В соответствии с распоряжением Правительства Саратовской области от 5 апреля 2011 года № 81-Пр с 6 апреля по 6 мая в муниципальных образованиях области объявлен месячник по уборке и благоустройству территорий. В Балашове субботники назначены на 15 и 22 апреля.
Советом муниципального образования город Балашов утверждены Правила благоустройства территории муниципального образования город Балашов и Положение об организации сбора и вывоза бытовых отходов (мусора) в муниципальном образовании город Балашов. Согласно этим документам собственники или пользователи земельных участков, физические и юридические лица, обязаны содержать вверенные им территории в надлежащем порядке, то есть производить уборку и производить содержание зелёных насаждений, а так же заключить договор в письменной форме с организацией, которая вывозит мусор. Наличие договора устанавливает правоотношения между жителем города и мусоровывозящей организацией, и в случае несвоевременного вывоза бытовых отходов балашовец может требовать исполнения условий данного договора.
Контроль за соблюдением Правил осуществляет административная комиссия в соответствии с Законом Саратовской области №104. Нарушение Правил грозит наложением штрафа от 500 рублей.
Источник: Сайт горадминистрации
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии
#1
11.04.11 20:18:19 | IP: 178.45.135.89
куда деньги занести?
#2
11.04.11 20:33:34 | IP: 78.29.85.228
Киборги ! Да ВЫ хоть за зиму мусор вывезьте ! Живу на Шоссейной 5
#3
11.04.11 21:13:04 | IP: 83.149.21.177
Кем назначены субботники в Балашове конкретно или чьим распоряжением и кто будет нести ответственность если что то произойдет во время работ.
#4
11.04.11 21:15:01 |
надо признать, что город погряз в дерьме... и виноваты в этом местные гопники... сегодня шел в районе СОБЕСа район КПТ... это беспредел - сугробы бутылок из под спиртсодержащих напитков. Куда смотрит полиция? по моему распитие спиртных напитков на улице - административное нарушение. И да ...ВСЕ на субботник!!!, я как симпотизирующий иудеям, в шаббат работать отказываюсь:))
#5
11.04.11 21:28:52 | IP: 83.149.21.177
Тривайтик чувствую, что в субботу 15 и 22 я тоже буду "симпатизировать иудеям" и копаться в грязи и мусоре не пойду и детей не пущу.
#6
11.04.11 21:34:51 | IP: 213.87.133.97
Я таки над вами валяюсь...а за какой хер весь год платим в ЖКО??? За прицельное падение снега с крыш на головы прохожих? или как всегда - жко тяжело, им надо помочь, а то как же это им вдруг работать с непривычки-то "а вдруг завтра в поход, а я уставший.."?
И еще - Коргунов хоть и чудак на букву М был. но в 4 утра уже скакал по проспекту и своих идиотов из администрации за собой вел, а в этом году главная ЕДРосня Щербакова даже не организовала уборку по городу , хотя бы перед своими выборами...зато агитаторов было до..х..я а дел как всегда- верьте только делам!! Платите за ЖКО и пи..дуйте все на субботники! Слава ЕДРо
И еще - Коргунов хоть и чудак на букву М был. но в 4 утра уже скакал по проспекту и своих идиотов из администрации за собой вел, а в этом году главная ЕДРосня Щербакова даже не организовала уборку по городу , хотя бы перед своими выборами...зато агитаторов было до..х..я а дел как всегда- верьте только делам!! Платите за ЖКО и пи..дуйте все на субботники! Слава ЕДРо
#7
11.04.11 21:49:05 | IP: 95.84.41.221
Да и сидите вы все в ГОВНЕ,вы этого только и достойны,пи-болы.
#8
11.04.11 22:36:16 | IP: 79.126.76.61
Товарищи, все на уборку территорий выходить 15 и 22 апреля!!!22 апреля - День Ленина.Спасите Балашов от грязи,товарищи.
#9
11.04.11 22:37:21 | IP: 95.84.63.240
Гостю 7 : Я плачу немалые деньги за уборку территории вокруг моего дома. Дворник , работая на ПОЛНУЮ ставку, работает В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ час в день ( и то не всегда) . Так почему я должен еще и на субботник ходить
Напомню , эта традиция появилась тогда, когда квартплата приближалась к нулю... А сегодня ... Да не пошли бы вы все...Еще вопрос гостю № 7 и ему подобным :почему в Саратове начали заставлять дворников работать полный рабочий день только тогда, когда дворники стали узбеками и таджиками ? На них можно "наехать" , а наши дворники "крутые" ?

#10
11.04.11 22:38:45 | IP: 95.84.63.240
пусть на субботники ходят руководители ЖКХ, которые не могут заставить дворников работать нормально.
#11
11.04.11 23:02:57 |
я не вижу ничего плохого в том, что жители стандартной 5-этажки выделят час - полтора для уборки прилегающей территории, скинете лишний килограмм жира с бедер. Жить вговне не надоело??? без шуток? ваши же дети будут играть во дворах...
#12
11.04.11 23:24:59 |
Ничего плохого не вижу в том, чтобы наши соответствующие службы (обеспеченные техникой и средствами) наконец-то профессионально выполнили оплаченную горожанами работу и привели Балашов в порядок.

#13
11.04.11 23:27:20 |
"#11 Тривайтик: я не вижу ничего плохого в том, что жители стандартной 5-этажки выделят час - полтора для уборки прилегающей территории"
"#4 Тривайтик: я как симпотизирующий иудеям, в шаббат работать отказываюсь"
Раздвоение личности или принцип "пусть вкалывают другие"?
"#4 Тривайтик: я как симпотизирующий иудеям, в шаббат работать отказываюсь"
Раздвоение личности или принцип "пусть вкалывают другие"?
#14
12.04.11 8:33:52 | IP: 79.126.107.4
Не, не раздвоение. Это одна из сторон иудейского менталитета. Аидише шалом алейхем! Я им тоже буду симпатизировать 15 и 22 апреля. Лехаим, дорогие товарищи.
#15
12.04.11 9:04:10 | IP: 78.29.119.13
Значит КПСС - долой, а субботники - вперед. Это лозунг УПР? Нет, уж у партии ЕДРО , а по их мнению мы лучше жить стали, вот и наводите порядок, город на эти службы по х на тратит деньги И на деньги, и на зарплату, или там приближенные работают? Вот пусть они и наводят порядок муниципальные предприятия, они хоть что-то имеют оттуда, а мы кто не трудимся - зачем должны им помогать? Я лучше полежу, погуляю , посмотрю как бюджетники трудятся. А сколько депутатов? Они хорошо организовывали , чтобы за них голосовали, вот пусть и бегают теперь по своим участкам организовывают, чтобы люди работали. Вот тогда на следующий раз они не пройдут, потому что стакан легче держать, чем работать.
#16
12.04.11 11:34:53 | IP: 78.29.102.41
Надо всех местных депутатов,чиновников и членов единой россии заставить выйти на субботник. И каждую субботу вес год!
#17
12.04.11 12:39:39 | IP: 78.29.124.172
на ко ся выкуси
#18
12.04.11 13:49:56 | IP: 79.126.64.113
Подожди, выкусят, к этому всё ведёт
#19
12.04.11 16:43:57 | IP: 217.118.90.229
да вы ходите по улицам и мусорок не замечаете...хоть раз бумажку бы в мусорку или в урну выкинули..а депутаты вам виноваты..в первую очередь мы должны соблюдать чистоту...а потом уже и депутаты и все остальные
#20
12.04.11 19:23:34 | IP: 79.126.107.121
Гостю № 17. Давай доставай, выкусим по самое ни хочу.
#21
13.04.11 9:06:17 | IP: 79.126.79.95
Гостю 19 Надо есть службы, которые получают деньги из бюджета. Вот, если они не справляются, пусть других назначат. Кто был у нас в 1993 - 1997 год директором, вспомните, я не помню, какой чистый был город,а что стало с ним потом? Что изменились? Жильцы всё теже, а руководители разные, вот и пусть администрация подымет документы, кто был директором и призадумится....
#22
13.04.11 11:05:07 | IP: 79.126.69.128
Каждый год аллейку от ДКЖ (ГДК) до ул. 167-й стрелковой дивизии чистят школьники школы №16. Вся аллейка в дерьме собачьем. Кто выгуливает своих собак не думают, что дети потом убирают за них. Стыдно за такое пренебрежение к детскому труду. Никто из домов не выходит и не убирает. О чём тут говорить-то? Кто наведёт порядок. Причём тут дети-уборщики дерьма собачьего и бутылок взрослых?