Балашовер

Жильцы возмущены мусорной площадкой под окнами дома

Жители дома №17 по ул. 50 лет ВЛКСМ возмущены переносом мусорной площадки к жилому дому. Теперь контейнеры стоят буквально пож окнами. Кто-то пошутит: ""Удобно!", но жителям многоквартирного дома не до шуток.

"В одном месте нагадили, перенесли на другое! Такие деньги платим и все в пустую, даже мусорную площадку облагородить ума не хватает. На ул. 50 лет ВЛКСМ на углу дома 17, не соблюдая нормы санпина и пожарной безопасности, АО "Ситиматик" перенесло мусорные контейнеры прям к жилому дому. Жильцы дома теперь могут не выходя из квартир прямо в окно выбрасывать свой мусор. Мы возмущены этим поступком и надеемся, что ответственные лица наведут порядок".

До этого мусорные контейнеры всегда стояли у дороги, и это было удобно для всех.



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.02.22 8:05:56 | IP: 77.39.44.2
Если коротко, основные требования к контейнерным площадкам для сбора мусора такие:

    Под контейнерами должно быть водонепроницаемое покрытие с уклоном, чтобы отводить воду. То есть если пойдет дождь, то контейнер не должен стоять в луже.
    Мусорная площадка должна быть огорожена.
    Расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий должно быть не менее 20 и не более 100 метров. В исключительных случаях это расстояние можно уменьшить на 25%.
    Количество контейнеров определяют исходя из количества людей, которые пользуются мусоросборниками, и нормативов накопления отходов. Норматив накопления ТКО на одного проживающего в многоквартирном доме — 224,5 кг/год или 2,386 м3/год.
    У мусоросборников и контейнеров должны быть крышки, они должны быть закрытыми и в исправном состоянии. А еще их нужно регулярно мыть и дезинфицировать, причем делать это надо не во дворе дома, а на специальной площадке.
    Срок временного накопления отходов зависит от температуры воздуха. Если на улице +5 °С и выше, срок накопления не может превышать одних суток, а если +4 °С и ниже — трех суток.
    Чтобы не беспокоить жителей, отходы должны вывозить в 07:00 и 23:00.


Прокуратура, вэлком!

#2
 
Гость
14.02.22 8:30:42 | IP: 85.26.233.79
неблагодарные людишки. Некоторые добиться контейнеров какой год не могут, а тут прям на выходе)
#3
 
Гость
14.02.22 8:43:07 | IP: 78.106.24.8
мусорные машины совсем охамели останавливаются на проезжей части дороги для погрузки мусора так что не проехать ни объехать нельзя  вообще никак и по встречке тоже так как сторят строго на разделительной ГИБДД але
#4
 
Гость
14.02.22 9:54:39 | IP: 217.118.90.209
Так у многих домов контейнеры рядом стоят, тоже проблему нашли
#5
 
Гость
14.02.22 9:59:02 | IP: 37.144.20.77
А кто должен мыть контейнеры? Оператор или УК?
#6
 
Гость
14.02.22 10:26:00 | IP: 93.81.134.224
сейчас уберем! p.s. П.М.
#7
 
Гость
14.02.22 10:36:07 | IP: 78.29.126.71
видимо, мусорные ящики ставили, по принципу, где упали...)
#8
 
Гость
14.02.22 10:47:52 | IP: 5.165.192.12
Не вывозят мусор - плохо, вывозят мусор - плохо... Вы уж определитесь, вам шашечки или ехать. У нас мусор вывозят постоянно и стабильно, а уж объехать или подождать пока ВАШ мусор погрузит мусоросборочная машина - 3 минуты. Вон в Борисоглебске по осени серьезная проблема с вывозом была, завалы на полулицы.
#9
 
Гость
14.02.22 11:13:39 | IP: 217.118.90.188
#8, и что, теперь давайте на Борисоглебск (столь хвалёный многим равняться?  Хопёр гибнет --- давайте кивнём на те места, где у людей реки под боком нет, живут же!  А то, что будут мусор из окон кидать...100% будут! У каждого дома есть такие примеры, а тут и контейнеры в доступ размаха подогнали!
#10
 
Гость
14.02.22 11:32:01 | IP: 37.113.255.187
Была "Мехуборка!,работала хорошо!Никаких претензий небыло!Так засратовское быдло,из депуттанов,прлоббировалаи выдавили коипашку их города.Мехубока работала,а не создавала бурную деятельность!Настанет лето - снова будут нарекания и жалобы,от горожан!Кроме мета,на та называеиого,Петракова со товарищи,никаких эмоций нет!Петракова никто не выбирал и почему,в городе он командует?Ах,да - ао желанию Ветрова - исполняет указы бугра,как на зоне говорят.Козлы вы,раз не прислушиваетесь,к мнению горожан!Настанет момент и Пивоваров вам не поможет - сам ,свою жопу будет прикрывать!Бандиты,из 90-х собрались,под руководством обнулённого и командуют,уроды!Развели гадюшьник - никто,из бюрократов,не хочет связываться с узлом!
#11
 
Гость
14.02.22 12:02:01 | IP: 78.106.124.43
Гость 1 - не надо фантазировать. Ни в одном городе мира не вывозят мусор в 7 00 и в 23 00. Это невозможно не только практически, но и даже теоретически....  Где вы возьмете 200-300 машин в Балашове для одновременного вывоза мусора ?
#12
 
Гость
14.02.22 12:18:24 | IP: 88.147.214.135
По 50 лет ВЛКСМ дом 7 и 9 ужас картина с контейнерами. Всем службам пофиг. Ответов нет...кто должен содержать площадки, кто чистить подъезды к ним, кто убирать вокруг итд...Кто то ответит? Или мы только о победах писать будем...
#13
 
Гость
14.02.22 12:23:17 | IP: 95.24.167.172
"Такие деньги платим и все в пустую"
==
какие "такие"? 100 рублей с квартиры?
даааа! за такие деньжищщи удивительно, что вообще хоть как-то вывозят.
#14
 
Гость
14.02.22 12:47:34 | IP: 95.84.27.77
На Космонавтов 9, тоже контейнеры под окнами стоят. Надо так же писать и жаловаться, скоро лето, будет вонь в квартирах.
#15
 
Гость
14.02.22 12:58:31 | IP: 88.147.152.31
кто нибудь  когда нибудь  видел  мойкку  контейнеров   а в тарифе заложено это и многое другое  и  дезинфекция  которая  просто  необходима  и  периодически  и  систематически
#16
 
Гость
14.02.22 15:23:24 | IP: 217.118.90.133
Короче параша будет стоять там где стоит, а где стояла раньше там школа так что я запретил там ее оставлять, если кого не устраивает вообще увезут на строителей 8 будете туда таскать людишки не благодарные
#17
 
Гость
14.02.22 15:26:35 | IP: 217.118.90.188
Счетовод #13, какие " такие", 100 рублей С КВАРТИРЫ.  ??? ДВЕ (всего) " малосемейки"  на КПТ, в каждой по 120 квартир. 100 руб умножаем на 240 квартир = 24 тысячи только с ДВУХ домов. А сколько таких в городе?  Да мизерные деньги, чаво тама! Эт чтоб ты, да не тявкнул, волки передохнут!
#18
 
Гость
14.02.22 15:34:25 | IP: 178.45.143.135
Прокурор   действуй.
#19
 
Гость
14.02.22 17:04:04 | IP: 37.144.3.63
Перевернуть все эти мусорки, чтоб убрали их, либо самим контейнеры на место откатить, т.к. им на всё пофиг, мусорн. площадки не огороженные, мусор летает, подъезд к мусорн. площадкам не чистят, зато контейнеры, выкатили. Ах да, у нас же везде чистят дороги и тротуары. Где этот персонаж Захаров и представитель регоператора компании Ситивматик. Всё норм же.
#20
 
Гость
14.02.22 17:29:58 | IP: 176.15.37.155
Захар почисти дорогу к 15 школе, позорище, откуда ты нарисовался неграмотное чудо
#21
 
Гость
14.02.22 17:57:38 | IP: 85.140.5.190
В частном секторе вообще контейнеров нет
ближайший ко мне за 900 метров
( специально на машине замерял)
Раньше было бы лень таскать, но за 480 в месяц ещё и соседский таскаю
#22
 
Гость
14.02.22 18:12:00 | IP: 217.118.90.164
Такая наша матушка Россия.
#23
 
Гость
14.02.22 22:10:46 | IP: 176.59.98.39
Гость 21, прав, ой как прав !!! В частном секторе вообще нет контейнеров, а мусор саии утилищируем. А плати- плати...Только за какие услуги? Утилизируем так: пищевые отходы- курам, мусор с огорода в компостную яму. Бутылк и пакеты в ведро- сожгли. Только не кричите: "Экология!". Свалка горит даже сейчас- вот , где реальный вред здоровью и экологии.
#24
 
Гость
15.02.22 1:19:48 | IP: 217.118.90.52
Гость 13.
Что-то вы как-то считаете очень неверно. 100 рублей с человека, а не с квартиры. В каждой квартире оплачивают все прописанные жильцы. Почитайте квитанцию. И не смешите народ.
#25
 
