Балашовер

Балашовский драматический театр приглашает на спектакли

5 июня в 17.00 Балашовский драматический театр ждет зрителей на спектакль «Мертвые души» по пьесе Б. Бужора, в основе которой лежит одноименная поэма Николая Васильевича Гоголя. «Мертвые души» - это спектакль-аттракцион, «русские горки», на которых вам вместе с Павлом Чичиковым придется прокатиться по Руси, где будет порою весело до колик в животе, а порою страшно до чертиков. Вы  сможете увидеть через вчерашнюю Русь нынешнюю Россию, те характеры и недостоинства, которые одновременно и веселят, и тяготят наш народ.

Инсценировка Бориса Бужора имеет вольную форму и привносит в образы героев свежие черты и оттенки, создает новые ситуации, критически не изменяя оригинальный текст и не  вступая в конфликт с основной мыслью поэмы Николая Васильевича.

В начале июля состоится закрытие 104-го театрального сезона. В этот раз мы решили провести его на данный момент нетрадиционным для театра образом. Но для этого нам очень нужна помощь наших зрителей!

Дело в том, что мы создали анкету для голосования с различными номинациями по пяти новым спектаклям уходящего сезона: "Кощей Бессмертный", "Доходное место", "Сказка для взрослых", "Бриллианты царя Соломона" и "Мертвые души".  Определить лучшие мы вас и просим, дорогие зрители, потому что театр работает именно для вас и ни для кого другого. Кто же еще может оценивать нашу работу?

Судьба каждой номинации зависит от ВАС! список номинантов по ссылке

https://forms.gle/xqNg1op8fYH4qnBL7.

Также голосование доступно на наших страницах в соцсетях Одноклассники, ВК и Телеграмм, а также в офлайн-форме в театре на каждом спектакле.

Очень надеемся на вашу активность, дорогие друзья!

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.06.22 17:56:58 | IP: 79.126.71.248
Это что же получается, некий странный Бужор (Обжор) написал "Мертвые души"? и что значит "вольная исценировка"? Какое право графоман из Липецка может трогать классику., тем более ее переписывать? Странно. И что мы видим опять на сцене - все размулеванные, особенно мужики, глазки накрашены, губки, носики, колготочки...фу...пидарство одно. и лицемерие. Я сижу в зале и понимаю, что на сцене люди не живут, а играют (плохо играют)...пафос, форсирование голосом, неестественные позы и ужимки...все это напоминает провинциальный театр...надо стремиться немного к другому...к человеку, к его чувствам и переживаниям. А здесь нет души...а значит все обречено.
#2
 
Гость
01.06.22 22:10:11 | IP: 88.147.173.67
Вот кстати не соглашусь. Изначально "Мертвые души" не пьеса. Бужор автор инсценировки. Это нормальная практика в театрах. Версия Бужора вполне понятна публике по характеристикам героя, сюжетной линии. Были в мае с сыном, он сразу заинтересовался, прочитал поэму Гоголя. А значит цель достигнута, интерес к классическому материалу пробужден.. И вообще театр  и восприятие спектаклей, дело сугубо индивидуальное. А по поводу Балашовского театра говорит высокий интерес публики.  Пустых залов что-то не видно.
#3
 
Гость
02.06.22 8:47:41 | IP: 188.235.153.218
Поддержу  #2 Гость.  Зал заполнен. Люди ходят на один спектакль несколько раз. Тем более, что по разным причинам меняется состав, а значит, это уже другой спектакль.
#1 Гость Пафос и форсированный голос... В данном случае это вполне оправдано, на мой взгляд.  Ведь инсценировка очень актуальна, даже злободневна, как и поэма Гоголя, если посмотреть повнимательней.
#4
 
Гость
02.06.22 16:40:29 | IP: 217.118.90.219
На афише написано 18..00,в описание 17.00,так когда спектакль? Если в 18,то это поздно,в выходной потом с театра не уедешь.В выходные нужно спектакли в 16.00 показывать!
#5
 
Гость
03.06.22 8:34:11 | IP: 79.126.105.85
Правильное время указано на афише)

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.119.126.80 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus