Балашовер

Мошенница оформляла кредиты на других людей, а деньги присваивала себе

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Балашовский» установлена подозреваемая в мошенничестве. По предварительной версии житель Балашова попросил знакомую оформить для него займы онлайн, так как у него плохая кредитная история. Для этого он прислал ей фотографии паспортов родителей. 30-летняя жительница Воронежа, используя чужие паспортные данные, оформила кредиты в микрофинансовых организациях, а деньги присвоила себе. На данный момент установлены трое пострадавших, все жители Балашовского района, общая сумма ущерба составила более 35 тысяч рублей.

По двум фактам подразделением дознания МО МВД России «Балашовский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ, еще по одному – по ч. 3 ст. 30 - ч.1 ст.159.1 УК РФ.

Подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.03.22 13:50:13 | IP: 95.84.7.21
а у МВД почему нету вопросов к подобным организациям,которые дают займы только по фото паспорта,причём даже не тому лицу,кто на этом фото?
#2
 
Гость
03.03.22 14:43:05 | IP: 176.15.126.40
Гость 1 полностью согласна,виноват кто в слепую дает займы....
#3
 
Гость
03.03.22 15:54:32 | IP: 88.147.153.61
#1 Гость он прислал чужое фото,потому что его фото не дали бы.это онлайн займы-там фото своё с развёрнутым паспортом отсылаешь,скан паспорта и получишь.а потом они в 3 шкуры сдерут.
#4
 
Гость
03.03.22 16:05:34 | IP: 37.29.101.90
Законы писаны ворами для воров
#5
 
Гость
03.03.22 16:15:14 | IP: 95.84.7.21
гость 3 так понятно что чужое,вопрос то в другом.  он прислал фото паспортов своих родителей НЕКОЙ ДАМЕ, которая оформила по этим фото кредит! отсюда вопрос к МВД: что это за мода такая,давать займы (кредиты) только по фото паспорта? ну хотя бы , элементарно, требовали фото самого заёмщика держащего в руках свой развёрнутый паспорт! а то получается можно найти (спи@дить у алкаша) паспорт и навешать так легко на него кредитов?! - вот собственно в чём вопрос. почему это никем и никак не контролируется?
#6
 
Гость
03.03.22 16:31:10 | IP: 88.147.152.115
Я тут как-то браконьера поймал. Отвел его к милиционеру. А милиционер браконьеру честь отдал (Частушки времен СССР, но актуально всегда).
#7
 
Гость
03.03.22 18:42:08 | IP: 88.147.152.230
гость1 и 5
вам еще раз говорят: Это онлайн кредит. Для его получения не надо являться ни в какую кредитную организацию.
#8
 
Гость
03.03.22 19:53:44 | IP: 178.67.195.210
Копытную гниль лечить тяжелее быки брыкаются, карточек на провизию с 1990 не выдают, что жрём кому в глаза смотрим на кого учимся с кем трахаемся
#9
 
Гость
03.03.22 22:34:30 | IP: 88.147.152.173
#7  Ещё раз вам говорю: ну и что, что это онлайн кредит? Фото паспорта нужны? Нужны! В паспорте фото есть? Есть!  Так почему  хотя бы не требовать фото самого заёмщика со своим паспортом в руках? Почему никак не отслеживаются люди, которые присылают эти фото паспортов? Почему ни у кого не возникает вопроса, а кто собственно прислал фото паспорта? А может это ребёнок балуется?  Считаю, что такие действия должны пресекаться, сейчас фото паспорта можно и в инете кучу найти,так теперь что ж, получается на любой из них можно кредит повесить? Нужно сажать сразу на 15 лет тех,кто даёт займы и кредиты только по фото паспорта! Вы завтра потеряете паспорт, а послезавтра уже узнаете что на вас оформлен кредит, вот тогда наверно вы сразу поймёте о чём я говорю.
#10
 
Гость
04.03.22 10:21:19 | IP: 88.147.143.242
#9 Гость дело говорит. Для регистрации в каршеринге, например, так и делают. Фото документов + фото заемщика с развернутым паспортом в руках. И проверяют не меньше недели.
#11
 
Гость
15.03.22 22:48:51 | IP: 95.24.56.242
а чем  занимается наша доблестная полиция, естественно, кроме отписок. больше , видимо, она ни на что не способна. ведь это (мошенничество) длится годами. где поимки и посадки мошенников. или  кроме как получать зарплату они ничего не могут? ждем ответа, сколько мошенников задержали и закрыли.