Балашовер

Балашовец перевел мошенникам 842 тысячи рублей

В конце апреля текущего года 62-летнему жителю города Балашова поступил телефонный звонок от неизвестной, которая представилась сотрудницей банка. Звонившая сообщила мужчине тревожную весть – прямо сейчас кто-то пытается оформить на него кредит. Для сохранности денежных средств заявителю посоветовали перевести денежные средства на, так называемый, «безопасный счет».

Отправившись в салон связи, мужчина выполнил все указания аферистов и лишился более 842 тысяч рублей. Когда мужчина осознал, что имел дело с мошенниками, обратился с соответствующим заявлением в отдел полиции. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, сообщает пресс-центр МО МВД Балашовский.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.05.22 22:12:54 | IP: 78.106.32.67
ноль комментарий
#2
 
Гость
15.05.22 22:14:59 | IP: 176.15.146.173
шо, очухались харьковские "банкиры"? больше двух месяцев тишина была, и опять начинается...
#3
 
Гость
15.05.22 22:20:04 | IP: 217.118.90.252
Когда есть, что перевести, почему бы не поделиться
#4
 
Гость
15.05.22 23:27:01 | IP: 37.145.136.193
Если так боишься, тр лучше пойди в банк и сними деньги, и все!! В салон связи сходил, а до банка так тяжело было дойти??!!
#5
 
Гость
16.05.22 0:45:52 | IP: 78.29.118.188
наверно всю жизнь был честным и порядочным и накопил сотни тыщ с пенсии водителя,слесаря,столяра?  
#6
 
Гость
16.05.22 8:30:07 | IP: 2.94.181.251
Не ложите все яйца в одну корзину и включайте мозги , а лучше кладите трубку и проверьте деньги в личном кабинете  , И вообще сотрудники банка сами не звонят и тем более не спрашивают данные по картам и транзакциям и кодам подтверждения . Будьте бдительны мошенники не дремлют .....
#7
 
Гость
16.05.22 9:51:49 | IP: 88.147.173.23
Лучше бы мн отдал !
#8
 
Гость
16.05.22 11:24:19 | IP: 212.8.233.251
№5 - да ладно, тут у каждого второго пара миллиончиков в загашнике припасена, это на словах все бедные такие
#9
 
Гость
16.05.22 12:13:47 | IP: 78.29.93.238
А в салоне связи не видели что пожилой человек с мобильником в терминале делает ?
#10
 
Гость
16.05.22 12:37:46 | IP: 78.29.118.188
гость 8  так припасено как раз у тех,кто всю свою жизнь (карьеру,работу) обворовывал тебя,меня, наших близких. быть честным человеком , жить как все и при этом складывать миллионы на счетах - по крайней мере на Балашовские зарплаты и пенсии это нереально
#11
 
Гость
16.05.22 16:10:50 | IP: 188.232.28.153
Аааа, номерок лоха не подскажите??? Мне бы и половины хватило.
#12
 
Гость
16.05.22 17:10:26 | IP: 78.106.32.127
  Бендер бы обзавидовался. Ведь даже и ключа на блюдце с голубой каемочкой от квартиры где деньги лежат , не надо.
#13
 
Гость
16.05.22 17:41:30 | IP: 37.147.180.97
5 гостю у нас так то пенсия с 65
#14
 
Гость
16.05.22 17:44:43 | IP: 37.147.180.97
10 ты в банке бываешь? В основном вкладчики это люди кому за 60 и на воров они мало похожи, скорее всего дети помогают, которых воспитали правильно. А ты дальше сопли жуй и завидуй
#15
 
Гость
16.05.22 18:19:47 | IP: 88.147.152.163
14  ды да бля)) такие дети как ты, могут только пенсии отбирать чтоб за ипотеку заплатить))) ты себе трубу не можешь нормальную позволить, о какой помощи ты верещишь тут ?))
#16
 
Гость
16.05.22 18:56:11 | IP: 37.147.180.97
15 в отличит от тебя я никому ничего не должна и слава богу в силах своим родителям помогать. А ты из того разряда, что по одежке судят, ватник
#17
 
Гость
16.05.22 19:02:20 | IP: 149.7.16.117
15 трубу🤭🤭🤭, ты из 90х годов вылез? Иди работай, будущую пенсию отрабатывай, тебе уж точно никто не поможет
#18
 
Ебалай
16.05.22 19:36:14 | IP: 188.227.213.221
Жалко Мужика,зарабатывал честным путем а его обманули...
#19
 
Гость
16.05.22 22:19:02 | IP: 95.84.35.15
Тут пришел в банк, нужно было снять 58 тыщ. 50 снял, а остальные не доступны. Пришлось в банке через кассу снимать. Как они могли такую сумму снять? Виноват банк. И вообще все наши данные в свободном доступе у мошенников. По хорошему нужно привлекать банк к ответственности за разглашение информации, если в их службе безопасности лохи , это не наша проблема. Они еще на этом и бизнес делают, заключают платную услугу за сохранность от мошеннических действий, когда это их прямая обязанность сохранение информации тайны вкладов. Используют ситуацию в своих интересах. Банк нужно привлекать к ответственности и лишать лицензии.
#20
 
Гость
16.05.22 22:21:59 | IP: 88.147.152.91
16  чем ты там помогаешь, пенсию в "нужное" русло пускать?
#21
 
Гость
16.05.22 22:25:04 | IP: 88.147.152.91
17  тебя это тоже касается, обзаведись для начала нормальной трубой,а потом будешь свой спермаприёмник открывать
#22
 
Гость
18.05.22 20:27:57 | IP: 37.147.183.74
Совершенно согласна с гостем № 19. Наши данные в руках у мошенников. Кто за это ответит? Разглашение информации по тайне вкладов налицо. Мне  последний месяц постоянно звонят мошенники якобы из Россельхозбанка. Это просто ужас какой-то, сколько их расплодилось. И никто не может все это безобразие пресечь. Уже и ругалась, и посылала, и угрожала, и все равно продолжают звонить с разных номеров ( номера Московской области, я пробивала их через интернет). Одних заблокируешь, другие появляются. Действительно, дыма без огня не бывает и банк явно виноват, что сливает информацию о вкладчиках. За это надо наказывать и лишать лицензии.