Сегодня заседание ПДС при главе администрации района началось с заявления главного санитарного врача Балашовского ТУ Роспотребнадзора Р.К.Карамова. Он отметил, что за последние два дня качество питьевой воды в городе Балашове резко ухудшилось. Вода в водопроводной системе отличается резким неприятным запахом и увеличением мутности. Такая вода по органолептическим свойствам не соответствует требованиям СанПиН, но по содержанию в воде азота аммиака - соответствует.
Роспотребнадзор рекомендует жителям города использовать для питья исключительно кипячёную и бутилированную воду. 12 апреля т.г. в администрации района состоится заседание санитарной противоэпидемической комиссии, где должен быть решён вопрос об организации подвоза чистой питьевой воды из артезианских источников в жилые микрорайоны города.
Источник: Сайт районной администрации
Ещё новости из рубрики
В конце декабря 2024 года в полицию поступило заявление от 34-летней жительницы города Балашова о том, что ее знакомый 38-летний балашовец, находясь в ее квартире...
В отделение полиции с заявлением обратилась 34-летняя жительница села Ольшанка Самойловского района. Женщина рассказала, что ее 14-летняя дочь в вечернее время в...
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже обратился 45-летний житель поселка Октябрьский Балашовского района. Мужчина сообщил, что неизвестные лица путем...
Показать комментарии
Комментарии
#1
11.04.11 17:29:02 | IP: 78.29.100.182
Убивают нас медленно но верно
#2
11.04.11 17:34:01 | IP: 178.45.135.89
НУ СПАСИБА!
#3
11.04.11 19:06:06 | IP: 78.29.83.243
"Главный санитарный врач подтвердил ухудшение качества питьевой воды" Да тут и подтвержать ничего не надо, и так ясно, что вода негодная, когда она воняет какашками и хлоркой, как в больничном туалете.
#4
11.04.11 20:31:08 | IP: 178.45.132.177
Почём опиум для народа?. И за эту гадость мы ещё должны заплатить. Хоть бы расценки снизили. Или оплатили подвоз воды.
#5
11.04.11 20:42:43 | IP: 78.29.85.228
Карамов, в связи с зависимостью, не может сказать правду о экологической катастрофе.
#6
11.04.11 22:17:50 | IP: 79.126.67.161
ЗАВЕЗИТЕ В ДЕТСКИЕ САДЫ ВОДУ, ЭТУ НЕ ВОЗМОЖНО ПИТЬ....
#7
11.04.11 22:38:30 | IP: 79.126.76.61
Да ничего вода ещё можно пить,если профильтровать через фильтр и прокипятить.Потерпите недельку,ещё немножко.
#8
11.04.11 22:55:55 | IP: 217.118.78.101
куда ВСЕ смотрят???
#9
11.04.11 23:09:17 |
"Роспотребнадзор рекомендует жителям города использовать для питья исключительно кипячёную и бутилированную воду. 12 апреля т.г. в администрации района состоится заседание санитарной противоэпидемической комиссии, где должен быть решён вопрос об организации подвоза чистой питьевой воды из артезианских источников в жилые микрорайоны города."
То есть вода для питья не пригодна. Почему тогда детские учреждения, школы до сих пор не снабдили нормальной водой?
Странно всё это.
То есть вода для питья не пригодна. Почему тогда детские учреждения, школы до сих пор не снабдили нормальной водой?
Странно всё это.
#10
12.04.11 7:34:31 | IP: 79.126.66.38
Время тянут... пока то, да сё.... пятно. глядишь. и уплыло!
#11
12.04.11 8:59:51 | IP: 79.126.76.98
но по содержанию в воде азота аммиака - соответствует.
Да,аммиака нет,но есть столько нитратов!!!!!Они не выпариваются!Поэтому кипячение ничего не изменит.Это наверняка знает Карамов,а вслух произнести слабо...
Да,аммиака нет,но есть столько нитратов!!!!!Они не выпариваются!Поэтому кипячение ничего не изменит.Это наверняка знает Карамов,а вслух произнести слабо...
#12
12.04.11 14:00:15 |
"Роспотребнадзор рекомендует жителям города использовать для питья исключительно кипячёную и бутилированную воду....
А почему Роспотребнадзор не прекратит вообще это безобразие со сбросом аммиака в Хопёр?! Ну попьём мы сейчас бутилированную воду, ну помоемся мы в моче (водой ЭТО назвать трудно), а через полгода-год наша сказка хороша, начинай сначала. Снова будет та же свистопляска! Когда прекратят травить народ?!
А почему Роспотребнадзор не прекратит вообще это безобразие со сбросом аммиака в Хопёр?! Ну попьём мы сейчас бутилированную воду, ну помоемся мы в моче (водой ЭТО назвать трудно), а через полгода-год наша сказка хороша, начинай сначала. Снова будет та же свистопляска! Когда прекратят травить народ?!