Балашовер

ГИБДД предупреждает о гололедице и сильном тумане на дорогах

Саратовской области предупреждает участников дорожного движения об ухудшении погодных условий, что существенно повлияет на осложнение дорожной обстановки. Саратовскую область накрыл густой туман, в связи с чем на дорогах региона наблюдается ухудшение видимости , а также гололедица.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье. На дорогах образуются заносы, видимость становится хуже. В вечерние часы ожидается дождь. В сложных погодных условиях сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам движения соблюдать предельную осторожность.

Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует максимальной концентрации внимания водителей. Следует соблюдать скоростной режим и быть осторожным при управлении транспортным средством, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия! Скорость движения в снегопад должна быть ниже на 10-15 км/ч, это позволит контролировать проезжую часть хотя бы в пределах 100-метровой видимости. Движение должно быть плавным и неторопливым. Дистанцию до впереди идущего транспорта нужно увеличить, а тормозить заранее. Категорически запрещается останавливаться на проезжей части и очищать забитые снегом дворники — это опасно. При выполнении маневров нужно убедиться, что они действительно безопасны. Следуют отказаться от управления транспортом на дальнее расстояние.

Пешеходам также необходимо позаботиться о собственной безопасности и строго соблюдать правила перехода проезжей части, максимально безопасно преодолевать пешеходные переходы, использовать световозвращающие приспособления, чтобы быть заметными для водителей.

Чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем, правильно выбирайте манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.144.95.36 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus