Балашовер

В парке имени Куйбышева установят памятник чернобыльцам


Вчера в парке имени Куйбышева состоялось рабочее совещание по открытию памятника чернобыльцам. В нём принимали участие представители администраций БМР и города Балашов, руководители муниципальных предприятий, представители военкомата и УВД, благочинный Балашовского округа протоиерей Сергий (Моргун) и председатель совета общественной организации «Фонд помощи «Чернобыль» Геннадий Куницкий.

Совещание проходило на месте, где 25 апреля в 11.00, в канун 25-ой годовщины трагедии на ЧАЭС, будет установлен памятник участникам ликвидации последствий радиационной катастрофы. Изготовление и установка памятника стали возможны благодаря тому, что депутаты городского Совета приняли решение о выделении из бюджета 100 000 рублей, администрация БМР софинансирует проект в размере 50 000 рублей.

В ходе совещания были решены организационные вопросы по благоустройству прилегающей к памятнику территории и торжественному митингу в день годовщины.

Источник: Сайт  горадминистрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.04.11 16:28:05 | IP: 78.29.78.225
1-му  Дурак,что больше сказать...
#2
 
Гость
14.04.11 17:30:59 | IP: 78.29.79.164
я тоже не понимаю зачем? Неужели такой большой вклад Балашова Да это огромная трагедия и что же в каждом городе по памятнику Вы не знаете что действительно городу нужно
#3
 
Гость
14.04.11 18:59:39 | IP: 79.126.105.38
кто реально там был,их нет! вечнач им память! ТУТИЛИН МУДАК не позорься, там были мужики!! отпуск на украине,значит отпуск!
#4
 
Гость
14.04.11 19:15:04 | IP: 95.84.5.8
#4 Гость, как быть с теми, кто реально был там, живет в Балашове и остался на всю жизнь инвалидом? Памятник - это память о трагедии. Благодарность тем людям, которые свою жизнь положили. Конечно, лучше было бы, если благодарность была адресной и регулярной. Но памятник - это память для поколений следующих.
#5
 
женя
14.04.11 20:04:48 | IP: 78.29.124.33
эти бы деньги да в нужное русло.  
#6
 
Гость
14.04.11 21:24:52 | IP: 88.147.223.214
предлагаю эти деньги раздать чернобыльцам
#7
 
Гость
15.04.11 22:08:46 | IP: 79.126.79.188
Да Гость3, кто там был тех практически уже и нет - они с нами вечно и вечная им память и эти люди были тоже с Балашова как мой брат...
#8
 
Гость
15.04.11 22:22:27 | IP: 78.29.111.171
моя свекровь не была ликведатором хотя 1990скончалась получив дозу радиации в санатории втусковце пила воду из открытого источника
#9
 
Гость
15.04.11 22:28:16 | IP: 217.118.90.151
Памятник должен стоять и фамилии тех кто отдал свои жизни (с Балашовского р-на) высечь золотом.
#10
 
женя
16.04.11 11:54:01 | IP: 78.29.95.229
ага может ещё и памятник из платины отлить?
#11
 
Гость
16.04.11 20:04:44 | IP: 79.126.109.24
у моей подруги отец ликвидатор.
Я считаю, что памятник надо было поставить уже давно! но радует, что хоть сейчас одумались и решили всё таки установить
#12
 
Гость
16.04.11 22:15:05 | IP: 217.118.90.151
Женя сколько тебе лет,в какой садик тебя водили и какую школу ты заканчивал.Мне это нужно чтобы представить для себя твой минталитет.
#13
 
Гость
18.04.11 9:41:19 | IP: 78.29.100.155
памятник должен быть нерукотворный
#14
 
Гость