Балашовер

Десять жителей области пострадали от укусов клещей

В Саратовской области десять человек покусали клещи. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Саратовской области. Ведомством осуществляется мониторинг зараженности клещей, обращаемости населения по поводу укусов клещами. По состоянию на 21 апреля в медицинские организации обратились 10 человек, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 детей.

Клещевой боррелиоз является наиболее характерной для Саратовской области инфекцией, которая передается с укусами клещей.

Природные очаги клещевого боррелиоза зарегистрированы в 22 районах области: Аркадакском, Базарно-Карабулакском, Балтайском, Дергачевском, Екатериновском, Калининском, Новобурасском, Озинском, Саратовском, Татищевском, Турковском, Аткарском, Балаковском, Балашовском, Красноармейском, Марксовском, Петровском, Пугачевском, Ртищевском, Хвалынском, Энгельсском и в зеленой зоне города Саратова (Кумысная поляна).

Читайте на WWW.SARATOV.KP.RU

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.04.22 11:46:12 | IP: 78.29.126.71
надо обрабатывать участки от клещей, как это делали раньше
#2
 
сэс64
25.04.22 13:03:12 | IP: 95.84.0.173
профессиональная обработка территории от клещей!!! 8 960 354 ! 5742
#3
 
сэс64
25.04.22 13:03:12 | IP: 95.84.0.173
профессиональная обработка территории от клещей!!! 8 960 354 ! 5742
#4
 
Гость
25.04.22 14:52:21 | IP: 88.147.146.128
гово
рят медики, у нас нет энцефалитных клещей
#5
 
Гость
25.04.22 16:00:02 | IP: 85.26.234.153
Гость 4- п@здят медики! Спросите как в Романовке баба на тот свет отправилась после энцефалитного клеща несколько лет назад.
#6
 
Гость
25.04.22 19:14:15 | IP: 88.147.174.43
поменьше по лесу шастайте,а то ходят и там шашлыки жарят.
#7
 
Гость
25.04.22 22:50:01 | IP: 217.118.90.196
Клещи не только в лесу.Их полно везде:около домов на дачах.Пошла выбрасывать мусор в контейнер и обнаружила на брюках двух клещей.Следите за детьми,осматривайте их хорлшенько помле прогулок
#8
 
Гость
26.04.22 9:02:21 | IP: 78.106.13.199
Гость 6,а не слишком ли ты умный,да,может кто-то шашлыки,а я с детьми на велосипедах или просто погулять туда езжу,сиди сам у себя в квартире,придурок,а клещи даже вон в траве около подъезда толпами,собаку обработали,так они дома с неё спрыгивают
#9
 
Гость
26.04.22 15:41:44 | IP: 79.126.76.232
Сколько гуляем с собакой в лесу, ни одного на ней не видели, стоит сходить погулять в городе до Хопра, так 2-3 клещей за прогулку снимаем. Так что клещи везде!
#10
 
Гость
26.04.22 15:41:44 | IP: 79.126.76.232
Сколько гуляем с собакой в лесу, ни одного на ней не видели, стоит сходить погулять в городе до Хопра, так 2-3 клещей за прогулку снимаем. Так что клещи везде!
#11
 
Гость
26.04.22 15:41:44 | IP: 79.126.76.232
Сколько гуляем с собакой в лесу, ни одного на ней не видели, стоит сходить погулять в городе до Хопра, так 2-3 клещей за прогулку снимаем. Так что клещи везде!
#12
 
Гость
26.04.22 16:40:20 | IP: 95.84.37.167
#11 Гость не ври,в черте города их нет,а в лесу полно.твоя собака неизвестно где бегает. прежде чем дойти в лес,надо пройти до хопра.думай,что пишешь-не сходится.