Балашовер

Врач-терапевт подозревается в мошенничестве

Сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Балашовский» выявлен факт противоправной деятельности со стороны должностного лица одного из медучреждений, расположенных на территории обслуживания межмуниципального отдела. У полицейских есть основания полагать, что с 5 марта по 31 августа 2021 года сотрудник лечебной организации документально совмещал должность врача-терапевта, получая за это заработную плату, однако обязанности по совмещаемой должности не исполнял. За указанный период ему была выплачена заработная плата в общей сумме около 195 тысяч рублей.

Следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.03.22 11:07:53 | IP: 217.118.90.245
Не совсем понимаю, почему на Балашовере всё всегда без фамилий ? Почему можно было писать фамилии Москалева, Щербаковой, полковника Захарченко, министров, губернаторов и нельзя писать фамилию пьяницы- дебошира или убийцы ? Даже после суда и приговора...
#2
 
Гость
30.03.22 11:25:49 | IP: 88.147.173.209
у нас мед сестра сидят на мед осмотрах в детской пол-ке  и подпись ставят за врачей
#3
 
Гость
30.03.22 11:40:48 | IP: 95.84.32.169
Но ведь главврач провёл его на ставку-не сам же он себя в ведомость внёс ? Значить делили денюжку на двоих понятно? И это не новость -если капнуть глубже то ой сколько таких выявим и не только в здравоохранение !
#4
 
Гость
30.03.22 11:54:36 | IP: 82.145.211.25
А где с фамилиями эта новость? СМИ всего лишь берут инфу из официальных источников. И если там фамилии не указаны, то где Балашовер её должно взять?
#5
 
Гость
30.03.22 12:11:54 | IP: 217.118.90.248
а кто настучал? с кем не поделились?
#6
 
Гость
30.03.22 12:18:37 | IP: 93.81.64.136
выгнать врача и посадить на его место милиционера и доплачивать ему за совмещение.
#7
 
Гость
30.03.22 12:42:36 | IP: 78.106.27.163
г. 3. А вы не допускаете, что им мог быть и гл врач, коль если должностное лицо?
#8
 
Гость
30.03.22 14:03:16 | IP: 79.126.87.103
Пока идёт следствие, фамилии называть нельзя. Вот если суд признает виновным, тогда огласят.
#9
 
Гость
30.03.22 14:37:45 | IP: 217.118.90.245
Гость 8 - я бы поверил вам..... но.......
Посмотрите ленту новостей на Балашовере. Сегодня два приговора - нет фамилий, вчера приговор - нет фамилий. А всего то надо открыть сайт суда и прочитать..... Но нет, нам легче перепечатать и все. Вчера в одной новости была фамилия, там оправдательный приговор был.
#10
 
Гость
30.03.22 16:27:02 | IP: 95.29.81.199
Ну врачей и так не хватает
#11
 
Гость
30.03.22 16:42:08 | IP: 217.118.90.210
#2 стукач в деле
#12
 
Фома неверущий
30.03.22 16:46:01 | IP: 217.118.90.255
Ну прям удивили.
Сосед лет 20 назад подрабатывал дворником и сторожем,
получая за это зарплату,
а проведён по документам был его сын.
Обычная практика в наше сумашедшее время.
#13
 
Гость
30.03.22 17:03:06 | IP: 88.147.173.146
это кто-то из врачей терапевтов.
#14
 
30.03.22 17:18:28 |
Ну, вот кому интересно, то зайдет на сайт суда и узнает фамилию)
#15
 
Гость
30.03.22 17:53:35 | IP: 178.45.208.109
Жалко врача, ведь посадят,будет зону топтать.А главный на то он и главный, то же есть вкусно хочет.
#16
 
Гость
30.03.22 17:53:41 | IP: 82.145.220.129
Скорее всего провели,а работал другой,т к. по другому нельзя.Что особенного то.Обычная практика.Хватит этих врачей трогать.Мы у них справки сами покупаем.
#17
 
Гость
30.03.22 18:42:47 | IP: 37.145.141.113
   Дык другие вон чё и то ни чё, а как я чё, так сразу вон чё.
#18
 
Гость
30.03.22 20:11:12 | IP: 217.118.90.191
Проверьте каждую школу,каждый детский сад,сколько там мертвых душ работает.
#19
 
Гость
30.03.22 20:20:06 | IP: 78.29.107.159
Врачей не хватает, а приходят молодые устраиваться на работу, им говорят, что мест нет, теперь понятно, почему.
#20
 
Гость
31.03.22 0:13:36 | IP: 109.237.7.245
19 Гость НИКОМУ ещё не сказали, что мест нет! Не ври!  "Заместитель министра здравоохранения области Денис Грайфер доложил депутатам, что к концу 2021 года укомплектованность врачебными кадрами в регионе составляла лишь 64%"  Приходи в любое лечебное заведение города и устраивайся.  Врачи вынуждены на 2 ставки работать , по вызывам молодые фельдшеры ездят, потом увольняются- трудно, не выдерживают..
#21
 
Гость
31.03.22 8:51:36 | IP: 89.178.208.237
Ну вообще это обычная практика у нас. Как то работала в поликлинике работы много к концу дня с ног валилась,потом узнала что на мой кабинет идёт полторы ставки, а я одна, естественно я подошла к старше м. Сестре , что б мне поставили доплату на что услышала фразу «тебе что больше всех надо? Рот закрыла и пошла работать или еще стимулирующих лишу» и все. Я то уволилась , а сколько там ещё работает за троих.
#22
 
Гость
31.03.22 8:51:36 | IP: 89.178.208.237
Ну вообще это обычная практика у нас. Как то работала в поликлинике работы много к концу дня с ног валилась,потом узнала что на мой кабинет идёт полторы ставки, а я одна, естественно я подошла к старше м. Сестре , что б мне поставили доплату на что услышала фразу «тебе что больше всех надо? Рот закрыла и пошла работать или еще стимулирующих лишу» и все. Я то уволилась , а сколько там ещё работает за троих.
#23
 
Гость
31.03.22 12:49:40 | IP: 95.29.81.199
Не трогайте врачей. На них нагрузка нечеловеческая.  Долго учится, а потом копейки получать....Вот , когда заполните кадрами все медучреждения, тогда другое дело, а сейчас держите последних, чтоб не уехали от нас. Мозги включите !!
#24
 
Гость
31.03.22 13:41:51 | IP: 88.147.173.209
 у нас и художник числятся зять а мед сестра оформляют стенды
#25
 
Гость
31.03.22 16:30:50 | IP: 88.147.173.209
и санитарка была проведена сваха  зав.пол-кой а мыли санитарки которые там работали -просто им добавили площади. наверное догадался этот человек кто это  делал . поджылки затряслись....
#26
 
Гость
31.03.22 17:15:40 | IP: 217.118.90.133
#25 не про детскую 1 гововорите? Там семьями работают
#27
 
Гость
31.03.22 17:26:55 | IP: 176.15.146.156
Как интересно)  руководство в принципе не могло не знать, что сотрудник не бывает на работе.потому что врачи сдают сведения о том сколько пациентов они приняли ежедневно и пофамильно с диагнозами. Эти же данные передают в страховые компании и получает  учреждение деньги  со страховых. Значит кто то  прикрывая доктора, занимался приписками. Теперь этого  "кто то" надо найти  и спросить кто дал команду так делать. А вам дорогие мои советую  добраться до своих  электронных карт и посмотреть  сколько раз и каких врачей вы "посетили" не зная об этом. Думаю что руководство было в курсе событий и всех все устраивало. А если не знали, то это вообще катастрофа, никакого контроля нет. Как ни крути, начинать надо  с руководства.  
#28
 
Гость
31.03.22 17:40:46 | IP: 176.15.146.156
Гость 23, как раз о том и говорим что кто то пашет, а кто то пляшет. В той же районной больнице террапевты бедные на 1 этаже  не знаю как выживают при такой нагрузке, а  иные врачи получают халявные деньги. Им как вы думаете, не обидно? Ещё бы зарплату достойную платили за такой труд. Педиатры после приёмов бегут на вызовы по участку.  Безмерная благодарность  всем врачам и фельдшерам и медсестричкам. Ещё бы руководство  научилось  оценивать труд тех кто действительно работает.
#29
 
Гость
31.03.22 19:11:30 | IP: 88.147.153.162
ДА,  195 000рублей -это деньги неплохие. НИ  В 3-й  ли ПОЛИКЛИННИКЕ ЭТО ???
#30
 
Гость
31.03.22 21:34:17 | IP: 88.147.236.255
 #14 РедакторЪ заходил на сайт суда,так и не узнал кто.скажи не тереби душу.
#31
 
Гость
31.03.22 21:35:59 | IP: 88.147.236.255
говорят это с самойловки врач
#32
 
Гость
31.03.22 21:54:47 | IP: 88.147.236.255
 хотя нет с балашова зам.гл.врача вроде
#33
 
Гость
01.04.22 9:58:11 | IP: 88.147.173.209
в Родничке сидит сын глав.врача который не шарит  в лечении  ни чего -просто что бы заработать бабло врач на селе
#34
 
Гость
01.04.22 14:32:18 | IP: 88.147.181.113
Зависть, почему всё считают чужие деньги. Пусть Ваш ребёнок выучиться на врача, а это 7 лет, и потом мотает ногой.
#35
 
Гость
01.04.22 22:37:36 | IP: 95.84.37.191
какая разница откуда.конечно не хорошо так делать,надо везде успевать работать.
#36
 
Гость
03.04.22 13:25:28 | IP: 37.144.9.87
Слава Богу! Хоть немного этих преступников начинают наказывать! На кого нагрузка??? Кого надо пожалеть???? На весь город два врача, которые реально людям помогают и работают за копейки. А наглые, жирные морды сидят и деньги получают.
В нашем городе врачи делают деньги на человеческом здоровье, если не сказать больше!
Тем, кто к ним не попадал, радуйтесь
Помогают только по знакомству или за деньги.
В своей же поликлинике или больнице одни бабло гребут и людей гробят. А другие пашут за десятерых и с ног падают!
И такое началось с приходом Гадяцкого.
Рыба гниёт с головы
И пока люди будут молчать и терпеть, ничего не поменяется
Саратовский Минздрав в курсе.
Всех на верхах всё устраивает
А у простых людей, всё просто. Выжил хорошо, не выжил не их проблемы.
Главврач в конце года премию получает с 5 нулями за выполнение плана по больным.
Не выполняет, значит нарисует.
И умерших людей пишут в отчёт в страховую компанию на оплату.
А если план перевыполнен, не положено лечение.
Все у вас хорошо!
#37
 
Гость
05.04.22 12:17:45 | IP: 79.126.85.254
в с Новопокровка, тоже семейный подряд, госпожа Ириша Сергеевна людей за людей не считает, зажралась!!!