Балашовер

В лыжном полумарафоне в Балашове принял участие известный спортсмен

6 февраля в Балашове на лыжном стадионе стартовал полумарафон "Волна-2022". В нем приняли участие более 160 спортсменов. Лыжникам предстояло преодолеть 30 километров свободным стилем. В соревновании приняли участие спортсмены из Саратовской, Воронежской, Тамбовской, Волгоградской, Пензенской, Курской, Нижегородской областей. Среди профессионалов и любителей лыжного спорта был и именитый гость - Никита Поршнев - известный российский биатлонист, бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в эстафете, серебряный медалист чемпионата Европы 2022 года в спринте, неоднократный чемпион России, неоднократный чемпион мира среди юниоров.











Комментировал соревнования Александр Иванович Ковалев. Благодаря ему участники и болельщики на стадионе были в курсе олимпийских побед россиян в мужском скиатлоне, который стартовал чуть раньше.

Среди мужчин победу одержали в своих возрастных группах Никита Поршнев (Саратов), Николай Кулешов (Калининск), Юрий Черношей (Саратов), Андрей Рязанов (Уварово), Сергей Дегтярев (Саратов), Ренат Хасанов (Саратов), Сергей Корниенко (Саратов), Сергей Бучнев (Саратов), Александр Непомнящий (Уварово).

Среди женщин лучшими стали Юлия Ильина (Саратов), Ирина Сухорукова (Маркс), Валентина Вартанян (Балашов).

С полным протоколом итогов соревнований можно ознакомиться на сайте www.skibls.ru.

По материалам сайта www.skibls.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.02.22 13:15:51 | IP: 178.45.137.89
Павел Михайлович видете какие знаменитые спортсмены к нам приезжают? И вообще благодаря лыжной федерации и лыжникам происходит много хороших соревнований.А почему никуда не приходит начальник спорта? И вчера ее не было.Ей спорт вообще нужен? Когда отдел работать будет? Или как всегда ваш зам.по соц.вопросам сделает фото в инстаграме и скажет что провели соревнования по лыжам?
#2
 
Гость
07.02.22 13:18:00 | IP: 88.147.150.231
Ватрушечники, чего молчите???
#3
 
Гость
07.02.22 13:28:46 | IP: 79.126.67.6
Это был настоящий праздник спорта! Погода отличные, лыжники великолепные, спонсоры щедрые. Так держать. Лыжня отменного качества. Хочется сказать отдельное спасибо лыжникам за перенос ватрушечных горок! Место замечательное!
#4
 
Гость
07.02.22 13:32:40 | IP: 88.147.150.231
да присоединяюсь Гость  №3  место новое для катания с горок очень хорошее. Спасибо лыжникам.
#5
 
Гость
07.02.22 13:33:36 | IP: 128.69.21.134
Гость 1 Вы сами ответили на свой вопрос он и фото сделает и остальное сделает как обычно...........
#6
 
Гость
07.02.22 13:37:57 | IP: 217.118.90.235
Очень красивые фото!
#7
 
Гость
07.02.22 13:40:57 | IP: 185.90.100.77
Да,Олечка Дубовенко присоединится позже,не переживайте оно свою работу знает!
#8
 
Гость
07.02.22 13:46:53 | IP: 178.45.223.190
20 февраля  марафон 50 км на призы компании РегионАгроСервис
#9
 
Гость
07.02.22 13:48:22 | IP: 79.126.67.6
Очень эффектное  видео массарта бродит сейчас по инстаграму. Аж дух захватывает!  молодцы!
#10
 
Гость
07.02.22 13:56:33 | IP: 217.118.90.164
Лыжники и все, кто их поддерживает,  молодцы!
#11
 
Гость
07.02.22 14:10:34 | IP: 88.147.174.184
за чей счет банкет?
#12
 
Гость
07.02.22 14:20:22 | IP: 88.147.153.7
Уж на что я бабка ехидная но не могу смолчать Обязательно в комментариях найдется какое-нибудь существо вроде 11 чтобы обгадить что-то хорошее еще оставшееся в нашей жизни
#13
 
Гость
07.02.22 14:42:26 | IP: 88.147.189.101
Ради этих покатушек раз-два в год у детей отжали удобный и доступный склон. Еще и радуются.
#14
 
Гость
07.02.22 14:45:42 | IP: 88.147.174.179
Вот сколько раз замечаю: на сайте такая безграмотность среди редакторов-жуть. Вы же заканчивали филологическое отделение. Постоянно ошибки. Читайте свой текст, перед публикацией.  "Комментировал соревнования АлександрУ ИвановичУ КовалевУ".  
#15
 
Гость
07.02.22 14:55:44 | IP: 79.126.67.6
 #11 Гость Не боись, не за твой. Призы от магазина  "Волна", а подготовка трассы за счет балашовских лыжников.
#16
 
Гость
07.02.22 15:11:37 | IP: 176.15.37.155
Гость 4 подскажите где новое место катания с горок на ватрушках?
#17
 
Гость
07.02.22 15:14:40 | IP: 88.147.142.179
Гость13, толстовато))
#18
 
Гость
07.02.22 15:33:19 | IP: 95.84.2.37
Кроме спортсменов лыжников.остальным в лесу где находиться посоветуйте? Лыжню под себя подмяли,"ватрушечников "разогнали, это по спортивному называется или из мультика "Чьи в лесу шишки" Лыжники катаются и всех кругом гонят!!!!!! Не многовато им,лыжникам с большой дороги?
#19
 
Гость
07.02.22 15:36:22 | IP: 176.59.120.26
Гостю 13. Как катались на маче так и катаются только ушли в лес на другие горки. Что и следовало ожидать от установки этих столбов. А на новом месте только разбиваться.
#20
 
Гость
07.02.22 15:44:37 | IP: 79.126.67.6
Новое место  для катания на ватрушках находится в старом карьере напротив прицефабрики.  С асфальта сьежаете в край карьера налево метров 200 и отличное открытое место перед вами. Там намного свободнее и шире, чем в Маче! Пологие безопасные горки и ни одного лыжника!  Все прочищено и накатано!
#21
 
Гость
07.02.22 15:54:45 | IP: 78.106.74.25
Да,как-то наши балашовские "чемпионы" что-то не впечатлили...А вроде и условия идеальные ...В чем причина,жители  ожидали побед.
#22
 
Гость
07.02.22 15:56:18 | IP: 95.84.13.224
на подобные соревнования с хорошими призовыми всегда съезжаются проф спортсмены. так что у любителей лыжного спорта, не остаётся никаких шансов занять призовые места!
#23
 
Гость
07.02.22 16:12:33 | IP: 78.106.3.11
Где наши призёры? На родной трассе надо выигрывать!
#24
 
Гость
07.02.22 17:35:05 | IP: 178.45.211.111
Ох, язвы! Вам бы своими длинными языками лыжню смазывать. Весь балашовский лыжный спорт любительский и держится на энтузиазме и финансах местных лыжников и несмотря на это к нам приезжают спортсмены с разных областей с разным уровнем подготовки. При этом всегда отмечают высокий уровень подготовки трассы, организации соревнований и красоту нашей природы.
#25
 
Гость
07.02.22 17:58:54 | IP: 176.212.68.176
Как приятно читать такие новости! Молодцы, лыжники! Хочется сказать Вам всем большое спасибо за новую горку для ватрушек, там намного удобнее, интереснее и свободнее. А все остальным недовольным хочется сказать-никто из леса вас не гонит, катайтесь, горок предостаточно, но нужно всегда помнить о том, как тяжело подготовить трассу, какой это колоссальный труд. Будьте друг к другу уважительны, живите в мире и согласии
#26
 
Гость
07.02.22 18:08:30 | IP: 78.29.70.118
/ шикарная видеолента о вчерашних соревнованиях! О спорт, ты - мир!
#27
 
Гость
07.02.22 18:09:47 | IP: 78.29.70.118
Жаль ссылка не копируется. Ищите на Ютуб "Колхозный лыжник. Просмотрите и гордитесь бадашовцыми!
#28
 
Гость
07.02.22 18:39:24 | IP: 93.80.167.212
МОЛОДЦЫ ЛЫЖНИКИ.НЫТИКИ БЕРИТЕ С НИХ ПРИМЕР.
#29
 
Гость
07.02.22 18:47:01 | IP: 95.84.13.224
24 Гость  "При этом всегда отмечают высокий уровень подготовки трассы, организации соревнований и красоту нашей природы". Естественно! они знают что из местных им никто не конкурент, потому что у нас нету проф лыжников, вот и едут они сюда чисто призовые забрать! ну а где ты видела чтоб "гости" , став победителями, негативно отозвались о проведённом мероприятии? естественно им нравится приезжать и забирать призы без напряга. только не визжи что местным надо больше тренироваться чтоб выигрывать - у нас даже лыжной секции в городе нету! откуда у нас могут взяться хотя бы даже обычные разрядники,не говоря уже о призёрах чемпионата мира или европы?
#30
 
спортивный колхозник сайт на ютубе советую посмотреть
07.02.22 19:24:25 | IP: 93.81.116.48
спортивный колхозник сайт на ютубе советую посмотреть
#31
 
Гость
07.02.22 19:27:37 | IP: 37.147.21.142
спасибо,что готовите трассу!!! Спасибо,что организовываете такие мероприятия!!! Спасибо всем,кто к этому причастен!!!
#32
 
Гость
07.02.22 19:35:22 | IP: 95.32.160.180
Почему без масок? Или коронавирус лыжников на соревнованиях не трогает?
#33
 
Гость
07.02.22 19:42:36 | IP: 78.29.70.118
Гостю 29 и всем нвтикам-критикамЛежите и дальше критикуйте! Собака лает, караван идет! Тут без конца пишут, что мол театр не нужен, медики и учителя плохие, летчики много получают и т.д.  На самом деле люди, которые увлечены темой, спортивной ли, культурной ли либо какой другой. Они не ждут манны небесной, а делают большое дело. И секция в этом году появилась лыжная и условия созданы, и чемпионы будут. А даже если не будут, будут нормальные физически развитыеюноши и девушки, которые точно не станут диванными нытиками!
#34
 
Гость
07.02.22 19:53:03 | IP: 93.81.116.48
видео круто а в живую вообще космос молодцы мужики
#35
 
Гость
07.02.22 20:21:15 | IP: 217.118.90.156
Благодаря энтузиастам, спорт в городе сохраняется и содержится благодаря усилиям не равнодушных. Молодцы, и красота такая, что загляденье. Ну а те что норовят плюнуть, бог с ними. Спасибо всем, кто организовывает все это. Ну а Администрация если не может ничего, пускай и не влезает. Колосья золотые  им в охапку
#36
 
Гость
07.02.22 20:46:50 | IP: 178.67.193.89
Вообще не производит впечатление вот когда зерно сеять то да а это уто показуха,
#37
 
Гость
07.02.22 20:49:56 | IP: 37.145.137.14
Гость 22, он же 29. Видимо из тех, кто всегда всё видит в чёрно-сером цвете. Во всём видит дерьмо, т.к. сам кроме него ничего не производит. Либо из "обиженных" лыжников с завышенной самооценкой постоянно "продувающих", но при этом страстно желающий залезть на пьедестал, от того и сам истерично переходящий на визг.
P.S. С большим уважением отношусь к лыжному спорту и нашим (балашовским) лыжникам в частности. Спорт - должен быть в радость и приносить удовольствие и положительные эмоции, а ни так, как считают некоторые "всё ради призовых". Профи, собирающие эти "призовые", тоже когда то начинали с любительского уровня и сейчас никто им не запрещал участвовать в наших соревнованиях.
#38
 
Гость
07.02.22 21:11:50 | IP: 88.147.152.221
гость37 ты долбаёб вместе с 33-ей.  эти профи,когда то начинали В СЕКЦИЯХ, С ТРЕНЕРАМИ,а не сами по себе на улице! а ты 33-я, тупица, ну ка расскажи мне поподробнее про лыжную секцию,когда она "открылась",где и сколько тренеров там уже было, в какое время занятия, а главное, расскажи мне количестве занимающихся в этой секции. и ещё: сколько в этой секции  лыж,ботинок и т.д ? очень интересно послушать,насколько всё было разворовано под эту дудку
#39
 
Гость
07.02.22 21:24:10 | IP: 88.147.142.179
Гость38, взглянуть бы тебе в лицо, ничтожество.
#40
 
Гость
07.02.22 21:34:07 | IP: 37.145.137.14
Номер 38. Ну  как говорится, комментарии излишни. Озлобленная, ничтожная и завистливая пустышка, ищущая всегда кого- то виноватого, кроме себя. Ещё раз повторюсь: ДЛЯ КОГО-НИБУДЬ ДВЕРИ НА СОРЕВНОВАНИЯ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ? НЕТ!!!
И если ты лыжник (или лыжница), в чём глубоко сомневаюсь, поскольку всех лыжников, кого знаю, вполне вменяемые люди, то трезво оценивал бы своё место.
#41
 
Фома неверущий
07.02.22 21:38:25 | IP: 217.118.90.231
На лыжах кататься я не умею, про коньковый ход только по тв и слышал.
Люблю просто походить на лыжах, подышать чистым воздухом, как в старые советские времена.
А чтобы серьёзно заниматься нужны энтузиасты этого вида спорта.
Во времена моей молодости было несколько лыжных баз, где любой желающий мог взять лыжи напрокат.
И соревнования проводились между школами и в районе была лыжная команда.
Просто у власти нет ни желания ни денег это развивать. Это сейчас не модно.
#42
 
Гость
07.02.22 21:40:06 | IP: 88.147.152.170
место для катания на ватрушках может и хорошее, только до прежнего можно было доехать и на автобусе! Машины есть не у всех!
#43
 
Гость
07.02.22 22:06:05 | IP: 217.118.90.185
Это очень красиво, классно, спортивно! Организаторам и всем, кто помогал, огромное спасибо! Лыжный спорт нужно возрождать, чтобы команды от каждой школы, как раньше! Это полезный вид спорта, воспитываюший выносливость, укрепляет организм, закаляет характер! Тем более такие места у нас лыжные красивые! Спасибо!
#44
 
Гость
07.02.22 22:13:54 | IP: 37.145.137.14
#43 👏👍
#45
 
Гость
07.02.22 22:23:34 | IP: 128.73.145.182
Гость 42. Никто на автобусе туда не ездил. Всегда все на машинах. В старом карьере горки лучше. Их там две. В сторону простоквашино поедите, не доезжая будут машины стоять. Хотите там оставляйте и пешком идите. Хотите на машине в глубь леса езжайте.
Лыжники молодцы💪👏👏👏👏👏👏своими силами очистили трассу👏👏👏👏👏пока есть такие люди, Россия будет !!!!
#46
 
Гость
07.02.22 22:35:10 | IP: 188.162.204.158
Странно что администрация дистанцировалась от такого мероприятия, кавид что ли виной ?
#47
 
Гость
07.02.22 22:47:51 | IP: 79.126.99.42
гость 42 на автобусе в Репное едут кататься только лыжники,  никто с ватрушками в автобусе не ездит....вам только гадость написать...., а лыжникам большое спасибо за прекрасную лыжную трассу, за организацию настоящего праздника спорта, а детям надо показывать этот праздник, ведь это здоровый образ жизни и дети долны брать пример с этих ребят!
#48
 
Гость
07.02.22 23:16:03 | IP: 88.147.152.221
#39  ты про своих родителей? я с тобой полностью соглашусь,иначе они не вырастили бы такую падаль
#49
 
Гость
07.02.22 23:18:13 | IP: 88.147.152.221
#40Гость  а ты, долбаёб, зачем приплёл закрытые двери? о них и речи не было! ты просто еблан,если ты так ничего и не понял. вас с 39 не с одной жопы высрали?
#50
 
Гость
08.02.22 0:09:05 | IP: 37.144.45.224
2 -му. ты чему радуешься, деб...л, что детей на лыжах , ватрушках и санках, из отличного места в соснах нагнал. просто вами, урод..ми, никто серьёзно не занимался. не хочется о такое га...но как ты руки пачкать. потом долго вонять будет гавни...ем , не отмоешься.
#51
 
Гость
08.02.22 3:50:46 | IP: 85.140.1.171
41,Фома,ты не прав,была инициатива от лыжников,родителей,даже тренер нашелся,молодой,Воробьев помог с инвентарем,начальный этап.Далее,наше государство поставило условия,набрать 5 групп,по 10,15 чел,прогнать через сертификаты,а что такое набрать детей,да и раскрутить новый вид ,я имею ввиду детский лыжный спорт,любой тренер тебе скажет,как дети бегают ,кому нравится,кому уже нет,а сертификат уносят в другой кружок,далее,зарплату только по факту  и наполнению групп, никого не волнует ,что это долгий процесс.и в начале она минимальная,надо собрать портфолио,показать результаты на соревнованиях,короче, все вернулось не начавшись,и бегают в лесу только дети,чьи родители поставили их на лыжи и могут купить инвентарь
#52
 
Гость
08.02.22 6:48:40 | IP: 217.118.90.249
Гость 51.тренера нашли для отмазки как говорится перед предвыборной компанией который на лыжах ни разу не ездил такой же как и начальник спорта сейчас. Не знаю кажется сейчас другог тренера нашли настоящего катающегося на лыжах?!
#53
 
Гость
08.02.22 7:17:21 | IP: 85.140.3.14
52й,единственная школа,где есть секция,это пинеровская, в городе в школах и уроков нет,а тренера нашли,его условия устроят?,сомневаюсь, набрать детей сложно в нужном колличестве, без этого зарплаты не будет! открыть частную контору,так плата будет большой,нужен зал для межсезонья,хранилище, раздевалка ,сушилка ,парафины губки,терки и т.д. не реально для нищего города!да, многозатратное дело,если меценат какой вдруг,да и то нет,прибыли никакой.Только родители и смогут научить дитенка,а соревнования,это полно,плати стартовый взнос,катайся за свой счет,есть даже заграницей любительские старты.
#54
 
Гость
08.02.22 7:27:19 | IP: 217.118.90.249
53 а где же дети из пинеровки на соревнованиях? Не видела не разу!
#55
 
Гость
08.02.22 7:49:25 | IP: 217.118.90.175
54,они участвуют в школьных ,балашовская правда ,сам факт,что детей там Учат ходить на лыжах,а соревнования,это не обязательно не у всех есть  возможность хорошие лыжи иметь,на дровах не катают на стартах.
#56
 
Гость
08.02.22 7:56:02 | IP: 88.147.139.66
Вот это понимаю - горячая тема для Балашовдра! Ребята, давайте жить дружно! А с секцией - диха беда начала!
#57
 
Гость
08.02.22 8:08:05 | IP: 217.118.90.249
55 а когда последний раз были соревнования школьные по лыжам???? Или на приз балашовская правда? Или мы про другой город с вами говорим?)))
#58
 
Гость
08.02.22 9:25:21 | IP: 188.235.155.205
Мдаа, людиии, ну если у вас словесное недержание - ну выскажитесь вы жене/мужа на кухне, да и дело с концом. Что же вы в своем скудоумии на весь интернет испражняетесь? Занимаются лыжами на уроках физкультуры и в сельских школах, и в городских. И соревнования проводятся среди школьников и даже в этом году успели провести до ограничений. Конечно их не сравнить со стартами, где Никита Поршнев участвует! но и говорить, что ничего нет - нельзя!
#59
 
Гость
08.02.22 9:55:32 | IP: 178.45.223.190
Была секция и тренера были замечательные   Егоров.  Милушкин. Андреев. Щербаков. тк Лыжный спорт дорогой минимум нужно иметь 3-4 пары лыж и ботинок (коньковый ход  классический ход) +палки форма . да и снег у нас ложится в декабре.В сентябре нужно выезжать на снег а это не дешево.Так что вырастить чемпионов у нас трудно Наврятли кто будет вкладывать деньги . По поводу лыжного стадиона он в частных руках на 50 лет Сделали мост .облагородили площадку турник брусья катают лыжню  ( бензин .снегоход. зп человеку) и тд   летом очистка трассы от деревьев.
#60
 
Гость
08.02.22 9:59:16 | IP: 178.45.223.190
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ  20 февраля на МАРАФОН 50 км на призы от компании РЕГИОНАГРОСЕРВИС
#61
 
