Балашовер

Балашовец не платил алименты сыну и получил 6 месяцев исправительных работ

Прокуратура города Балашова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в неуплате алиментов на содержание своего сына. Ранее по решению суда мужчина был обязан уплачивать алименты 11-летнему сыну в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно.

Будучи подвергнутым за неуплату алиментов административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде обязательных работ, алименты на содержание ребёнка он не платил, мер к трудоустройству не предпринимал, в центр занятости населения по вопросу трудоустройства и постановки на учет в качестве безработного не обращался, добровольной материальной помощи сыну не оказывал.

При этом он являлся трудоспособным, с ноября 2021 г. по февраль 2022 г. имел временные заработки, которые расходовал на собственные нужды. Задолженность по алиментам составила более 42 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 процентов заработной платы в доход государства.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.04.22 16:19:19 | IP: 88.147.174.9
Позорник
#2
 
Гость
21.04.22 16:20:58 | IP: 88.147.153.17
Работы нет,чем хочешь-тем и плати.Мужики,не женитесь.,гуляйте до пенсии.
#3
 
Гость
21.04.22 17:13:27 | IP: 37.29.101.90
10500 в месяц без работы человек.рабство прям
#4
 
Гость
21.04.22 17:56:07 | IP: 176.59.110.13
Мой бывший тоже не платит, но ребёнка не видит.
#5
 
Гость
21.04.22 18:00:04 | IP: 37.144.0.59
Да,измельчал мужик! Женщины сами тянут детей.Здоровому мужику жаловаться что он не может заработать- ну это нонсенс.Ну ты ж сам что то ешь,во что то одевается? А может и самого мамка до старости тянет...
#6
 
Гость
21.04.22 18:06:27 | IP: 109.195.28.35
Теперь сын будет ходить с клеймом что папа судим, и эта судимость отразится на сыне при желании поступить в военное или правоохранительные органы. Мамаши, я не оправдываю горе-папаш, но и вы иногда включайте мозг когда хотите привлечь к уголовке папашу, это в первую очередь клеймо для вашего ребенка
#7
 
Гость
21.04.22 18:28:13 | IP: 95.27.231.203
Когда мужики плачутся, что работы нет, поэтому не платят алименты, стыдно за этих недоносков. Для себя находят, что пожрать и одеть. Женщины поднимают детей, а эти в стороне. Да ещё несут всякую ахинею против бывших, лишь бы оправдать свою несостоятельность считаться мужиком. Ваши дети растут и понимают, какие у них отцы. Потом не обижайтесь в старости, что подросшие сыновья и дочери плюют вам во след.
#8
 
Гость
21.04.22 19:11:46 | IP: 85.26.233.188
Гость #6, не говори ерунду. Судимость за неуплату алиментов не является для ребёнка противопоказанием для поступления на службу.
#9
 
Гость
21.04.22 19:12:27 | IP: 77.51.158.174
.....Если цена на эвтаназию в Швейцарии кажется слишком завышенной, то каждый желающий может попытаться получить специальный грант, выдающийся государством. Конечно, подобный грант может быть выдан только тяжело больным людям. Интересное: Люксембург. Частые вопросы: Как попасть в Швейцарию на эвтаназию? Какое заболевание должно быть диагностировано, чтобы врачи провели процедуру? В Швейцарии каждый неизлечимо больной и страдающий от болей и дискомфорта человек имеет право на смерть. Чтобы попасть в эту страну, необходимо оформить визу и пролететь в Цюрих (потому что соответствующие медицинские цены...
#10
 
Гость
22.04.22 0:13:56 | IP: 88.147.153.17
г.4-ой,как хорошо,ребенка не видит,и что потом будет из того ребенка?Загрозила!Вам же нужно ,чтобы деньги и помощь,а жить и мужа обстирать,приготовить-это не про вас,вот дети и растут при родителях без них.Потом в старости ответочка прилетит от такого дитенка.
#11
 
Гость
22.04.22 7:27:32 | IP: 176.59.111.175
С гостем 6 полностью согласна
#12
 
Гость
22.04.22 9:11:47 | IP: 176.59.110.61
Г 10,почему он должен видеть ребёнка, если его не обеспечивает? А вам мужикам ответочка не прилетит, за то, что все обязанности по обеспечению детей на  жену перекладываете? Алименты не мне нужны, а ребёнку. Какой же он отец, если  ребёнка не обеспечивает  и на шее у жены сидит?
#13
 
Гость
22.04.22 9:14:25 | IP: 176.59.110.61
Пускай у мамки на шее сидит, а в семье такое не допустимо.
#14
 
Гость
22.04.22 9:16:48 | IP: 176.59.110.61
Вот откуда и женщины-одиночки, сейчас женщины состоятельней мужчин. Я не про всех мужчин  пишу
#15
 
Гость
22.04.22 13:36:41 | IP: 37.144.29.68
Плохо потом будет детям, когда горе-папаши потребуют алименты с детей на свое содержание. Если ему сейчас наплевать на ребенка, то потом тем более. Поэтому мой совет, откажитесь от алиментов во имя будущего своих детей. Так как , вам все равно, приходится одним растить своих детей. И никакой срок не заставит их платить постоянно
#16
 
Dot
22.04.22 14:32:43 | IP: 178.67.193.106
Свист это художественный про алименты с детей. И свистят это как раз злостные неплательщики - бывших жен запугивают.
Чтобы получить алименты с ребенка нужно в СУДЕ доказать, что:
1. Ты, в свою очередь, исправно платил алименты своему ребенку.
2. Ты являешься нуждающимся пенсионером, т.е., если у тебя минимальная пенсия - в топку.
     Если меньше минималки, что суд может присудить не 25% от заработка ребенка, а только ту часть, которой не хватает до минимальной пенсии.
3. Ты являешься нуждающимся нетрудоспособным - опять-таки - минимальный прожиточный минимум и губенки закатай.
Еще раз - это только через суд. По желанию - хрен наны! И чаще всего, даже в суде, идут такие "папашки" лесом - ибо нехер!
#17
 
Гость
22.04.22 15:34:59 | IP: 217.118.90.152
а ещё какой судья будет рассматривать про такие алименты папане....мож тоже разведёнка с ребенком - хрен такой иждивенец присядет ребёнку на шею!
#18
 
Гость
22.04.22 17:27:50 | IP: 88.147.153.211
да хватит вам бабы,никто из мужиков не подаёт на алименты на детей.мужики за здоровьем своим не следят,как бабы,поэтому и помирают рано.а вы про какие- то алименты от детей говорите.они лучше помрут,чем пойдут на это.
#19
 
Гость
22.04.22 19:44:06 | IP: 78.106.20.117
 отцы всегда найдут  деньги на своего ребенка!
#20
 
Гость
22.04.22 20:42:34 | IP: 37.145.182.161
Сколько людей, столько и мнений.у всех у нас рожы хороши
#21
 
Гость
25.04.22 16:25:16 | IP: 88.147.174.87
так шалавы только и оставляют себе детей ради того,чтоб получать алименты. но мужик умный пошёл сейчас, алименты не платит,а покупает сам  одежду,обувь и т.д.,  то есть то, чем халявщица-самка не сможет сама воспользоваться. а на еду ребёнку выделяет государство, так что не надо тут про "тянет одна"
#22
 
Гость
25.04.22 20:14:24 | IP: 78.106.20.117
Мало дали 6лет надо!
#23
 
Гость
25.04.22 20:16:33 | IP: 78.106.20.117
Алименты может и мужчина получать гость 21 если суд решит ребёнка с ним оставить!
#24
 
Гость
25.04.22 23:39:15 | IP: 5.165.207.89
Вот поэтому, нужно предохраняться.
#25
 
Гость
05.05.22 22:50:16 | IP: 217.118.90.210
Гость 21. Это какие деньги государство выделяет ребёнку на еду???  400 рублей детские??? Ну насмешили.