Балашовер

Минусы «удаленки»: 27% саратовцев набрали лишний вес

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила, как удаленная работа повлияла на лишний вес работающих Саратовской области.

За последние два года у 36% работающих жителей Саратовской области был опыт «удаленки». 27% из них пожаловались, что набрали за этот период лишний вес. Женщины чаще мужчин отмечали, что прибавили в весе во время «удаленки» (35% против 24%). Из ответов респондентов следует, что большинство набрали до 5 кг: так ответили 63% женщин и 49% мужчин. От 5 до 10 кг – 37% мужчин и 30% женщин, более 10 кг – 13% мужчин и 8% женщин.

По мнению работников Саратовской области, главная причина набора веса – недостаток движения. Об этом заявило большинство (67%) сотрудников (*вопрос предполагал выбор нескольких вариантов ответа). Еще одними из важных причин набора веса саратовцы назвали излишнее потребление еды в целом (39%) и нарушение режима питания (35%). Также во время «удаленки» увеличился объем сладкой (29%), вредной и калорийной еды (18%) и фаст-фуда (18%).

Тревожным фактором стало и то, что среди всех российских сотрудников, которые набрали вес из-за питания во время работы из дома, почти половина (49%) заметили у себя расстройство пищевого поведения в связи с неправильным питанием.

 

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus