Балашовер

Студенты-целевики не хотят работать в Балашовском районе

В Балашовском районе студенты, которые обучаются в медицинском вузе по целевому направлению, «крайне редко» возвращаются домой для отработки своей учебы. Об этом рассказала сегодня, 12 мая, начальник управления образования района Вера Шатковская на рабочем совещании в областной думе по поводу заключения договоров на обучение с целевиками, сообщают Свободные новости.

По её словам, в 2021 году из 13 выпускников вернулся работать в район только один (еще один поступил в ординатуру), в 2020 году из 16 вернулись шестеро.

Вместе с тем Шатковская отметила, что в Балашовском районе закрыты почти все педагогические специальности. Она связала это с тем, что в районе есть филиал СГУ.

Заместитель министра образования региона Людмила Григорьева в свою очередь заявила, что законодательно в случае отказа от отработки студенты-целевики (они должны три года отрабатывать в организации, которая оплатила им учебу) теперь будут компенсировать стоимость своего обучения.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.05.22 15:28:45 | IP: 79.126.80.204
Правильно делают....бегите отсюда,глупцы
#2
 
Гость
12.05.22 15:38:52 | IP: 78.106.7.79
Даже не знаю почему они не возвращаются, может потому что тут не город, а помойная яма.
#3
 
Гость
12.05.22 15:45:21 | IP: 88.147.214.135
а что Шатковская может предложить целевикам по возвращению с учебы?
#4
 
Гость
12.05.22 15:53:26 | IP: 85.26.234.150
Ну так не надо было тогда соглашаться. Хитрые. Бесплатно отучились, а теперь ...
#5
 
Гость
12.05.22 16:36:08 | IP: 88.147.140.136
во во продуманы шалашовские, всё нахаляву хотят получить! я скажу дальше больше: они не только в Балашове не хотят работать, они В ПРИНЦИПЕ нигде не хотят работать!
#6
 
Гость
12.05.22 16:43:23 | IP: 188.232.28.222
Пенсионеры прост место не  хотят уступать
#7
 
Гость
12.05.22 17:46:27 | IP: 217.118.90.50
Зарплаты низкие , на работу не берут , суют анкеты , им подавай с высшем образованием , когла много людей сидят без работы , одна платная комиссия чего стоит , а где взять например лишние 3000 на оплату мед комиссии ..
#8
 
Гость
12.05.22 17:47:56 | IP: 217.118.90.50
Другим профессиям вообще промолчу за учебу больше 10000 это без комиссии налоги и тд выходят около 30.000 чистыми
#9
 
Гость
12.05.22 18:26:57 | IP:
А где в Балашовском районе медицинский ВУЗ????
#10
 
Гость
12.05.22 18:40:24 | IP: 5.142.41.53
Самая сильная провизия богоматери и её сын божий, сейчас нет нигде ни провизии и лекарств только 1 минута это бесплатная цена на все всё даром
#11
 
Гость
12.05.22 18:40:24 | IP: 5.142.41.53
Самая сильная провизия богоматери и её сын божий, сейчас нет нигде ни провизии и лекарств только 1 минута это бесплатная цена на все всё даром
#12
 
Гость
12.05.22 18:43:17 | IP: 5.142.41.53
1 год 10 лет
2 года 20 лет
3 года 30 лет
4 40
5 это 50
6 это 60
7 это 70 80 90 и земля
#13
 
Гость
12.05.22 18:46:44 | IP: 5.142.41.53
Люди погибают от жадности а щедрость только для одного для монастыря и монаха и монахинь познай е бога в библии и спасетесь все своими кишками и дырками 3. Порн Борн или нора.
#14
 
Гость
12.05.22 18:53:05 | IP: 88.147.173.211
гость 9 тоже думаю о том же,это наверное тот ВУЗ,в котором редактор учился
#15
 
Гость
12.05.22 18:53:32 | IP: 5.142.41.53
Не каждый врач пойдёт на убийство чтобы завладеть имуществом пациента не каждый, но 1 вышла на тропу пусть познает аборт от отца Сергия и дом её церковный дом.
#16
 
Гость
12.05.22 19:35:03 | IP: 217.118.90.158
Написали всю ахиннею
#17
 
Гость
12.05.22 19:35:31 | IP: 78.29.118.23
Читая коменты, я понимаю, почему здравомыслящие люди не хотят тут ни жить, не работать.
#18
 
Гость
12.05.22 19:37:34 | IP: 217.118.90.158
Гость 1 гость 2. Если вы считаете, что город Балашов помойная яма. Так что же вы живете здесь, а не в Лондоне?
#19
 
Гость
12.05.22 20:09:26 | IP: 176.15.113.105
Уверен, что такая ситуация не только по Балашову, но и по всей области. И не чиновник среднего звена Шатковская должна об этом говорить, а губернатор и ОблДума - кто формирует бюджет области. Тогда и отношение к проблеме будет другое...
#20
 
Гость
12.05.22 20:27:34 | IP: 78.29.84.118
17-я   а ты наверно лежишь такая на мальдивах , читаешь балашовер и считаешь себя здравомыслящей... но этот куриный взгляд - его никуда не денешь
#21
 
Гость
12.05.22 20:28:31 | IP: 178.176.182.159
Господа, нельзя так про свой город. Лучше подумайте а что вы лично попытались сделать для своего подъезда, двора, улицы, чтобы стало лучше.
#22
 
Гость
12.05.22 20:37:30 | IP: 89.178.141.245
   Самый лучший город в мире, это Балашов. Думается, что если не сдохнем от 3-й мировой и будем меньше слушать выходцев народа, которого 40 лет по пустыне водили , то от изоляции и всяких санкций станет опять рентабельно развивать , чтобы не сдохнуть с голоду, сельское хозяйство. Для этого понадобятся заводы и фабрики, а следовательно появятся рабочие места, для которых будет нужна молодёжь.
   Это же надо было, мля придумать такое: "Нам не рентабельно производить свою продукцию из-за дорогих энергоресурсов."  А потом: " ... ну вы там держитесь."  Не понимаю, как можно доверить человеку  такое ответственное дело и судьбы миллионов людей, если его предназначение - делать селфи.
#23
 
Гость
12.05.22 21:10:23 | IP: 5.142.41.53
Когда у руля роспотребнадзора татары нет смысла биться как рыба просто инцест и снохачество снятое на камеру в виде художественного произведения совместно с другими обмена и лучшее равновесие для запаха розы.
#24
 
Гость
12.05.22 22:00:09 | IP: 85.140.6.37
7й,минимум 5т,это плюс узи,мамография,бесплатно,очередь на месяц,теперь прививки вкл.
#25
 
Гость
12.05.22 22:21:02 | IP: 217.118.90.150
В шоке от комментариев под любой новостью, но есть лучик света в тёмном царстве, спасибо  #17.
#26
 
Гость
12.05.22 22:33:10 | IP: 85.26.234.55
#21 скажи власти,господа нельзя так ремонтировать дороги,господа в ноябре ремонт дорог не проводится,господа почему медицина пи.дой накрылась,господа почему в соседней области всё по другому и т.д и т.п!
#27
 
Гость
12.05.22 22:33:54 | IP: 5.142.40.249
Прах к праху, хочу дипломат с евро и домой к деду со стадом быков, китайские товары и брак не в силах перепродать
#28
 
Гость
13.05.22 5:12:03 | IP: 78.106.34.156
Что твориться с людьми в Балашове? Начили писать за здравье, закончили за упокой!
#29
 
Гость
13.05.22 7:22:29 | IP: 79.126.70.212
24му.нет уже у руля татар. Но и с русскими что то изменится? Что? Законодательство?Каждый работает по тем законам, которые диктует государство! Положено по закону провести проверку, она будет. Хоть ты русский,хоть татар.
#30
 
Гость
13.05.22 8:23:48 | IP: 217.118.90.219
Какую страну разворовали медицина была бесплатная образование бесплатное была работа жилье давали бесплатно  молодёжь жалко загоняют в ипотеки мужики ездеют вахтой да и женщины тоже лекарства в аптеке купишь сдохнешь с голода потом про детские лекарства вообще молчу
#31
 
Гость
13.05.22 9:25:33 | IP: 217.118.90.211
#15 они просто потом деньги возвращают или три года отрабатывают и уезжают,сдесь не возможно работать,можно с ума сойти от нагрузок.#17 респект,в Балашове одно быдло осталось.
#32
 
Гость
13.05.22 10:28:22 | IP: 85.140.1.5
В путинской России не выгодно работать вообще, выгодно воровать
#33
 
Гость
13.05.22 10:56:25 | IP: 217.118.90.219
И не надо говорить про детские пособия их дают только тем кто работать не хочет и алкашам а а трубят на всех углах пособия детям помощь от государства чтобы их получить надо быть бомжами
#34
 
Гость
13.05.22 10:59:33 | IP: 217.118.90.219
Поэтому и учатся дети родители которых в состони
#35
 
Гость
13.05.22 11:44:16 | IP: 95.84.30.87
#33 Гость  а ты какое быдло, конченное или не совсем?
#36
 
Гость
13.05.22 12:16:58 | IP: 88.147.153.17
Вообще то и в советское время так было-учился по направлению-отработай и никто не мяукал.Хотят или не хотят они,видите ли.Взыскать все деньги за обучение и все как миленькие поедут по распределению.Откуда возьмутся спец-ы ,если все что хотят,то и творят.Нравится специальность-учись и возвращайся,лечи,учи,строй и т.д.
#37
 
Гость
13.05.22 12:19:52 | IP: 89.178.102.120
Блин.... Начали за здравие, а кончили за упокой. В зубы взять нечеВо.
#38
 
Гость
13.05.22 23:00:13 | IP: 79.126.65.115
Очень жаль, что так. Но ответственным за это лицам и высокому начальству стоит не карательные меры вводить, а повышать престиж и материальную привлекательность работы для выпускников. Вы сами в таких условиях и на такую зарплату согласитесь? Вот и думайте, как условия улучшать в отрасли, чтобы специалисты оставались. А "казнит" - не очень большая доблесть!
#39
 
Гость
13.05.22 23:04:22 | IP: 83.220.239.29
Медецина в балашове давно продола свою душу и тело дьяволу, деньги не что а вот человек с умом да. Но вы им платить не хотите потому что это ваши конкуренты, вы только своих протеже пихаети кто вам платит но даже они от вас не восторге потому что вы их коман обедаете, Скоро некому спасать людей будет потому что их уже в жевых не будут, как многих дьявол погубил как на Украине, так он и погубет нашу доблесную (Медецину), руками наших медиков.
#40
 
Гость
14.05.22 9:37:22 | IP: 217.118.90.246
Это не только в Балашове с медициной так.Сейчас все решают деньги.Кто учился те знают, что с коммерции спрос маленький (потому что они учатся платно).Где за красивые глазки прокатит, где денежкой купят и всё, а через 6 лет она врач. Вот поэтому и медицина такая. Есть врачи от Бога, не спорю, но их увы единицы.

#41
 
Гость
14.05.22 13:51:41 | IP: 95.84.53.132
гость 40  так и есть!  а такая как г 38 почему то считает что этим тупорылым студентам, с купленными зачётами и дипломами надо сразу в Балашове по 80 тыс наверно платить! Пусть сначала докажут что они специалисты на деле,а не просто с бумажкой,купленной на папины деньги, а потом уже и о зарплате можно вести речь! у начинающего адвоката никогда гонорары не будут такими же,как у бывалого! И учителя молодые приходят на копейки, а этим видите ли "сотни" сразу подавай! хрен вам! из сотни выпускников вуза, лишь 1-2 становятся настоящими профессионалами, а остальные так, за зарплатой чисто пришли!
#42
 
Гость
14.05.22 18:58:27 | IP: 85.26.232.31
Меня удивляет эта ситуация. Почти 2 года как переехала в Балашов. Жила в Воронежской области. Там студенты медвузов, которые учились по целевому направлению от районов, обязаны вернуться и отработать 5 лет в том районе, который за тебя платил. Либо заплатить полную стоимость обучения. И студенты это знают еще на этапе , когда берут целевое напрвление. Заплатить миллионы они не могут, поэтому работают. В нашем районном поселке постоянно есть молодые доктора, печально, что отработав 5 лет, они уезжают, в основном в Воронеж. Но тем не менее, хоть так....
#43
 
Гость
14.05.22 21:37:52 | IP: 95.84.53.132
только один вопрос: нахрена из Воронежской области переезжать в Саратовскую?
#44
 
Гость
14.05.22 23:26:37 | IP: 91.193.178.65
Ребята просто наша Медицина  стала не дальнозорка вот и всё на фик нам целевеки когда колхозы разваливаются, мы так свои мозги не зберигём, Доктора и Профессора даже и не думают о каких-то (Целивиках) они думают как бы им побольше карман на бить и убижать подальше, желательно в Крупный мегополюс ( А нам с вами надо думать как свои мазги сберечь) Делайти свой выбор и выводы.
#45
 
Гость
15.05.22 0:05:03 | IP: 95.84.53.132
кровь из глаз....
#46
 
Гость
16.05.22 13:27:49 | IP: 185.33.161.215
а ведь когда получали направление на учебу клялись что приедут в родной город и будут лечить жителей, но прошло время и мама с папой сказали детям, что нечего делать в родном городе . А вернуть деньги за учебу никто не попросит и не заставит, так как это надо администрации обращаться в суд. А кто на себя и своих близких будет в суд подавать? Ведь простые ребята направление на обучение не получат, только дети приближенных лиц. Поэтому и возвращаются в Балашов только те у кого нет "волосатой руки" за спиной.
#47
 
Гость
16.05.22 21:58:54 | IP: 128.75.136.81
Коэффициент полезного действия Шатковской  В. В. равен нулю. обращался к ней по четырем элементарным вопросам  связанным с  обучением моего сына. Вопросы элементарные. Как говорят в народе, выведенного яйца не стоят. Так она не в состоянии была решить не один из этих вопросов. Мне , вообще, непонятно что она делает на своем ответственном посту начальника управления образования администрации Балашовского муниципального района  при таком отношении к проблемам учащихся .  Она должна помогать решать возникшие проблемы, это её работа, а она от них  "отмахивается" под любым предлогом.  В ответ присылая формальные отписки ссылаясь на бюрократические барьеры. То есть результат её работы в решении  вопроса равен нулю, а проблема для школьника и его родителей остается не решенной!!! На этом посту должен работать более ответственный и душевный по отношению к проблемам школьников  человек.
#48
 
Гость
17.05.22 12:51:02 | IP: 83.220.238.228
Обратите внимание что речь идёт всё время не о специалистах а о деньгах вот вся вчём причина. Бегите от них ребята и девчята будите целами.
#49
 
Гость
17.05.22 13:09:12 | IP: 83.220.238.228
Да просто не ходите в мед колледжи и не работайте медиками и проблем не будет выберайте другие профессии а лучше работайте на себя, так проще карман целее будут чем вам пыль в глаза кидают да лапшу науши вешают что вы тукую профессию выбрали. Пускай друг друга сажрут и сгнеют на своих рабочих местах и лечат друг друга (Мы и так понемаем что когда человек умерает ему не кто не поможет).
#50
 
Гость
18.05.22 0:43:42 | IP: 217.118.90.137
Гость #46, о чем вы говорите? Целевую квоту может оформить любой выпускник школы.Какая "волосатая рука"?Просто на целевое тоже проходят по результатам ЕГЭ, но увы не каждый ребёнок набирает нужные баллы. Раньше в школах были продленки и учителя оставались с отстающими учениками, а сейчас открытым текстом говорят что нужен репетитор.Вот только не у каждой семьи есть средства оплатить дополнительные занятия.Так что Шатковская зря начинает с целевиков, пусть лучше со школ начнет.Когда будет должное образование, тогда любой ребёнок из средне статистикой семьи сможет сдать ЕГЭ, получить целевую квоту и отучиться. Вот только тогда будут у нас врачи, которые действительно приедут и будут работать.
#51
 
Гость
18.05.22 17:24:21 | IP: 176.15.157.32
Не будет врачей, не бздите! Их места уже заняли фельдшерами ради экономии, а денежки поделили нужным людям.