Гость
15.02.22 8:19:31 | IP: 95.29.184.37
В квартирах начисление от площади , а в частных домах с человека
#26
 
Гость
15.02.22 10:32:39 | IP: 217.118.90.188
 25, частному сектору легче, набрался мусор у человека, он по пути на работу его и выбросил. А в квартиру приходишь с работы, а квартира до потолка мусором забита, площадь (кв.м), дрянь такая, намусорила, сладу с нею нету! Мусорит и мусорит! 🤣
#27
 
Гость
15.02.22 10:59:31 | IP: 88.147.162.52
#24 Гость
я считаю очень верно. в доме по 94 рубля с человека, а в квартирах еще меньше. с однушки 80 с копейками, с двушки типа 125 руб.      с человека это вообще рублей по 40 получается.

и на них нам должны и контейнеры с мылом мыть, и основание с оградой строить, и возить в 7 утра в выходные и праздники, и свалки с мусорозаводами строить.
вы в самом деле так думаете, или прикалываетесь?
#28
 
Гость
15.02.22 13:20:50 | IP: 88.147.153.168
Общежитие Берёзка,что вы хотели?
#29
 
Гость
15.02.22 15:09:17 | IP: 88.147.189.202
Какой - то постелишка текст составил, в каждом предложении ЛОЖ.
1, (В одном месте нагадили, перенесли на другое). – гадят не те кто убирает а гадят  жильцы.
2, (Такие деньги платим и все в пустую, даже мусорную площадку облагородить ума не хватает) – Обустройством дворов занимается администрация а не дворники.
3, (АО "Ситиматик" перенесло мусорные контейнеры прям к жилому дому) – перенесли ЛЮДИ такие же люди как и везде с больной спиной, с проблемами в семье, с маленькой зарплатой, Там же куча снега, кто ни-будь вышел, почистил?.
4, (Жильцы дома теперь могут не выходя из квартир прямо в окно выбрасывать свой мусор) наверно как и делали раз место засрали.
5, (Мы возмущены этим поступком и надеемся, что ответственные лица наведут порядок) а вот это правильно. Ответственные люди нужен субботник. лопаты в руки и убрать свой двор, и кучи снега, чтоб впредь не мусорить.
#30
 
Гость
15.02.22 15:16:28 | IP: 89.36.76.90
Хули их жалеть, пусть ху@рят. Бабла не меренно получают аш 12000р. в месяц. За такие деньжищи должны зубной щеткой баки вылизовать.
#31
 
Гость
15.02.22 15:27:25 | IP: 146.70.18.42
Народ крепкий, умеет лапшу на ушах носить, любой вес выдержит. Даже от хамоватого репортера, чтоб ему звездочку дали. А кто виноват. Конечно  дворник, ходит с метлой своей народу мешает, дорогу загораживает. Обогащается за наш счет....
#32
 
Гость
15.02.22 15:45:29 | IP: 93.81.139.248
Да отберите уже контейнеры сосем, пусть бегают за об..м трактором к 5 часам как в 80е годы. А что!? никто не жаловался(, и в голову не приходило! что может быть иначе), и никакой мусор в жилгородке КПТ не валялся, и контейнеры не воняли.
#33
 
Гость
15.02.22 16:44:26 | IP: 88.147.162.52
#32 Гость
да, в который уже раз замечено, что если людям делать лучше, то они не только не становятся благодарнее, а наоборот - чем лучше, тем они недовольнее. еще чуть улучшить - вообще истерика начинается. ведь не идеально же!
#34
 
Гость
15.02.22 18:41:28 | IP: 88.147.152.223
Гость 23 Ну и загнул по утилизации мусора в частном секторе. Пищевые отходы курам- не смеши её,она и так смешная. Надо полагать г. Балашов большой пребольшой курятник,а вернее даше птицеферма. Тогда почему в магазинах яйца такие дорогие и с других регионов. А по поводу отходов с огородов.так это вообще отдельная история. Все овраги и площадки возле контейнеров завалены такими отходами. Просто горы. 90% населения города. даже  не знает ,что такое компостная яма. А что касаемо сжигания бутылок и пакетов, то ты вообще мудак. Всякий,даже не образованный человек, знает какой вред приносит сожженный пластик окружающим и вдыхающим продукт горения.
#35
 
Гость
15.02.22 20:08:12 | IP: 93.81.139.248
Про продукты горения расскажите, уважаемый , хозяевам свалки городской, а то они никогда о них не слышали, и химию в школе не учили.