Гость
08.02.22 10:52:01 | IP: 217.118.90.175
59,если не ошибаюсь базу  инвентарь  представлял процветающий тогда в СССР комбинат  плащевых? Вот и я о том ,без помощи никуда, уже февраль, а они все мечтают о секции да не будет её.В созвездие приходил парень,ему добро дали ,он условия  озвученные выше  просмотрел и свалил,понял что 5 групп по 2 ч в неделю нереально,хотя там база  с раздевалками,в подвале и существовать могла. Желающий энтузиаст может сходить на приём к директору там с удовольствием выслушают ваши пожелания
#62
 
Гость
08.02.22 10:58:38 | IP: 217.118.90.175
59 эх тебя понесло 3  ,4 пары,ботинки разные, дешманского пластика вволю нет если где и есть лыжные уроки там деревянные с петлями , шмыгают по кругу кто как а ты классика  конёк ,мечтУ н,в хорошем смысле, если есть спортсмены,только у родителей лыжников.
#63
 
Гость
08.02.22 14:45:53 | IP: 93.81.108.81
горки, сосны, лыжню , великолепный воздух верните детям ....
#64
 
Гость
08.02.22 16:19:41 | IP:
Молодцы лыжники!!Спасибо Вам и вашим близким и всем ,кто вам помогает в Вашем добром деле!
#65
 
Гость
08.02.22 17:26:45 | IP: 78.29.109.242
 #63 Гость Вы о чем ?
#66
 
Гость
08.02.22 22:05:32 | IP: 128.73.145.182
Даже с Тамбовской области к нам приезжают. Молодцы лыжники расчистили трассу. Так держать. Не нам одним к ним на каток ездить. В Уварово огромный крытый каток. Нам тоже в Балашове есть, чем гордиться💪Лыжной трассой💪.
Администрация дружите с лыжниками. Вы ничего не сделаете без народа и без вашей поддержки лыжной трассе тяжело.
Давайте жить дружно. Как сказал кот Леопольд. Ребята, давайте жить дружно🤝🤝🤝🤝🤝
#67
 
Гость
08.02.22 22:51:08 | IP: 88.147.153.49
Спасибо что вы даёте возможность кататься на лыжах👍👍👍
#68
 
Гость
09.02.22 5:00:08 | IP: 85.140.1.95
Родители,сами подключайте детей к этому спорту,здоровье и отдых,соревнование,это на любителей.Сейчас много мамашек молодых,только бухают и курят ,какие лыжи,ведро пива,вот и выходные.
#69
 
Гость
09.02.22 9:42:20 | IP: 176.59.125.218
Валя молодец!Наша сильная,красивая гордость Балашова!Успехов тебе!
#70
 
Гость
09.02.22 10:06:21 | IP: 217.118.90.236
Соревнования прошли на высоком уровне! Спортсмены молодцы, так держать! Спасибо вам за трассу, за подготовку! Лес , природа, всем желающим только путь!!! Приезжайте, приходите, участвуйте и побеждайте!!!
#71
 
Гость
09.02.22 12:31:17 | IP: 88.147.174.157
гостья 70 а как это "так держать!" ? в смысле всегда проигрывать? или ты за приезжих болела?
#72
 
Гость
09.02.22 16:31:33 | IP: 217.118.90.175
71й да ладно,ну проиграли,чего там приз миллион,медальки всем достались это общение,прежде всего,удовольствие от движения,солнце,мороз твоё спортивное тело,а потом приятная усталость можно в баньку,пивко. Молодцы,народ,кто дружит со спортом, ураааааа
#73
 
Гость
09.02.22 17:23:35 | IP: 217.118.90.171
Знаете что не пойму. Губернатор ратует за туризм, его развитие и прочие прелести на природе коей наш район богат. Но даже такой отличный задел по спрту, где куча неравнодушных которые за свой счёт все делают никак не поддерживается, не освещает я администрацией и чиновниками! Да должны во все фанфары греметь что будет в Балашове марафон. Постараться найти спонсоров. Помочь летом с расчисткой и планировкой местности под будущие трассы. Сделать навесы или вагончики для переодевания, погреться. В ответ, тишина, молчание. Зато колосья у Петракова, скоро дом золотой соломкой покроет! Показуха, почище чем при КПСС. И главное сфоткаться для прессы в поле, среди урожая, труженик мля.
#74
 
Гость
09.02.22 22:19:15 | IP: 78.29.99.204
#72 спортсмены и пиво - понятия несовместимые!