Балашовер

ГИБДД напоминает водителям о бдительности в условиях недостаточной видимости

Госавтоинспекция Саратовской области обращается к водителям с просьбой помнить об особенностях управления транспортом в условиях недостаточной видимости, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана - это столкновения с движущимся впереди транспортом, нередки и лобовые столкновения. Движение в тумане осложняется недостаточной видимостью и искажением расстояний.
При ограниченной видимости (в тумане особенно) водителям необходимо включить ближний свет фар, противотуманные фары и огни.

Помимо этого, при попадании в полосу тумана или сильного дождя нужно плавно снижать скорость, увеличивать дистанцию между движущимся транспортом, избегать резких маневров и торможений, исключить выезд на полосу встречного движения, при этом при выборе скорости необходимо исходить из возможности остановки автомобиля в пределах видимости. Подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, перекресткам, железнодорожным переездам, в условиях плотного тумана следует снизить скорость.

Участникам дорожного движения следует позаботиться об обозначении себя на дороге в условиях ограниченной видимости: пешеходам - носить световозвращающие элементы, велосипедистам - использовать активный свет и жилеты повышенной видимости.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.03.22 19:58:25 | IP: 37.144.16.108
Ямы хотя бы, засыпте, ездить не возможно, пора ремонтировать дороги, Пластелин ямы засыпай!!!!
#2
 
Гость
01.04.22 6:20:46 | IP: 85.26.234.7
1й засыпать то засыплет, только их делать нужно. А прокурор на него и дорожников глаза закрывает
#3
 
Гость
01.04.22 9:45:38 | IP:
31-го по Орджоникидзе, техника шла, засыпали ямы. Особенно понравился камаз с триколором по бокам  кабины.
#4
 
Гость
02.04.22 0:00:28 | IP: 104.200.31.23
Странный какой-то туман. Даже при дожде и после - сохраняется. И запах у него какой-то странный. Сложно дышать. Опять от нас что-то скрывают. Посмотрела гесметео, он показывает качество воздуха как "опасный. Такого никогда не было в г. Балашов.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.219.22.169 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus