Балашовер

За январь на дорогах области пострадали 14 детей, один - погиб

По данным Госавтоинспекции за январь текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 14 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и один ребенок погиб. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 10 ДТП, в которых 12 юных участников дорожного движения получили травмы и один ребенок погиб.

В период с 7 по 11 февраля 2022 года региональная Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Безопасность маленьких пассажиров - ответственность родителей!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, снижение тяжести последствий ДТП, привлечение внимания общественности и родительской аудитории к проблемам детского дорожного травматизма, повышение правосознания и культуры поведения на дороге среди взрослых участников дорожного движения, а также выявление   и  пресечение нарушений  водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности,

Напоминаем, что перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

За нарушение требований перевозки детей - административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые взрослые! Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Пристегнитесь сами и пристегните детей!

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.133.12.172 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus