обозвал и население,,, умственно отсталыми,,, наверно жители из душанбэ бэ алеф,,, нет времени перепиской там турковским вас снабжать, ибо быка надо перед сном в бане на парить и язык его меж ног вставить на сон вещий за ветлугой рекой про закличку надо стон издать чтоб дед на кладбище слыхал
#47
 
Гость
26.01.22 23:22:50 | IP: 178.67.197.8
В Америке уголовный кодекс 13 томов по 600 страниц, а в России 1 членская книжечка как русская народная сказка, вот они сюда и едут что там нельзя здесь можно чужими руками на репетиторство 1 час 1500 руб
#48
 
Гость
27.01.22 4:37:57 | IP: 95.73.24.139
В цель нагорную пустишь стрелу,
- Вмиг окажешься мёртвым в долу.
 Участь стражей и долг казаков Охранять вехи русских веков. Бей врагов! ... Лошадь и бык и скотина другая Силушку станут неволить, Если крестьяне, кнутами пугая, Не перестанут их холить, Чистить хлева и конюшни без злобы, Сена давать до отвала. Если коней не пустые утробы - Кони поскачут не вяло… .
В праздники утром звонят колокольни, Только село озарится… ...
И народною кровью политы И слезами надгробья теней. Хорошо, что мы в мыслях крылаты, Можем смело повсюду парить… И увидев, как тени разъяты, Обо всех временах говорить.
#49
 
Фома неверущий
27.01.22 6:21:29 | IP: 217.118.90.225
Филиал всегда проще закрыть, чем школу.
Поэтому и идёт реорганизация.
#50
 
Гость
27.01.22 19:42:37 | IP: 176.59.114.169
Беспантовый олень
#51
 
Гость