Балашовер

На фестивале «Территория детства» дети сдали нормы ГТО и получили мороженое

В честь празднования Дня защиты детей 1 июня был организован большой детский праздник – фестиваль «Территория детства». В рамках фестиваля работали спортивные площадки, каждый ребенок мог попробовать свои силы в любом из представленных видов спорта. Балашовским центром тестирования ГТО была организована спортивная площадка по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участникам детского праздника были предложены три испытания: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.











Дети, выполнившие три норматива, получили мороженое и сладкие призы. В работе площадки Балашовского центра тестирования ГТО приняли участие более 90 детей в возрасте от 6 до 14 лет.

Многие ребята показали результаты, соответствующие золотому знаку отличия в их возрастной группе.

Лучшим в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу стал Харин Федор (I ступень), его результат – 72 повторения. Сморчкова Ирина (II ступень) продемонстрировала лучший результат в выполнении наклона вперед из положения стоя на гимнастической скамье, ее результат 24. Лучший результат в выполнении прыжка вперед с места толчком двумя ногами принадлежит Онищенко Даниилу (IV ступень) и составляет 265 сантиметров.

Мероприятие посетил Глава Балашовского муниципального района Павел Михайлович Петраков. Он ознакомился с работой представленных спортивных площадок.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.06.22 15:28:00 | IP: 217.118.90.253
молодцы!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.118.145.114 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus