Балашовер

Губернатор поручил перевести Балашовский сахарный комбинат на местное сырье

Губернатор Валерий Радаев поручил увеличить посевы сахарной свеклы в Саратовской области. Об этом он сказал на совещании по сельскому хозяйству в Балакове. По его словам, Балашовский сахарный комбинат частично закупает корнеплоды в других регионах. Радаев призвал полностью перевести предприятие на местное сырье.

Радаев напомнил, что регион с избытком обеспечивает себя сахаром, запасов хватит до следующего урожая даже с учетом ажиотажного спроса. Отметим, что по данным регионального минсельхоза, на 2022 год и без того планировалось увеличить посевные площади под сахарную свеклу на 2% до 8 625 га. В прошлом году в регионе было собрано 437,9 тыс. тонн этой сельхозкультуры - в 1,7 раза больше уровня 2020-го (251,2 тыс.). Производство корнеплода велось в 19 хозяйствах. Лидером среди районов в этом отношении стал Романовский (159,4 тыс. тонн).

Источник: СарБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.03.22 9:54:22 | IP: 217.118.90.170
И что это значит
#2
 
Гость
25.03.22 10:50:35 | IP: 37.147.21.142
г. 1. Ровным счетом - ничего.
#3
 
Гость
25.03.22 11:12:43 | IP: 217.118.90.145
Вот расскажите мне, дураку, как губернатор может увеличить посевы сах свеклы ? Может я чего не понимаю ? Колхозов- совхозов нет. Есть фермеры и агрохолдинги. Они сами решают, что и когда сажать. Выгодно - посадят. Невыгодно - да пошли б вы на фиг...
Изображать из себя повелителя - это стиль саратовской власти. Айфоны уже собрали, теперь вот и сахар вырастим.... Хочется опять процитировать министра Лаврова....
#4
 
Гость
25.03.22 11:37:14 | IP: 78.29.79.7
Правильное решение губернатора все что нужно для страны надо выполнять а не для фермеров а так все поля коноплёй заснём
#5
 
Гость
25.03.22 11:51:33 | IP: 95.84.3.223
Гость 3 А с чего вы взяли что нет колхозов? Если поменяли вывеску, то это не значит что коллективное хозяйство исчезло. Акционерное общество это и есть коллективное хозяйство. Вопрос в том что этим хозяйствам нужна государственная поддержка.
#6
 
Гость
25.03.22 11:59:09 | IP: 217.118.90.238
Сахарный завод- частное предприятие. Чихать они хотели на все приказы и указы.
#7
 
Гость
25.03.22 11:59:24 | IP: 93.81.114.122
помню,как в школьные годы ездили осенью на обработку свеклы!!!! Счастливое беззаботное время было!!
#8
 
Гость
25.03.22 12:00:54 | IP: 37.145.180.239
Каждому бюждетнику далут по наделу.Засеят техникой,а прополку тяпочкой после работы.
#9
 
Гость
25.03.22 12:25:42 | IP: 95.24.59.33
#3 Гость
вы практически ничего не понимаете.
вот в евросоюзе - колхозов и подавно нет. а еврокомиссия определяет - кому, чего и сколько сеять. буквально - в какой стране сколько и чего. и все берут под козырек.
если этого не делать, то будет постоянно как с сахаром пару лет назад - то завались и цена падает до убыточной, то на следующий год никто не сеет и дефицит.
вот такие они - свобода и рынок...
#10
 
Гость
25.03.22 14:36:24 | IP: 217.118.90.145
Гость 9 - вы мне про евросоюз не рассказывайте, не надо. Вы мне лучше про Саратовскую область. Мы про нее говорим.
#11
 
Гость
25.03.22 14:45:31 | IP: 83.149.21.169
Гость3, как правило, государство помогает (или пытается) финансово - льготные кредиты с господдержкой при выполнении определённых условий, субсидирование и тд
#12
 
Гость
25.03.22 16:15:11 | IP: 37.144.3.63
#7 В советское время (в СССР). Сейчас такого нету. Сейчас и колхозов нету, также как и с/х. Только лапша на уши есть.
#13
 
Гость
25.03.22 16:58:39 | IP: 95.84.3.223
 Гость 12 В Советское время ( в СССР) были как прибыльные колхозы, так и убыточные. И зарплаты с пенсиями там зависели от выработок. Не путайте колхозы с совхозами. Это две большие разницы.
#14
 
Ванька СКОТ
25.03.22 18:36:19 | IP: 168.235.206.82
А какое право губернатор имеет к сахарному заводу? Только то, что он расположен на территории области. Завод имеет право вообще отказаться от местного сырья! И закупать его в соседних областях по дешевой цене.
#15
 
Гость
25.03.22 23:53:19 | IP: 37.144.7.120
Петуху главное прокукарекать, а там хоть солнце пусть не всходит.  Губер  декларирует себя политиком, а свекла и сахар - это экономика, её только словами не изменить.
#16
 
Гость
26.03.22 12:54:58 | IP: 88.147.174.94
#8 Гость дурень,сейчас давно вручную не обрабатывают,есть техника.застрял в коммунизме товарищ.
#17
 
Гость
29.03.22 14:10:47 | IP: 217.118.90.130
Турковский район село Марьино, он же (не поверите) колхоз им Ленина. Да да. Знаю, потому что там родственники живут. Всё по старинке как в СССР как шутят сами колхозник. Заслуга, это его председатель, который как Батька из Белоруссии не дал разграбить земли и угодья. Есть стадо коров, не много но 200 голов будет, свиней нет правда. АЧСом задолбали! Молоко сдают в Аркадак, не плохо зарабатывают. Даже баня колхозная есть и столовая, правда работает когда полевые работы. Вот такие есть ещё места. Им памятники ставить надо при жизни. Фермеров там нет. Всё делят урожай и сдают.
#18
 
Ферапонт
31.03.22 22:25:11 | IP:
Вот неужели нет более выгодных культур, чем какой-то там сахар? Мак, конопля и т.д., и т.п. Да с нашими чернозёмами всю Европу можно завалить полезной для настроения продукцией, а доходов хватит не только закупить китайский сахар, но и ещё кое-что, например, мозги их программистов, чтобы создать аналоги национальных цифровых систем. Но при плешивой крысе этого, конечно, не будет.