Балашовер

В Балашове откроют индустриальный парк

Органы местного самоуправления Саратовской области подбирают земельные участки под строительство индустриальных парков. Об этом сегодня рассказал председатель правительства Роман Бусаргин, который провел совещание на эту тему. Он напомнил, с такой инициативой выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Такие парки появятся в Энгельсе, Балакове и Балашове, сразу 2 в Саратове, сообщает Четвертая власть.

«Наш регион вошел в число 10 субъектов, которые в рамках национального проекта могут получить на эти цели в 2022 году субсидию из федерального бюджета. Планируется создать по одному такому парку в Энгельсе, Балашове, Балакове, а также два в Саратове», - написал Бусаргин в своем телеграм-канале.

Минэкономразвития теперь должно провести переговоры с потенциальными резидентами, составить их список. 

«Подчеркну, что создание индустриальный парков - отличная возможность, которая позволит привлечь на территорию региона инвесторов, поддержит бизнес, приведет к созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых отчислений в бюджет», - добавил глава правительства.

Справка. Понятие индустриальных парков появилось в бизнес-практике российских инвесторов относительно недавно. Под ними понимают комплексы, куда входят участки (или один, не разделенный на части), расположенные на них сооружения — производственные цеха, склады, административные и прочие здания.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.03.22 13:33:18 | IP: 2.93.69.223
стадион и окрестности в военном городке давайте
#2
 
Гость
18.03.22 13:39:57 | IP: 88.147.143.242
А какое производство предполагается там?
#3
 
Гость
18.03.22 13:44:47 | IP: 88.147.189.101
Никакого ))) Сказано же - парк))) Видимо образцы того, что когда то россияне могли купить. Телевизоры, стиральные машины, зубные щетки и презервативы
#4
 
Гость
18.03.22 14:06:12 | IP: 83.149.19.148
Индустриальный парк введут в эксплуатацию сразу же после ввода водозабора.
#5
 
Гость
18.03.22 14:08:34 | IP: 95.84.24.68
Лучше бы о Хопре позаботились!!!
#6
 
Гость
18.03.22 14:13:48 | IP: 2.93.236.185
А что это такой и с чем его едят , а нужен ли он нам как собаке пятая нога . Или это очередной отмыв  денег .
#7
 
Гость
18.03.22 14:29:22 | IP: 217.118.90.226
Военный городок нах никому не нужен.сами делайте!!!!!!!а нам только центр исключительно
#8
 
Гость
18.03.22 14:31:55 | IP:
Поле за Рембазой и аэродром за училищем... Вода, канализация, газ в ближайшей доступности...
#9
 
Гость
18.03.22 14:38:29 | IP: 2.92.51.35
На территории 5 поста бывшего ШМАСа, территория большая, земля муниципальная, все коммуникации уже есть. Это около 24 дома в военном.
#10
 
Гость
18.03.22 14:59:19 | IP: 217.118.90.252
Хорошо бы музей ликвидированных и уничтоженных предприятий г. Балашова и Балашовского района...
#11
 
Гость
18.03.22 15:02:13 | IP: 217.118.90.54
Какая красивая территория создана виртуально, от настоящей не отличить!  Парк, значить, виртуальный, и зарплаты виртуальные.  От него пойдут всем нам    на счастье.
#12
 
Гость
18.03.22 15:03:07 | IP: 176.59.98.148
Надо запомнить сегодняшнее число, и вести отчёт через сколько лет его откроют.
#13
 
Гость
18.03.22 15:32:16 | IP: 93.81.109.142
 Короче о работе и о рабочих местах опять ни слова. Построим то, что и на куй никому не надо, под загадочным словом "индустриальный", но парк ( где отдыхают) и в очередной раз отмоем в лёгкую бабла, как с водозабором.
#14
 
Гость
18.03.22 16:10:15 | IP: 37.145.129.69
Воду нормальную дайте городу, сколько можно уже ! в г.. живем и умираем, какие парки еп..
#15
 
Гость
18.03.22 16:14:26 | IP: 176.59.124.185
На Смычку на Романовку- развилка как  ехать, с левой стороны  место хорошее там постройте
#16
 
