Балашовер

Саратовский экс-министр и ее муж приговорены к 10 и 8 годам колонии за взятки

В Саратове суд вынес приговор по делу бывшего министра - председателя комитета по информатизации правительства Ларисы Кузнецовой и ее супруга, информирует региональная прокуратура. По версии следствия, с сентября 2013 года чиновница на посту министра получала от некоего бизнесмена деньги, за которые он беспрепятственно мог осуществлять свою деятельность в помещениях многофункциональных центров. Покровительство его бизнесу она оказывала и позднее, когда перешла на пост заместителя министра экономического развития, вплоть до февраля 2017 года. Посредничество в передаче денег оказывал ее 47-летний супруг. В общей сложности чиновница получила от бизнесмена 13,4 миллиона рублей.

Против Кузнецовой завели дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя). Действия ее мужа квалифицировали по части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Суд приговорил Кузнецову к 10 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения на 10 лет, пока ее ребенку не исполнится 14 лет. Мужу суд назначил наказание в 8 лет колонии строгого режима. Обоих оштрафовали на 35 миллионов рублей.

Источник: Регион 64

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.02.22 12:50:24 | IP: 78.106.27.163
Поразительно, и где же их находит кадровое управление правительства Сар. области?
#2
 
Гость
01.02.22 13:01:17 | IP: 85.26.235.54
Ничего, и скоро выйдут на свободу. Так, показуха
#3
 
Гость
01.02.22 13:37:05 | IP: 88.147.152.222

#2 Гость,   читай внимательно "лишения свободы с отсрочкой исполнения на 10 лет, пока ее ребенку не исполнится 14 лет".   Женщина никогда не сядет, за десять либо приговор отменят, либо еще одного родит и скостят до условного.  а вот мужик её вляп, минимум 2/3 срока будет топать зону, а "колония строгого режима" это вам не саноторий.
#4
 
Гость
01.02.22 14:01:46 | IP: 88.147.173.2
#3  согласен. чё за хуйня вобще? какие нахер отсрочки? а если она сдохнет через 9 лет,значит так и не понесла наказания? детей таких ублюдков в детдом а их на нары!!!! заебись,она главный фигурант и на свободе, а мужик на строгаче! равноправие блядь!
#5
 
Гость
01.02.22 14:08:05 | IP: 82.145.210.231
Да могут едросы когда захотят правда своих сдают быстро!
#6
 
Гость
01.02.22 14:23:26 | IP:
Родит ещё троих и на пенсию досрочно
#7
 
Гость
01.02.22 14:35:40 | IP: 37.112.116.173
Как всегда.....мелкую рыбёшку. А крупная она ордена получает за воровство.
#8
 
Гость
01.02.22 15:03:46 | IP: 178.18.215.52
Так Паша "рыжий" дорожников крышует-покрывает (армяндорстрой который) Пора эту организованную группу тоже на нары определять
#9
 
Гость
01.02.22 15:05:28 | IP: 178.18.215.52
Иначе как можно констатировать качество местных дорог в районе, которые по полгода не держатся, а администрации на это наплевать, даже гарантийного ремонта не требуют.
#10
 
Гость
01.02.22 15:54:15 | IP: 5.3.254.101
Рыгаев таких любит.Косую тоже пригрел,после взяток.И уволил по собственному желанию,хотя не по закону.Развели гадюшник,под руководством обнулённого.Показуха во всём!
#11
 
Гость
01.02.22 16:06:24 | IP: 88.147.249.196
Крупным планом пиши админ от какой ПАРТИИ данная сволота
#12
 
Гость
01.02.22 16:33:42 | IP: 178.176.72.53
Похожа на тетку из мультика «Жил-был пёс»
#13
 
Гость
01.02.22 17:47:46 | IP: 178.45.131.119
Простой бабе врятли отсрочку дадут на 10л из-за детей. Закон делится на категории-для простых и для избранных.
#14
 
Гость
01.02.22 18:03:57 | IP: 79.126.93.23
13  дадут. знаю такую пару. его посадили, а ей отсрочку. пока он сидел, она ещё разок ему дала и родила второго. первый уже совершеннолетний, а второй только в школу пошёл. папаша вышел, а мамаша похоже даже и не собирается сидеть. вот такое равноправие у нас. и да, они не из "избранных".
#15
 
Гость
01.02.22 18:14:40 | IP: 37.144.160.190
Отбросы единой россии  постоянно кого то по быстрому вытуряют и дела шьют!
#16
 
Гость
08.02.22 14:01:27 | IP: 88.147.187.119
Везде люди одинаковые, грешные. По всему миру проблема коррупции, абсолютно везде.
Прошу не примерять шапку "едро" и т. п. на эту ситуацию - это никак не связанные вещи, а вот люди везде одинаковые, во что ты их не наряди - грешные, падкие на золото. Не посадили бы - пособниками были бы, всё вам плохо. Была бы она в партии ЕР, вы бы другое писали, но всё равно против ЕР. Достали вы, политиканы.