Балашовер

Сохраняем здоровье ног в летнюю жару!

Вот и настало тепло с его основными атрибутами: дачами, солнцем, жарой, шортами и юбками – одни удовольствия. Правда с летней жарой просыпаются и заболевание вен. Именно летом повышается риск осложнений варикоза.

Почему в жару?

1.   Варикоз на ранних стадиях в прохладное время года может практически не беспокоить человека, вены реже расширяются, да и показывать ноги не нужно, краснеть из-за «звездочек» и «сосудистой сетки» не приходится. Но с приходом жары вены расширяются, скорость кровотока уменьшается, увеличивается вязкость крови. из-за этого возрастает риск тромбоза. Туфли на каблуках и узкая обувь дают дополнительную нагрузку на конечности.

2.   Наступает пик дачного сезона. Любимая, но опасная поза дачников во время работы приводит к увеличению внутрибрюшного давления, а также - в органах малого таза. всё это провоцирует ухудшение циркуляции крови в венах ног. Вносит свою лепту и подъем тяжестей, и статические нагрузки на ноги, типичные для работы в саду.

Как проверить себя?

   Посмотрите на свои ноги. Если в конце дня появляются ощущение тяжести в ногах, гудение, покалывание, онемение, жжение, возникают отёки, даже просто след от резинки носков – это уже говорит о нарушение обмена жидкости между тканями и сосудами.
   Сосудистые «звёздочки», изменение цвета некоторых участков кожи, заметные очертания крупных голубых вен, судороги, которые возникают в дневное время при ходьбе или во время отдыха, - всё это причины незамедлительного визита к врачу.

Кто виноват?

На появление и развитие варикоза у мужчин и женщин влияет множество факторов.
   Наследственность, и малая подвижность, и, наоборот, чрезмерные физические нагрузки.
   Избыточный вес, неправильное питание, гормональный дисбаланс, вредные привычки.
   Женские причины: беременность, ношение обуви на каблуках.

Что делать?

Болезнь не будет ждать, когда человек и решится на посещение врача, она стремительно развивается, и это может привести к печальным последствиям. Если существует наследственность или есть признаки, за варикозом нужно наблюдать постоянно, иначе итогом его развития могут стать смертельно опасные тромбоз и тромбоэмболия.

В клинике лазерной хирургии «Варикоза нет» вам предложат пройти обследование - золотой стандарт диагностики варикоза — консультация флеболога и ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Врач проведет осмотр ног и состояние кожи на ногах, определит диаметр и глубину залегания больных вен, оценит кровоток и состоятельность клапанного аппарата, окраску проступающих вен, наличие тромбов. После флеболог поставит диагноз, ответит на все вопросы и назначит индивидуальную программу лечения в клинике «Варикоза нет».





И даже если понадобится операция - не стоит её бояться. В клинике «Варикоза нет» применяются современные методы лечения – это эндовенозная лазерная коагуляция и склеротерапия. Лечение проходит быстро, без боли, наркоза и госпитализации.

Если вы решились на лечение, мы снизили стоимость приема до 1500 руб. (вместо 1990) и увеличили скидки на лазерное лечение до 20%. Также бесплатно предоставим все анализы перед операцией, компрессионное белье, 2 повторных приема, проживание в отеле для иногородних.

Лицензия ЛО-64-01-004158
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.


2 и 16 мая флеболог-диагност клиники «Варикоза нет» проведет консультацию в МЦ «Доктор Гален»: г. Балашов, ул. Шоссейная, 7
Запись по тел. 8 (84545) 4-55-52, 8 (8452) 744-111
варикозанет64.рф




Партнерский материал

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus