Балашовер

Саратовская область возьмет шефство над одним из районов ЛНР

Саратовская область поможет в восстановлении Сватовского района Луганской Народной Республики (ЛНР), сообщил в среду в своем Telegram-канале врио губернатора Роман Бусаргин.

"Саратовская область возьмет шефство над Сватовским районом Луганской Народной Республики. В ближайшее время подпишем соответствующее соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи", - написал Бусаргин.

Он добавил, что специалисты из Саратовской области уже побывали в Сватовском районе и оценили состояние инфраструктуры, коммунального хозяйства, в том числе систем водоснабжения и отопления, школ, детских садов и поликлиник.

В Сватовском районе ЛНР проживает 30 тыс. человек.

Источник: ТАСС

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.06.22 11:26:34 | IP: 5.142.41.236
Нет нет денег точно не будет ни дорог ни денег только яблоки и училки с пединститутка
#2
 
Гость
09.06.22 11:29:50 | IP: 78.106.125.243
В чем мы сильны, так это в дорогах и водообеспечении.
#3
 
Гость
09.06.22 11:30:58 | IP: 5.142.41.236
В балашове все сады на поборах сидят нет не надо, воды горячей нет дурка, какой роддом лучше на кладбище рожать под могильной плитой деда, держась руками за ограду, нытье училок целый урок про зп, вообще жопэ полна новоза, с 2000 по сей день все без изменений, на допроса в отделах полиции сразу умирают граждане, в камерах вешаются, нет нет такой любви не надо яблоко между ног быстрее сгниет
#4
 
Гость
09.06.22 11:32:53 | IP: 88.147.152.40
чем может помочь саратовская область?  если только отправит туда рыдая,чтоб он там поднял лнр как эту область
#5
 
Гость
09.06.22 11:54:24 | IP:
Кто бы над Саратовской областью взял шефство ??? 🙄
#6
 
Гость
09.06.22 11:54:33 | IP: 212.8.233.251
Бюджетников можно туда отправлять вахтовым методом на восстановительные работы, думаю это будет хорошей помощью братскому народу Донбасса.
Надо как-то эту инициативу до администрации довести.
#7
 
Гость
09.06.22 11:57:34 | IP: 178.18.215.52
Так на Устиновку похожая дорога. Только там СВО не проходит
#8
 
Гость
09.06.22 12:01:29 | IP: 78.106.7.79
Это похоже на "наша раша" когда честный дпсник с сына последнюю мешковину снял и отдал.
#9
 
Гость
09.06.22 12:05:38 | IP: 217.118.90.153
#7 респект
#10
 
Гость
09.06.22 12:27:45 | IP: 88.147.178.125
За чей счет банкет?
#11
 
Гость
09.06.22 12:28:03 | IP: 85.249.169.205
Вот это у них похерачило🥸ппц
#12
 
Гость
09.06.22 13:06:47 | IP: 85.26.232.10
Балашовских специалистов руковолителей туда надо, что дороги и тротуары, что электросети, что водопровод и канализация в городе великолепны, они там быстро порядок наведут.
#13
 
Гость
09.06.22 13:08:37 | IP: 85.249.169.205
Заставить бы нациков. Сук продажных, восстанавливать всё обратно. Бедные мирные жители
#14
 
Гость
09.06.22 13:15:59 | IP: 217.118.90.139
нда, дешевле всё доснести и заново построить, чем латать что осталось... есть же пленные нацики = вот туды ихуматьсними расчищать/восстанавливать разрушенное.
#15
 
Гость
09.06.22 13:46:17 | IP: 79.126.93.73
Господи, почему такие злобные люди живут в Балашове, ведь там война.
#16
 
Гость
09.06.22 14:38:17 | IP: 89.178.113.246
Правильное решение . Так им и надо укропам . А то в ЕВРОПУ собрались . Теперь пусть молятся светлоликому .
#17
 
Гость
09.06.22 14:38:35 | IP: 217.118.90.176
Знаем мы как вы все восстанавливать будете! За счет бюджетников,с их зарплат,добровольно-принудительно!!!
#18
 
Гость
09.06.22 15:08:11 | IP: 88.147.173.56
Бюджетников туда отправьте,пусть поработают,а то сидят в носу ковыряются годам.
#19
 
Гость
09.06.22 15:09:06 | IP: 176.15.100.253
Как на бинты скидываемся, так и восстанавливать будем....
#20
 
Гость
09.06.22 15:48:01 | IP: 178.176.217.170
Господя,хотел сказать уже смешно,но уже не смешно!
#21
 
Гость
09.06.22 16:07:56 | IP: 188.232.28.124
Это фото Саратовской области???
#22
 
Гость
09.06.22 17:00:52 | IP: 88.147.173.106
Иногда читаю вас и фигею! Господа, вот кому нужна война  или военное положение, так это вам. Может, заткнулись бы наконец.
#23
 
Гость
09.06.22 17:49:56 | IP:
Звучит как плохая шутка, нищая дотационная область, где до сих пор 40% ходит в дырку на улицу взялась помогать.
#24
 
Гость
09.06.22 18:48:50 | IP: 95.29.85.193
Не повезло Сватовскому району ЛНР.  В своей области полная ж...па, ещё в ЛНР натворят дел.
#25
 
Гогита
09.06.22 19:40:23 | IP: 95.29.83.46
Отправляйте этих друзей что асфальт у нас кладут, БОГ ВЕЛЕЛ ДЕЛИТСЯ!!!
можно без возвратно нихай себе оставят этих СПЕЦОВ, часть администрация тоже пусть заберут можно большую часть отправить туда тоже безвозвратно.
Думаю если подумать можно ещё чего туда отправить.
ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ГОСПОДА .....!?
#26
 
Гость
09.06.22 20:02:20 | IP: 128.70.206.138
    А  что ,уже известна дата завершения спецоперации? Сегодня построим, а завтра бендеровцы с пиндосами по новой всё разломают. Зачем деньги на ветер?  Всего-то их 30 000 человек. Привести их в область и раздать квартиры торгашей ( в смысле экспроприировать, ну или расприхватизировать, кому как удобно называйте), которые лишние, стоят пустые или сдаются в наем для обогащения. В Балашове полно многоэтажек полупустых, общежитий (пушно-мехового например) пусть приезжают ,да и живут на здоровье. У нас скоро импортозамещение будет, работы будет полно. С сельского хозяйства начнут наверное, коровники, свинарники, зверофермы восстановят, а за ними мясокомбинаты, молокозаводы и прочая, прочая.
#27
 
Гость
09.06.22 20:22:23 | IP: 88.147.174.171
Работаю воспитателем, сказали что зарплату урежут. Зла не хватает. За счет бюджетников будут восстанавливать и сказать ничего нельзя, уволят сразу. А куда идти работать у нас не знаешь, продавцом если только в магазин.
#28
 
Гость
09.06.22 22:03:56 | IP: 78.106.20.117
Смутное время...
#29
 
Гость
09.06.22 22:45:22 | IP: 188.232.28.215
Едь в ЛHP воспитателем








#30
 
Гость
09.06.22 23:34:24 | IP: 88.147.173.206
Аааа вот почему дорогу в рабочем не доделали, так и осталась,  как после бомбёжки. Теперь ещё и за того парня все день дружно отработаем.
 Правильно предыдущие гости советовали ВСУшников пленных туда на работы определять, а не чистую постельку с питанием организовывать и их бредни про раскаяния слушать.
#31
 
Гость
10.06.22 7:44:07 | IP: 93.81.113.137
Одна разруха над другой разрухой шефство берет. Посильная помощь и системное, курирующее шефство не равнозначные понятия. Представители шоу-бизнеса могли бы проявить активность в денежных дотациях. Впрочем, за гроши от бюджетников в виде "помощи", стыдно будет только самим бюджетникам. Оксюморон в действии...
#32
 
Гость
10.06.22 8:35:58 | IP: 88.147.173.127
Господи, ну чего вы ноете! Все просто с голоду опухли. И все вам плохо! А у них сразу после обстрелов люди выходят на улицу и убирают, чистят, метут, сажают цветы, деревья!!!! А у нас одно нытью. Все плохо, все отвратительно, зачем строят это, зачем то... Горе всегда сплачивает людей. Всем тем  кому плохо здесь, нужно поехать в Мариуполь и немного посмотреть как люди выживают. И никуда не собираются уезжать, а хотят отстроить город и жить. Еду готовят на кострах у подъездов. Нужно не ныть, а хоть что-то делать для города. Мусора везде полно, лес загажен, у Хопра мусора мама не горюй, но все плохие, а мы хорошие. Кто загадил остановки, кто все ломает на набережной. Мы сами делаем разруху и ничего не бережом.
#33
 
Гость
10.06.22 10:09:04 | IP: 88.147.162.235
Вы для САратовской области Специалистов найдите!!!!Последние от СССР оставшиеся уйдут и п.....
#34
 
Гость
10.06.22 12:44:04 | IP: 85.249.161.155
Дело в том , что нытиков меньшинство и они всегда здесь ноют, что им все не хватает. Не хватает 5 кг до 120 кг, не хватает  2 см до 100 см на талии, не хватает денег на третью машину, на смартфон для кошки и т.д и т.п. Люди не понимают, что за такие речи на Украине  люди исчезают.
#35
 
Гость
10.06.22 15:23:07 | IP: 79.126.93.73
Гость 32,с Вами полностью согласен. Дай бог, всё это пережить.
#36
 
Гость
10.06.22 15:55:52 | IP: 78.106.7.79
Гости 32 и 34 покладистые челы, уверен радуются, что через 10 лет жить будет лучше, ведь это им их презик сказал.
#37
 
Гость
10.06.22 17:13:09 | IP: 78.106.229.181
  36-й гость. Не, 10 не проживут, от "пальмы" или "короны"  должны раньше загнуться.  Они нах кому нужны, ведь пишут даже с ошибками.
#38
 
Гость
10.06.22 18:04:37 | IP: 217.118.90.151
Как то смотрел репортаж из Мариуполя, сразу как только погнали укров. Меня поразила молодая женщина с детьми. Когда ей дали свежеиспеченый хлеб она заплакала обняла его и сказала что больше месяца они хлеба не видели. Это не постановочные сцены. И думаю помогать надо. Да мы не богаты, но я за то чтобы помогать.
#39
 
Ферапонт
10.06.22 20:00:29 | IP:
Больше всего мне понравилось - послать туда в помощь Рыдая и чтобы Москва взяла шефство над Саратовской область
#40
 
JST
11.06.22 1:47:01 | IP: 217.118.90.246
Непонятно, кому весь РФ-ский бардак под шефство отдать.
#41
 
Гость
11.06.22 3:43:39 | IP: 85.249.41.252
Над собой бы кто шефвство взял
#42
 
Гость
11.06.22 6:19:35 | IP: 217.118.90.48
Сколько нытья, умничанья,  гнилых шуток.  Изощряемся остатками ума.
#43
 
Гость
11.06.22 9:21:40 | IP: 5.187.85.180
А кто возьмет шефство над Балашовским районом Саратовской области. Ведь воды нормальной нет , дорог нет, работы нет. Одни только обещания.
#44
 
Гость
11.06.22 14:17:00 | IP: 85.26.164.211
Помогите лучше восстановить старый мост в Балашове, ведь рухнуть может в любой момент и могут быть чел жертвы. Ан нет, не надо, от када рухнет с людями, тогда и... Эххх.
#45
 
Гость
12.06.22 14:53:14 | IP:
Балашов возьмите под крыло кто нибудь !
#46
 
Гость
12.06.22 19:50:10 | IP: 217.118.90.61
Надо будет и - возьмём!.  Мы в далёком 2014, 2015,   без тебя в Новороссию вместе с Епархией продукты и грузы на себе грузили в дедтома,  везли для Луча и Антрацита! А что вы визглявые сделали для Донбасса и Новоросссии? Вы дома теле кки смотрелии , гниль вонючая! Вы на дивапнах, а мы в машинах в чёрной зимнеё степи!
#47
 
Гость
12.06.22 22:06:15 | IP: 85.140.7.101
Я раньше то же думал, что поддержка Донбасса святое дело, а потом крепко задумался. Дескать почему Крым признали, а Новороссию нет? В чем проблема? И там и там референдум типа, и там и там все были согласны. Но Крым вернулся в родную гавань, а ЛДНР - нет? Потом в Крыму сильно постарались зеленые человечки, и на Донбассе то же. Военторг работал во всю. Это что значит? Это значит, что не внутри этих территорий пошла движуха, а ее создали из России. Стрелков в своем интервью Гордону все в подробностях это рассказывает. То есть получается Россия тупо отжала территории. Но если в Крыму хоть какая то была показуха, то на Донбассе шла прямая агрессия.

Так почему не признали Донбасс? России это было выгодно. Выгодно, когда территория на подвесе, можно всю Украину дергать за ниточку и выторговывать себе ништяки по прокачке газа. Можно шантажировать всю Европу поставками газа, и докуя еще чего. Люди на Донбассе никому накуй не нужны были, главное бизнес! Люди и сейчас не нужны, не хохлы ни русские...

Ну вот поставьте себя на место Украины. У вас отжали территории, люди на подвесе, экономическая ситуация аховая, да еще и по газу шантажируют и подставляют перед всей Европой. Проблему надо решать. А как ее решить, где Россия и где Украина...Пыня понял, что Украина попала, Европа была занята ковидным заговором, почему не отжать еще больше? Такого шанса больше может и не быть. Но развал в России на столько велик, что даже Сам об этом не знал и не понимал. А где тут поймешь? Где Россия и где аквадискотека?

Короче вляпался он в кучу дерьма, и теперь всем нам расхлебывать. Все думали, кули там, сейчас Украину за три дня в бараний рог загнем, но вышло не так. К концу года заработают санкции,  с ценами не понятки, с курсом то же, да и с войной вообще не понятки. Хохлы говорят, что недели через две пойдет ленд лиз. Если это будет так, то через месяц будет полный швах.

А мы все виноваты или нет? Конечно виноваты, потому что с нашего молчаливого согласия в кремль залезли воры и что хотят, то и воротят. Поэтому нас всех так или иначе ждет расплата. И все мы будем платить по счетам.

Заслужили...
#48
 
Гость
13.06.22 18:02:02 | IP: 83.239.40.50
Гость 47. Был референдум. Люди голосовали. В Крыму за присоединение к России проголосовало почти 100 процентов.
А в Донецке, Луганске…. Проголосовали 50 на 50. Так как они считали, что они богатый регион. У них много ресурсов( уголь, чугун…). Поэтому они не присоединились к России
#49
 
Гость
13.06.22 18:03:51 | IP: 83.239.40.50
Люди в Крыму очень патриотичные. Инвалиды- колясочники даже приезжали голосовать сами за присоединение к России. Приезжайте в Крым спросите. Как там всё было.
#50
 
Гость
13.06.22 22:01:03 | IP: 85.140.2.62
#48 Гость

Крым уже имел статус автономии, поэтому там проводился референдум о присоединении, причем референдум проходил во преки законам Украины при захвате органов власти российскими войсками без опознавательных знаков.

У Донецка и Луганска не было статуса автономии. Они сами себя провозгласили республиками, и у них на референдуме решался вопрос о статусе, так же вопреки закону Украины о референдумах.

Но !!! Сцуко Россия не признала эти республики...вот оно чо! Почему? Все написано выше...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.221.136 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus