Балашовер

Три иностранные компании приостановили работу в Саратовской области

Иностранные компании, которые в связи с позицией их стран решат закрыть производство в Саратовской области, должны действовать в интересах работников, заявил председатель правительства Роман Бусаргин.

Сегодня, 17 марта, он провел совещание с представителями региональных отделений зарубежных организаций. По словам Бусаргина, три компании подали заявление в министерство труда и социальной защиты о временной отправке коллективов в простой. Это значит, что сотрудников не уволили и сохранили им заработную плату, сообщает Регион 64.

«Правительство региона в этом вопросе занимает четкую позицию - трудовые права людей, которые работают в таких компаниях, должны соблюдаться в соответствии с нашим законодательством. К работе подключились надзорные органы - прокуратура области и Государственная инспекция труда. Их руководители также участвовали в совещании.

Обсудили дальнейшие планы зарубежных компаний по работе на территории региона. Если они хотят продолжить свою деятельность, у них остаются такие возможности. Если принимают решение уйти, то обязаны действовать в интересах работников. Профильным министерствам поручил организовать взаимодействие с коллективами предприятий. Гражданам окажут помощь в трудоустройстве, если у них возникнет желание сменить  место работы, расскажут о мерах поддержки, на которые они могут рассчитывать. Для этого будет создана отдельная горячая линия», - сообщил Роман Бусаргин.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.03.22 9:31:05 | IP: 79.126.107.222
Бла  Бла Бла   а что за предприятия то
#2
 
Гость
18.03.22 9:43:31 | IP: 37.147.21.142
Свое то не могут сохранить, а уж иностранное и подавно.
#3
 
Гость
18.03.22 11:16:43 | IP: 88.147.153.183
что ж за дураки будут платить зарплату за просто так? Зачем работать тогда? можно просто деньги ждать лежа на диване.
#4
 
Гость
18.03.22 11:45:21 | IP: 82.145.211.181
Какие компании о чем статья где на звание компаний!! Пишут какие-то фейковые заголовки!
#5
 
Гость
18.03.22 11:58:57 | IP: 85.140.4.118
Сплотились,с умными рожами,ни о чем,если прокуратура подключились,значит писец.
#6
 
Миша
18.03.22 12:44:16 | IP:
Хенко,Бош работают в Энгельсе.О дальнейшей судьбе не знаю.
#7
 
Гость
18.03.22 12:52:27 | IP: 88.147.162.235
Подключаться должны органы в помощь предприятию в получении льгот на ЭТО!!!А ни надзор сразу Какая помощь оказывается работодателям???Кредиты смешные которые надо отдавать??Не заслужили плательщики налогов никаких льгот??А направо налево в т ч и беженца пожалуйста!!!
#8
 
Гость
18.03.22 15:35:58 | IP: 88.147.152.156
Ну самые крупные Хенкель и Бош и они вроде к санкциям присоединились.
#9
 
Гость
18.03.22 15:36:36 | IP: 185.13.112.106
Вот и пусть валят в свою Пиндосию
А мы своё производство наладим, дешевле и качественнее
#10
 
Гость
18.03.22 16:17:11 | IP: 85.140.6.241
Вопрос не в том, что бы наладить свое производство, вопрос в том, кто будет эту продукцию покупать? Иностранные компании уходят из России не столько потому, что присоединились к санкциям, сколько понимают, что в условиях изоляции стремительно беднеющее население не сможет покупать их товары и услуги. У нас итак до этого все держалось на кредите, закредитованность населения на несколько триллионов, а сейчас, при повышении ключевой ставки, кредит вообще стал не доступен. Ну и кто будет это все покупать и потреблять?

Власти загнали себя в угол. С одной стороны подняли ставку, и ввели запрет на хождение валюты, тем самым предотвратив девальвацию рубля, с другой стороны в один момент задушили потребительский спрос. Теперь никто ничего покупать не сможет, все производство сдохнет, останутся только товары первой необходимости....
#11
 
Гость
18.03.22 16:19:14 | IP: 85.140.6.241
К стати, рынок жилья уже рухнул.
#12
 
Гость
18.03.22 16:33:40 | IP: 85.140.6.241
Для всех нас сейчас выгодно опрокинуть рубль. Если рубль упадет, а долар вырастет, то мы все в раз отдадим кредиты. Потому что деньги обесценятся, и то что вчера стоило 10 тысяч, завтра будет стоить 100 тысяч. Но ЦБ поднял ключевую ставку и остановил падение рубля. Теперь в условиях медленной стагнации мы продолжим платить кредиты, хотя новых взять не сможем и заработать прибыль то же не сможем. То есть ЦБ по сути сыграл на стороне банков, которые будут продолжать стричь купоны у беднеющего населения....
#13
 
Гость
18.03.22 17:26:48 | IP: 85.140.6.241
Можно продолжить мысль. Сейчас в экономику России хотят вбросить триллион рублей, поднять зарплаты и пенсии. И уже в первые месяцы этот триллион сожрут кредиты, то есть население будет гасить текущие платежи и сводить концы с концами. Короче, такая поддержка населения, на самом деле поддержка банков.

Что бы изменить ситуацию, надо вкладывать в реальный сектор. То есть по всей стране затеять несколько мегастроек, которые вывезут всю экономику и создадут новые рабочие места. А так же надо всем простить кредиты и создать новые кредитные портфели с мизерными процентами. Вот тогда я поверю, что у нас что то изменится. Сейчас это все просто болтовня и припарка для мертвого.

Скоро будет жопа!
#14
 
Гость
18.03.22 17:44:53 | IP: 37.144.160.190
9 ты где так головой сильно ударился какое свое производство ты можешь наладить??
#15
 
Гость
18.03.22 19:16:26 | IP: 88.147.152.191
#13 Гость хорош тут болтать,нашёлся стратег балашовский.никто ничего не знает точно,что будет дальше.скоро тебе будет полная жопа.
#16
 
Гость
18.03.22 19:42:10 | IP: 141.95.17.65
#14 Гость18.03.22 17:44:53 | IP:37.144.160.190

Всё в порядке. Он по методичке строчит! 😃
#17
 
Гость
19.03.22 14:45:41 | IP: 45.12.220.94
Ага наладите вы свое производство)))). За 30 лет кроме как воровать и сосать из нефтегазовой трубы ничему не научились клоуны))).Пальцем жопу будете вытирать, вот что вас ждет))
#18
 
Гость
19.03.22 18:57:31 | IP: 88.147.174.120
IP:85.140.6.241
Подотри своим баксом задницу, может быстрее прочистиш свою сраную жопу.
Навальновский прихвостень.
#19
 
Гость
19.03.22 21:21:46 | IP: 37.144.160.190
18 ты сам то понял что сказал!
#20
 
Гость
20.03.22 16:29:49 | IP: 88.147.153.11
10 А причём тут валюта и внутреннее производство на основе импортозамещения? Если мы товар, который производится в России, не будем продавать на экспорт, то будет его переизбыток, и итог снижение цен.  
#21
 
Гость
28.03.22 22:48:34 | IP: 128.70.195.223
что-то пока кроме ВПК производить сами ничего не научили за 30 лет.