Гость
18.03.22 16:26:18 | IP: 78.29.97.78
     Поле за Рембазой самое то,что нужно пусть обживается,зачем земле пустовать.Вот это будет  индустриальный парк,что надо настоящий и площади позволяют для этого!
#17
 
Гость
18.03.22 17:38:55 | IP: 37.144.160.190
Место под новый рынок нарежут торговые площадя построят другого в Балашове сделать невозможно!
#18
 
Гость
18.03.22 18:22:18 | IP: 188.235.164.141
Распил денег.
#19
 
Гость
18.03.22 18:42:14 | IP: 85.26.234.41
завод уже заморозили,думаю всё это шляпа!Кстати дороги от снега открылись,как вам друзья территория развития?!
#20
 
Гость
18.03.22 20:54:53 | IP: 188.162.193.122
Будет вам и парк и зоопарк такой, что офигеете все дружно
#21
 
Гость
18.03.22 22:12:51 | IP: 37.29.101.90
В начале уничтожили весь малый бизнес, закрыли местные магазины, запустили кучу сетей в город:Магниты,грозди,а теперь про налоги в бюджет заговорили..  Русский аппетит - Воронежский, Магнит- Краснодарский, Грозди -............
А может этот парк будет из ритуалов, у нас их около десяти уже...... Мало...
#22
 
Гость
18.03.22 22:32:07 | IP: 217.118.90.184
Склады, административные здания и пр. Муть сплошная. Никакой конкретики, пиар сплошной, в прочем и агломирации Балашовская, из той же серии. Не произведя ничего, обьявить о явлении чуда и назвать какую нибудь заброшенку , Индустриальным парком. В надежде что туда ломанутся инвесторы! Популизм и прожектерство. Это моё мнение. За то как звучит!!! Мы водичкой подземной сыты. Верьте только делам, а не красивым росказням. Посмотрим и на парк и на агломерацию, с великим руководством во главе. Которое батька в Белоруссию не впустил .
#23
 
Гость
19.03.22 11:55:45 | IP: 37.147.21.142
Блин, Остап Бендер отдыхает своими Васюками.
#24
 
Гость
19.03.22 12:22:23 | IP: 95.84.50.237
дороги в Балашове хуже чем на Донбассе , но блять будем строить никому не нужные парки
#25
 
Гость
19.03.22 15:29:10 | IP: 78.106.9.199
Очередная маниловщина! Только с выгодой для тех, кто в 5 концов заработает на одном только проекте. На реализацию денег не останется
#26
 
Гость
19.03.22 16:12:12 | IP: 78.29.97.78
                                                За Рембазой НАДО СТРОИТЬ, ОБЖИВАТЬ ГОРОД!
#27
 
Гость
19.03.22 16:40:46 | IP: 95.84.50.237
начни с себя: продай свою жилплощадь и построй себе домик за рембазой
#28
 
Гость
19.03.22 18:15:00 | IP: 217.118.90.249
А кто вам сказал что индустриальный парк будут строить?! Я понял, что типа из того что есть, склады, конторы и прочее, в оборот пустить. Так давно все выкупили и в аренду сдают. Чем не парки?!
#29
 
Гость
20.03.22 0:09:38 | IP: 176.15.158.223
уточните, пожалуйста, конкретно, что будет представлять из себя индустриальный парк? что за предприятия и сколько новых рабочих мест подразумевается открыть и когда ? что за склады и для каких целей? специалисты каких профессий будут востребованы? и место его нахождения? где и когда этот парк собираются построить? ждем ответ администрации и людей , имеющих к этому проекту непосредственное отношение.
#30
 
Гость
20.03.22 6:23:44 | IP: 91.193.176.44
Дороги, сделайте долбаебы, гранитный щебень на дороги не идет 😜слой асфальта 4 см где 5,все, что делали весной, и зимой развалилось, за что платим налоги??? На Москву надо писать, Володина, в гости звать пусть разбираться.

#31
 
Гость
20.03.22 9:32:15 | IP: 37.144.7.120
Сколково тоже индустриальный парк, миллиарды бюджетных денег исчезли. Теперь хотят осчастливить местных Чубайсов, получив свою долю бюджетного пирога.  
#32
 
Гость
20.03.22 15:44:16 | IP: 178.45.208.109
№27 Научись писать недоросль, предложения  начинают писать с большой буквы! Умник!!((((
#33
 
Гость